Ужасная травма во время матча NCAA (видео)

02.04.2013 03:31

Игрок Луисвиля Кевин Уэр получил тяжёлую травму в матче против Дьюка.

Несмотря на шок, партнёры Кевина Уэра сумели довести игру до победного конца, и вывели Луисвиль в Финал Четырёх турнира.

Сам пострадавший игрок был срочно доставлен в больницу, где успешно прошёл операцию. Врачи заверяют, что Кевин сможет и дальше заниматься баскетболом, но на восстановление потребуются как минимум 6-7 месяцев.

 

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: травмы NCAA Кевин Уэр

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
makarlt
ruslik

нет картинки
02.04.2013 05:38 #

это через столько он ходить сможет…..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
02.04.2013 06:15 #

Предупреждать надо — не для слабонервных !
Смотреть на это больно!
ффффффффффффффф…..
 
vad
vad

нет картинки
02.04.2013 06:30 #

Да уж, жуть, я жене крикнул что бы она к телевизору не подходила, когда повтор показывали, тут вся страна за него переживает. Но вроде он уже на костылях ходит.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
02.04.2013 06:59 #

фуу, аж перекривило. в боях без правил нечто похожее было когда лоукик бил один.
 
c3po
Артём

нет картинки
02.04.2013 07:09 #

"Врачи заверяют, что Кевин сможет и дальше заниматься баскетболом, но на восстановление потребуются как минимум 6-7 месяцев".
Психика не даст ему играть в полную силу. Спросите Шона Ливингстона, Тимака и др.
 
sh1bby
саша

нет картинки
02.04.2013 07:49 #

c3po (02.04.2013 07:09),
каждый человек по разному переносит постравматический синдром, из футбола например хенрик ларсон все видели тот перелом и он се равно остался бомбардиром, а тот же эдуардо да силва так и не вернулся на прежний уровень

парню здоровья,надеюсь травма лишь закалит его характер
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
02.04.2013 07:59 #

6-7 месяцев.

Слава науке и современной медицине!

А вообще ролик ужасен и говорить нечего. Врагу такого не пожелаешь
 
Eesti
Алексей

нет картинки
02.04.2013 09:42 #

Смотрел эту игру в прямом эфире, дело было в конце первой половины, честно говоря был шокирован на всё оставшееся время. Амеры молодцы, показали только два повтора, чтобы все поняли, в чём дело, и всё. Очень правильно, ТАКОЕ увидеть достаточно одного раза, больше не надо. До сих пор думал, что в баскетболе вот так вот на ровном месте ТАК ноги не ломаются, ситуация то безобиднее некуда. Мне кажется, с профессиональным спортом ему нужно завязывать, психологически не сможет играть и особенно прыгать во всю силу. Да и в организме какие-то проблемы, что такие вещи случаются.
 
barabanov
Саша

нет картинки
02.04.2013 10:31 #

c3po (02.04.2013 07:09),
спроси Тони Аллена
 
barabanov
Саша

нет картинки
02.04.2013 10:37 #

кстати, не знаю почему тут все прям так советуют завершать карьеру. да ужасно, да тяжелая травма, но это перелом! это не разрывы связок всяких даже. был свидетелем точно такого же перелома у знакомого. так он после этого играет и прыгает хоть бы что. а то что есть какие то проблемы в организме, из за чего так кости рассыпались, так это точно…
 
Diman55
Дима

нет картинки
02.04.2013 12:00 #

Да уж бывает же такое !
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 12:59 #

смотрел игру в прямом эфире — "волосы дыбом стали"…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.04.2013 13:02 #

Всё зависит от человека. Психика спортсмена более устойчива, как правило. Футболист Сиссе дважды ломал ноги на футбольном поле. Травмы тоже смотрелись ужасающе. Оба раза возвращался и даже впоследствии получал приглашение в сборную.

