Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

28.04.2013 00:00

НБА. Плей-офф.

Плей-офф — время не только активных болельщиков и обилия рекламных тайм-аутов, но и время для клатч-перформансов. В этом розыгрыше мы уже увидели подвиги Андре Миллера из Денвера и Криса Пола из Лос-Анджелеса, но то, что сегодня сделал в Чикаго Нейт Робинсон, не идет с их геройствами ни в какое сравнение, и не факт, что повторится в ближайшие несколько лет. Миниатюрный разыгрывающий Быков набрал 23 очка в последней четверти матча против Бруклина, ему не хватило всего одного пункта для того, чтобы повторить рекорд Буллз (установленный, конечно, Джорданом) по наибольшему количеству очков, набранных в одной четверти поединка плей-офф. У КриптоНэйта влетало все, как проходы под кольцо, так и броски с дистанции, и лишь во втором овертайме Робинсон наконец-то выдал несколько неточных бросков подряд.

А ведь поначалу все очень неплохо складывалось для Бруклина — Буллз сегодня не слишком рьяно играли в обороне, что позволило Уильямсу выдать нормальную игру (дабл-дабл, 11/25 с игры и 5/11 издалека) после двух откровенно неудачных встреч. Кроме того, важным фактором стала неожиданная эффективность Эванса и Уоллеса в атаке. Обычно эти игроки сосредотачиваются исключительно на грязной работе, а Нетс в это время приходится в атаке играть втроем, потому как защита на этих двух форвардом как правило никак не реагирует. Сегодня они оказались достаточно собраны, чтобы наказать соперника за невнимательность, набрав на двоих 32 очка. Именно они в третьей четверти отыграли небольшое отставание от хозяев, а Уильямс и Лопес под конец четверти вывели Бруклин вперед. Рывок Нетс закончился с сиреной об окончании третьей двенадцатиминутки — Лопес бросил откровенно шальной трехочковый, который впервые в карьере центрового поразил кольцо и подарил гостям 8-очоковое преимущество.

В последней четверти им удалось его еще больше увеличить, доведя до максимального преимущества в матче, составившего 14 очков. Именно это отставание показывало табло за 3:45 до конца матча, но точно так же, как нелепое попадание издали оформило первое уверенное преимущество Сетей, так и абсолютно нелепый промах закончил удачную серию нью-йоркского клуба. По какой-то причине Уотсон, убежав в отрыве на абсолютно пустое кольцо, вместо того, чтобы простым лэй-апом довести преимущество своей команды до 16 пунктов, решил поразить публику слэм-данком. Реализовать бросок сверху у него не получилось, ну а после этого в игру уже включился Робинсон, оформивший единоличный рывок 10-0. В первой дополнительной пятиминутке гостям уже также пришлось реализовывать броски с повышенной ответственностью, но с этой задачей справился Джонсон, дважды сравнивавший счет на исходе этого овертайма, причем второй раз времени на атаку оставалось ровно две секунды.

Во втором овертайме матч потерял своего главного героя — Нейт Робинсон отправился на скамейку из-за перебора персональных замечаний. Казалось бы — вот он, шанс для Сетей все-таки дожать соперника. Но Джо-Джо в этот раз не сумел «зарешать», точно так же, как и Ноа, призванный ответить защитнику. Уже третий овертайм оказался последним — обе команды устали, но Чикаго хватило сил на то, чтобы бороться, а вот Бруклина — нет. Сразу 7 человек в составе хозяев набрали очки в последней пятиминутке в то время как у Нетс лишь Лопес, Уильямс и Эванс сумели хоть как-то поразить кольцо соперника.

