Дэвид Стерн уйдет с поста комиссионера в 2014 году

26.10.2012 03:05

Комиссионер НБА Дэвид Стерн покинет свой пост 1 февраля 2014 года, информирует ESPN.com со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Предполагается, что вакантный пост займет заместитель Стерна Адам Сильвер.

Напомним, 70-летний Стерн возглавляет лигу с 1 февраля 1984 года.

Добавил: Karatell
Спорт Сегодня

Теги: НБА Дэвид Стерн

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Milan
Pasha

нет картинки
26.10.2012 03:36 #

у нас есть супер популярное radio спорт шоу. И целый день говорят только о бейсбол. А тут прервали и проехались по Стерну
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.10.2012 05:01 #

В Китай?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.10.2012 05:46 #

"покинет свой пост 1 февраля 2014 года, "

я надеюсь не впиииред ногами.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
26.10.2012 06:57 #

Jester (26.10.2012 05:01),
Как там Стерн говорил? "Хорошо что в Китае наши игроки могут продлить свою карьеру"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.10.2012 09:41 #

А что так долго-то? Прямо таки "дорогой Леонид Ильич"…
 
Mestre
Саша

нет картинки
26.10.2012 10:58 #

Значит уйдет, когда исполнится ровно 30 лет его правления. Что то мне подсказывает что Адам Сэндлер тот еще тип.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.10.2012 10:59 #

Ну, не понимаю я претензий и ха-ха.
Где была бы НБА и многие клубы, если бы он всё это не раскрутил так грамотно.
Деньги-то через него пришли.
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.10.2012 11:42 #

Возможно, это — начало конца. Только Стерн умел контролировать малоконтролируемые вещи: несколько сотен, нуворишей, выходцев из бедных кварталов и несколько десятков, мешков с деньгами не привыкших к слову нет.
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.10.2012 11:43 #

А если честно, то жалко: уходит что-то вечное незыблемое, поднявшее баскетболл на сегодняшний уровень.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.10.2012 13:31 #

Alikn (26.10.2012 11:42),
Если система завязана на одном человеке, то это плохая система. Развалится нба — появится что-то другое. По мне, так перемены лучше застоя. Хотя претензий к Стерну особо нет, кроме, может, излишней тяги к театральному искусству, но руководство должно меняться. И 30 лет — это много
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.10.2012 17:09 #

Jester (26.10.2012 13:31),
я тоже считаю, что система должна меняться, но это не значит, что надо менять руководство. Классный руководитель, а Стерн именно такой, даже гениальный, найдёт как изменить систему без революций.
И ещё, принцип незаменимых нет, мне не нравиться, я верю в личность и её роль в истории.
Ты считаешь, что если уйдёт НБА, то будет что-то другое — возможно, только сколько времени это займёт и как это повлияет на баскетбол в целом? Мне кажется, что НБА двигатель всего баскетбола на планете и если они накроются медным тазом, то плохо станет всему баскетболу. А я этого не хочу, даже если это займёт не очень много времени.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.10.2012 17:13 #

Alikn (26.10.2012 17:09),
Не знаю, что будет с мировым, но евробаске скорее выиграет.
Слишком уж в последние годы тщательно повыметали из Европы всех хороших игроков. Ужн даже на топ-клубы не хватает.
Хотя ничего там такого страшно-революционного не будет. Слишком большие деньги на кону.
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.10.2012 17:29 #

temper (26.10.2012 17:13),
Думаю европейские игроки, как ехали так и будут ехать в НБА, имхо.
Стерн, кстати, объявил, что Европейского дивизиона не будет, а это куда важнее для Евробаскета, хоть деньги не убегут, хотя может как раз и убегут. Это при Стерне иностранцам было тяжело стать владельцем команды НБА, а что будет теперь не понятно.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.10.2012 17:52 #

Alikn (26.10.2012 17:29),
Да с Европейским дивизионом сразу было понятно, что одни пустые мечты о новых рынках сбыта.
Европейским боссам этого не надо.
А вот Еевропейцы, что бы твм кто не говорил, едут в конечном счёте всё равно за деньгами.
За ну оооочень большими. Ротому что в Европе зарабатывать по несколько миллионов — миф. Деньги там. Разумеется если повезёт попасть в обойму.

В Москву же из провинции по тем же причинам едут, а не за славой. Деньги-то все в Москве.
Всегда всё в личную выгоду упирается, пусть даже шансов как в спортлото. Все верят, что уж их-то на стопервый километр не выбросят, как прочих.
 
Alikn
Алик

нет картинки
26.10.2012 18:20 #

temper (26.10.2012 17:52),
Не знаю, возможно ты и прав. Я знаком с не малым количеством людей, которые предпочли проф. интерес + средние деньги + почести большим деньгам. Есть не мало таких, которых только большие деньги интересуют.
А в выигрыше остаются то одни то другие
 
vad
vad

нет картинки
27.10.2012 06:01 #

Alikn (26.10.2012 17:09),
Я тоже имею проблему с термином не заменимых людей нет. В кафе в котором я иногда завтракаю ушла девочка которая делает бутерброды, я всегда брал и беру одно и тоже. Стандартный завтрак без выкрутасов. Но с тех пор как она ушла мне несчастный бутерброд собрать не могут, всегда что то не хватает. А Стерн не бутерброды заварачивает. Уход Стерна сильно отразится на лигу, будет хуже или лучше мы не знаем, но лига будет другая 100 %.