Майклу Джордану исполнилось 50 лет

17.02.2013 13:19

17 февраля легендарному американскому баскетболисту Майклу Джордану исполнилось 50 лет.

«Его воздушество» родился в 1963 году в Бруклине. Наибольшую часть своей карьеры он провёл в составе «Чикаго», за который играл с 1984-го по 1993-й и с 1995 по 1998 год и завоевал за это время шесть чемпионских титулов. Джордан пять раз становился MVP НБА и шесть раз был признан MVP финальных матчей. Завершил карьеру Майкл выступлениями за «Вашингтон» с 2001 по 2003 год.

На его счету также два золота Олимпийских игр 1984 и 1992 годов. В настоящее время владеет и руководит клубом НБА «Шарлотт Бобкэтс».

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Майкл Джордан

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.02.2013 14:03 #

с др )
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.02.2013 15:06 #

Ну, здоровья Майклу. Величайший игрок.
 
Charli
Лёха

нет картинки
17.02.2013 15:11 #

С Майком я познакомился поначалу никак с баскетболистом, А как с киноактером. Когда я впервые увидел его в кино-мультипликационной комедии "Космический Джем" я вообще не знал что такое баскетбол. Но даже тогда меня в нем поразила невероятная харизма и неподдельное обаяние как личности. Настоящая спортивная породистость даже в непривычной для него роли угадывалась сразу. Со времен моей первой встречи с Джорданом прошло более 10 лет. Наступил 2005 год и к нам в школу пришел человек из баскетбольного клуба "Химки", который пригласил нас поддержать команду на игре с чешским "Нимбурком". Помню какую бурю впечатлений я тогда получил.
Даже счет навсегда врезался в память: 101-90 в нашу пользу. С этого времени я навсегда заболел этой игрой и как следствие уже по серьезному заинтересовался личностью Майкла Джордана.
В этой теме мне очень помогла книга "Майкл Джордан и Мир, который он сотворил".
В ней в развернутой форме описывался его жизненный и игровой путь.
Читая, я не раз поражался силе его личности и целеустремленности, которую не мешало бы перенять многим из нас.
Это человек который сделал себя сам.
Природный талант плюс колоссальная работа подарили миру великого игрока и человека.
Он и его команда "Чикаго Буллз" навсегда останется для многих любителей баскетбола образцом игрока и команды в который каждый был личностью.
Скотти Пиппен, Томми Айзек, оригинал Дэнис Родман и сам Джордан.
Эти имена навсегда останутся в истории мирового баскетбола и будут поистине святыми для его поклонников по всему миру.
Идет время. Появляются новые звезды: Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд, Кармело Энтони, Коби Брайант….. Но давайте не будем забывать, что если бы не потрясающая игра Джордана новых "ласточек" такого уровня могло бы и не быть вовсе….
Джордан сделал баскетбол таким каким мы знаем его сегодня.
Острым, захватывающим и динамичным.
С Днем рождения, мистер Джордан.
Вы очень большая часть этой игры.
Спасибо Вам за праздник, который Вы всегда дарили своим поклонникам и простым почитателям баскетбола.
Я желаю Вам, крепкого здоровья, счастья, неизбывной радости и оптимизма, а так же успехов во всех ваших начинаниях
 
Toews
Jonathan

нет картинки
17.02.2013 15:45 #

хороший игрок, чё уж там, в топ 10 истории думаю будет.
 
misha123
misha123

нет картинки
17.02.2013 15:46 #

Charli (17.02.2013 15:11),
молодец, пять
 
misha123
misha123

нет картинки
17.02.2013 15:47 #

Toews (17.02.2013 15:45),
думаю он уже в топ 10 истории
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.02.2013 17:11 #

Думаю, он за пределами топов. Они его недостойны.

С днюхой Его Воздушество.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
17.02.2013 17:12 #

misha123 (17.02.2013 15:47),
думаю он уже в топ 1 или топ 3).
1. Уилт.
2. Джордан
3. Кобе\леброн
 
Mykola
Mykola

нет картинки
17.02.2013 17:24 #

greek-fire (17.02.2013 17:12),
хороший вброс
с ДР!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.02.2013 17:26 #


 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
17.02.2013 17:39 #

Mykola (17.02.2013 17:24),
жирновато даже
 
c3po
Артём

нет картинки
17.02.2013 17:45 #

Charli (17.02.2013 15:11),
Да, тоже познакомился с баскетболом благодаря Космическому Джему и Майку в частности. Тогда, в 1997ом, я даже представить себе не мог, что баскетбольные мячи вообще продаются! И просмотр финала против Юты с комментариями Гомельского и Попова навсегда запомнился. Я в то время жил в нищем развалившимся колхозе-миллионере в Крыму и был в нем первым, кто играл во дворе не футбольным мячиком или в лапту, а баскетбольным, резиновым, стремным и китайским, но зато с логотипом Орландо Мэйджик.
Кто знает, если б не MJ, как жизнь сложилась.
 
Den-ver
Den

нет картинки
17.02.2013 19:03 #

Alexman (17.02.2013 17:26),
Сколько же он выиграл игр! Великий Майк!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.02.2013 21:07 #

Charli (17.02.2013 15:11),
Отличный комментарий. Плюсую.
 
Deus
Павел

нет картинки
17.02.2013 21:51 #

greek-fire (17.02.2013 17:12),
+1 Для меня тоже Уилт на первом месте по величию, но на 2-м однозначно Майк) а вот кто на 3-м сказать очень трудно… может Карим… а может Ларри…
ЗЫ у Хакима тоже вроде недавно полтос был… вот уж кто тоже заслуживат внимания)
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.02.2013 22:04 #

Здоровья, Майкл! Величайший игрок!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.02.2013 22:11 #

Deus (17.02.2013 21:51),
Уилт это легенда!…Да вообще в то время за смешные деньги играли, действующие игроки за такие бы деньги и срать не сели
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.02.2013 22:30 #

mvz-22 (17.02.2013 22:11),
В те времена и цены смешные были.
 
Deus
Павел

нет картинки
17.02.2013 22:36 #

SlobbaN (17.02.2013 22:30),
Да не, он прав. даже если пересчитать, то при любом раскладе сейчас игроки гораздо больше получают.
ЗЫ советские спортсмены ещё меньше получали)
 
Mykola
Mykola

нет картинки
18.02.2013 00:46 #

А почему в местных "топтэнах" никто не упоминает Билла Рассела?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.02.2013 03:50 #

Alexman (17.02.2013 17:26),
Спасибо, приятно было вспомнить.)
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.02.2013 11:04 #

Что то никто не вспомнил нетленный цикл "Переоцененный Макл Джордан"(орфография аффтара сохранена)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.02.2013 15:23 #