Пренебрегая хронологией, стоит сразу сказать и про другой матч, в котором нашлось место характеру, драме и интриге. Речь идет о встрече Оклахомы и Хьюстона, которая впервые в этой серии прошла в Техасе. Главной интригой было узнать, как громовые будут играть без Уэстбрука. Оказалось, что неважно — несмотря на победу Тандер реализовали непривычно малое как для себя количество бросков (38%), при этом в третьей и начале четвертой четверти некому было подменить Дюранта, который явно не слишком уверенно чувствовал себя в атаке. Во время сезона лидер Оклахомы частенько отдыхал прямо во время владений, позволяя Уэстбруку заниматься набором очков, а вот сегодня от Кевина понадобилась постоянная угроза кольцу, что привело не только к рекордному для него в матчах на вылет 41 очку, но и к не такой красивой реализации 13/30. Потому как Мартин и Сефолоша (4/18 на двоих) явно не могут компенсировать отсутствие Рассела, причем экс-игрок Хьюстона вообще не может попасть изнутри дуги.

Ракеты умело воспользовались проблемами Оклахомы в целом и Дюранта лично с реализацией, сумев отыграть 26 очков отставания — уже в четвертой четверти счет на табло был равным. Причем им удалось это сделать, играя практически без разыгрывающих — Лин все еще плохо себя чувствует, что отражается на его игре (1/6), а у Беверли весь матч были проблемы с персональными замечаниями. Несмотря на это, дальние броски Хардена, Дельфино, Парсонса и Гарсии сделали свое дело, доведя ценность каждого владения в финале поединка до предела. И на этом этапе решающий вклад в победу внес Дюрант — после очередного дальнего попадания Рокетс (оно вывело хозяев вперед на два пункта) форвард выполнил свой трехочковый, который сделал все, чтобы подольше попрыгать по кольцо, но в итоге все же запрыгнул внутрь. Ответная атака хозяев закончилась неудачной передачей Хардена, после которой явно тактически ошибся Гарсиа. До конца матча оставалось 29 секунд, что давало возможность Хьюстону обойтись без быстрого фола. Поначалу игроки в белом так и играли, намереваясь сдержать соперника и использовать свои 5 секунд. И когда Громовым на владение оставалось только 8 секунд, Гарсиа по какой-то причине решил, что необходимо торопиться, и прихватил Фишера, поставив ветерана на линию штрафа. Дерек наказал Ракет двумя точными штрафными, которые и укрепили победу техасцев.

К сожалению, две другие встречи игрового дня не могли похвастаться особой интригой и напряжением. В Мемфисе местная команда второй раз подряд очень здорово прижала Клипперс, сравняв счет в серии, а в Атланте Ястребы славно отыгрались на Пэйсерс за два унизительных поражения в Индиане. Отличие между матчами было лишь в том, когда проигравшая сторона окончательно выбросила белый флаг. Если с Парусниками это случилось только в последней четверти, которая началась с рывка 20-5 в исполнении Гриззлис, то Иноходцы получили полную котомку уже в первой половине встречи, уйдя на перерыв с отставанием в 24 очка. Калифорнийцы снова на выезде разгромно проиграли подборы (45-28, 13-5 в атаке) и позволили сопернику реализовать половину бросков. А вот Индиану даже выигранные подборы не спасли — 27 процентов реализации с игры очень тяжело компенсировать чем бы то ни было. Атланта тоже в атаке не блистала (43%), но зато наконец-то смогла утвердиться в трехсекундной зоны, внутри которой обыграла соперника 50-30 и одинаковое количество раз вышла на линию штрафа. Единственными игроками Иноходцев, кто реализовал хотя бы половину своих бросков стали Уэст (7/14) и Маинми (1/2), остальные баскетболисты могут записать эту встречу себе в пассив.

Чикаго — Бруклин 142:134 3ОТ (25:26, 33:29, 18:29 35:27, 10:10, 6:6, 15:7)

Ч: Робинсон (34), Бузер (21 + 8 подборов), Хайнрик (18 + 14 передач + 3 перехвата), Батлер (16 + 5 подборов), Ноа (15 + 13 подборов + 4 блок-шота), Денг (15 + 8 подборов + 6 передач), Гибсон (10).
Б: Уильямс (32 + 10 передач + 7 потерь), Лопес (26 + 11 подборов + 4 блок-шота), Джонсон (22), Уоллес (17 + 9 подборов), Эванс (15 + 13 подборов), Блатч (13 + 5 подборов).

