Этторе Мессина может возглавить «Атланту»

17.05.2013 11:58

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина может возглавить «Атланту», утверждает Yahoo! Sports.

Генеральный менеджер «Хокс» Дэнни Ферри рассматривает Мессину в числе основных кандидатов на замену Ларри Дрю. Ферри побывал на «Финале четырех» Евролиги в Лондоне, где провел встречу с тренером ЦСКА. Итальянский специалист, который в сезоне-2011/12 был ассистентом Майка Брауна в «Лейкерс», проявил интерес к данному варианту продолжения карьеры.

Мессина может стать первым в истории НБА главным тренером из Европы, который возглавит команду лиги.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Атланта Хокс Этторе Мессина тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 12:18 #

Даже и не знаю что сказать…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
17.05.2013 12:33 #

А я знаю, что сказать, я — за!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 12:44 #

GreatAlex (17.05.2013 12:33),
Ну с этой точки зрения — понятно. Просто Мессина сказал — не ухожу, Вата сказал — не уволим. А дольше такая новость. Если переговоры и вправду были, то, ИМХО, всем было бы выгодней, если бы Мессину сразу после финала бы и отпустили. Ватутину прежде всего.
Может поэтому, напаследок Воронов и Воронцевич в игре? А Воронцевича вчера отчитывал за то, что тот НЕ БРОСАЛ?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.05.2013 12:44 #

GreatAlex (17.05.2013 12:33),
многие будут за Ждем новостей, что все любимчики дона Этторе близки к переходу в Атланту
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 12:46 #

dimetrius (17.05.2013 12:44),
Крстич? Больше вроде нет претендентов… Или он с собой Покрашева и Папаса возьмет?
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.05.2013 12:48 #

nikolaT (17.05.2013 12:46),
Эрцег например А насчет Понкрашева — когда он в любимцы записался?)
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
17.05.2013 12:51 #

dimetrius (17.05.2013 12:48),
Ну как же как же, в Атланте тоже нужны проффесианальные полотенце-махальщики
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 12:52 #

dimetrius (17.05.2013 12:48),
Ну он его любит держать на лавке. Походу. В предыдущий приход Мессины все кончилось Химками и Спатаком. В этот вроде начиналось хорошо. Но в конце сезона он вообще без шансов.
Эрцег с чего любимчик вдруг? Хотя Мессина очень любит бросающих игроков по позиции 4-5. Андерсен, Лорбек, Смодиш… Но это только подчеркивает, что Эрцег не его. По сравнению с теми он не играл почти.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 13:07 #

Гнать Ватутина ,
Вернуть Пашутина !
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.05.2013 13:08 #

Ramille (17.05.2013 12:51),
там, конечно, своих хватает. но у этих природный талант к этому делу
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.05.2013 13:10 #

nikolaT (17.05.2013 12:52),
потому что Эрцег даже рядом не стоял с Андерсеном, Лорбеком и Смодишем. Потому и играл меньше их в разы. А любимчик потому что предпочитает его, а не Воронцевича. Хотя тут, конечно, может быть просто нелюбовь к российским игрокам
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 13:20 #

dimetrius (17.05.2013 13:10),
Воронцевич играл больше матчей и дольше по времени. Кто выходил в конретных играх, это более сложный вопрос. Сам видел, периодические, как при выходе на площадке у Андрей руки тряслись. Само собой это из психологии, но факт, что в таких условиях это время на площадке ему отнюдь не прибавляло. Когда играл хорошо, то и время получал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.05.2013 13:25 #

dimetrius (17.05.2013 13:10),
Вообще, положа руку на сердце, есть вопрос только по Воронову. Ну и по Покрашеву в конце сезона.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
17.05.2013 13:30 #

nikolaT (17.05.2013 13:25),
вопросов хватает и без этого. Но это уже совсем другая история А так было бы забавно, если бы к Этторе подошли представители "Атланты" после его фиаско в полуфинале.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 13:46 #

Ватутина ГМ-ом в Атланту возьмите !
 
