Лиходей: «Надеюсь, Кацикарис обратит на меня внимание»

27.02.2013 16:39

Форвард ПБК "Локомотив-Кубань" Валерий Лиходей надеется, что наставник сборной России Фотис Кацикарис обратит на него своё внимание, учитывая, что Андрей Кириленко принял решение завершить свои выступления за национальную команду.
 
"Сборной, скорее всего, предстоит непростой отрезок, но я верю, что все образуется, ведь у нас хватает перспективных ребят, кто может прийти на замену Кириленко. Насколько я знаю, Кацикарис — хороший специалист. Думаю, у него получится выстроить команду таким образом, что она продолжит показывать высокие результаты и без Андрея.
 
Надеюсь, Кацикарис обратит на меня внимание. Конечно, травма немного спутала мне карты, ведь во время предсезонных сборов я был важной частью нападения "Локомотива", получал много времени, теперь нужно заново восстанавливать свой статус. Тогда уже можно будет задуматься о лидерской роли не только в клубе, но и в национальной команде. А ответственности я не боюсь. Можно сказать, хочу стать новым Кириленко”, — цитирует Лиходея "Спорт-экспресс”.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Сборная России Фотис Кацикарис Валерий Лиходей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
27.02.2013 17:32 #

Интересно, что он думает о Блатте. Мало у кого в нашей стране есть повод его не любить. У Лиходея есть. Или он больше этого самого Кириленко не любит)
 
babls
babls

нет картинки
27.02.2013 17:37 #

Ну на третьем номере у нас реально большая конкуренция была во времена Блатта.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.02.2013 18:43 #

babls (27.02.2013 17:37),
Ну а сейчас на "нового Кириленко" скорее Карасёв претендует. А если Хряпа вдруг согласится поиграть за сборную без Кири, то ещё и Моня на эту позицию будет активно претендовать
 
babls
babls

нет картинки
27.02.2013 19:10 #

Jester (27.02.2013 18:43),
Карасеву до Кириленко еще пару лет точно расти надо. А на запасного 3го после Мони он вполне может на сегодня претендовать.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
27.02.2013 19:27 #

Карасеву до Кириленко сколько-сколько??? Боже до о чем вы. Кириленко в Его возрасте уже был Юте
 
babls
babls

нет картинки
27.02.2013 19:47 #

Ky3bMu4 (27.02.2013 19:27),
И чего? Был и был. Второго Кириленко пока не видно, но Карасев далеко не плох для его возраста.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.02.2013 19:48 #

babls (27.02.2013 19:47),
Посмотрим на что он без папы на тренерском мостике способен, пока кроме броска да и то не всегда стабильного ниче особенного парень не показывает
 
babls
babls

нет картинки
27.02.2013 20:08 #

Ramille (27.02.2013 19:48),
В целом согласен. Еще отмечу не плохую физику для его возраста.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 20:18 #

А почему бы и нет? Вернется Лиходей на свой спартаковский уровень, и в сборной его увидим точно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 20:22 #

Кстати позиция легкого форварда в сборной подвисает. Ну Моня есть, а кто еще? Лиходей, Карасев, Антонов? И всё. Маловато будет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.02.2013 20:32 #

Got (27.02.2013 20:22),
Антонов скорее четверый, Воронцевича подменять
А там вообще посмотрим, чего и из кого будет лепить сборную Кацикарис, хочецца уже ЧЕ дождаться
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 20:34 #

Vladyan (27.02.2013 20:32),
Но может играть и третьего. Скорость есть, трёха есть. Однако в этом сезона Семён не похож сам на себя.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.02.2013 21:30 #

Got (27.02.2013 20:22),
Закрыть позицию могут и Воронов (он ещё не спился?) и Фридзон. Тогда, правда, подвисает позишн намба ту.
Строго говоря, с уходом Кириленко (и Хряпы) подвисают все позиции 1-4. А если учесть, что пара Мозгов-Каун тоже далеко не всегда собирается на турниры сборных, то встаёт уже кажется вечная проблема: играть некому.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 21:46 #

