Результаты матчей дня в НБА (видео)

03.12.2012 00:00

НБА. Регулярный сезон.

Впервые с сезона-1992/1993 Нью-Йорк выиграл семь домашних матчей подряд на старте чемпионата. С одной стороны Никс с самого начала выглядели уверенно, и их преимущество не вызывало сомнений, а с другой — чуть не поплатились за излишнюю расслабленность. В целом хозяева провели стандартный очень качественный матч с семью потерями, вынудив соперника допустить 17, которые трансформировались в 23 очка. Энтони и Фэлтон почти традиционно заряжали в атаке, Чендлер поддерживал свой высокий процент попадания нападением из «краски», а Новак стрелял из-за дуги. Все шло по четко отлаженному плану вплоть до середины третьей четверти, когда расслабленность Никс дошла до того, что Финикс, который, похоже, не верили в успех с самых первых минут встречи, начали набирать обороты. Видимо, неуверенность в возможное чудо все же притормаживала аризонцев, которые планомерно, но очень уж долго сокращали отрыв в 20 очков.

Только на последней минуте преимущество Никс уменьшилось до четырех баллов — максимум чего удалось добиться гостям. На большее Солнечные оказались неспособны. В четвертой четверти, когда полусонные Башмачники уверенно теряли свой перевес, Майк Вудсон в нескольких тайм-аутах достаточно резко объяснил подопечным, что нельзя прерывать серию домашних побед, немного взбодрив Кармело и компанию. Провал в игре Нью-Йорка случился из-за попустительства в обороне, а именно на периметре, откуда Телфэйр и Дадли, не без участия Брауна, отправили пять трех, да и не только дальние нервировали Нью-Йорк. Хотя интриги все равно фактически не было, так как нет в игре Финикса целостности и главное стабильности. Команда каждый матч балует своих и не только болельщиков разного рода камбэками, но на рывках далеко не уедешь. Санс проиграли второй из десяти гостевых встреч и третий поединок кряду. К слову, успел напомнить о себе и Рашид Уоллес, но не трехами или какой-то удивительной игрой под щитами. Через полторы минуты после появления на паркете он повздорил с арбитром и быстро получил свой 316- и 317-й технический фол в карьере.

Казалось после уверенного и динамичного матча против Денвера Лейкерс начнут воскресать, и дело наладится, но очередной провал ждал Озерных на их паркете. На этот раз команда Майка Д'Энтони уступила Орландо, одному из аутсайдеров Востока, который играет еще более нестабильно, чем калифорнийцы. Если в худшем поединке Лейкерс против Индианы не сработала атака, то в этом принципиальном (в свете перехода Ховарда из Мэджик в Лос-Анджелес) для флоридцев сражении в полной мерее свою брешь продемонстрировала защита, причем во всех линиях. Примечательно, что матч начался по очень схожему сценарию с первым поединком дня. Нет, тут не было разницы в 20 очков, но Лейкерс четко контролировали ход встречи, каждый раз убегая, как только соперник ликвидировал то или иное преимущество, которое не переваливало за 10 очков. Был виден определенный резерв у Озерных, который использовался при накале ситуации на паркете. Но в третьем периоде защита хозяев уже просто откровенно неуважительно отнеслась к Аффлало, за что он методично ее наказал, причем не только в третьей 12-минутке. Не отставал и Джамир Нельсон, которого держать было просто некому, поэтому вечнокритикуемый разыгрывающий поиграл в свое удовольствие и помог (13 передач) партнерам по команде получить удовлетворение от выездного поединка с одним из фаворитов сезона.