Serii
Sergey

нет картинки
17.05.2013 13:49 #

А Ватутина нельзя тоже куда-нибудь в Атланту пристроить, генеральским менеджером, например?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2013 14:27 #

BOXERIAN (17.05.2013 13:46),
Вы там зачем с Сергеем Атланте зла желаете?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2013 14:28 #

Да, но это опять значит, что у ЦСКА каждый год — новый тренер. Каких победителей тут воспитаешь?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2013 14:29 #

А что не пишут, что после ЧЕ 2013 Ивкович покинет сборную Сербии, а на клубном уровне возглавит Фенербахче?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.05.2013 14:48 #

Тогда так… при покупке Мессины Атлантой, Ватутин в подарок!
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
17.05.2013 15:11 #

mvz-22 (17.05.2013 14:48),
Это уже акция какая-то! Хорошо бы еще сюда ценю вопроса добавить. За скок это все продается?
 
Mr-Tigroven
Александр

нет картинки
17.05.2013 15:45 #

Фенербахче подписывает Ивковича,он забирает с собой в Турцию из ЦСКА всю сербскую диаспору( можно даже попробовать обменять Теодосича на Борче), Мессина уходит в Атланту или к Прохорову в Нетс, подписываем (в идеале) Блатта или на крайний случай Кацикариса ( Пашутина вряд ли уже получится у Краснодара отбить), подписываем Фрица на аз,Моню и Пола Дэвиса и вперед штурмовать Ф4.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
17.05.2013 15:48 #

GreatAlex (17.05.2013 12:33),
я тоже, не ужели и на нашей улице будет праздник?)))
 
Navarrobomba
Николай

нет картинки
17.05.2013 16:34 #

Mr-Tigroven (17.05.2013 15:45),
Какой нах Кацикарис, Обрадович понимаешь без работы сидит, и ждёт когда ему Вата позвонит, а вы сватаете в Армию не понятно кого.
 
1010
1010

нет картинки
17.05.2013 16:44 #

Пресс-служба коней уже опровергла эту инфу

news.sport-express.runews.sport-express.ru/2013-05-17/587082/
 
Jester
Сергей

нет картинки
17.05.2013 17:12 #

Mr-Tigroven (17.05.2013 15:45),
Без разграбления российских клубов никак?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 17:41 #

Vladyan (17.05.2013 14:27),
Ya pervyi predlozhil !
Za plagiat v sud !
 
Mr-Tigroven
Александр

нет картинки
17.05.2013 17:46 #

Jester (17.05.2013 17:12),
Предположим откажутся от сербов и Джексона, кого брать вместо них? Фриц один из лучших 2х в Европе. Тем более пока неизвестно где в следующем году будут играть химки и какой у них будет состав.
 
Mr-Tigroven
Александр

нет картинки
17.05.2013 17:50 #

Navarrobomba (17.05.2013 16:34),
не думаю,что Обрадович согласится.Он привык долго работать на одном и том же месте,а в ЦСКА последние годы о стабильности можно только мечтать.И его тоже кстати, как и Мессину активно сватают в НБА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.05.2013 18:29 #

Да уж, переменчивы симпатии болел.
Помню сколько надежд и визга было, когда он в ЦСКА вернулся .
 
MiGus
Владимир

нет картинки
17.05.2013 18:40 #

umnik (17.05.2013 18:29),
А по-моему был скепсис и постоянные сомнения на тему о реке и кол-ве вхождений в неё.

Во всяком случае визга уж точно не было.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 19:00 #

umnik (17.05.2013 18:29),
Т.е. ты отказываешь другим болелам ЦСКА в отсутствии визга?
Думаю, многим уже надоела игра разными составами в ЕЛ и во внутренних соревнованиях. Ростер чуть ли не как у футбольной команды. Как его собирали в этом году, тоже малопонятно. Обрадыча тоже очень не хотелось бы. Его приятней обыгрывать

Кстати, можно еще в довесок Борисыча в Пентагон пристроить, в отдел по связям с Россией.
PS: скажу в защиту Мессины. Он хотя бы мужик. Свои косяки признать не боится (вот Воронцевич как шпилится в 3 последних матчах). А вот не обритый довесок к нему… мдя.
 