Счет в серии: 3–1 в пользу Чикаго.

Мемфис — ЛА Клипперс 104:83 (33:25, 13:22, 25:20, 33:16)

М: Рэндольф (24 + 9 подборов + 5 потерь), Газоль (24 + 13 подборов + 3 блок-шота), Принс (15 + 6 подборов), Конли (15 + 13 передач), Аллен (10 + 5 подборов), Пондекстер (10).
ЛАК: Пол (19 + 6 передач), Гриффин (19 + 10 подборов), Кроуфорд (12).

Счет в серии: 2–2.

Атланта — Индиана 90:69 (27:14, 27:16, 21:19, 15:20)

А: Хорфорд (26 + 16 подборов), Смит (14 + 6 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Тиг (13 + 6 подборов + 5 передач).
И: Уэст (18 + 6 подборов), Джордж (16 + 9 подборов + 5 потерь), Грин (10).

Счет в серии: 2–1 в пользу Индианы.

Хьюстон — Оклахома-Сити 101:104 (19:39, 30:27, 27:14, 25:24)

Х: Харден (30 + 8 подборов + 6 передач), парсонс (21 + 7 подборов + 7 передач + 5 потерь), Гарсиа (18 + 5 подборов), Дельфино (11).
О: Дюрант (41 + 14 подборов), Ибака (17 + 11 подборов), Джексон (14), Мартин (12).

Счет в серии: 3–0 в пользу Оклахомы.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
spotus
Иван

нет картинки
27.04.2013 14:46 #

ждем
 
Toews
Jonathan

нет картинки
27.04.2013 16:30 #

Индиана вперед!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.04.2013 16:31 #

Сегодня все хозяева.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
27.04.2013 17:36 #

SlobbaN (27.04.2013 16:31),
не уверен в Чикаго я как-то и уже тем более в Хьюстоне, Окла будет за себя и за того парня играть. да и с потерей рвб команда прибавила в мозгах
 
empzor
empzor

нет картинки
27.04.2013 20:23 #

чики миши инди и окла
 
baron
Erik

нет картинки
27.04.2013 20:52 #

empzor (27.04.2013 20:23),
сразу написал бы чиикс. ты про Ноу с длинными волосами?
 
empzor
empzor

нет картинки
27.04.2013 21:29 #

не имеет значения Ноа или Бузер. Пройдет их Хит все-равно 4-1, в финале конфы придется с никсами побадаться, но думаю затащим 4-2
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
27.04.2013 22:03 #

Vince-Carter (27.04.2013 17:36),
Тоесть с потерей РВБ Окла в плюсе, а значит стала сильнее?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
27.04.2013 22:10 #

Wilt (27.04.2013 22:03),
нет, добавила в мозгах) хотя на самом деле Джексон как по мне не плох, исходя из минут что проводит на площадке
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
27.04.2013 22:10 #

а сопки на чикаго с бруклином нету?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
27.04.2013 22:11 #

А мне кажется, Хьюстон затащит сегодня. В других парах рискну поставить на Бруклин, Инди и Клипперов.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 00:34 #

Да , не наша игра , а очень нужна была …
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:40 #

Нейт ты просто космос
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:41 #

http://cs521306.vk.me/u16000034/doc/6f63dea6c5e3/file.gif
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:45 #

что он вытворяет. А за руку хватать уже тренд смотрю))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:48 #

комбечище… нейт… ну просто шик
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
28.04.2013 00:48 #

РОБИНСОН-ЗВЕРЬ! Минута до конца… Вытягивает матч для Быков..
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:50 #

23 очка в 4й от Нейта и это не конец
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
28.04.2013 00:54 #

111 — 111 Супер-счёт! Не вспомню когда такое видел в последний раз.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:57 #

