Результат матча плей-офф НБА (видео)

05.05.2013 00:00

НБА. Плей-офф.

Перед седьмым матчем серии против Бруклина главные проблемы Чикаго все еще были внутри команды, но никак не со стороны соперника. Естественно, речь идет о травмах. И если к затяжному «решению» Роуза о том, играть ему или не играть, уже все давно привыкли, то отсутствие Денга и Хайнрика все еще серьезный удар по команде. Англичанин даже не приехал в Нью-Йорк — у него осложнение после люмбальной пункции, которая диагностировала Луола на менингит. Тяжелой болезни у него не оказалось, но пока игрок слишком ослаблен после процедуры, чтобы просто ходить, не говоря уже о физических нагрузках. Сам форвард не так давно через свой твиттер поспешил всех заверить, что если бы у него была возможность хотя бы без труда передвигаться, он бы несомненно оказался на паркете. «Какая-то простуда не смогла бы остановить меня, я уже тысячу раз играл с простудой». Что касается Хайнрика, то разыгрывающий даже вышел на предматчевую разминку, но продержался лишь несколько минут, после чего из-за болей в ноге вынужден был отказаться от участия в матче. Робинсон и Гибсон тоже все еще болеют, но в этот раз обошлось без ведерок во время тайм-аутов.

Зато свое полное выздоровление после травмы стопы отпраздновал Ноа, который второй раз в серии провел на паркете привычные для себя 40 с лишним минут. Именно француз стал главным героем матча, набрав 24 очка, 14 подборов (7 в атаке, из них 5 — в первой четверти), а главное — 6 блок-шотов, что является для него личным рекордом матчей плей-офф. Во второй четверти, правда, Быки уже продемонстрировали командную игру — все игроки, что выходили на паркет, отметились очками, а командная реализация в этом отрезке составила 62%. Бруклин, будучи неспособен сдерживать соперника в защите, отпустил гостей вперед на 17 пунктов, которые так и не сумел отыграть. Хотя попытки предпринимались. Так, в третьей четверти Сети за счет активности Уоллеса (11 очков и 3 трехочковых) соорудили мини-камбэк, приблизившись к Буллз на расстояние пары атак. Примечательно, что в этой четверти хозяева показали желание и просто великолепно отборолись под чужим щитом, собрав там 10 отскоков, но они привели всего к 6 очкам вторым темпом с реализацией повторных попыток 2/8 — это снова заслуга Ноа, отвесившего в этой четверти 4 блок-шота.

В последней двенадцатиминутке несколько раз хозяевам за счет активности Уильямса и Лопеса удавалось подойти на пятиочковое отставание, но каждый раз итальянский легионер из Города Ветров Марко Белинелли возвращал своей команде более уверенное преимущество. Так и не удалось Нетс сделать клатч-тайм в последнем для себя матче сезона. Конечно, нельзя не вспомнить Джо Джонсона, который целиком и полностью провалил этот матч, реализовав 2/14 своих бросков. За это стоит похвалить Батлера, который сегодня по указанию тренера выполнил роль ЛеБрона Джеймса — 48 минут опеки самого опасного игрока на периметре соперника. Потому что после того, как из игры был выключен Джо-Джо, Джимми Джэм взялся за Уильямса, который тоже здорово сдал под опекой молодого свингмена — 5/12 у разыгрывающего после первой четверти. Так или иначе, Быки на классе и на характере убрали соперника в первом раунде и уже в ночь с понедельника на вторник отправляются в Майами напомнить флоридцам, кто прервал их почти рекордную победную серию.

Бруклин — Чикаго 93:99 (25:29, 19:32, 31:21, 18:17)

Б: Уильямс (24 + 7 передач + 6 подборов), Лопес (21 + 9 подборов), Уоллес (19 + 5 передач), Эванс (2 + 13 подборов).
Ч: Ноа (24 + 14 подборов + 6 блок-шотов), Белинелли (24 + 6 подборов), Бузер (17 + 7 подборов), Робинсон (12).

Счет в серии: 4–3 в пользу Чикаго.