То, что бек-корт Лейкерс (особенно позиция первого номера) не является чем-то уникальным в плане обороны — это известно, но та легкость, с которой абсолютно незамысловатые, но четко исполненные комбинации Жака Вона разрывали редуты фронт-корта — это уже явно проблема. Никола Вучевич отменно чувствовал себя в трехсекундной зоне, а Глен Дэвис после раскачки в первой половине также освоился во вражеской «краске» и эффективно «поливал» со средней дистанции. В этом матче не только нападение Орландо (только Финикс в этом сезоне пропустил больше от Мэджик) переиграло калифорнийских визави, но и самый молодой тренер НБА четко указал Д'Энтони, что Ховарда нужно использовать более разнообразно, а его неумение выполнять штрафные (9-21) — серьезная угроза для всей команды. Как только Волшебники в очередной раз нагнали соперника и даже вышли вперед, Вон дал указание намеренно фолить на Супермене, забрав возможность у соперника разыгрывать комбинации и набирать полноценные 2-3 очка за атаку. Тактика фолов на Ховарде уже становится очень популярной, но пока только Вону удалось эффективно и главное очень вовремя ее применить. Более того, хозяева потеряли темп матча и ничем не смогли ответить на артобстрел флоридцев в заключительные минуты поединка (два рывка по 13-4). Пау Газоль снова сидел половину четвертой четверти на скамейке запасных, а вместо него Энтаун Джеймисон проваливал игру в защите атаку за атакой. Джоди Микс, реализовавший 7 из 8 трех в матче с Денвером, в этом поединке провел 9 минут на площадке, зато Крис Духон (1 из 2 с игры) отыграл аж полчаса, дав возможность Нельсону получить удовольствие от первой встречи в нынешнем сезоне с Ховардом и компанией.

Нью-Йорк — Финикс 106:99 (24:20, 35:22, 30:30, 17:27)

НЙ: Энтони (34 + 6 подборов), Фэлтон (23 + 7 передач), Чендлер (15 + 13 подборов), Новак (12)
Ф: Гортат (18 + 10 подборов), Браун (17 + 7 подборов), Тэлфейр (11), Такер (10 + 5 подборов), Дадли (10).

Лейкерс — Орландо — 103:113 (27:23, 25:29, 25:21, 26:40)

Л: Брайант (34 + 7 подборов + 5 передач), Ховард (21 + 15 подборов), Уорлд Пис (15 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Газоль (11 + 7 подборов), Джеймисон (10 + 5 подборов).
О: Аффлало (30 + 5 подборов + 5 передач + 5 потерь), Дэвис (23 + 12 подборов), Нельсон (19 + 5 подборов + 13 передач), Вучевич (17 + 12 подборов + 4 блок-шота), Рэдик (14 + 7 передач).

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
queenspartak
Виктор

нет картинки
02.12.2012 13:31 #

Купил билет на игру Никс. Чтобы отработать потраченные на билет деньги игроки должни устроить кровавую драку во время игры.
 
LBJ23Cavs
Андрей

нет картинки
02.12.2012 14:03 #

сеня Дуайт опять заплачет)
 
boletus
Семен

нет картинки
02.12.2012 16:11 #

queenspartak (02.12.2012 13:31),
Возьми шорты, Финикс вроде как состав собирается из зрителей набирать
 
baron
Erik

нет картинки
02.12.2012 17:32 #

всем троим медаль. блеснули "чувством" "юмора".
а когда то этот сайт имел целый огромный ростер аналитических адекватов.
эх печалька
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
02.12.2012 17:34 #

baron (02.12.2012 17:32),
А что здесь анализировать если и так все ясно Йорк и Лал без вариантов.
 
BYH
Антон

нет картинки
02.12.2012 17:39 #

baron (02.12.2012 17:32),
а сейчас и тебя хватает.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
02.12.2012 19:24 #

BYH (02.12.2012 17:39),

этот коммент напрашивался
 
kommt
kommt

нет картинки
02.12.2012 20:30 #

кстати, на вчерашнюю тему: думаю что кидд куда-то по своим делам уехал, но скромненько сказал, что старенький и спинка болит. никому не придраться, все довольны. странно, что тока за свою команду не приезжает болеть.
 
