«Оклахома» обменяла Хардена в «Хьюстон» и отчислила Ротинса, Томпсона и Ортона

28.10.2012 11:41

Руководство «Оклахомы» приняло решение обменять защитника Джеймса Хардена в «Хьюстон» после безуспешных переговоров о продлении контракта с 23-летним игроком.

В рамках сделки с «Хьюстоном» «Оклахома» получила Кевина Мартина, Джереми Лэмба и три выбора на драфте 2013 года: два в первом раунде и один во втором. «Хьюстон», в свою очередь, пополнил ряды Харденом, Декуэном Куком, Лазаром Хэйуордом и Колом Олдричем.

Напомним, «Оклахома» предлагала Хардену четырёхлетнее соглашение на сумму $ 52 млн. Сам же игрок желал заключить максимальный контракт — на $ 60 млн. Ожидается, что требования Хардена по контракту будут выполнены в «Хьюстоне».

«Оклахома-Сити» отчислил защитника Энди Ротинса, форварда Холлиса Томпсона и центрового Дэниэля Ортона, информирует HoopsWorld.com.

Сообщается, что борьбу за место в составе «Тандер» выиграл защитник ДеАндре Лиггинс.

Добавил: baron
Чемпионат.ру

Теги: НБА Хьюстон Рокетс обмены Оклахома-Сити Тандер Декуан Кук Джеймс Харден отчисления Коул Олдрич Дэниэль Ортон Энди Ротинс Джереми Лэмб Лазар Хэйворд Холлис Томпсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
c3po
Артём

нет картинки
28.10.2012 11:58 #

Надеюсь, что Харден станет франчайзом и олл-старом в составе Хьюстона, иначе данный трейд — большая ошибка.
 
Heat32
Саня

нет картинки
28.10.2012 12:13 #

И без того интересный сезон, обещает стать ещё более интересным.
Самая перспективная команда, решилась все таки на отчаянный шаг и не стала предлагать макс борадачу. Будет ли это ошибкой и сможет ли Мартин также удачно вписаться в игру Тандер, определяющий вопрос для команды в борьбе за титул.

По сути Окла возможно даже и нше проиграли от этого трейда. Посмотрим в общем, осталось недолго ждать.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.10.2012 12:35 #

Ахахаха, довыпендривался. Последнее предложение было 54 ляма, но бородач решил, что лучше сидеть несколько лет в болоте за лишние 6 лямов, чем каждый сезон бороться за перстни и возможно выигрывать их. Рад за Мартина, в Хьюстоне он затормозил в развитии, но возможно сейчас опять будет жечь, хуже Хардена уж точно не будет. Окла явно выиграла от трейда. А Рокеты щас дадут макс бородачу, а потом поймут, что зря, ибо он ни разу не франчайз.
 
Mestre
Саша

нет картинки
28.10.2012 12:38 #

Все таки Борода был очень значимой частью франчайза, не говоря уже о вкладе в игру. Такие мелочи сами по себе редко когда складываются. Это как Детройт в нулевых, все были на своих местах, редкая удача. Мартин хорош, но он не часть семьи. И зачем эти пики, когда состав на десятилетие укомплектован? В сильную команду ролевики и скамеечники сами побегут. Причем зрелые и проверенные.
Короче, жадность фраера (владельца команды) сгубила.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.10.2012 12:40 #

Mestre (28.10.2012 12:38),
ну какая семья если пацан из-за бабоса их и кинул?) Окла красавцы, Хъюстону собалезнования.
Слава прав)
 
pax
Максим

нет картинки
28.10.2012 12:52 #

SmilingBY (28.10.2012 12:40),
в Хьюстоне он вряд ли будет выходить со скамьи, возможно попадет на оллстар. может быть это лучший вариант для самого Хардена.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
28.10.2012 12:59 #

SlobbaN (28.10.2012 12:35),
+ 1
 
baron
Erik

нет картинки
28.10.2012 13:24 #

pax (28.10.2012 12:52),
его обидело что какой то черный да еще и иностранец получил максималку а он нет. чтож — будем посмотреть на Хьюстон. парни отоварились огого будь здоров. надеюсь не станут второй династией схожей с Мин-Макгрейди.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.10.2012 13:32 #

baron (28.10.2012 13:24),
Хъюстон будет играть интересно но дай им бог в ПО попасть( Харден конечно будет жечь но про перстни может забыть на долго. каждому своё
 
