28 октября состоится матч ветеранов «Жальгириса» и ЦСКА

23.10.2012 19:11

В день матча «Жальгириса» и ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ на каунасской «Жальгирё Арена» состоится товарищеская игра ветеранов, в которой примут участие легенды советского баскетбола, сообщает официальный сайт московского клуба.

28 октября цвета «Жальгириса» будут защищать Арвидас Сабонис, Миндаугас Арлаускас, Арвидас Венцловас, Людас Жукайтис, Сергеюс Йовайша, Дариус Ласкис, Витольдас Масальскис, Витаутас Рибинскас, Владимир Романов, Витенис Урба и Виргиниюс Янкаускас, тренеры — Владас Гарастас и Хенрикас Гедрайтис.

Форму ЦСКА наденут Рашид Абельянов, Виктор Бережной, Андрей Корнев, Игорь Куделин, Анатолий Мышкин, Александр Мелешкин, Виктор Петраков, Сергей Тараканов, Валерий Тихоненко и Хейно Энден. В качестве тренеров выступят Игорс Миглиниекс и Владимир Ткаченко.

Составы команд могут претерпеть минимальные изменения.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: ЦСКА Жальгирис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.10.2012 19:21 #

Ткаченко из-за болезни выйдет на площадку лишь на пару секунд.

Вопрос только один — с каких пор Романов стал ветераном Жальгириса?
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.10.2012 19:31 #

Alexman (23.10.2012 19:21),
За деньги можно в космос отправиться, а уж с ветеранами Жальгириса поиграть и потуситься и подавно. А сам Романов кем только не был: и танцором (на ТВ), и боскером, и т.д. Я даже слышал, он хотел выйти на поле за свою команду в литовской футбольной лиге (вполне возможно, там такой гадюшник). Красиво жить не запретишь.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.10.2012 19:41 #

Platoon (23.10.2012 19:31),
Уже даже политик. С провальной партией. Видимо он руководствуется принципом, что человек живёт один раз и в жизни нужно попробовать всё.
 
Platoon
Александр

нет картинки
23.10.2012 19:46 #

Alexman (23.10.2012 19:41),
Вполне. На мой взгляд, самая убедительная философия жизни.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
23.10.2012 19:49 #

А Холдена никак нельзя дозаявить?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.10.2012 19:51 #

Vladyan (23.10.2012 19:49),
Он слишком молод и не говорит по-русски как все вышеперечисленные)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.10.2012 20:18 #

Предлагаю для разминки устроить битву фанов Жальгириса против фанов ЦСКА
 
JUG
Юра

нет картинки
23.10.2012 20:24 #

felix-r (23.10.2012 20:18),
Зеленые количеством задавят Ну, конечно, если кони-ногомячисты не присоединятся
 
vad
vad

нет картинки
23.10.2012 20:25 #

Vladyan (23.10.2012 19:49),
примут участие легенды советского баскетбола
 
JUG
Юра

нет картинки
23.10.2012 20:28 #

Раньше хозяином на таких встречах был Марчела, сейчас по-ходу Романов захотел блеснуть гостепреимством… Буратино мля
 
kiria
DC>GP

нет картинки
23.10.2012 20:57 #

JUG (23.10.2012 20:28),
Думаю ты прав, Романова берут с собой, но с него проставон
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
23.10.2012 21:56 #

Alexman (23.10.2012 19:21),
Alex, Ну дык Ромке уже окончательно крышy снесло: танцевал, стихи начал писать, щас уже дошел до того, что статьи про этимологию литовского языка на Летувос Ритасе забацал не давно. Последний писк — покоперфилдил и стал ветераном Жалгириса. Осталос немногое — живопись, кино, полет в космос, смена пола…
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
23.10.2012 22:18 #

Разве Витянис Урба играл в "Жальгирисе"? Я его помню как игрока вильнюской "Статиба"
 
www
Ivan Сольноки.

