Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

24.04.2013 00:00

НБА. Плей-офф.

В сегодняшней встрече против Майами Милуоки хватило на большее количество времени, чем в первом матче. По сути, лишь на старте последней четверти флоридскому клубу удалось снять вопросы об исходе матча — до того игра представляла собой качели с очень небольшой амплитудой. Не самую лучшую игру провел Джеймс, реализовавший лишь 6/14 бросков, однако у Хит нашлось кому компенсировать отсутствие выразительной игры у лидера. Прежде всего это касается Уэйда, который как в старые добрые времена терзал трехсекундную зону соперника постоянными проходами под кольцо. В составе Оленей отвечали на выпады Флеша Ильясова и Данливи, которые поддерживали равный счет в условиях просто отвратительной игры лидеров коллектива в лице Дженнингса и Эллиса. Бэк-корт Бакс за весь матч набрал всего 15 очков на двоих, реализовав 5/22 бросков. Сегодня Хит снова выиграли у соперника подборы, на этот раз со счетом 43-33 и преимуществом 12-4 по отскокам, собранным в атаке. Фатальными для Милуоки стали стартовые три минуты последней четверти, за которые хозяева соорудили рывок 12-0, который и принес им победу.

Бостону уже второй матч против Нью-Йорка не хватает стабильности — после неплохого начала команда уже после большого перерыва превращается в тыкву. Например, сегодня во второй половине матча Кельты реализовали 19,4% своих бросков — худший показатель плей-офф за последние 15 лет. Вполне возможно, что это связано с тем, что уже второй матч кряду во второй половине куда-то растворяется Джефф Грин. В первом матче серии он набрал 20 из 26 очков до большого перерыва, сегодня из 10 итоговых очков 8 были набраны в первой половине. Никс же наоборот, только улучшили свою игру в третьей четверти. Подопечные Майка Вудсона стали гораздо бережнее обращаться с мячом (всего 3 потери за последние 24 минуты матча), что не позволило Бостону уходить в быстрые отрывы. Это было особенно актуально после второй четверти, в которой Кельты вышли вперед на 9 пунктов именно из-за своей способности наказывать Никербокеров за небрежность в быстрых отрывах. Одновременно с контролем мяча в составе хозяев во второй половине произошло еще и перерождение Энтони. После реализации 3/11 в первой половине встречи после большого перерыва лидер Никс реализовал 8/13 бросков. Больше, чем Бостон всем составом — на счету подопечных Глена Риверса лишь 7 точных бросков за вторую половину матча.

Голден Стейт Уорриорз
сегодня не заметили двух вещей: отсутствия Дэвида Ли и защиты Денвера. Карри и компания выдали лучшую результативность в плей-офф за последние 20 лет, забросив в кольцо Самородков 64,6% своих попыток. Главным героем стал, что неудивительно, Карри, записав на свой счет 30 очков и 13 передач, которые привели к 33 очкам. Теперь он присоединился к Рику Бэрри и Слипи Флойду как единственным игрокам в истории Воинов, которые набирали в матче плей-офф 30 или больше очков и 10 или больше передач. Наггетс тоже в атаке играли более чем качественно (117 очков и 50% реализации говорят сами за себя), но абсолютная неспособность удержать своих оппонентов привела к вот такому откровенно разгромному счету. Максимальное преимущество гостей составляло 20 очков, в то время как Денвер был впереди максимум на три пункта. Этот матч прервал победную серию Самородков на собственном паркете, которая началась еще в январе и закончилась на отметке в 24 матча. Очень яркий контраст по сравнению с первыми матчами сегодняшнего дня и, наверное, самая результативная встреча, которую нм суждено увидеть в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Майами — Милуоки 98:86 (25:23, 22:20, 21:22, 30:21)

Май: Уэйд (21 + 7 подборов), Джеймс (19 + 8 подборов + 6 передач), Бош (10 + 6 подборов), Баттье (10), Андерсен (10 + 6 подборов).
Мил: Ильясова (21 + 6 подборов), Данливи (16 + 6 подборов + 5 передач), Сандерс (14 + 6 подборов + 5 потерь).

Счет в серии: 2-0 в пользу Майами.

Нью-Йорк — Бостон 87:71 (26:20, 16:28, 32:11, 13:12)

НЙ: Энтони (34), Смит (19), Фелтон (16 + 7 подборов), Мартин (3 + 11 подборов).
Б: Пирс (18 + 6 подборов + 6 передач + 5 потерь), Гарнетт (12 + 11 подборов), Грин (10), Кроуфорд (10), Басс (6 + 10 подборов).

Счет в серии: 2-0 в пользу Нью-Йорка.

Денвер — Голден Стейт 117:131 (28:26, 25:35, 27:35, 37:35)

Д: Лоусон (19 + 12 передач), Брюэр (19), Игуодала (18 + 7 передач), Миллер (18 + 5 подборов + 5 передач), Чендлер (14 + 6 подборов), Рэндольф (14).
ГС: Карри (30 + 13 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Джек (26 + 7 передач), Барнс (24 + 6 подборов), Томпсон (21).