Контракт Кацикариса со сборной России будет рассчитан на летний период

23.12.2012 18:53

Президент РФБ Александр Красненков заявил, что контракт с новым главным тренером сборной России Фотисом Кацикарисом будет подписан лишь на летний период, а осенью специалист будет возвращаться к работе с «Бильбао», которую по правилам чемпионата Испании нельзя совмещать с работой в сборной.

«Фотис будет задействован в сборной России только на летний период, а потом вернется в клуб. Мы не настаивали, чтобы он был освобожденным тренером. Его задачей было решить вопрос с испанской лигой и клубом. Так что это его решение — остаться в клубе.

Контракт Кацикариса рассчитан на олимпийский цикл, но при этом будет прерываться на время действия его клубного соглашения с «Бильбао», — цитирует Красненкова «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: контракты Сборная России Фотис Кацикарис тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ramille
Рамиль

нет картинки
23.12.2012 18:58 #

А смысл в чем?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.12.2012 19:05 #

Ramille (23.12.2012 18:58),
Если тренер подписывается тренировать сборную, имея на руках действующий контракт с одним из клубов чемпионата Испании, то он теряет лицензию тренера Лиги Эндеса (АЦБ).

Таким образом это правило будет обойдено.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
23.12.2012 19:10 #

Ахаха лол. А че бы сразу не заключить например "Контракт о хобби", таким образом что работа со сборной России будет являться высокооплачиваемым занятием для души. Ахахах е-мое… Давайте и тренировки что ли по скайпу проводить тогда
 
Unearth
Mark

нет картинки
23.12.2012 19:12 #

Кацикарис будет подписан на весь олимпийский цикл, то бишь до 2016 года. На протяжении этого срока, действие контракта будет останавливаться на время проведения чемпионата Испании и возобновляться в летний период. Я правильно понял?
Если так, то, получается, кацикарису будут запрещены на время работы с бильбао любые контакты с нашей сборной, с российскими игроками? Зачем такая радость?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.12.2012 19:14 #

Похоже чемпионат.ру опять гонит.

isport пишет, что контракт на весь Олимпийский цикл

isport.uaisport.ua/basketball/eurobasket/news/230868 …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.12.2012 19:14 #

А это сборной не повредит? Когда у нас первое шевеление на первых сборах начинается?
 
Unearth
Mark

нет картинки
23.12.2012 19:19 #

Alexman (23.12.2012 19:14),
Так и есть, просто действовать контракт будет только летом
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.12.2012 19:21 #

Unearth (23.12.2012 19:19),
Разумеется, но чемпионат этому противоречит
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.12.2012 21:09 #

А вы забыли, что теперь отборочные будут играть по ходу сезона?
 
Block
Rusty

нет картинки
23.12.2012 21:10 #

Unearth (23.12.2012 19:12),
кто-то же в прошлом году подобное уже проворачивал, я думаю ничто ему не помешает изучать российских игроков по ходу сезона и интересоваться делами Бильбао летом
 
Variax
Сергей

нет картинки
23.12.2012 21:35 #

felix-r (23.12.2012 21:09),
испанский чемпионат же на время отборочных тоже приостановится. РФБ будет подписывать, как в НБА, например двухнедельные контракты).
 
P@vel
Pavel

нет картинки
23.12.2012 21:58 #

http://1.bp.blogspot.com/-38Or80_CcWg/T2GKmR2YIBI/AAAAAAAAJwE/K2jN2vtuex8/s1600/618px-JeanLucPicardFacepalm.jpg
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
24.12.2012 01:04 #

На первый взгляд — бред и маразм. Если сборная провалится, в первую очередь по игре — Красненкова на кол.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
24.12.2012 10:13 #

А вот тут становится интересно, а кого возьмут вторым тренером… Может, все-таки Карасева?
 
ab311
Антон

нет картинки
24.12.2012 10:13 #

как по мне это чистая бумажная формальность. фактически будет совмещать работу в сборной и клубе, но чтобы не потерять законодательную возможность тренировать Бильбао пошли на такую хитрость