Jester (27.02.2013 21:30),
Воронов никакущий после 2 лет волшебной армейской лавки. В его возвращение в сборную я не верю. Только не этим летом. Фриц может закрыть позицию третьего номера, это верно. Предположим, что защитников набирается полный комплект (Быков, Понкрашов, Фридзон, Швед, Григорьев). Тогда Виталик вполне в состоянии поработать легким форвардом. Колесников еще как вариант, в этом сезоне он очень хорош. ИМХО сейчас он лучше Фридзона и Быкова.
 
boletus
Семен

нет картинки
27.02.2013 22:00 #

Got (27.02.2013 20:22),
Это прилично больше чем на первом номере: там Антон и пол Шведа.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 22:09 #

boletus (27.02.2013 22:00),
Минуточку. На последних ЧЕ разыгрывали Быков и Понкрашов. Когда Сергей получил травму, его заменил Швед. Проблем не вижу — тройка Быков-Понкрашов-Швед закроет позицию. А есть еще и Григорьев как резервный вариант на случай травмы.
 
boletus
Семен

нет картинки
27.02.2013 22:15 #

Got (27.02.2013 22:09),
Да сейчас ни на одной позиции как таковых проблем нет. Моня с Фридзоном и двоем закроют)
А вот что из себя Григорьев на высшем уровне представляет, неизвестно.
На дыры можно в перспективе глянуть, хотя дело это неблагодарное. Я только на позиции центра ее вижу пока, все надежды не оправдывают себя пока.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 22:27 #

boletus (27.02.2013 22:15),
С проблемой центров согласен. В принципе сейчас Яковенко может центрить не хуже Кауна, но в защите он слабоват. Может подрастающее поколение (Душенков, Попов И., Каныгин) что-то покажет?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.02.2013 23:20 #

Got (27.02.2013 22:27),
Или орел Соколов тряхнет?
А в Пушка ты уже не веришь:?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.02.2013 23:28 #

Vladyan (27.02.2013 23:20),
Сокол как третий (резервный) центр может. Но не как второй или первый. В Пушка в сборной не верю, слишком поздно он стал заниматься баскетболом. Школы нет, какая здесь сборная! Да и по конституции он проигрывает центровым-здоровякам. По этой же причине не рассматриваю Лазарева и Забелина.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.02.2013 23:43 #

Есть Воронцевич, который иногда может центра играть в подвижной пятёрке
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.02.2013 04:02 #

felix-r (27.02.2013 23:43),
А еще можно негра натурализовать..)
 
Jester
Сергей

нет картинки
28.02.2013 05:22 #

Вспомнили Соколова — вспомните и Жуканенко.
 
misha123
misha123

нет картинки
28.02.2013 07:49 #

Jester (28.02.2013 05:22),
Жук ниочем, недавняя игра с турками не показатель, в мусорное время всю статистику собрал, а Соколова я думаю можно вообще не вспоминать больше
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.02.2013 12:50 #

misha123 (28.02.2013 07:49),
Ты не прав. Жук нормально набирает в любое время.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
28.02.2013 17:32 #

misha123 (28.02.2013 07:49),
Жук, по моему скромному мнению, на сегодняшний день третий центровой после Кауна и Мозга. Он очень разнообразен в нападении, гораздо разнообразнее и техничнее Кауна, но к сожалению, дыра в защите.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.02.2013 20:36 #

BbIBuX (28.02.2013 17:32),
Каун зато надежнее
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
28.02.2013 22:53 #

Vladyan (28.02.2013 20:36),
Ну с этим никто и не спорит, Каун центр №1 в России и один из лучших в Европе. Саша классический центровой, а благодаря уму и надежности, классический центровой топ уровня. Жуку до него как до Китая раком. Но если бы Каун был потехничнее, он бы был центровым топ уровня в НБА. Другая проблема что в современном баскетболе классические центровые вымирают как класс.