Маврокефалидис проведет остаток сезона в «Барселоне»

16.05.2013 12:27

Центровой питерского «Спартака» Лукас Маврокефалидис проведет остаток сезона-2012/13 в «Барселоне», утверждает Eurohoops.

В испанском клубе 28-летний грек заменит выбывшего до конца сезона Нэтана Джаваи.

Соглашение будет рассчитано до конца нынешнего сезона. Баскетболист заработает 50 тысяч долларов, а также бонусы в случае победы в чемпионате Испании. В матчах Единой лиги ВТБ Маврокефалидис набирал 14,9 очка и 6,2 подбора в среднем за игру.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании Евролига контракты Барселона Лукас Маврокефалидис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.05.2013 12:33 #

ОГО, как его, интересно Спартак отпустил? С ними еще должно соглашение действовать, по идеи.
 
Block
Rusty

нет картинки
16.05.2013 13:29 #

nikolaT (16.05.2013 12:33),
так контракт заканчивается, и продливать его, похоже, не будут
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.05.2013 13:43 #

А с бэйби бэйби шаком че случилось?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.05.2013 14:08 #

Ky3bMu4 (16.05.2013 13:43),
Ничего, гоняет за Оли.
А вот с Джаваем: перед полуфиналом ЕЛ
"Хорошие новости" из стана Барсы:

Пит Майкл не сыграет в Ф-4, это известно уже давно. Возможно, что не сыграет он уже вообще никогда. Очень неприятное заболевание, вероятность завершения карьеры при нём довольно высока.

Проблемы со здоровьем: Сада, Тодорович, Инглс

Травмы: Джавай, Уоллес

Наименьшая вероятность появления на площадке у Джавая. Испанцы пишут, что скорее всего его не будет и Лорбеку придётся какое-то время закрывать позицию центра. Остальные хоть и не в оптимуме, но должны сыграть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.05.2013 14:11 #

Block (16.05.2013 13:29),
Контракт до определенной даты действителен. И подписывать что-то на это же время с другой командой? Или в контракте было написано, что он до окончание выступления в ВТБ?
 
Block
Rusty

нет картинки
16.05.2013 14:18 #

nikolaT (16.05.2013 14:11),
а я откуда знаю=))) расторгнут по взаимному наверное
Огучи же ушёл, а когда-то давно так же Ндонг поступил
 
misha123
misha123

нет картинки
16.05.2013 14:20 #

nikolaT (16.05.2013 14:11),
думаю контракты действуют до последнего матча в сезоне, в принципе это логично: че вот ему сейчас делать в Спартаке, тренироваться что ли?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.05.2013 14:22 #

misha123 (16.05.2013 14:20),
до последнего матча, а зарплата как? полностью по контракту? побыстрей слить, успеть в другом месте подзаработать?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.05.2013 14:24 #

misha123 (16.05.2013 14:20),
Или полмесяца не доиграли, за полмесяца не дополучил?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.05.2013 16:23 #

nikolaT (16.05.2013 14:08),
В этом был весь юмор, есть шак, бейби шак и я назвал натаныча бейби бейби шаком
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.05.2013 18:02 #

Ky3bMu4 (16.05.2013 16:23),
А Маврика тогда как?
 
misha123
misha123

нет картинки
16.05.2013 18:13 #

nikolaT (16.05.2013 14:22),
ну обычно в контрактах предусмотрены бонусы за победы (ну или там призовые места) в турнирах, так что смысла сливать сезон особого не должно быть
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.05.2013 03:00 #

Vladyan (16.05.2013 18:02),
Можно так и оставить, в твоей редакции.)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 06:09 #

Ky3bMu4 (16.05.2013 16:23),
Думал просто очепятка
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 13:16 #

«У Маврокефалидиса закончился контракт, и он больше не является игроком нашей команды. Мы благодарим его за эти два года в ’’Спартаке’’. Мы точно знаем, что у Лукаса остались самые добрые воспоминания о Петербурге. Он говорил, что был очень рад играть здесь. Команда даже проводила его до аэропорта, помогла погрузить вещи. Болельщики грека не провожали, но всем известно, как много он сделал для команды. Дальнейшие трансферные планы клуба мы пока не комментируем», — пояснили «Спорту День за Днем» в пресс-службе красно-белых.
«Решение об уходе греческого игрока было принято месяц назад. Уход совершился по обоюдному согласию. Тем более что у него как раз закончился контракт. Причина? Лукас хотел играть в команде Евролиги», — заявил исполнительный директор «Спартака» Александр Урицкий.