Владимир Соловьев: «Человек, далекий от баскетбола, определяет политику развития баскетбола в России»

26.12.2012 09:57

Известный телерадиоведущий Владимир Соловьев выразил свое отношение к решениям президента РФБ Александра Красненкова и стилю управления федерации.

«Александр Красненков, человек, не добившийся в баскетболе ничего, определяет политику развития баскетбола, кто будет тренировать национальные команды. Человек, далекий от баскетбола, еще более далекий, чем я, решает судьбу развития олимпийского вида спорта в нашей стране — всего лишь на том основании, что он когда-то имел отношение к структурам „Газпрома“ и дружит с Виталием Мутко. Как такое возможно?

Россия — великая страна, 140 миллионов населения — и национальный олимпийский вид спорта отдан в распоряжение одного человека, которому наплевать на мнение других, тренерского совета, экспертного совета РФБ. И все это едят! Разве это правильно? Увы, в России не принято вести диалог. Зачем? Видимо, руководителям это не нужно», — заявил Соловьев в утреннем эфире своей программы «Полный контакт» на радио «Вести FM».

Добавил: greek-fire
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России тренеры комментарии Александр Красненков Владимир Соловьев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
26.12.2012 12:14 #

Соловья уже проплатили , походу Иванов или Ватутин за бокал пива …
 
BYH
Антон

нет картинки
26.12.2012 12:16 #

Очередной вброс.
Ещё не утомило постить околобаскетбольный троллинг далекоотбаскетбольных людей?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 12:23 #

BYH (26.12.2012 12:16),
Тебе разве не интересно как человек менее далекий от баскетбола, отпределяет как человек далекий от баскетбола вершит судьбу Рубаскета?

а вообще статья понравилась тем что сначала подумал про Иванова.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.12.2012 13:03 #

Соловьев вездесущий, каким он тут боком вообще. Видать заочно решил Иванову лизнуть, ведь в жопу царя и патриарха уже можно как в зеркало глядеться от его стараний.
 
Block
Rusty

нет картинки
26.12.2012 13:43 #

greek-fire (26.12.2012 12:23),
там большинство, кто следит за баскетболом, подумали про Иванова=)
ИМХО
 
furtcovik
Василий

нет картинки
26.12.2012 15:14 #

Тоже мне,"патриот" России блядь. Сколько знаю этого …. всегда и во всем не любил все русское.Великий знаток нашего баскетбола,пусть лучше комментирует свою продажную и ангажированную программку.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.12.2012 15:37 #

Блин, ещё одна гадюка в террариуме…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.12.2012 15:56 #

Соловей мой, соловей, голосистый, соловей
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.12.2012 15:59 #

В тему
http://i50.tinypic.com/2n0latc.jpg
 
psn
psn

нет картинки
26.12.2012 17:44 #

"Проплатили", "лизнуть", "вброс", "гадюка"…
Он что-нибудь не то сказал?
Может, Красненков — настоящий профессионал, делающий всё для развития баскетбола в стране?
И Соловьёв его незаслуженно обидел, оклеветал?
Нет, Соловьёв сказал правду.
Так по какому поводу кипеж?
 
psn
psn

нет картинки
26.12.2012 18:07 #

Кстати, любителям попинать Ватутина — он на выборах тренера сборной голосовал за Базаревича: basketball.sport-express.rubasketball.sport-express.ru/reviews/27381/
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.12.2012 18:28 #

psn (26.12.2012 17:44),
По поводу мотивов Соловьёва. Некоторые сомневаются, что он искренне радеет за российский баскетбол. Некоторые думают, что он выполняет заказ людей, которые ничуть не лучше Красненкова.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.12.2012 18:32 #

psn (26.12.2012 17:44),
И, кроме того, да, Соловьёв сказал неправду, назвав Красненкова человеком, ещё более далёким от баскетбола, чем он сам. Красненков до сборной всё-таки занимал должность в баскетбольном клубе, Соловьёв ничем подобным не занимался.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 19:51 #

psn (26.12.2012 17:44),
кипеж в том, что Красненков, пока ничего преступного не совершил, пока он грубо говоря сделал ставки, а как сыграет скоро увидим.

Мое мнение что на таких постах и должны стоять Управленцы. Советников хватает.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 20:06 #

greek-fire (26.12.2012 19:51),
Искренне захотелось результатов российской сборной под руководством Кацикариса, назло подобным деятелям и прочим старперам…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
26.12.2012 20:39 #

Похоже, Красненков и правда достаточно независим. Соловьев — мурло, ради того, чтобы он сел в лужу, хочется успехов Кацикариса. Хотя мне бы было сложно выбрать мжду Кацикарисом и Базаревичем, уж очень я последнего уважаю.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.12.2012 21:03 #

Мне вот интересно, кого бы предпочли Киря,Хряпа и Моня? (кроме Блатта).
Для меня их мнение было бы определяющим.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 21:25 #

umnik (26.12.2012 21:03),
с Кирей уже связывался Красненков, тот не против Фотиса, как и гворил ответ даст после олстара. Я как думаю — как Киря решит так все и потянутся.

