Результаты матчей дня в Единой Лиге ВТБ

16.12.2012 23:59

Единая Лига ВТБ. Регулярный сезон.

Астана — Калев — 93:78

ЦСКА — Триумф — 80:71

Нимбурк — Цмоки-Минск — 65:56

Азовмаш — Летувос Ритас — 88:94

Туров — УНИКС — 64:69

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Rizanin
Андрей

нет картинки
16.12.2012 14:02 #

"Час Х" для Азовмаша!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.12.2012 14:12 #

Что пишут в Литве на счёт Радошевича? Отдаст его ЛР Милану или нет?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.12.2012 16:29 #

felix-r (16.12.2012 14:12),
Просто так без компенсации не отдадут.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
16.12.2012 17:02 #

Кауна сломали…..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.12.2012 17:16 #

kiria (16.12.2012 16:29),
Компенсации? Так ведь он и так в ЛР в аренде из Милана.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.12.2012 17:32 #

felix-r (16.12.2012 17:16),
По договору он до конца сезона в ЛР. Милан хочет вернуть раньше, пусть платят за своего же игрока
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2012 17:50 #

ZUB (16.12.2012 17:02),
Сильно сломали? Опоздал на матч, но уже насмотрелся как е*ланит крстич, да и все остальные
 
karabashka
Катя

нет картинки
16.12.2012 17:57 #

Ky3bMu4 (16.12.2012 17:50),
Ногу подвернул. Как сильно, непонятно.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2012 18:04 #

karabashka (16.12.2012 17:57),
Спасибо. Каун был отмщен, хотя думаю с этим парнем все ок, просто мощный удар о паркет
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2012 18:15 #

Перестал ваньку валять Хряпа и игра пошла)
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2012 18:20 #

Ппц, 2-Х ключевых игроков триумфа сломали..
 
ZUB
Алексей

нет картинки
16.12.2012 18:29 #

Зозулин просится в Енисей-2(((((((
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
16.12.2012 18:31 #

Unearth (16.12.2012 18:20),
А кого сломали то?
 
Unearth
Mark

нет картинки
16.12.2012 18:38 #

BbIBuX (16.12.2012 18:31),
Макки и лендри
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
16.12.2012 18:40 #

Unearth (16.12.2012 18:38),
Мда, главное то что произошло это в очень принципиальной игре
 
Valval
Валерий

нет картинки
16.12.2012 18:43 #

ZUB (16.12.2012 18:29),
Не впишется в игровые схемы
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
16.12.2012 18:55 #

Нимбурк-Цмоки битва титанов! Заруба прям!

И еще интересно, в зал у Нимбурка 1000 человек помещается?
 
Variax
Сергей

нет картинки
16.12.2012 19:16 #

karabashka (16.12.2012 17:57),
Каун в том же месте упал, что Макки и Лэндри?
Я тоже опоздал.

Вася Карасев одному мне напоминает киборга?
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
16.12.2012 20:34 #

Ну что, Азов пока держится с Ритасом… может в ВТБ себя проявит, а то Еврокубок закончил с "баранкой"!
И куда это почитатели команды заховались, раньше куда активней были!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.12.2012 20:47 #

Rizanin (16.12.2012 20:34),
Я смотрю, просто писать нечего, нету емоций в этом году уже от Ритаса.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
16.12.2012 21:18 #

Круто, громим клиперсов!
 
JM
Jevgenij

нет картинки
16.12.2012 21:19 #

Полу и Грифину в втб отдыхать дают?
 
karabashka
Катя

нет картинки
16.12.2012 21:34 #

Variax (16.12.2012 19:16),
В том же. Все это было под кольцом ЦСКА.
 
tores
Андрей

нет картинки
16.12.2012 21:45 #

уимз некрасиво очень в моменте с лэндри
 
tores
Андрей

нет картинки
16.12.2012 21:46 #

Медицинское обследование и рентген тазобедренного сустава центрового "Триумфа" Кайла Лэндри не подтвердило, слава богу, перелома, который подозревали врачи.
Однако У Кайла диагностированы серьезные травмы бедра и локтя, которые он получил во время столкновения с игроком ЦСКА сегодня на матче.
Также у защитника нашей команды Тивайна Мак Ки диагностирована травма правого колена, также полученная на матче с ЦСКА.
Более точные сроки восстановления Кайла и Ти станут известны в ближайшее время.
 
tores
Андрей

нет картинки
16.12.2012 21:47 #

Очень жаль, потому что скоро топ-16 Еврокубка и без Мак Ки будет сложно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.12.2012 23:23 #

Приходя Масколюнасу было ожидаеммо, что он обратится на скамейку запасных и попытается оживить настроение команды. Но результат превышил все ожидание! Действительно, все до этого заглушонные прибавили по своему, но теперь мне радостно заметить обретённое уверенность Йомантаса бросать. Возможно дальше так успешно ему не пойдёт. Но он уже как и должно быть опять будет отнимать к себе внимания соперника.

