Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

27.04.2013 00:00

НБА. Плей-офф.

Бостон дождался переезда серии с Нью-Йорком на родной для себя паркет, но, увы, это никак не повлияло на текущую ситуацию в этом противостоянии. Наоборот, Кельты фактически поставили в нем точку — еще ни одна команда НБА никогда не отыгрывалась после отставания 0-3 в серии плей-офф, и нынешние массачусетцы — явно не та команда, которая способна опровергнуть эту тенденцию. Вообще, первую половину матча хозяев отыграли так, словно предыдущий матч и не заканчивался: мы увидели все то же медленное и неэффективное нападение, неспособное не только отправить мяч в корзину, но и уберечь его от цепких и быстрых рук Никербокеров (гости сделали 14 перехватов, большинство из которых пришлось на первую половину). За отрезок до большого перерыва Кельты набрали всего 31 пункт в то время как Никс отметились 47 очками. Фактически, оформив это более чем уверенное преимущество, гости не отпускали контроль игры из своих рук аж до финальной сирены, переиграв своих визави по всем показателям, кроме собранных подборов (41 у Бостона, 37 — у Нью-Йорка). Тем не менее, успокоившийся темп игры позволил Бостону немного восстановить лицо, доведя свою результативность (28% в первой половине матча) до более приемлемых 40% по итогам встречи. Несомненно, критически важная виктория для Никербокеров, которые уже 13 лет не в состоянии пройти в матчах на вылет дальше первого раунда, а теперь практически гарантируют себе встречу с победителем пары Индиана — Атланта.

К сожалению, во втором сегодняшнем матче также борьбы не получилось. Предположить это можно было еще до начала матча, потому как вопреки обещаниям поставить на ноги Микса и Нэша, калифорнийскому клубу пришлось обходиться без них. Это значит, что они добавлялись к отсутствующим Блейку и Брайанту, и, следовательно, стартовый бэк-корт Озерных представлял собой пару Моррис-Гаудлок, сменщиком которой был Крис Дюхон. Такой достойный Д-Лиги набор игроков абсолютно ничего не сумел противопоставить Паркеру (9/14 бросков выполнил сегодня француз), а Данкан просто не заметил сопротивления в лице игрока, недавно считавшегося лучшим центровым современности. Тимми реализовал сегодня 12/16 бросков, а всего Шпоры были точны в 61% своих попыток против 43% у Лейкерс — весьма красноречивое преимущество, которое позволяет даже не упоминать о других компонентах, в которых техасцы также взяли верх. Их максимальное преимущество составляло 33 очка, и весьма показательным стал тот момент, что «мусорное время», начавшееся за 5 минут до финальной сирены, означало лишь то, что паркет покинули Газоль и Ховард. Остальным игрокам даже не пришлось менять тренировочную форму — кадровый дефицит заставляет именитый клуб использовать по полной программе баскетболистов, которым самое место доигрывать последние минуты матчей, в которых уже все решено.

К счастью, нас ожидал еще и третий матч, участники которого упрямо отказываются следовать популярным тенденциям плей-офф и играть в защите. Следствием этому стала очередная зрелищная перестрелка между Голден Стейтом и Денвером, победителями из которой вышли оклендцы. Напряженный финал поединка стал логичным завершением качелей, которые команды устроили по ходу матча, меняя лидера 19 раз. При этом, что интересно, максимальное преимущество удалось получить именно Самородкам после того, как Брюэр и Лоусон во второй и начале третьей четвертей вывели Денвер на 13 очков вперед. Камбэк возглавили все те же люди, что не давали жизни Наггетс в прошлой встрече: Карри, Джек и Барнс. Томпсон, тоже элемент «самого опасного бэк-корта в истории» по мнению Марка Джексона, сегодня свою игру не поймал, реализовав только 3 из 10 своих бросков. Финал поединка превратился почти что в личное противостояние двух разыгрывающих — Лоусона (установившего свой личный рекорд по результативности в плей-офф) и Карри. Тем не менее, победили хозяева за счет крепких нервов — последний бросок с игры был ими реализован еще за 2 с половиной минуты до финальной сирены, после этого 4 точных попаданий с линии штрафа им хватило, чтобы удержать преимущество. Тем более, что Денвер сам этому активно содействовал, допустив за последние две минуты три потери, в том числе и в решающей атаке за 5 секунд до конца, когда Лоусон выпустил мяч за боковую линию.

Бостон — Нью-Йорк 76:90 (18:23, 13:24, 21:21, 24:22)

Б: Грин (21 + 9 подборов + 5 потерь), Пирс (17 + 5 передач + 5 потерь), Терри (14), Гарнетт (12 + 17 подборов).
НЙ: Энтони (26), Фелтон (15 + 10 передач), Смит (15).

Счет в серии: 3–0 в пользу Нью-Йорка.

ЛА Лейкерс — Сан-Антонио 89:120 (18:30, 26:25, 19:30, 26:35)

ЛАЛ: Ховард (25 + 11 подборов), Моррис (24 + 6 передач), Гауделок (20 + 3 перехвата), Газоль (11 + 13 подборов + 10 передач).
СА: Данкан (26 + 9 подборов), Паркер (20 + 7 передач + 5 потерь), Блэйр (13 + 7 подборов), Леонард (12), Грин (11).

Счет в серии: 3–0 в пользу Сан-Антонио.

Голден Стейт — Денвер 110:108 (32:32, 22:34, 33:18, 23:24)

ГС: Карри (29 + 11 передач + 6 подборов), Джек (23 + 7 передач + 5 подборов + 7 потерь), Барнс (19 + 7 подборов), Лэндри (19 + 5 подборов).
Д: Лоусон (35 + 10 передач), Брюэр (16), Фарид (15 + 7 подборов), Игуодала (14 + 5 подборов + 5 передач), Чендлер (11 + 9 подборов).