близок был дерон но овертайм.
Ноа красава как позицию реально у Лопеса выиграл ммммм
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 00:58 #

ох припомнят Уотсону тот гвоздь который он не забил в крышку гроба
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
28.04.2013 01:02 #

http://savepic.net/3603700.jpg
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 01:18 #

я набью себе татуху с нейтом если они возьмут Восток))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 01:18 #

это феноменально
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
28.04.2013 01:19 #

фантастика….
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 01:20 #

2й овер. Джо Джо отлично клатчит
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
28.04.2013 01:21 #

да ну ё-маё.. жесть творится)))
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:29 #

а быки на фолах сча повылетают( надо заканчивать
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:32 #

4из5 уже на волоске
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:33 #

мда. 3 подряд в одной атаке нейт закосячил
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 01:35 #

Liam (28.04.2013 01:33),
и не понятно зачем вообще трёхи лупил
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:36 #

SmilingBY (28.04.2013 01:35),
ноа трезво оценил. итог +4 запас.
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:37 #

но джонсон все-таки клатчер! и -1 у бруклина. Нейт запорол опять..
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:39 #

даешь 3 от!!1
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.04.2013 01:41 #

Придумают что то Чики за 5 сек? Игра анбиливыбыл
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.04.2013 01:42 #

Хах еще один таймаут, хитрит Тиб. Кстати Дерон в клатче не заряжает чето
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:43 #

3 овер, замечательный вечер баскетбола)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.04.2013 01:44 #

3й ОТ
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
28.04.2013 01:45 #

не зря я снукер не досмотрел, заснул и как раз на 4ую четверть этой игры проснулся)
жаль без Нейта уже..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 01:50 #

Суки , завязывайте уже — нервов никаких нет !
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:50 #

вот и ноа аут
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:53 #

скоро мохамед выйдет))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 01:54 #

Пойду за пивом …
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.04.2013 01:55 #

С ума сойти.) Поймал себя на мысли, что реально топлю за Чикаго.)
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:56 #

шикарный момент, дерон перехват. жаль не реализовали
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:58 #

я же говорил назр дождался своего часа!))
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 01:59 #

НАааазр!!!)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.04.2013 02:00 #

Чики затащат, у Нетс защита нулевая
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:00 #

Liam (28.04.2013 01:59),
ахха напророчил)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:05 #

всё думаю
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:06 #

Блатч лошара
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 02:06 #

НААААЗР!!! бомба!!! дайте ему нормальный контракт!))
вот где яйца чикаго зарыты!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:08 #

Liam (28.04.2013 02:06),
Яйца чикаго отфолились))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:08 #

Liam (28.04.2013 02:06),
Иди ты .
Тибодо нубов научил играть — теперь для ГМ головная боль на следующий сезон !
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
28.04.2013 02:09 #

Думаю это даже победа в серии
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 02:09 #

чикаг и их фанов с победой! Назр мвп матча)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:09 #

блин я устал смотреть. Эмоций выплеснул уйму. Классная игра, хотя ещё в середине 4й четверти уже вроде как заканчивалось всё
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 02:11 #

BOXERIAN (28.04.2013 02:08),
ты радуйся, что такой нуб вытащил матч. причем матч очень важный
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:11 #

Есть в НБА награда — лучший игрок на кг веса ?
Да ещё за лям в год ?
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
28.04.2013 02:12 #

крутая игра, Чикаго и болел с победой! пора и меру знать, то есть поспать)
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:12 #

Liam (28.04.2013 02:11),
У прошлом годе молодой турок завалил матч !
Но контракт заключил, а кто его научил не нубить ?
Том …
А потом …
Контракт Хьюстон ему дал ,
Ну а нам — *** по полам !
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 02:13 #

а реджи оставить наночь штрафные тренить.
 
