Теодорос Папалукас пройдет просмотр в ЦСКА

25.12.2012 16:38

Защитник Теодорос Папалукас (35, 200) проведет серию тренировок с ЦСКА, по результатам которых будет принято решение о возможности подписания контракта.

Знаменитый греческий плеймейкер, ныне обладающий статусом свободного агента, прибудет в Москву в среду вечером и присоединится к армейцам на тренировке.

Напомним, что Папалукас выступал за ЦСКА с 2002 по 2008 годы, и именно здесь обрел статус звезды европейского баскетбола, выиграв титулы чемпиона Евролиги в 2006-м и 2008-м, получив титулы MVP «Финала четырех» (2006) и MVP сезона Евролиги (2007). После ухода из армейской команды Теодорос защищал цвета «Олимпиакоса» и «Маккаби».

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: "Мы полагаем, что даже команда, выигравшая девять матчей из десяти на первой стадии Евролиги, имеет потенциал для прогресса. Думаем, что Папалукас обладает лидерскими и игровыми качествами, которые позволят помочь команде даже при ограниченном количестве времени на площадке. Мы договорились, что поработаем вместе в течение нескольких дней, чтобы понять, говорим ли мы на одном языке, видим ли ситуацию одинаково. Если это действительно так, как я надеюсь, мы сделаем все возможное, чтобы найти для Тео место в составе."

Добавил: Alexman
ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА Теодорос Папалукас Единая лига ВТБ ПБЛ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
queenspartak
Виктор

нет картинки
25.12.2012 16:47 #

Еще вернуть смодиша. ленгдона,холдена и шишку и я опять начну топить на коней.
 
queenspartak
Виктор

нет картинки
25.12.2012 16:48 #

Можно еще вантерпула и обязательно Савраску, без него тео не стал бы той звездой кем является сейчас.
 
Deus
Павел

нет картинки
25.12.2012 17:10 #

queenspartak (25.12.2012 16:48),
ооо, Саврас да, он ведь своими 2-4 очками за игру столько Паповских передач реализивал…)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.12.2012 17:20 #

Ну… заиграть не заиграет, а вот направлять и поучать со скамейки армейских пойнтгардов он может очень хорошо. В прошлом сезоне в Маккаби практически не выходил на поле, но за-то провёл личный годичный курс повышения квалификации для Охайона, и сделал из него вполне приличного ПГ

П.С. Если даже специальный курс от Папалукаса не сделает человека из Понкрашова, останется только пристрелить Антошку, что-б не мучался
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.12.2012 17:33 #

felix-r (25.12.2012 17:20),
Руки прочь от Антона , ибо он — наше всё !

Не веришь — у Пола спроси !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.12.2012 18:03 #

BOXERIAN (25.12.2012 17:33),
Вообще-то Пол хотел сфоткаться со Шведом, но перепутал, так как все белые на одно лицо!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.12.2012 18:31 #

У ЦСКА и так три разыгрывающих — Теодосич, Джексон и Понкрашев, притом что Милош 25-30 минут играет. Где здесь найти время для Папаса — вообще не понимаю Мессину. Да и не покажет он сейчас и 10% от себя прежнего. Разве что действительно на роль играющего тренера.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
25.12.2012 18:38 #

Странное решение. Неужели Папас будет лучше Джексона и Антона? Да его же пешком обходить будут.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
25.12.2012 18:38 #

Посмотрел в календарь не всякий случай. Не 1-е апреля оказалось. Странно.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.12.2012 19:03 #

Лидер на площадке и в раздевалке, опытный наставник для Теодосича и для Понкрашева, легенда клуба и достойное завершение карьеры для игрока — отличное решение
 
Eug
Евгений

нет картинки
25.12.2012 19:40 #

вместо Эторе берут?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.12.2012 20:06 #

екарный кибастус. да его даже мояжена знает. это значит-что он не реально крут. Мне, как фану ЦСКА, пофиг кем он будет. Папас — наше все.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.12.2012 20:07 #

ИМХО, когда подойдет черед решающих игр, Папас будет архинезаменим, ибо Милош частенько теряет контроль над своими эмоциями в такие моменты, а Папас сыграет так как надо. А сейчас пока будет вставлять люлей Джексону и всем остальным, кто еще не понял что такое быть игроком ЦСКА
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.12.2012 20:15 #