Парню — здоровья.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
02.04.2013 13:06 #

Это видео было выложено у одного знакомого вконтакте, и там у него прокомментировал врач вроде бы юношеской угмк (если я не путаю), написал, мол, это перетренерованность.
Может ещё спецы ?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 13:06 #

Alexman (02.04.2013 13:02),
Недавно на СС.ру (накаркали, мля) как раз была подборка самых ужасных травм в ногомяче. Точнее — 10 самых грубых фолов, последствиями большинства которых были тяжелые травмы.
Скажу честно, более ужасным по сравнению с переломом Вейра, выглядел только перелом Эдуардо.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 13:32 #

Очень странный эпизод, кость просто сломалась. Тут дело даже не в самой травме — обычный перелом, да ещё далеко не в самом злободневном для баскетболиста месте. А в том, что без видимой причины всё произошло. Такое впечатление, что у человека в принципе не всё в порядке с костями, а это малосовместимо со спортом.

Другие баскетболисты немного удивили — прям шекспировские страсти какие-то.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
02.04.2013 13:40 #

Как-то непонятно, чтобы вот так на ровном месте при приземлении кость ломалась как тростинка..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.04.2013 13:49 #

Вот здесь в этом попытались разобраться.

healthland.time.comhealthland.time.com/2013/04/01/kevin-wares- …
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 13:55 #

P@vel (02.04.2013 13:32),
и что тут удивительного?
люди вель не роботі, кто более ємоционален, впечатлителен, тот прочувствовал боль, страдание Вейра и пустил слезу. нормальная реакция.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 14:13 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 13:55),
Мне всегда казалось, что в проф. спорте это если не норма, то и не сенсация точно. Человек просто сломал ногу, он же не шею сломал или не упал с сердечным приступом. Недавно видел, как во второй швейцарской хоккейной лиге человека на борт толкнули, сломал два шейных позвонка, теперь парализован. Но там никто вроде не плакал и кулаками по льду не бил. Не ожидал я такого уровня чувствительности.
 
ajk
Anton

нет картинки
02.04.2013 14:24 #

Совсем недавно прочитал статью на эту тему — www.cracked.comwww.cracked.com/article_20260_the-5-most-ho …

Парню здоровья и скорейшего восстановления. И заодно побольше кальция есть. Или по крайней мере выяснить, что не так с костной тканью, если такие переломы случаются.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.04.2013 14:53 #

Обратите внимание, что игрок прыгал не вверх, а вперёд, и приземлялся на одну ногу ПОД УГЛОМ ! Вам когда нибудь приходилось ломать палку или доску? Легче всего сломать доску, если поставить один конец под углом на камень или ступеньку, а потом ударить посередине. В данном случае с ногой игрока получилось нечто похожее.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
02.04.2013 15:05 #

ajk (02.04.2013 14:24),
Страница не найдена
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 15:11 #

felix-r (02.04.2013 14:53),
Так приземляются помногу раз в каждой игре, это не уникальный случай.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 15:12 #

Вот ещё для желающих, короткое интервью с врачом espn.go.comespn.go.com/blog/collegebasketballnation/po …
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 15:24 #

P@vel (02.04.2013 14:13),
"во второй швейцарской хоккейной"
и что? теперь все должны реагировать как в этой второй лиге?
да нельзя мереть одним мерилом всех,
тем более мы не знаем того, что могут знать в Кардс, может там еще был какой-то фактор, повлиявший на реакцию.
но в любом случае, гиперчувствительность в случае созерцания боли и страданий вызывает слезу.
не все мужчины "агарчаются"…
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 15:30 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 15:24),
Мне это показалось необычным и не очень уместным. Тебе не показалось — ну окей.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
02.04.2013 15:50 #

Видел я эту травму в хоккее, когда игрока вмяли в борт. Ситуация выглядела рядовой, как обычный силовой приём в хоккее, какие делаются в каждом матче по многу раз. Конечно, видно, что в толкнули откровенно в спину и ни о каком честном приёме речи не идёт, но о том, что у него сломаны позвонки и он скорее всего останется инвалидом, понять невозможно. Эта новость шокирует потом, когда понимаешь, что на самом деле случилось, насколько опасен может быть хоккей и с этой грязью в нём уже надо жестко бороться. В хоккее уже реально убивать начинают, как по мне, надо что-то с этим делать.
Здесь же наоборот, осознание того, что травма не смертельная приходит только потом, первоначальная же картина может только шокировать. Ведь даже вывих голеностопного состава или перелом руки и даже пальца выглядят в живую более чем неприятно, а когда в открытую, на твоих глазах, как тростинка ломается НОГА твоего товарища по команде, это более чем шокирует. Прекрасно могу понять все чувства, которые испытывали игроки его команды, тем более что скорее всего они там все между собой друзья. Тем более что это нам могли всё это не показывать, там же прошло уйма времени (пауза составляла больше 10 минут), пока накрыли ногу и унесли на носилках. Такой перелом действительно выглядит страшно и хорошо, что его последствия намного мягче, чем сама картина произошедшего.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.04.2013 16:00 #