Liam
A

нет картинки
28.04.2013 02:14 #

BOXERIAN (28.04.2013 02:12),
ты такой унылый
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:14 #

Я думал , что в Мемфисе игра раньше закончится…
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:15 #

SG-KB (28.04.2013 02:12),
СПС …
 
SergeB
Serge

нет картинки
28.04.2013 02:18 #

BOXERIAN (28.04.2013 02:12),
Не надо. Завалил не турок, а нынешний номер первый Бруклина, отдавший ему мяч.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:23 #

SergeB (28.04.2013 02:18),
Уотсон ?
Штрафные-то дерево било !
Да из под щита он такие мазал , какие и я бы промазал тоже бы , конечно , но мне тех денег не видать!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:27 #

судейство в мемфисе отнюдь не домашнее
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 02:27 #

Малыша на следующий сезон оставить не получиться , а так как сейчас он никогда не играл и уже не сыграет !
Том — красава , упустил и вернул…
А как по ходу сезона он из парней сделал игроков …
Эх , если бы не травмы , мы бы и не узнали !
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
28.04.2013 02:28 #

а не. норм
 
SergeB
Serge

нет картинки
28.04.2013 03:48 #

BOXERIAN (28.04.2013 02:23),
Именно. У него был мяч, ему нужно было стоять и ждать фола, а не отдавать Ашику. А тот отыграл тогда здорово, я прекрасно помню матч. Ноа не было, Бузер провалил игру и сидел на скамейке 2-ю половину. Тибодо, кстсти, не хотел отдавать Ашика, но оставить не было возможности.

По сегодняшней игре. Честно говоря, думал что Чикаго не вытянет 3-й овертайм. Робинсон сел, еще у 4-х (!) было по 5 фолов. Мохаммед — молодец, на таких игра держится. Показателями вроде не блещет, но полезен (почти всегда в плюсе), включается именно в самые нужные моменты. Ну и опыт тоже: 15 сезонов, перстень с Сан-Антонио. А сейчас ему родная земля силы придает (родом из Чикаго) .
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 04:00 #

SergeB (28.04.2013 03:48),
Что ты мне про Назира рассказываешь ?
Я видел все игры Быков в записи в этом и 2-х предыдущих сезонах и предсезонки !
Он долго шёл к ротации — не мог в игре ничего.
Да в предсезоне удивил — я не мог понять ,почему он не котируется!
Но Том сделал из него БОЙЦА !
Весь сезон ушёл , но сделал!
Да , травмы лидеров помогли.
Но это команда Тома.
Ещё есть Поп и всё …
 
SergeB
Serge

нет картинки
28.04.2013 04:15 #

BOXERIAN (28.04.2013 04:00),
Не припомню когда мы с Вами пили на брудершафт…
Мохаммед в Чикаго 1-й год, причем здесь 2 предыдущих сезона? Он, повторяю, 15 лет в лиге и стал игроком и бойцом без Тибодо (при всем уважении). А игроком "основы" он как раньше не был, так и не будет.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 04:23 #

SergeB (28.04.2013 04:15),
ротации
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
28.04.2013 04:25 #

SmilingBY (28.04.2013 01:18),
Хочу заценить тату.
 
Moooo2
Esp

нет картинки
28.04.2013 07:30 #

пзц чее творят ребята в Хьюстоне =\
просыпайтесь смотрите!! ))
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.04.2013 07:45 #

В Хьюстоне тоже неплохо. -2 для ракет. Вернулись с -26.
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.04.2013 07:56 #

Возьмут Ракеты игру!
 
Moooo2
Esp

нет картинки
28.04.2013 08:08 #

выдохлись походу пока трехи шмаляли
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.04.2013 08:20 #

ОКС выиграли. Но без Уэстбрука в дальнейшем им даже в финал конфы будет трудно выйти.
 
wittamin
Виталик

нет картинки
28.04.2013 09:33 #

сумасшедшие игры! Нэйт — псих, а они его отчислять думали) вот за это я люблю НБА и любую команду!))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.04.2013 14:07 #

Уподобился я "мечтателю" сегодня.))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.04.2013 18:12 #

Хайнрих 60 минут отбегал
http://i44.tinypic.com/43s03.gif