ЛеБрон Джеймс получил приз MVP регулярного чемпионата

06.05.2013 12:51

Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс в четвертый раз был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата НБА, информирует официальный сайт лиги.

Единственным игроком, которому удавалось получить четыре подобных награды в течение пяти лет, является Билл Расселл (1961, 62, 63, 65). Лишь пять игроков — Карим Абдул-Джаббар (шесть раз), Майкл Джордан (пять), Расселл (пять) и Уилт Чемберлен (четыре) — получили приз MVP больше четырех раз.

120 из 121 опрошенных журналиста отдали ЛеБрону Джеймсу первые места (в общей сложности 1207 очков). В первую пятерку по итогам голосования также вошли: форвард «Тандер» Кевин Дюрэнт (765), форвард «Никс» Кармело Энтони (475), разыгрывающий «Клипперс» Крис Пол (289) и защитник «Лейкерс» Кобе Брайант (184).

Средние показатели Джеймса составили 26,8 очка при 56 процентах с игры, 8,0 подбора и 7,3 передачи.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Майами Хит MVP ЛеБрон Джеймс игроки года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
06.05.2013 12:56 #

Новые правила математики — 4 больше 4-х.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.05.2013 12:58 #

Единственный кто за Мело проголосовал. Всегда найдутся чудаки, которые хотят выделиться.
Gary Washburn of the Boston Globe voted for Melo.

"I just honestly felt that Carmelo Anthony lifted the Knicks to new heights this season – a No. 2 seed and their first division title in 19 years – with an aging roster, the team's second-best player [Amar'e Stoudemire] out most of the season and a myriad of other injuries," Washburn told Yahoo! Sports.
"LeBron James is unquestionably the best player in the league, but I felt this season Anthony had more value to his team."
 
Deus
Павел

нет картинки
06.05.2013 13:27 #

Первую половину сезона был уверен, что Дюрант будет мвп, но он потом как-то подсдулся… а Леба наоборот…) в конечном итоге он показал кто есть кто) рад за краба!)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
06.05.2013 14:34 #

Помню как все кричали что с наличием Вейда и Боша, Брон никогда в жизни даже в топ3 не попадет, а тут уже второй МВП. Не знаю как по мне от Мэло, а еще больше Дюранта команда зависит намного больше.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.05.2013 14:38 #

kiria (06.05.2013 12:58),
Вполне логичный выбор. Убрать Энтони из нынешних Никс и это, при удачном стечении обстоятельств и основательном кураже, 8-е место на Востоке.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 14:42 #

Второй, кто с разными командами стал МВП. Это тоже надо отметить.
А вообще невероятный сезон у него. Будучи лучшим в прошлом году, за лето так прибавил, что стал лучше самого себя на целую голову. Процент какой-то запредельный, 56.5, трёшки за 40 процентов, лучшие показатели по подборам… В общем нет слов, чтобы описать как он о***нен. Лучший результат сезона в истории Хит — тоже кое-что. Это не феерить в сливные сезоны, как, например, КОби.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.05.2013 14:46 #

Jester (06.05.2013 14:42),
Не аккуратно.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.05.2013 15:00 #

BYH (06.05.2013 14:38),
Леброн с кучей мусора 60+ побед за сезон делал. Эту кучу 22 летний выводил в финал НБА. А у Мело — Тайсон Чандлер, Фелтон, Смит.. И финал ему даже не светит, вылетит от Индианы во втором раунде бросая процентов 40. По мне так этот 1 голос за Мело равнозначен голосу за Айверсена, в 2000 или 2002, когда Шак был однозначный МВП.

Я был уверен, что один человек проголосует за Мело, правда думал это будет человек из Нью-Йорка.
 
BYH
Антон

нет картинки
06.05.2013 15:24 #

kiria (06.05.2013 15:00),
Ты еще вспомни как 10 лет назад Джеймс ПО по телеку глядел. Зачем мне говорить про то, что было давно и неправда.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 17:01 #

BYH (06.05.2013 14:38),
Боже мой, всегда удивляло, откуда люди вот такие вещи знают
 
BYH
Антон

нет картинки
06.05.2013 17:28 #

Jester (06.05.2013 17:01),
Нет, ты прав, ничего не изменится.
Убери из команды самого результативного игрока регулярки. Единственного в команде (может кроме Смита) который способен самостоятельно решать эпизод в нападении и стабильно приносить кучу очков. Игрока, на которого отвлекается два с половиной человека в обороне. И всё будет просто отлично. Это сразу, автоматически главный претендент на перстни.
 
Heat32
Саня

нет картинки
06.05.2013 18:21 #

По делу.)))
 
wittamin
Виталик

нет картинки
06.05.2013 18:38 #

Леброн полностью заслужил, стал лучше, бросок подтянул, без недостатков теперь) дал установку на следующий год — хочу DPOY!
 
AKDM
Николай

нет картинки
06.05.2013 19:45 #

Никогда мне не нравилось название этого приза. Most Valuable (подчёркиваю) Players этого сезона — Мело и Кобян. А ЛеБрон просто объективно самый сильный в Лиге и наконец-то стал достаточно стабилен.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
06.05.2013 20:06 #

AKDM (06.05.2013 19:45),
Хз чтоб я Хит было без Краба, возможно 8 место от силы. Кобяна команда на 8м месте, так что не судьба.
 
Liam
A

нет картинки
06.05.2013 20:28 #

SlobbaN (06.05.2013 20:06),
+1. Никс без Мело возможно бы лучше выступили в регулярке, чем Хит без Джеймса. короче логика никудышняя аргуменитровать свой выбор на "а что было, если бы да кабы..". с нулевых мвп дают справедливо. за одним исключением — Роузу.
 
babls
babls

нет картинки
06.05.2013 20:28 #

Объективно он заслужил. ДЕйствительно сильнейший игрок на этой планете. Кобян уже просто стар, он профи до мозга костей, заслужил чтобы его в топ5 лучших за всю историю ставили, но в этом году МВП явно не его. Пора уже думать о retire.
ЗЫ. Интересно будет ли Краб дальше расти? И куда?
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 20:39 #

BYH (06.05.2013 17:28),
Изменится, и очень многое. Изменится игра команды. Как изменилась игра Буллс. Будь он в строю со старта, он бы тоже на себя брал тонну бросков, и максимум внимания соперников. Конечно, возьми, да убери Мело — будут держаться в районе 50 процентов. Но дай им лето подготовиться, зная, что играть придётся без него — совсем другая история. И заметь, я не говорил,что ничего не изменится, я не умею предсказывать такие вещи, а вот ты умеешь, и это меня больше всего удивляет. Может Никс без Мело боролись бы за первые пики на драфте, но я этого предсказать не могу и не понимаю, как можно это предсказать.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
06.05.2013 21:20 #

babls (06.05.2013 20:28),
будет, а куда — он сам ответил:

«Я больше старался выиграть приз лучшему защищающемуся игроку, нежели MVP. Это моя цель. Эрик Споэльстра ставил меня на все позиции, я оборонялся против защитников, форвардов и центровых. Попробуем сделать это в следующем году», – цитирует Джеймса ESPN.comESPN.com.
 
Deus
Павел

нет картинки
07.05.2013 01:25 #