Вальтер Ходж — MVP тура в Еврокубке

22.02.2013 13:46

Несмотря на то, что еще перед матчем с «Локомотивом-Кубанью» «Стелмет» не имел ни малейшего шанса пробиться в четвертьфинал Еврокубка, сдаваться на милость фавориту польский клуб не стал, одержав итоговую победу со счетом 94:88.

Главным действующим лицом встречи стал 27-летний пуэрториканский защитник Вальтер Ходж, на которого уже давно положили глаз сильнейшие европейские клубы. На его счету — 29 очков, 10 результативных передач, два подбора, три перехвата и суммарный рейтинг эффективности в 39 пунктов, который позволил баскетболисту стать самым ценным игроком недели второй раз кряду.

Ближайшим «преследователем» Ходжа стал защитник «Будивельника» Малькольм Дилэйни, который в важнейшем матче «строителей» с люберецким триумфом настрелял 26 баллов и отдал семь результативных передач, чем позволил украинскому клубу оформить выход в четвертьфинал с первого места в своем квартете.