Для себя я подумал, что если игра начинает буксовать, а тренер (это часто бывает с иностранными тренерами) задействует только ядро команды и игнорирует запасных, стоит с ним как можно скорее и без скорби расспрощатся. То, что происходит с командой когда у неё рождается атмосфера доверии к всем по заслугам, трудно описать!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.12.2012 23:28 #

Фанам Азова не огорчатся, видны очень хорошие юные игроки. Когда нибуть и они уловит время стрельнуть!
 
ltuigor
Igor

нет картинки
17.12.2012 01:41 #

мой друг поставил вчера ставку по пьянке на Нимбурк NIMBURK — CHMOKI MINSK
сегодня смотрели по TV …. он там чуть не умер от игры
ставка была 750LT / 217 evro / кофицент очень маленький выгрыш всего 70 LT
было очень тежело на него смотреть но как то выграли …..
 
Magnum
Magnum

нет картинки
17.12.2012 06:26 #

Antakalnis (16.12.2012 23:28),
V Krasnojersk berebralse?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 18:53 #

Magnum (17.12.2012 06:26),
Нет ))) Понравилась команда, поддержу. Российская команда, вот и выделил. Поддерживаю ещё и Химок, но в состязаниях уровня по-вышше. А так, ничего не меняется — из местных выделяется Жальгирис, Шяуляй, ЛРитас, из заграничных — украинский Будивельник, российские сперва подмосковный, но прибавился и сибирский, хорватские и вообще югославские.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 19:02 #

ltuigor (17.12.2012 01:41),
Chmoki? Интересно, ты действительно знаешь, как команда должна называтся по-латинице или хотя бы по-гречески (мне это более понятно, чем на кирилице, которую увы, ещё не охватил знаниями на приемлимом уровне). А то у нас пишут через букву "Ts" — трудно понять, что имеется в виду в названии. А ведь интересно, руководитель А. Куль говорит, что это очень близко к культуре Белоруси, наших соседей.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 19:15 #

Antakalnis (17.12.2012 19:02),
У нас пишут правильно, команда называется Цмоки-Минск, т.е. "Tsmoki Minsk". Если бы писали Chmoki, то делали бы ошибку, поскольку ch по-русски означает "ч", что противоречит оригинальному названию клуба.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 19:22 #

Alexman (17.12.2012 19:15),
Я понимаю, что буква "Ц" у нас оглашается как "Тс", но мне интересно стало, к каким буквам старийных алфавитов соответствует буква не по произношению (которое меняется даже на уровне диалектов), а по смыслу.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 19:32 #

Alexman (17.12.2012 19:15),
Если "Ch" писалось бы на английский манер, а если на литовский — то нет
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
17.12.2012 19:34 #

Antakalnis (17.12.2012 19:32),
Вообще "Цмоки" латиницей это "Cmoki" коротко и ясно, без всяких лишних букв
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 19:38 #

Rizanin (17.12.2012 19:34),
В миг прояснилось
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 21:13 #

Rizanin (17.12.2012 19:34),
Цмоки латиницей как раз Tsmoki
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 21:16 #

Antakalnis (17.12.2012 19:22),
Зачем искать аналогию со старинными алфавитами? Клуб белорусский. По-английски его название звучит как Tsmoki. Не надо в дебри углубляться.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 21:17 #

Antakalnis (17.12.2012 19:32),
Да, "ч", если бы на английский манер, а если на литовский, то ещё хуже — "х"
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 21:40 #

Alexman (17.12.2012 21:16),
Так все как и подобают переписывают из оригинала, написанного на белорусской писменности. Интересно понимать вещи. А вопрос задал Игорю, так как вижу у него собственная позиция насчёт названия.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 21:46 #

Antakalnis (17.12.2012 21:40),
Думаю, Игорь не вкладывал ничего глубокомысленного в свой пост, а просто написал названия клубов, как они слышатся по-русски, на транслите. Можешь посмотреть на написание "Нимбурка"

По-белорусски название пишется, как «Цмокi-Мiнск»

http://lh3.googleusercontent.com/-hlj0fCJ7w-Q/UFMOLxLEjCI/AAAAAAACFPk/ptOnaxM8528/s720/103.jpg

А что такое "цмок", я думаю, ты знаешь. Даже у нас на сайте об этом говорилось.