pax
Максим

нет картинки
28.10.2012 13:35 #

baron (28.10.2012 13:24),
откуда у всех берутся глубинные познания в психологии? думал, что это всё просто бизнес. www.nba.comwww.nba.com/rockets/roster/2012 -- кем конкретно тут "парни отоварились огого будь здоров." ?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.10.2012 13:35 #

baron (28.10.2012 13:24),
А он не посмотрел, что у того парня максималка куда меньше? Щас вот только подумал и мне это напомнило ситуацию с Чандлером, когда Мавс выигрывают перстни, злобные критики, говорят, что Чандлер вытащил всё и вся, и распиаренный Чандлер уже меньше чем 14/год брать не хочет и даже отказывается от классной сделки в 20 лямов на один год. Так и распиаренный до не могу Харден подумал "А чё, я ведь внатуре стою таких денег". Может быть всё не было так плохо для него, если б он не обломался так сильно в Финале, который оголил все его слабости.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
28.10.2012 14:07 #

Ну че нормальный обмен для обеих сторон, Тундра не особо то потеряла здесь, получили перспективного Лэмба на завтра и вменяемого Мартина на сегодня. Все довольны..

С Харденом то было давно понятно когда ОКС дали макс Ибаке.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
28.10.2012 14:27 #

pax (28.10.2012 13:35),
21 человек в ростере.
И у большинства гарантированные контракты.
 
Heat32
Саня

нет картинки
28.10.2012 14:32 #

SlobbaN (28.10.2012 13:35),
Если бы вопрос стоял, кому предложить максималку из этих двух, без раздумий считай, ответил бы что Хардэну. Он очень молод и не достиг потолка в развитии. Сейчас Хью дадут ему место в старте — и возможно даже увидим его на Олл-Стар.

А Чандлер добротный дифенсив центр, но никак один из Биг-3 Никс, как любят амеры.
 
Eug
Евгений

нет картинки
28.10.2012 14:35 #

считаю, что охламоны проиграли здесь всё же
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
28.10.2012 15:54 #

Eug (28.10.2012 14:35),
На месте Оклы я тоже обменял бы, а не пошёл на уступки. Дело принципа. Она вырастила с него игрока, а этот игрок вместо благодарности начал звездиться и требовать бабки. Патриотизмом команды здесь не пахнет, а значит и не зачем видеть его в составе на много лет вперёд.
 
Jester
Сергей

нет картинки
28.10.2012 15:57 #

Интересная новость. Даже по тому, какие кординально противоположные мнения на неё в комментариях. Не думаю, что тут можно смело утвержать, кто выиграл, а кто проиграл без весомой доли угадывания. Харден очень крут, но и Мартин себя показал классным скорером — что ещё нужно для запасного защитника. А от Джеймса ещё не понятно чего ждать. В стритбольной разбитной Оклахоме он зажигал, но в жёсткой рубке игр навылет показал, что ответственность на себя брать не готов. Исправимо это или нет только время покажет. Так что не знаю, что было бы большим риском: максималка хардену или травматик мартин+новичок лэмб.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.10.2012 16:29 #

Мне внятно может кто-то обьяснить — когда это Харден стал франчайзом? Ладно максималка,но франчайз — ведь Харден далеко не топ-плеер. Ему уже в этом сезоне нада поднимать планку ппг на 10 пунктов! Я очень сильно сомневаюсь в этом
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.10.2012 17:09 #

не. бэккорт лин-харден безнадёжен..
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.10.2012 17:32 #

Хьюстон теперь у меня в фаворе. 20+5+4 должен Джеймс делать.
 
pax
Максим

нет картинки
28.10.2012 18:21 #

x-crazer (28.10.2012 14:27),
а можно 15, ок, я понял твой поинт, они вшестером будут выходить, ну тогда сильный состав, да.
 
BULLWARR
Юрий

нет картинки
28.10.2012 18:43 #

Вот єто ЛОШАРА !!! Многие после єтого перестанут его уважать, рад за Мартина стоящий пацанчик . Хьюстону жопа )))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.10.2012 19:24 #

Считаю, что руководство Оклы поступило правильно. Хардену предлагали 54 (!) ляма на 4 года. Запасному игроку. И, понятно, значимую роль в команде, раз такие деньги. Причем, в команде-претенденте на титул и прошлогоднем финалисте. А разница-каких-то 1,5 ляма. При прочих равных. Другое дело, что рынок Хьюстона будет на него теперь молиться. И, при нормальной, даже не хорошей игре-доход с рекламы ему обеспечен в разы больший, чем в Окле. Тут уж кому что важнее. В Тандер он мог всем доказать, чего он стоит, как человек и как игрок. Теперь ему предстоит доказать в Хьюстоне, чего он стоит, как игрок и как лидер.
Что же, удачи ему.) Но у меня он никогда восхищения не вызывал.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.10.2012 19:26 #

При всем прочем. Мартин в Окле — это интересно.)
 
stam
stam

нет картинки
28.10.2012 19:26 #

«Бог ты мой! Сбылась моя мечта. Словами этого не передать», – сказал Мартин Yahoo! Sports.
 