Den-ver
Den

нет картинки
02.12.2012 20:47 #

kommt (02.12.2012 20:30),
В этом плане все сугубо индивидуально. Шамперт на каждой игре в костюмчике сидит на скамейке, а вот Амаре я ни разу на играх не видел.
 
Liam
A

нет картинки
02.12.2012 21:24 #

раскатывают Никс солнечных, убогая игра.
 
element23
aziz

нет картинки
02.12.2012 21:29 #

Ссылку с хорошим качеством!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
02.12.2012 21:34 #

Народ кто-нибудь в Фифу13 рубится по интернету ?
Сорри за офф-топ …
 
Den-ver
Den

нет картинки
02.12.2012 21:40 #

Шиди неисправим! 2 техникала подряд!
 
Zidane
Жека

нет картинки
02.12.2012 21:40 #

Одной четверти хватило Рашиду.. Все как всегда.
 
SergeB
Serge

нет картинки
02.12.2012 21:50 #

Финикс чуть подтянулся, Рашид вспомнил молодость… Но в конечном результате сомнений нет.
 
Den-ver
Den

нет картинки
02.12.2012 22:02 #

Коупленд хорошо вошел в игру. Уверенно.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
02.12.2012 22:05 #

Лишние кг мешают Мело забить сверху.. Мдя..
 
salem
alex

нет картинки
02.12.2012 22:10 #

Alexey Shved full highlights vs. Bucks


 
Norway-1
Антон

нет картинки
02.12.2012 22:16 #

salem (02.12.2012 22:10),
Опоздал, касатик. Вчера твой поезд ушел, вчера. Аккурат в 00.00
 
salem
alex

нет картинки
02.12.2012 22:18 #

Norway-1 (02.12.2012 22:16),
Вчера не было нарезки.Лучше поздно,чем никогда
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
02.12.2012 22:39 #

BYH (02.12.2012 17:39),
один из лучших комментариев, за последнее время виденных мною на сайте)
настое*енили непомерно-умные, адекватные, просто невероятно-прошаренные и чрезмерно-уверенные в своей позиции товарищи..еще и че-то там и кого-то оценивающие..

лучше бы полезное что начиркали или интересное, а не кичились своими огромными достоинствами
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.12.2012 00:53 #

salem (02.12.2012 22:10),
Спасибо, клево
 
AZ
Александр

нет картинки
03.12.2012 01:21 #

SG-KB (02.12.2012 22:39),
+ мульён.
Я — гений, остальные дебилы и 321-сы, мой логотип — самый сильный, то за что я болею и порву всех за него, либо утоплю в слюнях.
В принципе и к сожалению — вот нынешняя публика данного ресурса (за небольшим исключением).
 
ZUB
Алексей

нет картинки
03.12.2012 01:24 #

AZ (03.12.2012 01:21),
Александр, ну что же вы так? Сейчас число комментов резко снизится, люди начнут бояться "охоты на ведьм"…
 
BasketballLT
Musashi

нет картинки
03.12.2012 02:19 #

ZUB (03.12.2012 01:24),
Napominajet anekdot pro Avroru: "Samoje moshnoje oruzhyje — kakoje? Otvet — kreiser Avrora. Vopros — a pochemu? Otvet — Nu kak pochemu — odin raz babachnula, a razruchi na semdesiat let" Tak i Popovich — odin raz babachnul, a sracha v bb.rubb.ru….. Neuzheli na semdesiat let?
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
03.12.2012 02:46 #

BasketballLT (03.12.2012 02:19),
это продуманый план Поповича. Он явно знал что Стерн не стерпит такого плевка лиге, и тем самым спровацировал срач на портале бб.ру. активность юзеров резко возросла, и тем самым грег надеется найти здесь гениев аналитики, и взять к себе в падаваны) Но поскольку тут больше не конструктивной критики а просто перепалок, он внедрил сюда пару агентов которые уязвляют пробудившихся юзеров приёмами типо: "вот рааааньше были умные ребята…" и пытаются активировать в нас те самые скрытые способности.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
03.12.2012 02:48 #

ну а игры сегодня УГ( В Йорке сейчас новая потеха — Стив Новак) Почему Скола так мало играет?
 