нет картинки
23.10.2012 22:29 #

Ребята, читал вашу дискусию, по поводу того что, возможно, "ЛР", прекратит существование. И, возможно, опять увидем воскресшую вильнюскую "Статиба (Стройка)". Сколько правды в этих утверждениях? Откуда такие сплетни или это уже не сплетни?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.10.2012 22:45 #

www (23.10.2012 22:29),
Никуда ЛР не денется. Коли крах Снораса клуб не убил, значит у команды есть запас прочности. А Статиба — это отдельный возрождённый клуб, играет в НКЛ.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
23.10.2012 23:22 #

Все таки выбежит Сабас на площадку. Предлагаю того самого журналиста позвать и повторить легендарное интервью ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.10.2012 23:45 #

Bono (23.10.2012 23:43),
Это белый квадрат Антималевича
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
23.10.2012 23:49 #




В Литве многие помнят это интервью Сабаса (он в то время был травмирован) с журналистом.
Близкий перевод:

Ж — Все эти люди, пришедшие в зал, хотели посмотреть на тебя в игре. Есть ли хоть слабая надежда,что сегодня выбежишь на площадку?
С — Ну, бессмысленный вопрос.Ну выбежишь, а потом никогда не выбежишь. Или подождешь и потом выбежишь на большее время. Ведь было уже написано, что играть не буду. Или не было? Или сам не читал?
Ж — Нет, не читал.
С — Наверно, поэтому так хочешь такой вопрос задать… тяжелый.
Ж — Хочу задать вопрос полегче. А как теперь эти 8 очков? Если за пару минут до конца останется такой же результат может выбежишь на площадку?
С — Следующий вопрос! Ну, задаешь бредовые вопросы. Я же не подготовлен, играть не могу. Что ты меня вообще об этом спрашиваешь? Мы же только что об этом говорили…
Ж — Спасибо!
С — … что я играть не буду. А ты меня спрашиваешь буду ли играть?
Ж — Спасибо!
С — Не за что. Но я тебя совсем не понял.А ты хоть сам себя понял?…
Ж — Это был Арвидас Сабонис — легендарный баскетболист…
С — …Хорошо.
Ж — Остается пару. Команды уже заканчивают разогрев. Что же, будем смотреть как закончится эта игра.

Кстати после интервью карьера этого журналюги закончилась.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
23.10.2012 23:50 #

www (23.10.2012 22:29),
ты не совсем все правильно понял, по словам Пурлиса в прошлом сезоне у Ритаса была очень тяжелая ситуация и речь шла даже о существовании команды, повторяю, это Пурлис сказал и это было в прошлом году…..а Статибу воссоздали в прошлом году и сразу они вторыми стали в НКЛ….вот их сайт:
www.bcstatyba.ltwww.bcstatyba.lt/

если один клуб умрет вдруг а другой возродится до былого величия то во всяком случае на данный момент в этом бы не было ничего общего…..
кстати Статиба в этом году пока лидирует в НКЛе…..
так что тут никаких сплетней нет, только главное что бы неполучился принцип испорченного телефона…

а насчет Романова, так что тут можно сказать, дебил это плохо а дебил с деньгами это еще хуже, самое плохое что нормальные люди танцуют под дудку этого идиота…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
24.10.2012 00:24 #

Alter-ego (23.10.2012 23:49),
Бывает круче:

 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.10.2012 00:46 #

vad (23.10.2012 20:25),
Виноват: был не внимателен
 
makarlt
ruslik

нет картинки
24.10.2012 00:46 #

Bono (24.10.2012 00:24),
да да, мне это интервью тоже больше нравиться..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.10.2012 00:48 #

Bono (24.10.2012 00:24),
Ага, мне это вью еще больше понравилось
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.10.2012 04:18 #

Vladyan (23.10.2012 19:49),
тоже подумал, забавно было б за цска в таком матче холдена, лэнгдона, шишку и смодиша увидеть… ну и панова, чтоб двое россиян было))
 
Eug
Евгений

нет картинки
24.10.2012 09:32 #

оборжался с Сабаса! нам такие люди нужны…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.10.2012 19:26 #

www (23.10.2012 22:29),
К ответу Алекса и Макара хочу добавить, что теми же российскими деньгами вполне может сопнсироватся и Ритас. По моему, они нужны и как клуб, и как издание. А именно по направлению газеты легко узнаваеммы его содержатели. Уже теперь чуствуется изминене в тоне к Романову и Восточному большому соседу.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.10.2012 21:41 #

Antakalnis (24.10.2012 19:26),
Ввело в заблуждение некоторые статьи. Оказывается, с этом поддерживаются оптимальные отношение. Ну, возможно брак в том, что мало различаемо узурпаторы власти от народа. Надеюсь, что и в будущем Ритас не продасться этому смерчу. Лучше уж играть молодыми парнями, без легионеров, но свободными. Увы, но говоря о литовских клубах, не касатся политики невозможно.