Результат решающего матча утешительного финала чемпионата Литвы

13.05.2013 23:54

Чемпионат Литвы. Игры за 3-е место (серия до 3-х побед). Пятый матч.

Пренай - Нептунас - 72:86

Счёт в серии: 2-3

Нептунас впервые завоевал бронзовые медали чемпионата. Это самый большой успех в истории клуба.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Литвы финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2013 00:15 #

Серия получилась что надо, не то, что финал. Максвитис продолжает развиваться. Не хочется сглазить, но тренер растёт хороший
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2013 01:14 #

Первая в истории бронза для Нептунаса. Поздравляю.

Пс. Не увидел, что в новости это уже написано
 
ltuigor
Igor

нет картинки
14.05.2013 01:18 #

Ну что наконец то 3 место ….. может увидем на арене следущий сезон . Evroliga / VTB ……

думаю город и бизнесмены подумают как усилить команду ……

с победой .
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2013 01:42 #

ltuigor (14.05.2013 01:18),
Какая Евролига? Еврокубок.

П.С. Поздравления.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2013 01:48 #

А матч был странный. Нептунас кинул всего 2 штрафных, а в последние 15 сек. второй четверти, Приенай после минуты вышли играть вчетвером (судьи по ходу даже не заметили), за что получили треху со свистком.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.05.2013 07:10 #

Позравления Нептунасу, хоть кому-то на пользу лига ВТБ
 
ltuigor
Igor

нет картинки
14.05.2013 09:16 #

Platoon (14.05.2013 01:42),
DA … Еврокубок.
 
ltuigor
Igor

нет картинки
14.05.2013 10:25 #

nikolaT (14.05.2013 07:10),
да ВТБ дало большую пользу …. команде .
да и люди ходят на игры ВТБ гораздо больше . посмотрет на сильные команды . и баскет .
 
furtcovik
Василий

нет картинки
14.05.2013 13:25 #

Учитывая статус Литвы в баскетболе,они обязаны иметь как минимум еще одно гарантированное место в ВТБ. 3 в основной сетке+ 2 команды в квалификации. Это вам не смешная Латвия с Белоруссией в КХЛ,которые почти всегда смешные на ЧМ по хоккею,это Литва с которой нужно считаться…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.05.2013 14:40 #

furtcovik (14.05.2013 13:25),
Немного не понятно, как связаны клубные дела с делами сборной? или в 3-5 команде Литвы, хотя бы в каждой, есть по одному игроку сборной?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2013 17:37 #

Пачесас писал, что если Пренай захотят играть в ВТБ, то у них очень большие шансы. И как я понял Нептунас тоже хотят оставить в лиге, не смотря на последнее место, скорее всего из-за нормальной арены и посещаемости, да и Клайпеда — перспективный городок. А зачем Пренай Иванову сдались хз. Шяуляй или Паневежис лучше взять. Алитус(Пачесас владелец команды) как попадёт в ЛКЛ, то быстро в ВТБ окажется, думаю по понятным причинам.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.05.2013 17:38 #

nikolaT (14.05.2013 14:40),
Из Нептуса Гэйлюса точно вызовут в сборную, из Пренай — Орелика и может быть Каджюлиса. Янавичюс из Пренай точно бы играл в сборной, если бы тяжелую травму не получил.
 
ltuigor
Igor

нет картинки
14.05.2013 18:30 #

я думаю так что бы играть в ВТБ …. нужна арена . посещяемость . и бюджет
более менее ….. что бы не позориться в ВТБ …

кто подходит на данный момент ??
ну Zalgiris … Ritas …. и кто больше ?
ну Neptunas . Sauliai .Piena .Z Prenai . ??? если будут деньги ….
а в принципе по перспективе это Vilnius /Kaunas / Klaipeda
остальное все ……………………
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.05.2013 20:44 #