SergeB
Serge

нет картинки
28.10.2012 20:02 #

Правильно сделали, а то зарываться начал. К концу плей-офф, кстати, заметно "сдулся". Между прочим, по-моему о Майноре никто не вспомнил. Весь сезон пропустил из-за трввмы, а когда был здоров выглядел не хуже. Другое дело, что Кевин Мартин, на мой взгляд, не лучший вариант.
 
Mestre
Саша

нет картинки
28.10.2012 20:34 #

SergeB (28.10.2012 20:02),
Я постоянно Мейнора пиарил. Кстати для него неплохой шанс появился.
 
baron
Erik

нет картинки
28.10.2012 20:56 #

слежу за игрой Хардена со времен студенчества. эго — вот что его вытащило из дыры под названием Окла. если кто не помнит — а может и я не помню — он был лидером в НСАА. настоящим — хорошим лидером — и парень не привык за спинами других в тени оставаться. пусть то Дюрекс или РВБ. главное что его вытолкнули а не он попросился а-ля ховард. то есть давки в психологии не будет. чрезмерного давления сми не будет (роль занята на весь сезон Джереми Лином). если здоровье будет на месте — то и уверенность вернется — нуу тогда ваши пресловутиые "плюс десят очей в статистике" вполне достижимы.
 
Mestre
Саша

нет картинки
28.10.2012 21:53 #

baron (28.10.2012 20:56),
Где то проскакивало интервью с Харденом еще в начале карьеры, что он готов исполнять любую роль в команде. Под любой ролью подразумевалась любая, но не лидерская. Помню что где то читал, но не помню где.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.10.2012 06:17 #

Исходя из прошлого сезона и ПО, 21 очко это его предел, он более ограничен в атаке чем вы думаете.
 
wittamin
Виталик

нет картинки
29.10.2012 10:13 #

думаю, что от обмена выиграли все: Харден получил свои деньги, Хьюстон — раскрученного игрока, которому есть что доказывать, рискуют конечно, у них теперь таких двое)) ОКС — надежду на последующее усиление и доброго как сказал Панченко одного их последних масс-шутеров. но мне кажется, что он не очень подходит под их систему, как опция в нападении может он даже и лучше, но командное нападение пострадало точно, посмотрел топ 10 Кей Марта за Хью, не знаю конечно кто это составлял, но там только трешки и один данк. Он что, больше ничего не умеет? Учитывая, что ОКС была на последнем месте по ассистам, то кто будет пасовать открывшемуся Мартину? Надеюсь Мэйнор)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.10.2012 10:22 #

wittamin (29.10.2012 10:13),
Мартин, в отличии от Хардена может сам себе создать ситуацию для хорошего броска. У Хардена большинство трёх было с ассистов, проходы все из под заслона (медленный первый шаг), игры со средней нет. Вспомните Мартина времён Кингс, считался почти элитным скорером. Он там 24 очка клал с хорошими процентами, будучи первой опцией в атаке. На данный момент Мартин на пике >> Харден на пике.
 
wittamin
Виталик

нет картинки
29.10.2012 10:33 #

SlobbaN (29.10.2012 10:22),
спасибо, а то я не мог оценить игру Мартина, помню, что он за Королей нехило так отгружал, но как это делал не знаю) В таком случае ОКС тоже выиграла от обмена. Вообще не поддерживаю Хардена с этой жаждой наживы, деньги предлагали не малые, перспектива бороться за гайки, что еще нужно проф. спортсмену? хотя видимо за бугром это не редкость. а как же преданность клубу? кстати, смотрел еще топ 10 Хардена, два данка с пробежки, ааххахаха, прекрати!! да, топ 10, крут!))
 
Grunge
Евгений

нет картинки
29.10.2012 18:24 #

в рокетс больше минут, с другой стороны минуты в регулярке это не плэй-офф и финалы с оклой.. Но все же он хоть и не франчайз, но уж явно и не игрок скамейки. Правда Рокетс конечно все равно болото, да и вообще я болею за Оклу и с ним она мне нравилась больше чем без него. В любом случае не хочется чтобы этот игрок протухал, остается пожелать ему удачи