P@vel (02.04.2013 15:30),
Тут немного другое. Стероиды и другие гормоны, которые принимают молодые спортсмены в Америке, вызывают как раз повышенную реакцию на такого рода психические всплески. Поэтому, возможно, ребята отреагировали "немного" более эмоционально, чем того требовала ситуация.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 16:09 #

Jordan23thAirlines (02.04.2013 16:00),
Сергей, без обид, но ты охинею несешь…

а че тогда игроки Дьюка не плакали, а болелы и тренер Кардс — плакали?
С твоей логикой получается, что тренер и болелы допингом также обжирались, а игроки Блю Девилз были по жизни "чистыми как стеклышко".

Алексей (Eesti) близок к истине.
И я, как и он, прекрасно понимаю игроков Кардс, у самого было несколько схожих ситуаций в жизни, и у меня также наворачивалась слеза на глаза.
 
Liam
A

нет картинки
02.04.2013 16:23 #

Eesti (02.04.2013 15:50),
+1. сравнение вообще не к месту. внешний вид такой травмы, тем более там пацаны, которые может и не видели еще за свою жизнь ничего жестче.
баскетбол не такой жесткий как хоккей, где зубы с кровью вылетают в каждом матче и все привыкли.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.04.2013 16:23 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 16:09),
Болелы если и плакали, то девушки. Других я не заметил. Это им свойственно. Собственно, выработкой женских гормонов и объясняются слезы здоровых студентов. Понятно, что свои отреагировали более эмоционально, чем чужие. Я же не написал, что это побочное действие, плакать везде и по любому поводу. Просто реакция несколько усилена.

Да, без обид.
 
Liam
A

нет картинки
02.04.2013 16:24 #

да, про допинговые эмоции тут перебор)
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 16:27 #

Liam (02.04.2013 16:23),
В том-то и дело, что я думаю, что эти пацаны видели такое или подобное раньше. Они занимаются спортом больше 10 лет, как-никак.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 16:31 #

Jordan23thAirlines (02.04.2013 16:23),
Сергей, я смотрел игру в прямом эфире, показывали много раз трибуны.
Плачущих девушек не видел (либо не обратил внимание), а вот женщин и мужиков было много, и это явно были не родственники Вейра, а рядовые болелы Кардс.

А стероиды, согласись, молодые спортсмены хавают не только в Америке, но и в России, Украине…, и думаю не меньше, но хуже по качеству.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 16:39 #

P@vel (02.04.2013 16:27),
тебя послушать, дык такие переломы происходят чуть-ли не каждый день и являются рядовым событием….

Кстати, о схожей ситуаци (сломаных шейных позвонках) была недавно статья на СС.ру.
Во время тренировки бельгийского "Утрехта" столкнулись два игрока, один (румын) при приземлении сломал их (сознание потерял, остановилось дыхание) — уже два года в каляске практически весь парализованный
Так вот, игрок, с которым столкнулся румын, настолько был шокирован увиденным, что целый год выходил из психологической ямы, не играл, потом поиграл немного любительской команде и уехал куда-то в Африку.
Тебя тоже такая реакция удивляет?
Или переломы шейных позвонков он должен был видеть и ранее, так как проф.спортсмен?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
02.04.2013 16:44 #

Проф. Спорт…. Примите во внимание что это пацаны двадцатилетние, они еще не видели жести такой, плакали потому что отношения в команде молодых друзей всяко более братские чем у профи
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 16:47 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 16:39),
Совершенно разные вещи. Тот человек чувствовал свою вину.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
02.04.2013 17:02 #

P@vel (02.04.2013 16:47),
т.е. ты считаешь, что эмоционально реагировать можно на чужую боль только если ты чувствуешь вину в произошедшем?
абсурд….
Паш, дай Бог тебе не видеть боль близкого человека, чтобы не проверить на практике свою эмоциональность.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.04.2013 17:55 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 16:31),
Возможно. Но у меня другого объяснения нет. Без проблем, каждый при своем мнении.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.04.2013 17:59 #

Понятно, что каждый судит, примеряя к себе произошедшее. Скажу так. Я при такой ситуации не падал на пол и не плакал, а старался помочь. И, думаю, что каждый раз бы старался сделать подобное.
Может, они там в Америке, конечно, и инкубаторные, что в 20 лет боятся царапин и переломов..но я лично такую реакцию не понимаю.