Счет в серии: 2–1 в пользу Голден Стейт.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
wittamin
Виталик

нет картинки
26.04.2013 14:31 #

Лэйкерс выиграют!! надо просто руками держать Паркера и Данкана как Перк!) теперь это дозволительно
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.04.2013 14:35 #

Вот уж гавна поднимется если Гсв победят ))
В остальных Сас железо, Йорк скорей всего тоже, КГ на каликах играть будет.
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2013 14:41 #

Субботнее утро начнется вместе с командой.
Стремно, но я верю!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.04.2013 14:42 #

надо САС смотреть, ЛАЛ без задней линии играет, может Поп Трейси выпустит
 
BYH
Антон

нет картинки
26.04.2013 14:44 #

Vince-Carter (26.04.2013 14:42),
Думаю, Поп в первом раунде зря с судьбой играть не будет.
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.04.2013 14:48 #

Vince-Carter (26.04.2013 14:42),
Да я тоже ТиМака увидеть хочу)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.04.2013 15:20 #

Страсти в серии САС-ЛАЛ накаляются:


 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.04.2013 15:48 #

BYH (26.04.2013 14:44),
это ж Поп, евпочя
 
SlobbaN
#41

нет картинки
26.04.2013 21:01 #

РВБ аут, финал Сас-Хит.
 
temkatemka
Артем

нет картинки
26.04.2013 21:03 #

Ахах, ничего себе задняя линия у нас теперь. Ну, с другой стороны, они защищаются и бегают быстро, то, чего жутко не хватало. Все равно вся атака через башни идет. Авось, меньше 10 очей лузанем =)
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.04.2013 21:12 #

Жаль время плохое. Матчи-то могут выйти ничего.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
26.04.2013 21:46 #

Если ТиМак не выйдет в матче где можно экспериментировать я Попа просто мягко не пойму…
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
26.04.2013 23:30 #

Wilt (26.04.2013 21:46),
я Попа просто мягко
 
Moooo2
Esp

нет картинки
26.04.2013 23:40 #

Пасаны, Карри -то будет сегодня играть !?
и кто вместо РВБ завтра выйдет, Джексон ?
зы для фантазийки ценные сведения =\
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
26.04.2013 23:48 #

вот ГСВ-Денвер надо смотреть) в прошлый раз, по-моему, у воинов просто летело все, что можно) как бы не провалили дома игру..
по идее и Бостон бы посмотреть.. но слишком уж страшно эти игры у них выгледятD:
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 05:17 #

Без вариантов для Бостона. Никс в порядке)
 
efgen
Евгений

нет картинки
27.04.2013 05:17 #

Пока все идет как надо. Во второй половине надо как обычно задавить бостон!
 
efgen
Евгений

нет картинки
27.04.2013 06:20 #

Смит, ну нафига? Какой смысл было такое делать? блин +20, а ты удалаешься…
С победой нас!!! НЙ молорики!!!
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 06:55 #

Вот сегодня уже что-то похожее на баскетбол. Go, Nuggets, go!
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 07:41 #

Кори тащит!
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 07:50 #

+12 к половине. Тай очень хорош!
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 08:18 #

Карл проспал рывок. Проспал — это если выражаться культурно. Я уже как 2 минуты назад просил таймаут. +2 всего.
 
mandela
Артем

нет картинки
27.04.2013 08:23 #

В Лос-Анджелесе вынос тела, Шпоры просто разрывают Лэйкерс. Жаль Ти-Мака нет в заявке, при таком преимуществе мог бы хоть на пару минут выйти.
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 08:39 #

Грусть и печаль в 3-й четверти была.
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 08:47 #

Какой же я злой сегодня на Милера, если в первой он вытащил, то в этой он нас похоронит (
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 09:04 #

Roca (27.04.2013 08:47),
Да я на всех злой кроме Лоусона.
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:08 #

Den-ver (27.04.2013 09:04),
Только что , что это было от миллера?, он что пьяный или под кайфом
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
27.04.2013 09:08 #

Карри "мвп" скандируют, какой сейчас классный перехват был, у Андре, шикарный)
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:08 #

Ведение хаотичное, реакции 0, карри как у стоячего у него мяч забрал
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:13 #

Кто бы мог подумать, я думал нас Миллер похоронит, а это зделал игуодала, хорошая потеря игги, так держать(максиммалка почти твоя)
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:18 #

Ого как жарко стало, Джек 5 секунд
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:20 #

Нехочет денвер выигрывать, потеря Лоусона (
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:25 #

Поздравляю фанов воинов, сочуствую Таю(хотя сам виноват, такая потеря за 5 сек до конца игры от лидера ( )
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:26 #

Первую половину играл Денвер-Голденстейт, вторую половину Тай Лоусон — Голденстейт
 
Den-ver
Den

нет картинки
27.04.2013 09:29 #

Не буду следующую игру смотреть. Нервы дороже.
 
Roca
Жека

нет картинки
27.04.2013 09:36 #

Den-ver (27.04.2013 09:29),
Да!, когда наячиналось ПО я тоже на другое расчитывал, печаль!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
27.04.2013 10:51 #

Все, без Брайанта и таким тренером…Короче свип в серии, ну а летом может что в составе изменится в лучшую сторону. Мемфису удачи и Йорку на востоке того же.
 
Liam
A

нет картинки
27.04.2013 11:53 #

Воины молодцы! Карл, видимо, плохует пока. интересная серия!
остальное свипы. может хоть Бостон возьмет 4 игру, спасет мой прогноз))