29.03.2013 00:00

НБА. Регулярный сезон.

Милуоки прервал серию из четырех поражений подряд. Лейкерс после сложной и неоднозначной победы на выезде над Миннесотой приехали в гости к Монте Эллису и компании. Если в матче с Волками Озерные допустили 21 потерю, которая переросла в 20 очков, то сегодня в пассиве команды Д'Энтони было 18 "терноверов", что позволило хозяева заработать 21 очко. По сути, небрежная игра и совершенно глупые потери стали причиной спада в игре гостей во второй половине. Олени, долго запрягавшие в первых двух четвертях, нащупали свой темп в третьей. Фактически Милуоки обыграл соперника на всех фронтах – под щитом с Лэрри Сэндерсом, который установил личный рекорд результативности, никто ничего не смог сделать, а Монта Эллис уже традиционно сильно отыграл в заключительной четверти, став главным заводилой в рывке (17-4), который обеспечил Бакс 10-очковое преимущество в середине заключительного отрезка игры.

В дальнейшем у гостей не было шансов. Контроль над матчем был полностью в руках Оленей. Надо сказать, что эпидемия травм продолжает одолевать калифорнийцев. Стив Нэш отыграл всего семь мину во второй половине из-за проблем со спиной и подколенным сухожилием. Брайант провел весь матч (36 минут). Казалось, что он чувствует себя вполне нормально (осталось 4 очка до рекорда Уилта Чемберлена), но после матча он с журналистами особо не общался, а арену покинул с помощью костыля. Брайант пожаловался на проблемы с левой пяткой, в которой образовалась костная шпора, но сказал, что с ним все будет в порядке. Лейкерс проиграли четвертый из последних шести гостевых поединков, к тому же продолжает отсутствовать стабильная, сплоченная командная игра подопечных Майка Д'Энтони нет.

Даллас не смог воспользоваться поражением Лейкерс, разгромно уступив на своем паркете Индиане. Маверикс в 11-й раз в текущем сезоне проиграли с разницей в 20 и более очков. Хотя в первой половине торжества защитного баскетбола игра была относительно равной, правда и в начале Бродяги умудрились отпустить гостей, но затем восстановили партите. Ожидалась не менее упорная вторая половина, но Пол Джордж и фронт-корт Пэйсерс был иного мнения. Подсобил гостям и провал в обороне Далласа. Редуты Карлайла в третьей 12-минутке позволили Иноходцам реализовать 70% бросков, набрав на четыре очка больше, чем один Джордж, который очень любит играть в Далласе. В прошлом году новоиспеченный лидер Пэйсерс набрал против "Мавс" 30 очков. Индиана рванула 20-5 и в дальнейшем не имела никаких проблем.

Конечно, Даллас не мог не попытаться вернуться в игру и даже сократил отставание до 10 пунктов, но в целом Новицки в одиночку не мог сломить оборону гостей, которые уже на протяжении восьми матче подряд не пропускают более 100 очков. Немец не получил сегодня помощи от своих партнеров. Техасцы реализовали всего лишь 38% бросков пропустив 15 очков вторым темпом при полном доминировании бигменов Пэйсерс под щитам – 55-34, в том числе 15-7 под чужими кольцами. Индиана выиграла шесть из последних семи матчей, а также четвертый из прошедших пяти очных сражений с Далласом.

Стоило Сакраменто официально потерять шансы на выход плей-офф, как команда заиграла в свое удовольствие, которого почему-то не было на протяжении всего сезона. Короли выиграли шестой из последних 10-ти матчей, а ДеМаркус Казинс и Айзая Томас снова выдали отличный перфоманс. В первой половине ДеМаркус в очередной раз дал четко всем понять, что не обделен талантом среднего броска. На рубеже первой и второй четверти он набрал 17 очков подряд, причем львиная доля выстрелов пришлась на глубокие средние. Даже влетела одна треха. Во втором матче подряд Казинс не играл в четвертой четверти, так как исход встречи был решен, и его появление не было необходимо. Финикс несколько раз усилиями Дадли и Драгича пытался наверстать упущенное, но нынешний атакующий потенциал Кингз позволяет быстро поставить на место соперника. Причем уже не первый раз заметно, насколько скамейка запасных Кита Смарта порой бывает продуктивна. Семь игроков резерва отметились в этой встрече. Финикс проиграл пятый матч подряд и 11-й из последних 13-ти.

Милуоки — Лейкерс — 113:103 (18:25, 35:31, 29:21, 31:26)

М: Сандерс (21 + 13 подборов), Дженнингс (20 + 7 передач), Ильясова (20 + 4 перехвата), Эллис (18 + 7 подборов + 9 передач), Дэниэлс (16 + 3 перехвата)
Л: Брайант (30 + 6 потерь), Нэш (16 + 6 передач), Ховард (15 + 15 подборов + 3 блок-шота), Джеймисон (13 + 7 подборов), Газоль (12 + 9 подборов), Микс (11).

Даллас — Индиана — 78:103 (18:23, 23:18, 17:34, 20:28)

Д: Новицки (21 + 7 подборов), Коллисон (10 + 8 передач), Мэрион (8), Брэнд (5 + 8 подборов)
И: Джордж (24 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Хибберт (16 + 11 подборов), Хэнсбро (13 + 9 подборов), О. Джонсон (12), Хилл (10 + 5 подборов).

Финикс — Сакраменто — 103:117 (32:38, 18:26, 28:24, 25:29)

Ф: Скола (25 + 7 подборов), Такер (18 + 3 перехвата), Бизли (14 + 8 подборов), Джонсон (14), Маршалл (9 + 10 передач)
С: Казинс (34 + 14 подборов + 5 потерь), Томас (23 + 8 передач + 5 потерь), Т. Эванс (12 + 6 передач), Паттерсон (10 + 10 подборов), Томпсон (8).