babls
babls

нет картинки
17.05.2013 19:51 #

Какой визг с Мессиной? Его подавляющее большинство не хотело и не понимала зачем Казлаускаса убирают. Я бы очень хотел видеть Обрадовича, реальный современный баскетбол с кучей неостановимых пик энд роллов, жесткая защита, нет бешеной зависимости от стреляющего 4го номера и дальнобойщиков на 2м. ОЧень бы хотел его видеть в ЦСКА.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2013 20:17 #

umnik (17.05.2013 18:29),
Визга не помню, во всяком случае, здесь, массу скепсиса — да, сам добавлял
Кстати, был бы против смены Мессины в этом году, пусть хоть еще 1-2 года отработает, на фиг нужно это мельтешение тренеров. Тренер-то хороший, не ретроград исправится может. Хотя Блатта отбить бы у макков было бы лучше — ну, скажем, через годик
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.05.2013 20:18 #

babls (17.05.2013 19:51),
И я был бы за Обрадовича, но там реально половину команды прореживать
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.05.2013 20:26 #

MiGus (17.05.2013 18:40),
Уговорил. Визга не было. Всеобщего конечно не было . Но заявы типа король вернулся были.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 20:26 #

Vladyan (17.05.2013 20:18),
а сейчас меньше что ли? Судя по матчам с КК, Эрцег на выход. Как и Понкрашов с Зозулиным.

Джексон за сезон так разыгрывать и не начал. Даже в краску мя ч доставить боится, отыгрывается с ближним. Можно тоже смело посылать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.05.2013 20:31 #

m-anklav (17.05.2013 19:00),
Да нет, я никому ни в чём не отказываю.
Твоя позиция по Обрадовичу мне лично симпотична. Я бы тоже не хотел его в МТА, даже если Блатт уйдёт.
Я вообще не хочу иностранного тренера в своей команде. То это лишь моё личное пожелание
 
Mr-Tigroven
Александр

нет картинки
17.05.2013 20:33 #

m-anklav (17.05.2013 20:26),
Судя по второму матчу с КК, который сейчас заканчивается, Теодосич с Крстичем тоже на выход. Обрадович интересный вариант еще и тем, посмотреть, а у него россияне играли бы или нет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.05.2013 20:34 #

m-anklav (17.05.2013 20:26),
Нечего было Джексона у нас перехватывать.Теперь нам его не купить, после того как он у вас зарплату получал
 
Mr-Tigroven
Александр

нет картинки
17.05.2013 20:39 #

Трансферная политика ЦСКА последние годы тоже не очень понятна. Контракты с игроками, которые еще даже не проявили себя в новой команде подписываются на 3 года.
 
babls
babls

нет картинки
17.05.2013 20:47 #

Mr-Tigroven (17.05.2013 20:39),
Это как раз объяснимо. Ибо после того как заиграл игрок, он стоит хрен знает сколько, а так 3года одна ЗП. Вопросы скорее по скаутингу, нежели по договорному отделу, тут как раз все грамотно.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 21:19 #

Mr-Tigroven (17.05.2013 20:33),
Крстич играл достаточно, правда, когда я переключался на транслянсляцию, его в краске как девочку (с) давили Теодосича убрали в 1 четверти, может травма?

Вот уж Теодосича я бы как раз не трогал, а дал доиграть год по контракту.

Умник, на мой вкус, я бы хоть завтра махнул Джексона на Охайона
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 21:26 #

babls (17.05.2013 20:47),
Особенно грамотно было со Смодишем
И с Гордоном, который всяко на 2 номере был лучше и Николаса с Кристмасом этим.
 