Вот, может будет интересно

www.bestiary.uswww.bestiary.us/tsmok
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 22:28 #

Alexman (17.12.2012 21:46),
Насчёт транслита всё ясно.

Насчёт Цмоки. Вижу любезного дракончика. Видел, что он является символом и команды Олимпия из Люблианы. Просто интересно, что он олицотворяет. Спасибо за ссылку, с интересом проштудирую. А интересно стало из-за того, что вроде бы по названию у него отрицательный образ. Как будь-то Змия. Или это совсем из другой оперы? (Явно только то, что этот образ не локальный). Но это совсем от темы, можно и не продолжать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.12.2012 22:41 #

Antakalnis (17.12.2012 22:28),
Всё правильно, обычно этот дракон — отрицательный герой, но конкретно цмок — нейтрален к человеку.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 22:50 #

Alexman (17.12.2012 22:41),
Значит, это совсем другой персонаж. Маленький хорошенький шалунишка

Ты как всегда информативен, спасибо!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 23:26 #

Пологаю, что по староалфавитной системе, например, семитской основы, первая буква это Тау, что по гречески сопостовляется (хотя бы раннее) и буквой Тета, которую славяне произносит как "Ф". Может пробираясь глубже мы получам что-то похожее на Фемида, Фомас. Эти слова как бы совсем без связи одно с другим. Но по моему, связь есть. Две чаши провосудия (но к тому же, есть понятие доблести), фомас близневость… Может наш обсуждаеммый цмок тоже имеет отношения к этому, но в понимании двоичности человека. А может и нет… )
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.12.2012 23:52 #

Буква Х (Кс, с)? Не выявишь уже теперь. Или когда нибудь в будущем.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.12.2012 00:42 #

Интересно, но в этом случае как первичную букву неисключал бы и Иоту…
 
ltuigor
Igor

нет картинки
18.12.2012 02:49 #

Antakalnis (17.12.2012 19:02),
Нет я извеняюсь я написал название команды из города Минск как у меня получилось наверное на English ….. как точно я не знаю ….
 
ltuigor
Igor

нет картинки
18.12.2012 03:00 #

Вот фаны команды Нептунас …. написали кто нужен команде что бы играть….. сейчас усиленно ищут центра .

Augustus Gilchrist


Darryl Dora


Brian Addison


Shaun Pruitt


Kervin Bristol

 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.12.2012 11:10 #

ltuigor (18.12.2012 03:00),
Врядли на них найдут средства после приобритении Галдикаса. К тому же, номинально уже будет три центра. Номинально потому, так как неизвестный термин выздоровления Шаракаускаса, но и он должен подоспеть к ещё хорошой части сезона. "Четвёрка" тоже укомлектованна.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.12.2012 11:17 #

Ну вот, поиск всё же увенчалься разрешением задачи. Если кому интересно, то мой вариянт тот, что и предпологал Андрей (Рижанин) — основой произношения "Ц" легла греческая буква "Хи", на латинских алфавитов это и "Сh", и "Kh", редко, но может быть и "С" (всё же ближе по произношению "француское" "С" с носовым знаком, возможно старинное "греческое" "Сан", которая имела форму теперешней латинской "М" ). И что самое интересное, по моему, это та же самая буква, с которой начинается название подмосковного городка и одноимённой команды — Химки! Если это верно — быть клубам побратимам! Так же возможно, что литовский регион Жемайтия то же имеет ту самую первую букву! А значение корня — земляный, землянистый, водянный, может глубинный, отдалённое значение — чёрный.

В прежние времена, когда ещё христианство трудно пробирала путь ко всему народу, в Литве имелось такое понятие как Лауко саргас (Сторож поля). По всему — ещё один похожий портрет на домового (как понимаю, сторожа не только домика, но и всего хозяйства) Цмока. Но есть ещё более близкий, если не одно и тоже — Айтварас