Для пущего комплекта не хватает еще Ван Дер Шпигеля вернуть, талисмана на каждую выигрышную Евролигу, он бы показал Крстичу, что такое игра всем сердцем за ЦСКА, а не бабло…
Черт побери, почему раньше у ЦСКА были такие классные, "свои" легионеры, как Папас и Лэнгдон (это и вовсе на русской женился), а сейчас — стриболисты за длинным евро, а?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.12.2012 20:20 #

Vladyan (25.12.2012 20:15),
Потому, что раньше без трусов в воду не зайдешь
Легионеры не сами становятся своими. После сезона в Динамо, подписание Ленгдона — мне казалось абсурдом.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.12.2012 20:20 #

Вот раньше в ЦСКА были: Туркан, Александер, Папас, Лэнгдон, Ван дер Шпигель, Холден пусть с российским паспортом, Смодиш, Андересен — как боролись-то за ЦСКА, а щас -Рождество..
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.12.2012 20:22 #

Vladyan (25.12.2012 20:15),
Подписать Шпигеля — не самый плохой вариант. Он точно знает, что такое дух ЦСКА. Я был бы рад.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.12.2012 20:30 #

Vladyan (25.12.2012 20:20),
Тут ты немного перевираешь. Туркан и Александер — явно мимо кассы. Андерсон — серединка на половику.
Ленгдон, Папас, Холден, Шпигель — эти полностью, со всеми потрохами в ЦСКА.
 
Eug
Евгений

нет картинки
25.12.2012 20:38 #

сёдня у Кристмаса праздник?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
25.12.2012 21:10 #

M@ster (25.12.2012 19:03),
а какой смысл писать одно и тоже на разных сайтах?))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.12.2012 21:16 #

все бы хорошо, но не слишком ли Папас дорогой тренер? чел не играл уже, фиг знает, сколько, последние сезона 2 ему в зачет тоже не поставить, если он будет даже просто в заявке, то кого выкидывать? Правильно ли можно понимать, что 4-го уже не ищут? Это при все моей огромной любви к Папасу.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
25.12.2012 21:25 #

Shuriue (25.12.2012 21:16),
нормально будет, не боись (с)
 
Variax
Сергей

нет картинки
25.12.2012 21:31 #

Shuriue (25.12.2012 21:16),
может, он не за деньги играть согласен, а за любовь народную?)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.12.2012 21:32 #

Eug (25.12.2012 20:38),
именины
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.12.2012 21:47 #

nikolaT (25.12.2012 20:06),
+100! Про жену прям в точку

Кстати, помнится, что именно Папас был проводником идей Мессины на площадке и именно такого игрока нам сейчас не хватает. Особенно когда заносит Досича, такой дядька наставник жизненно необходим.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.12.2012 22:54 #

nikolaT (25.12.2012 20:30),
Ну ладно, Лэнгдон, Папас, Холден, Шпигель — мало что ли? А сейчас? Черт, я Шпигеля по горящим глазам и желанию помочь на площадке могу сравнить разве что с Хряпой.
Давайте и Шпигеля вернем — тогда к нему и Папасу и трибуны потянутся, без шуток!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.12.2012 22:54 #

Eesti (25.12.2012 21:47),
А потом и тренером сделать
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.12.2012 22:57 #

nikolaT (25.12.2012 20:30),
Плюс к вышеназванным — конечно же, Шишка, еще звезда европейского уровня, лучший третий в своей время — и тоже топил за ЦСКА искренне, не то что нынешние за бабло…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.12.2012 23:40 #

Досичу Папас не смог вломить, когда в Оли был, причем вместе с Дудой, вообще не знаю, что должно произойти, чтобы Досич перестал фигней страдать. У нас сейчас в составе 12 игроков + травмированные Воронцевич с Эрцегом и иногда привлекающийся Гудумак. Где тут Папас? Бред это и бешенство с жиру.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.12.2012 23:56 #

Vladyan (25.12.2012 22:57),
Не смеши. Все тобой перечисленные играли также за бабло.
Вспомни хотя бы последние контракты Смодиша и Папаса. И самого Мессины,кстати.
Шишка из ПАО не ушёл бы, если бы ему не предложили больше, чем он получал в ПАО.
 