Мозгова точно в сборной не будет. Не из-за его формы, а мое мнение что Тимофей не станет рисковать карьерой и попробует подготовиться по лучше к сезону.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 21:26 #

Vladyan (26.12.2012 20:06),
не знаю, читал ты или нет…

www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/zagdai/402939.h …

но тут Загдай неплохо рассудил. Правда не уверен что Фотиса подставили, он понимал куда идет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.12.2012 22:01 #

greek-fire (26.12.2012 21:26),
Хорошая статья. Единственно, Загдай не стал разбираться с испанской реакцией (Лиги Эндеса), которая, хоть и в словесной форме, но уже существует. И заключается она в том, что поступок Кацикариса характеризуется как правовое мошенничество. И в будущем, после этого лета, думаю, будет разбирательство его дела, с жалобами, спорами, возможно даже судами.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 22:28 #

greek-fire (26.12.2012 21:26),
Читал, по мне так статья не торт Там есть куда лучше разбор от Прокофьева. Понравилось, что Кацикарис вполне осознает, на что пошел: будет Киря-Хряпа-Моня — будет работать на результат, не будет — будет обкатывать молодежь. Такой подход радует.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
26.12.2012 23:10 #

если не будет кири-хряпы-мозга. я как то кроме шведа-кауна-мони и не назову в старт ни кого.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.12.2012 23:16 #

greek-fire (26.12.2012 23:10),
А Виталик уже не торт?
Карась молодой подрастает, Понкрашов еще не все отыграл, два Ворона есть…
Посмотрим, что Кацикарис сможет выдать. Имхо, все-таки стоило бы и Карасева-старшего поактивнее к основной сборной привлекать…
 
tttt
tttt

нет картинки
27.12.2012 00:23 #

Респект таким парням, которые выкладывают в комментарии к новости интересные статьи по теме=)
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.12.2012 03:17 #

Vladyan (26.12.2012 23:16),
Карасёв работает со сборной своей, чего его трогать, никуда не денется
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.12.2012 09:44 #

greek-fire (26.12.2012 23:10),
Да, рано или поздно Киря и Хряпа уйдут из сборной — что теперь, до 2020-го на них надеятся?
Пятерка Швед-Фридзон-Моня-Воронцевич-Каун выглядит неплохо, а уж там дело Кацикариса наиграть ей подмену.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
27.12.2012 11:16 #

Vladyan (27.12.2012 09:44),
фрицу уже 27. т.е. еще 5 лет. воронцевич хз. никогда не нравился то выдаст пару матчей то днище. швед-моня-каун. это железо. вокруг них и надо все делать. а так да. как ветераны уйдут — пиши пропало.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
27.12.2012 11:55 #

greek-fire (27.12.2012 11:16),
Киря до сорока играть будет в стиле Панова — Данкана.
Так что не парьтесь !
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
27.12.2012 11:59 #

BOXERIAN (27.12.2012 11:55),
он до 35ти закончит карьеру). держу пари).
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.12.2012 12:24 #

greek-fire (27.12.2012 11:16),
Во-первых, в первую очередь речь идет о ЧЕ 2013, а во вторых, об олимпийском цикле до 2016-го. Надеюсь, Виталик его отыграть сможет.
Да, на смену тем ветеранам, Панову, Карасеву-старшему, Куделину, пришли тоже не самые плохие парни, вполне регулярно привозившие неплохие медали. Так что не так-то уж и плохо-то пока. Надеюсь, что у Кацикариса получится
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.12.2012 12:25 #

greek-fire (27.12.2012 11:16),
Да, на не самом удачном ЧМ 2010 Воронцевич был объективно лучшим, в том числе и в игре против США. Надеюсь, что Кацикарис — не Мессина, мариновать на банке его не будет…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.12.2012 12:26 #

tttt (27.12.2012 00:23),
Вот эта статья про Фотиса понравилась больше, чем у Загдая:
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/145605333.html
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
27.12.2012 15:09 #

Vladyan (27.12.2012 12:26),
читал тоже. там меня убило это:

"– короче, муштруя, хуже, чем в армии (где он, кстати, тоже побывал)."

типа огогого)) автор не в курсе видать что у нас все воееннообязанные)).
и еще интересно автор сам служил или кафедра на журфаке предел?
 
psn
psn

нет картинки
27.12.2012 19:05 #

Интервью с Мышкиным о выборах и т.д.: news.sportbox.runews.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basketbol/spbn …
 
townofwinds
виктор

нет картинки