Обрадович отказался возглавить сборную России

19.12.2012 00:25

Президент РФБ Александр Красненков рассказал о переговорах с некоторыми кандидатами на пост главного тренера сборной России.

«Обрадович? Генменеджер сборной Олег Ушаков с ним разговаривал. Обрадович отказался… Блатт вот тоже не стал продлевать соглашение, решил взять паузу, отдохнуть. И я решение Дэвида уважаю. Не все в данном случае зависит от федерации. Если вы думаете, что мы, как в футболе, имеем возможность положить тренеру годовую зарплату в 7 миллионов долларов – то вы нас явно переоцениваете. РФБ проделала большую работу, мы провели переговоры со многими кандидатами. На одном Кацикарисе не зацикливались.

Входил ли Мессина в список кандидатов? Нет. Он никогда и не высказывал желания работать со сборной России», – приводит слова Красненкова «Спорт-Экспресс».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Желько Обрадович Сборная России РФБ тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
queenspartak
Виктор

нет картинки
19.12.2012 00:32 #

Ну и хорошо, нашей сборной нужен спокойный тренер, а он псих (слишком эмоциональный).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.12.2012 01:00 #

Отлегло Я за Курта. Только Римас, только победа, только из Подмосковья.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.12.2012 01:12 #

Мессина и не мог входить в список кандидатов, особенно после того, как выразил своё отношение к ситуации в российском баскетболе.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
19.12.2012 02:24 #

Он таким образом хочет сказать, что с тренером определились?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.12.2012 03:48 #

P@vel (19.12.2012 02:24),
Это он образно объясняет, что все кандидаты ему ответили: "дурных нэма"
 
Mozzy
илья

нет картинки
19.12.2012 05:17 #

За фотку респектоза
 
Serii
Sergey

нет картинки
19.12.2012 06:23 #

Какой Курт? Он же не топовый тренер, чего он вообще как тренер добился? В общем понятно, что сильная сборная России благодаря РФБ ушла в прошлое. Ни тренера у нее не будет, да и ведущие игроки скорее всего играть не захотят.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.12.2012 07:45 #

Serii (19.12.2012 06:23),
Кто знал кто такой Блатт в 2005?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
19.12.2012 08:05 #

Ситуация : Полный пи**%ц (с)
 
Serii
Sergey

нет картинки
19.12.2012 08:30 #

Блатта тогда уже знали по работе с Динамо, да и в Маккаби он уже засветился. Он тогда считался перспективным тренером, единственное чего у него тогда не хватало это, кажется, корочки местных тренерских курсов кройки и шитья.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2012 08:34 #

А вот и интервью целиком на Спорт Экспресс, любопытное вполне:
basketball.sport-express.rubasketball.sport-express.ru/reviews/27194/
Таки Кацикарис, а не Пашутин — меня устраивает.
Там много чего интересного — про лигу ВТБ, например
 
Block
Rusty

нет картинки
19.12.2012 09:39 #

Serii (19.12.2012 08:30),
Кацикариса тоже знают по работе в Динамо=)))
 
Variax
Сергей

нет картинки
19.12.2012 09:50 #

Vladyan (19.12.2012 08:34),
а чего там интересного? обычное пи….больство: все вокруг дураки, он один в белых штанах, и,эта, нада развивать в стране баскетбол.
 
Block
Rusty

нет картинки
19.12.2012 10:05 #

Vladyan (19.12.2012 08:34),
позиция его понятна и мне нравится, теперь будем смотреть как реализует, надеюсь получится
PS хотя манера во вью какая-то вальяжная
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2012 10:29 #

Variax (19.12.2012 09:50),
Ну так скажем, не часто официально лицо вытирает ноги о сирожину лигу…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
19.12.2012 11:29 #

Ну, судя по всему, всё же Кацикарис. Неплохо. Куртинайтис, кстати, тоже был бы в тему.
 
Gibar
Mike

нет картинки
19.12.2012 11:46 #

Какой же приличный тренер возьмет команду, в которой нет нормального первого номера?!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
19.12.2012 12:14 #

Да и не больно-то нужен был ваш Обрадович !
Тренировать Россию — это прежде всего честь и престиж в ЛЮБОМ ВИДЕ СПОРТА !
 
