ЦСКА внёс Папалукаса в заявку на Евролигу

27.12.2012 11:55

Греческий защитник Теодорос Папалукас теоретически может помочь ЦСКА уже в первом матче стадии Топ-16 Евролиги против «Эфес Пилсен» в ближайшую пятницу, 29 декабря. Как сообщает издание «Спорт-экспресс», «армейцы» уже внесли 35-летнего грека в заявку команды. При этом контракт с защитником ещё не заключён.

26 декабря Папалукас провёл первую тренировку с командой, приняв участие в вечернем занятии. Окончательное решение о том, стоит ли заключать соглашение с греческим баскетболистом, тренерский штаб Этторе Мессины примет лишь после нескольких совместных тренировок.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Евролига ЦСКА Теодорос Папалукас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
greek-fire
Лазарь

нет картинки
27.12.2012 11:58 #

ну НГ с водкой встретит

з.ы. летом женился
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.12.2012 12:02 #

Живая легенда — играющий тренер
Покажет мастер-класс Джексону, Понкрашову, ну и Кауну с Крстичем
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
27.12.2012 13:03 #

Vladyan (27.12.2012 12:02),
Жаль меня не вписали .
Я бы тоже советами помог !
Глядишь — Ватутина бы с Мессиной убрали !


Долой вредителей !
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.12.2012 13:41 #

порадовали
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.12.2012 13:42 #

BOXERIAN (27.12.2012 13:03),
для этого надо не в заявку на евролигу, а в зявку на совет директоров НН.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.12.2012 13:53 #

"При этом контракт с защитником ещё не заключён."
 
basketbest
palychhh

нет картинки
27.12.2012 14:27 #

felix-r (27.12.2012 13:53),
А у нас все так и делается, этим мы и сильны. К чему формальности, главное слово купеческое (не иронизирую)…
 
Variax
Сергей

нет картинки
27.12.2012 14:46 #

felix-r (27.12.2012 13:53),
здесь сократили. в полном тексте поясняется — если не внести до начала ТОП16, то придется ждать до начала 2 круга ТОП16, по регламенту.
так что все логично.
 
Variax
Сергей

нет картинки
27.12.2012 14:46 #

basketbest (27.12.2012 14:27),
конечно так и делается — "я не читал, но осуждаю…"
 
basketbest
palychhh

нет картинки
27.12.2012 15:12 #

Variax (27.12.2012 14:46),
Наверное вы не совсем поняли мою мысль. Интервью я читал и даже рад приходу Тео, даже если у него и не получиться усилить состав. Вот просто рад и все…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
27.12.2012 16:42 #

Может на меня имя действует магически, но я просто не представляю варианта, при которой Папас ЦСКА не поможет. Он может первые пару месяцев набирать форму, вкатываться в сезон, сыгрываться с партнёрами, но к решающим матчам он будет готов и сможет помочь команде. Такие ветераны и не нужны на протяжении всего сезона, пусть сыграет именно тогда, когда надо будет. А он ещё может, уверен.
 
psn
psn

нет картинки
27.12.2012 19:01 #

Я тоже рад этой новости.
ИМХО, это шикарная возможность для Тео красиво закончить карьеру игрока — трёхкратным чемпионом Евролиги. И начать тренерскую карьеру — помощником Мессины.
А для ЦСКА это реальное усиление с точки зрения командной химии.
Дай бог, чтобы у Папалукаса всё получилось!
 
Variax
Сергей

нет картинки
27.12.2012 19:38 #

basketbest (27.12.2012 15:12),
тогда извиняюсь, я действительно не понял
 
1010
1010

нет картинки
27.12.2012 20:24 #

Папас настоящий армеец, поэтому за Макаби в прошлом году, особенно в конце сезона, он просто ничегношеньки не показал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.12.2012 22:04 #

Риск оправдан. Вреда не будет, а пользу принести может.
У него последний шанс победить Шараса. Вполне реально.
 
boletus
Семен

нет картинки
27.12.2012 22:56 #

umnik (27.12.2012 22:04),
А зачем ему побеждать Шараса? Регалий у литовца так и так больше.
Или он никогда не выигрывал у него в личных встречах?
 
Banzay
Banzay

нет картинки
27.12.2012 23:32 #

Папас с его опытом — хороший актив.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.12.2012 23:57 #

Опыт это конечно хорошо, но ситуация немного странная. Топ-клуб подбирает 35-летнего, никому особо не нужного, ветерана. Спрашивается, вместо кого он будет играть? Наверное вместо Джексона, тот вообще демонстрирует хорошую игру по большим праздникам. Но будет ли Тео более эффективным еще большой вопрос.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.12.2012 08:49 #

Got (27.12.2012 23:57),
я думаю вместо Понкрашова и мне кажется даже сейчас Папас будет не хуже
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.12.2012 10:22 #