boletus
Семен

нет картинки
26.12.2012 00:09 #

Надо было Папалукаса вместо Кацикариса подписывать.
Авторитетный, к нашей стране привыкший, ПГ воспитывает и дисциплину налаживает, у Блатта опять же поиграл + с испанской лигой проблем не имеет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 00:21 #

umnik (25.12.2012 23:56),
Да, Шишка получил больше денег — но таки играл за ЦСКА, а не отрабатывал номер. А Папаса, Шпигеля и Лэнгдона помнят и любят…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 00:22 #

umnik (25.12.2012 23:56),
Скажи еще, Шарпа с Ясиком фанаты Маккаби не помнят — вот примерно то же самое Папас для нас и есть!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.12.2012 00:44 #

Vladyan (26.12.2012 00:22),
Помним. Но они тоже получали зарплату.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
26.12.2012 00:45 #

Vladyan (26.12.2012 00:22),
Я понимаю тебя… но всё же, зачем ЦСКА нужен инвалид?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.12.2012 00:49 #

Vladyan (26.12.2012 00:21),
В ПАО он тоже "не отрабатывал номер".
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.12.2012 03:43 #

Нее, хрень какая-то, не надо его в ЦСКА, его поезд уже ушел.
 
Serii
Sergey

нет картинки
26.12.2012 07:01 #

Если это вместо Рождества и Джексона, то терпимо. А если это к этой парочке, то это полный пипец.
Странно, вроде почти лучший клуб Евролиги, а селекция на уровне Енисея-2.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
26.12.2012 08:02 #

Serii (26.12.2012 07:01),
Ничего странного. Каков поп, таков и приход.

Этот год — квинтэссенция управленческого кретинизма.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
26.12.2012 08:10 #

greek-fire (25.12.2012 21:10),
а в зависимости от сайта должно поменяться мнение?)
 
lapunov
lapunov

нет картинки
26.12.2012 08:20 #

M@ster (26.12.2012 08:10),
НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ, он просто говорит, что следит за твоим творчеством))) Ну например на некоторых сайтах вы с Феликсом также замечены как и здесь, но думаю ни чего в этом плохого нет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 08:34 #

umnik (26.12.2012 00:44),
Гм, я как болельщик вполне отличаю отношение к делу со стороны Рождества — и того же Папаса и Шпигеля в прошлом…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 08:36 #

tevazz (26.12.2012 00:45),
Как играющий тренер с офигенным опытом — кто там сборную США хоронил?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 08:44 #

Тео неплохо бы закончить карьеру в России, потренировать пару лет небольшой греческий клуб (Арис? , потренировать годик небольшой российский клуб (эх жаль, питерского "Динамо" больше нет), а потом идти в российскую сборную, назло старым пердунам…
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 09:54 #

M@ster (26.12.2012 08:10),
нет, просто хочу понять логику, смысл одно и тоже писать на разные сайты. для чего? быть услышенным?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 09:55 #

Vladyan (26.12.2012 08:36),
Сша не хоронили, там вся команда в защите отрабатывала. не было в том матче игрока который тащил рояль.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.12.2012 10:48 #

Vladyan (26.12.2012 08:34),
Гм,(c) очень мудро сравнивать игрока, игравшего в команде несколько лет, с игроком , который ещё не выучил имена партнёров.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 11:12 #

umnik (26.12.2012 10:48),
Ну не знаю, я все-таки отделяю просто легионеров, играющих за бабки, от людей, отдающихся игре на паркете… Папас в ЦСКА в начале — середине 2000-х — как раз из таких.
 
Serii
Sergey

нет картинки
26.12.2012 11:21 #

Он за свою игру получил от клуба сполна, его никто не выгонял, сам ушел. Не видно повода ЦСКА заниматься благотворительностью и разбрасыванием денег, хотя со времен ухода Кущенко в ЦСКА эти процессы каждый год набирают все большие обороты. Прошлый сезон по сути пришествие Кириленко спасло, а так тенденция превращения клуба из князя в грязя все больше и больше.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
26.12.2012 12:45 #