Bono
Флудератор

нет картинки
19.12.2012 12:14 #

Gibar (19.12.2012 11:46),
Команд, где все номера укомплектованы "нормально", значительно меньше, чем приличных тренеров.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
19.12.2012 12:41 #

BOXERIAN (19.12.2012 12:14),
с шорт-треком ты поторопился…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.12.2012 12:46 #

Lalime (19.12.2012 12:41),
А так же с ногомячём ))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
19.12.2012 12:54 #

Своего мнения по этому вопросу не меняю !!!!!!!!!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2012 12:56 #

Vladyan (19.12.2012 08:34),
Вот зачем его фото туда вставили?..) Посмотрел на него…и расхотел статью читать.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2012 12:58 #

BOXERIAN (19.12.2012 12:54),
Молодчик.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.12.2012 12:59 #

Хотя..про ногомяч..все так, честь большая..единственное, всю сборную в нынешнем виде надо на поля, собирать картофель..причем круглогодично. А вместо них нормальных людей набрать.)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.12.2012 13:33 #

Serii (19.12.2012 08:30),
А Курта знают по работе в ЛР, где он выиграл миллион титулов, в том числе Еврокубок, и Химках, для которых он стал лучшим тренером в истории команды.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.12.2012 13:36 #

Jordan23thAirlines (19.12.2012 12:59),
Да-да, ногомячистов тренировать — гигантская честь… и большое бабло
 
furtcovik
Василий

нет картинки
19.12.2012 14:08 #

Vladyan (19.12.2012 08:34),
Красненков красавец,не дает иванову расслабиться! И правильно делает!
 
misha123
misha123

нет картинки
19.12.2012 14:29 #

Alexman (19.12.2012 13:36),
не, не так: большая честь и гигантское бабло
 
Variax
Сергей

нет картинки
19.12.2012 15:24 #

Vladyan (19.12.2012 10:29),
да где же? если б он на самом деле не стеснялся (не боялся) наехать на хозяина лиги ВТБ, он бы сказал — Иванов со своей лигой задушил ПБЛ, и все бы с этим согласились. а он говорит — ПБЛ уничтожила ЧР, который РФБ когда-то неплохо проводила. сказал, что за ВТБ не отвечает, и это правда. болотом назвал опять же не ВТБ, а Прибалтику, Казахстан, Белоруссию. а также подсказывает Иванову, что надо не воевать с РФБ, а перекупить и закрыть Евролигу — это уж совсем какая-то грубая лесть: ВТБ может закрыть Евролигу. а может сразу на НБА замахнуться, вдруг Стерн перед дембелем в деньгах настолько нуждается?
все, на что способен Красненков, это плюнуть в сторону Мессины, или Бертомеу.
мне вот кажется, что Красненков уже знает, что ему прикажут бесплатно передать права на проведение ЧР лиге ВТБ, и оттого придумал запасной план, где денег рубить — отменить лимит на легионеров и брать, как уже было объявлено с клубов за заявку легионеров в ЧР неслабые деньги.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
19.12.2012 19:49 #

Слава богу, что не он!
РФБ предложения рассылает как спам, никакой системности и политики в подходе к выбору кандидатуры
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.12.2012 21:07 #

mvz-22 (19.12.2012 19:49),
Ага, сколько народа уже отказалось: Попович отказался, Обрадович отказался… Блатт отказался
 
lapunov
lapunov

нет картинки
20.12.2012 08:51 #

Согласен с мнением, что Куртинайтиса было-бы не плохо, имеет практические навыки работы с рашен мэн, языком владеет, видит игру кондидатов в сборную живьем, ну и наконец как тренер весьма даже не плох.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
20.12.2012 08:54 #

И да, не понятно высказывание "Входил ли Мессина в список кандидатов? Нет. Он никогда и не высказывал желания работать со сборной России», вот с Обрашей всеже вели переговоры, но что-то я нигде ни видел его заявлений о желании руководить сборной России.