Конечно чтобы окончательно в статистике матчей Евролиги и с сильными нероссийскими командами в турнирах ВТБ у российской тройки маленьких было либо 3 буквы или вообще полное отсутствие. Хотя очевидно, что Рождество и Джексона выгнали бы из любой команды Евролиги еще месяц назад.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.12.2012 11:42 #

Serii (28.12.2012 10:22),
Хватит бред нести. Джексон в том году Бильбао вывел в 1/4 Евролиги, играя там одного из лидеров. А ты в любой новости про наши клубы — гавном их поливаешь. Не нравится — не смотри. Тебя никто не заставляет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.12.2012 11:57 #

nikolaT (28.12.2012 11:42),
Что показательно: Кацикарис из середнячка Джексона вполне мог сделать бойца, а Мессина — не смог. Поэтому хорошо, что не самую талантливую сборную России будет тренировать Фотис, а не Этторе.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.12.2012 12:11 #

Vladyan (28.12.2012 11:57),
Ну это все бабушка надвое сказала. Гордон и Мехия сейчас зажигают и до ЦСКА играли гуд, а в ЦСКА не смогли ничегошеньки показать. Казлаускас виноват? Одному тренеру одни игроки больше нравятся, другому — другие. Спрашивают то с тренера, ему и решать кто у него сколько и когда играет.
Во время первого матча Кристмаса — реально подумал очень много плохого. Теперь вижу — толк с него будет однозначно. Вот он то уж точно может стать следующим Ленгдоном. Но не сегодня и завтра. Главное ему это понимать. Шведас, наш любимы — вон два подряд матча проел в концовке. С Моней малова-то позанимался натиранием.
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.12.2012 12:21 #

Мне наплевать куда кто кого вывел, сейчас в ЦСКА он играет хуже плинтуса. Так же как и недавний спор про Шведа, не о Мине шла речь, а о сборной, где он был не так успешен.
Если клуб российский, да еще не созданный несколько лет назад, то при неплохих успехах на мировой арене россиян, у клуба должна быть российская составляющая. А окромя Хряпы ее собственно и не видно. Кому-то нравится 8 легионеров в заявке российского клуба, кому-то нет.
После 2й победы в Евролиге нужно было все-таки уже вспомнить про российский бренд и россиян. Можно было, наверняка, сохранить в этом году Шведа, не профукать в свое время Моню, и играть всего с тремя легионерами, ну максимум четырьмя.
А вас, как болельщика ЦСКА, все устраивает в селекции, составе, игре команды?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.12.2012 12:47 #

Serii (28.12.2012 12:21),
Это все давно понятно. Не понятно одно — тебя таки игра не устраивает? или таки легионеры? Просто интересно. Если легионеры тебя принципиально не устраивают — зачем мучаешься и смотришь ЦСКА и Химки? Если тебя не устраивает игра именно этих легионеров — это уже другой вопрос. Хотя ИМХО, Вы относитесь к тому типу людей, которых, ничего в жизни не устраивает.
 
Serii
Sergey

нет картинки
28.12.2012 12:57 #

Я уже изложил выше в отредактированном посте.
И количество легионеров, и их игра, а еще история всего этого. Зачем надо было менять тренера, 2 года наигрывали Гордона, и теперь новые муки творчества. И этих зачем масса, как и во всей России, нет только ответов, одно вранье и лицемерие типа — с тем было хорошо, а с этим будет еще лучше.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.12.2012 21:09 #

Serii (28.12.2012 12:21),
Меня как болельщика ЦСКА в свое время устраивали и Тео, и Лэнгдон, и Смодиш, и Андерсен, и Ватерпул. Вот против таких легионеров ничего не имею против — и они приводили команду к победе. Насчет того, что в ЦСКА из россиян играет только Хряпа — это не правда, иначе остальные бы не стали бронзовыми призерами ОИ.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.12.2012 22:36 #

boletus (27.12.2012 22:56),
Да, почти всегда ему проигрывал. И за клубы, и за сборную.
Евролигу выиграл и стал МВП когда Шарас был в Штатах.
Затем оба вернулись в Грецию, и снова Шарас побеждал.
В прошлом году , когда Папас играл за нас, мы были близки к победе,
но вновь победила команда Шараса. Но на этот раз, уже к моему сожалению,
ведь понятно что болел я за Папаса
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.12.2012 06:42 #

Меня как бывшего болельщика ЦСКА все перечисленные игроки тоже устраивали. Была прежде всего атмосфера, разумная селекция, какие то пропорции относительно россиян. А сейчас смотрю на Рождество и Джексона — никак они игроками ЦСКА не представляются, типичные игроки Альбы и прочих команд, для которых Топ 16 — потолок. Откровенно за Эфес болел, жалко, что команда хилая. Ну и время жалко, потраченное впустую на рваный дерганый просмотр (зачем НТВ вообще это убыточная для показа Евролига?). Нет для меня больше ЦСКА, есть некий чисто сугубо коммерческий проект, базирующийся в Москве. А для россиян кроме Хряпы и Кауна есть большая полированная скамейка. А поправится 8й легионер и их время сократится в сумме на 18-20 минут.