Определились символические сборные Евролиги сезона-2012/13

06.05.2013 14:56

Официальный сайт Евролиги опубликовал состав символических сборных сезона-2012/13, который завершится на этой неделе в Лондоне, где в «Финале четырех» московский ЦСКА, испанские «Реал» и «Барселона», а также греческий «Олимпиакос» определят победителя турнира.

В первую пятерку Евролиги вошли: Димитрис Диамантидис («Панатинаикос»), Вассилис Спанулис («Олимпиакос»), Руди Фернандес («Реал»), Анте Томич («Барселона») и Ненад Крстич (ЦСКА).

Во вторую пятерку были выбраны: Милош Теодосич (ЦСКА), Хуан Карлос Наварро («Барселона»), Виктор Хряпа (ЦСКА), Никола Миротич («Реал») и Шон Джеймс («Маккаби Тель-Авив»).

Добавил: Karatell
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
06.05.2013 14:58 #

Диман тогда MVP выходит? Главное, что бы гею не дали.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.05.2013 15:08 #

Хряпа во второй пятерке. Что они там курят? Это даже не смешно уже. Спанулис или Фернандез мвп? Не позорились бы..

Это при том, что мне Хряпа не нравится и никогда не нравился. Но без него ЦСКА с Крстичем и Теодосичем уже бы в отпуске были.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.05.2013 15:50 #

Мля, а за что Хряпу-то во вторую пятерку, чтобы не было двух армейцев в первой? Он слабее Миротича что ле? Вот вам европейская политкорректность…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.05.2013 15:50 #

kiria (06.05.2013 15:08),
А чо это он тебе не нравится?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.05.2013 16:09 #

по-хорошему Диман должен был быть во 2й пятерке, а Хряпу ставить 3-м, где он в последнее время часто играет, но, наверно, чтобы споров не было, из какой команды 2 игроков поставить, выбрали его.
хотя уж в таком случае можно было Крстича подвинуть — Хряпа важнее Ненада
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2013 16:27 #

Фигня какая-то. Видимо надо было кого-то из Барсы в 1-ю 5-ку сунуть.

1. Хряпа однозначно должен быть в первой.
2. Томич и Крстич оба 5-е. Не так они здорово играли, чтобы включать кого-то из них вместо 4-го..
2. Присутствие Миротича мне вообще неясно.
3. Где Браун и Дэвис? Браун тянул Сиену весь сезон.
4. Вася тоже играл неровно.

Короче, вот мои 5-ки.
1. Браун, Дима, Руди, Хряпа, Джеймс (Руди и Хряпа должны быть без вариантов)
2. Тео, Вася, Наварро,Дэвис, Томич
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 16:50 #

umnik (06.05.2013 16:27),
По-любому по одному представителю от финалистов должно быть.
Крстич говнюк конечно, но у него же, если не ошибаюсь, 2 титула МВП месяца, не считаться с этим тоже нельзя. Зачем Евролиге самим себе противоречить.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.05.2013 16:53 #

с Миротичем тоже в общем-то понятно — главный продукт на экспорт, как относительно недавно, Величкович. Мессина похвалил, свой тренер постоянно выделяет, в НБА активно сватают — такой пиар-продукт
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.05.2013 16:57 #

ИМХО, если бы играли первая пятерка против второй, то первая могла бы и отхватить люлей …
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.05.2013 17:05 #

Vladyan (06.05.2013 15:50),
Не знаю почему, просто есть у меня некоторые персонажи, игра которых мне никогда не нравилась. Ну и то, что он игрок ЦСКА — это главный минус для меня. Я раньше за Кириленко подглоривал, большинство матчей Юты смотрел. Как в ЦСКА перешёл, как отрезало. Я даже против Шишкаускаса начал болеть, когда он в ЦСКА перешёл — инстинкты.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2013 17:17 #

Jester (06.05.2013 16:50),
Нет противоречия. Для МВП месяца совсем другие критерии . Исключительно формальные.

P.S
Если исходить из того, что по одному представителю от финалистов должно быть.
То : Браун(Дима) ,Вася,Руди, Хряпа,Томич.
Но это тоже фигня. Нет такого правила.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2013 17:42 #

Если говорить про "больших", то Миротич по итогам регулярки+ТОП16+1/8 никак не входил в число 5-ти лучших на позиции 4-5.
Хряпа,Джеймс,Дэвис,Томич,Крстич,Лазме, Лампе ( все дошли до 1/8).
 
Karatell
Каратель

нет картинки
06.05.2013 18:26 #

Самая лажовая пятерка-десятка за последнее время. Вообще мало с реальностью связанная. Половину людей заткнули "по общим понятиям".
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.05.2013 20:06 #

umnik (06.05.2013 17:17),
Существует одно неписаное правило, которое объясняет отсутствие Дэвиса и Брауна. Пятёрки составляются только из игроков, чьи команды как минимум вышли в плей-офф
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.05.2013 20:16 #

umnik (06.05.2013 16:27),
+1. Браун с Дэвисом главные открытия Евролиги в этом году.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.05.2013 20:24 #

kiria (06.05.2013 17:05),
Ну не знаю, я вот далеко не фанат Ясикявичуса, и он всегда играл против ЦСКА (и часто выигрывал), но как игрока я его уважаю. И Каукенаса тоже. А Сабониса так ваще считаю легендой и лучшим европейцем, игравшим в НБА
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.05.2013 20:26 #

Vladyan (06.05.2013 20:24),
Так Киря Хряпу тоже уважает. Ему форма не нравится, в которой он играет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 20:32 #

Vladyan (06.05.2013 20:24),
Потому что ты не литовец, для тебя помимо клуба есть много чего, за что болеть, чем гордиться и т.п.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.05.2013 20:35 #

umnik (06.05.2013 17:17),
А я его, противоречие, вижу. Понятно, что система определения мвп месяца, другая, понятно, что она ущербна, но менять её в ЕЛ не хотят. А создавать такой прецедент — значит дискредитировать эту систему.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2013 21:32 #

Alexman (06.05.2013 20:06),
Даже если следовать этому неписанному правило (в топку его),
то парочка Томич-Кристич фигня полная. Максимум — один из них.
Можно так : Дима,Вася,Руди, Хряпа,Томич.

Что касается второй 5-ки, то место Миротича надо отдать, к примеру, Лазме.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.05.2013 21:47 #

umnik (06.05.2013 21:32),
С этим согласен
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.05.2013 00:56 #

Спанулис будет назван МВП. Ну хотя бы не Диамантидиса или Фернандеса выбрали и то ладно.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.05.2013 08:41 #

Jester (06.05.2013 20:32),
Честно говоря, я за сборную больше болею, чем за клуб. А Хряпа пашет и там и сям
Все равно продолжаю считать Хряпу сильнейшим на своей позиции в Евролиге, и достойным на MVP сезона
Ну — Вася так Вася, пусть будет. Утешительным призом
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.05.2013 10:08 #

kiria (07.05.2013 00:56),
И не Крстича.)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.05.2013 11:18 #

Jester (07.05.2013 10:08),
Крстич мне кажется больше "мусорным" игроком, т.е. набирающим хорошее число очков в игре против слабого соперника. А в серьезной схватке — есть ли у него яйца? У Кауна или того же Хряпы — таки есть!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
07.05.2013 17:47 #

.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.05.2013 18:07 #

Если не Хряпа, то Руди.
Вася почти провалил 1/8