ZUB
Алексей

нет картинки
03.12.2012 03:09 #

BasketballLT (03.12.2012 02:19),
+++, ну а что теперь делать? всем кто просто смотрит НБА и далек от аналитики заткнуться?? да ну на…. Писали, пишем… и сцуко будем писАть!!!! Россия-Литва — братья навеки, лучшие в НБА Киря, Швед и Йонас… !!!!!!!!!!!!!!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.12.2012 03:17 #

ZUB (03.12.2012 03:09),
Мозгов и Клейза еще..)
 
baron
Erik

нет картинки
03.12.2012 07:59 #

SmilingBY (03.12.2012 02:46),
в точку. а как догадался то Леха? видимо близится к концу моя карьера шпиона на ББ.ру. аж с 2006 года пахал. раскусили только сейчас казачка. без шуток — с этого года планировал вашу аналитику сливать во время коментаторской работы игр НБА.
только что сливать то?
вот это?
"Купил билет на игру Никс. Чтобы отработать потраченные на билет деньги игроки должни устроить кровавую драку во время игры."

"сеня Дуайт опять заплачет)"

"Возьми шорты, Финикс вроде как состав собирается из зрителей набирать"


это даже и трепом третесортным не назовешь. таак обычние плевки дамочек
 
Liam
A

нет картинки
03.12.2012 08:45 #

мэджик! интриганы, используют дьявольскую тактику против лал) зафоли на Ховарде — выиграй матч
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.12.2012 08:47 #

ЛАЛ — это лол!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
03.12.2012 08:59 #

Коби еще и "горшка" на прощание отвесили)
 
Liam
A

нет картинки
03.12.2012 09:01 #

мэджик молодцы — унизили клоуна ховарда.
кстати да, горшков порядком навешали суперстарам
 
wittamin
Виталик

нет картинки
03.12.2012 09:03 #

Дантони пора писать новую книгу: "Мы забьем вам 105, вы нам сколько захотите". Игры как не было, так и нет, за 4 минуты даже намеков не было на отыгрыш, Коби и Двайт — дырки в защите, самые низкие показатели полезности — 17. Хилла/Пау даже не выпустил во время хак а Двайт, такой же физрук!
 
Liam
A

нет картинки
03.12.2012 09:07 #

самое смешно, что как Лал выигрывает рядовой матч у посредственной команды- так появляются сразу куча 'аналитиков' со словами 'лал наконец нашли свою игру, скамейка заиграла, этого все ждали, теперь ла не остановить' и прочий треп.
только когда на след игру лейкерс позорно сливаются — аналитики спят
 
wittamin
Виталик

нет картинки
03.12.2012 09:11 #

Liam (03.12.2012 09:07),
да, никаких качественных изменений пока не наблюдается, кого они там обыграли? разобранный Даллас, дырявый Денвер, ну да, чемпионы! бей-беги не могут, другого не получается, получается только у Дантони — головой качать)
 
wittamin
Виталик

нет картинки
03.12.2012 09:12 #

кстати, а что сказал Рашид перед вторым Т? а то я так и не расслышал
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.12.2012 09:29 #

wittamin (03.12.2012 09:12),
"Ball don't lie!" после того как Драгич не реализовал штрафной.
 
wittamin
Виталик

нет картинки
03.12.2012 09:53 #

SergeB (03.12.2012 09:29),
спасибо) тогда с техническим не согласен, в НБА — цензура?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.12.2012 10:26 #

ппц, на лейкеров коэф на фонбете был кажись 1,09 на победу и фора -13,5 вроде. и тотал 182,5 на матч.