Парню выздоровления скорейшего, конечно же.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
02.04.2013 18:44 #

Jordan23thAirlines (02.04.2013 17:59),
нормальная реакция на мой взгляд и даже скажу больше такая она и должна быть она более натуральная чем когда ты стоишь с каменным лицом типо да че там, херня…… , а насчет помощи, то в каждой команде есть врачи которые сразу и подбежали, а игроки разве что могли помочь перенести помочь….что они могли сделать? подбежать и спросить традиционное…. are you OK?
я матч тоже смотрел в прямой трансляции и видел плачющих девушек в зале, но больше всего запомнилось когда показывали одну девушку из группы поддержки, которая сквозь слезы подбадривала игроков играть дальше…..
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 18:47 #

Andrey-Kiev (02.04.2013 17:02),
Вот только не надо юродствовать, пожалуйста. Я очень много смотрю спорт, и мне такая яркая реакция спортсменов показалось необычной. Вот и всё. Я такого не помню, хотя видел многое. Кто-то так не считает — ради бога.

Боль близкого человека я видел, причём в довольно сходной ситуации, но как-то не пришло в голову падать на колени и рыдать. Как и тем, с кем я играл, хотя были мы тогда помладше, чем эти товарищи. И спортом не занимались.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 18:50 #

makarlt (02.04.2013 18:44),
А у тебя только два варианта — рыдания и "да чё там, херня"?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
02.04.2013 18:56 #

а мне что надо было описать все возможные сценарии?
 
Platoon
Александр

нет картинки
02.04.2013 18:57 #

Мда, меньше всего в комментах ожидал увидеть спор о реакции других игроков. Тьфу…Павелу не зачет большой. Тоже мне, норма, блин.

А по травме — ужас. Но второй абзац вроде как теплит надежду.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 19:01 #

makarlt (02.04.2013 18:56),
Ну ты просто неправильный пример привёл. С равнодушными лицами редко кто стоит. Обычно стоят с мрачными лицами, иногда мрачно покачивая головами и мрачно переговариваясь.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
02.04.2013 19:10 #

P@vel (02.04.2013 19:01),
у каждого свой уровень эмоцианольности, мне ближе все таки когда переживают люди открыто, я допустим на похоронах друга тоже несдерживал слез, не думаю что тут есть чего стеснятся, с другой стороны когда в детстве один мой друг упал с крыши гаража и поломал руку, то я не стоял и не плакал а помог ему добраться до дома, врачей то, как в данной ситуации не было……вообщем Platoon прав, тема разговора действительно зашла в странное и неуместное в данном случае русло….
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 19:11 #

Platoon (02.04.2013 18:57),
Ну конечно, нужно было всем сесть в круг и рыдать тоже. А то обсуждать тут ещё что-то взялись…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.04.2013 19:19 #

makarlt (02.04.2013 18:44),
Так и я о том же. Но не падать же самим и плакать..
 
Platoon
Александр

нет картинки
02.04.2013 19:31 #

P@vel (02.04.2013 19:11),
Я бы особо и не удивился. А ты видимо закатил бы тут непонятно что, ибо, судя по всему, не понимаешь, что все люди реагируют на подобные вещи по-разному. И искать тут какую логику по сути бессмысленно, и уж тем более глупо исходить из того, что эти пацаны в жизни уже видели или нет.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 19:31 #

makarlt (02.04.2013 19:10),
Да и тут нечего стесняться — ну плачут и плачут, значит, так им удобней. Я вообще никого не собирался осуждать — просто удивился. Мне это показалось необычным.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
02.04.2013 19:39 #

Platoon (02.04.2013 19:31),
"закатил бы тут непонятно что" — это к чему вообще? Что бы я закатил?

Логику искать не бессмысленно никогда. Я вот высказал своё мнение, узнал, что многие считают эту реакцию совершенно нормальным делом, добавил что-то новое в свой кругозор. Смысл вполне себе был.