ппц. я долго думал как-так? где подвох? хотел орландо с форой взять. но перебздел и ничег оне поставил))). прикольно))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 10:46 #

Вот это сенсация , как так можно ?
Озёрники наозорничали по полной …
Соболезную болельщикам .
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
03.12.2012 11:48 #

40+ пропускаемых очков в четвертой и жопа-штраф от Ховарда — тренды ЛАЛ этого сиза.
Фил был прав, правда, все это понимали.
ситуация в ЛАЛ напоминает ситуацию в Челси с Бенитесом.
 
wittamin
Виталик

нет картинки
03.12.2012 12:02 #

BOXERIAN (03.12.2012 10:46),
спасибо, вот думаешь перед матчем, посмотрю завтра с утра, настроение поднимут, размажем тех-то по паркету, а потом все как всегда, ахахах)) эти Лал такие Лал)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.12.2012 12:13 #

Дантони который ничего толком не добился на расхват, а МакМиллан который из Птб конфету слепил до сих пор без работы, чудеса прям.
Коби наверное всего трясёт от злости, когда Ховард штраф кидает.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
03.12.2012 12:38 #

SlobbaN (03.12.2012 12:13),
Ховард недавно трюльник второй забил в карьере. а вы тут про такую мелочь как штрафы))) о времена, о нравы
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 12:51 #

wittamin (03.12.2012 12:02),
У меня так же было после домашнего слива от Милуоки …
 
baron
Erik

нет картинки
03.12.2012 12:53 #

Andrey-Kiev (03.12.2012 11:48),
челси с бенитесом — в разы хуже.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 12:54 #

SlobbaN (03.12.2012 12:13),
Согласен про МакМиллана.
Ховард шизик какой-то , когда он перестанет лыбиться ?
Команда сливает , а он лыбится.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 12:59 #

greek-fire (03.12.2012 12:38),
Трёхи Ховарда — новая тактика ДАнтони!
 
doom79
Владимир

нет картинки
03.12.2012 13:15 #

SlobbaN (03.12.2012 12:13),
Мак милану, походу уже кьюбан зарплату платит, а наши дурачки что то не поняли и нахрена то выиграли вчера детройт )))
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
03.12.2012 13:20 #

baron (03.12.2012 12:53),
А как тебе Спартак с Эмери.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
03.12.2012 13:33 #

doom79 (03.12.2012 13:15),
Не понял про Кьюбана и МакМилана. А победа над Детройтом нужная, надо удерживаться в район 50% побед пока Дирк не вернётся.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
03.12.2012 13:34 #

SlobbaN (03.12.2012 13:33),
А что будет когда Дирк вернется)?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 13:46 #

queenspartak (03.12.2012 13:34),
В район 60 перейти , как обычно бывало.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 13:47 #

А мои Быки и без Роуза должны в районе 60 держаться , но что-то пока не получается.
Состав обновился — притираются видимо…
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
03.12.2012 13:50 #

BOXERIAN (03.12.2012 13:47),
Что интересно Чикаго как-то в этом году никто серьезно не воспринимает, даже с учетом Роуза. Может мне просто так кажется.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 13:52 #

queenspartak (03.12.2012 13:50),
Не , ну я-то воспринимаю …

В защите добавить , в атаке немного ещё и победы придут.
Хайнрих что-то не очень пока и Бузер сдаёт ,как Аршавин почти …
Зато Ноа всё лучше и лучше , Нэйт жжёт, Батлер растёт!
Белинелли пока не вписался и Моххамед никакой , а в предсезонке смотрелся неплохо.
 
doom79
Владимир

нет картинки
03.12.2012 16:11 #

SlobbaN (03.12.2012 13:33),
Это я так неудачно пошутил, просто мне кажется что Карлайл сейчас главный враг Далласа, и что лучше бы его выгнали и поставили бы Мак Миллана. А то не могу смотреть как мы в этом году мучаемся, хотя состав достойный.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.12.2012 17:41 #

doom79 (03.12.2012 16:11),
ДАнтони вам в помощь!
 
artmind
artmind

нет картинки
04.12.2012 13:54 #

Hack-a-Howard, я подпрыгивал на стуле и громко кричал. Жак Вон мне начинает нравиться!