babls
babls

нет картинки
17.05.2013 21:33 #

m-anklav (17.05.2013 21:26),
А чего с Смодишем не так было? Он 2года играл очень важную роль в команде, ломался это да, но тут уж не предусмотришь. Со вторыми номерами после ухода Ленгдона ЦСКА в стабильной опе. Кристмаса кстати зря выгнали ИМХО, из него толк вполне можно сделать. Это решения тренера, Мессина живет прошлым.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.05.2013 21:51 #

m-anklav (17.05.2013 21:19),
Махаться я тебе не предлагал. Охайон — израильтянин и нам самим очень нужен.
Джексон очень хороший игрок. Начудил с ним Мессина. ИМХО, у нас он бы заиграл.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 22:03 #

umnik (17.05.2013 21:51),
У вас без вопросов был бы при деле, любит и умеет играть в быстром нападении.
Мессина, кроме позиционки мало что играет. Тут тот же Калатес был куда более уместен.
Но, вроде, Джексон был подписан Ватой еще до того, как нарисовался на горизонте итальянец.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 22:07 #

babls (17.05.2013 21:33),
Смодиш был переподписан в 2008 за максимально возможные деньги на 3 года. Игрок прошедший пик и с хронической травмой позвоночника. Ну а осенью в России услышали, что в мире год как кризис
 
babls
babls

нет картинки
17.05.2013 22:10 #

m-anklav (17.05.2013 22:07),
На счет максималки это не подтвержденные данные, но переподписали дорого-факт. То что он прошел пик как раз не понятно было, ибо в 2007м нормально играл первую половину, с травмой спины тоже не все понятно было. Согласен, что дорого, но игрок доказал игрой свое умение решать когда надо. А счас катают вату с Эрцегами и Теодосичами.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 22:14 #

m-anklav (17.05.2013 20:26),
Руки прочь от Антона!
Дайте ему играть !
Ему только доверие нужно — он как Нэш будет !


Как Кевин Нэш !
Верим в Антона !
Крис Пол не даст соврать !
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 22:17 #

m-anklav (17.05.2013 22:07),
Смодиш хороший мужик , всегда боролся до конца .
Ему ,считай , премию дали !
Мне не жалко — он заслужил !
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.05.2013 22:25 #

babls (17.05.2013 22:10),
Смодиш получал 2 с половиной лимона в год. Больше чем кто либо в ЦСКА на тот период.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
17.05.2013 22:26 #

BOXERIAN (17.05.2013 22:17),
Конечно не жалко! деньги же ничьи, из воздуха берутся. Некоторым Аллах посылает

А из Антона можно было хорошего стоппера сделать, на худой конец. А получить 2 фола в 1 четверти на Васе мог и Воронов, а не Джексон.
Так что резюмирую: ИМХО, может валить Мессина хоть послом в ООН
 
Toews
Jonathan

нет картинки
17.05.2013 22:53 #

вперед, одной сильной командой на востоке меньше будет.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.05.2013 23:20 #

m-anklav (17.05.2013 22:26),
Я считаю , что наши в 90-е брали за счёт того , что в ЦСКА играли свои почти все , сыгранность была , братство !
Плюс Миша Михайлов , Фетисов …
Да с такими фамилиями сам Бог велел выигрывать !
Вся моя юность прошла с ними .
А Куделин ,Панов , Кисурин ,а Карасёв , а Базаревич,который не мог совладать со скоростью своей , прямо как я на физ-ре ?!
Параллельно играли Скотти Пиппен , Майкл Джордан!
Вот были времена!


Только Душа сохранил те традиции !
Где ты сейчас , Никитос ?!

Плять !
Ну Вороны не менее талантливы , дайте пацанам играть нашим !
Ну не всё же продаётся , ну душа же есть у человека !!!
 
Shesh
Shesh

нет картинки
18.05.2013 07:17 #

BOXERIAN (17.05.2013 23:20),
Из интервью Панова 2005 года.
- У тебя есть ностальгия по тем полуголодным, но счастливым временам?
- Нет. Почему я должен тосковать по временам, когда мы играли за 500 долларов?
- А как же дружба, неповторимая атмосфера в команде, которая вопреки всем бедам, врагам и отравлениям играла так вдохновенно, так красиво?
- Это все красивая легенда. На самом деле особо дружной та команда не была. Сегодняшний ЦСКА мне нравится гораздо больше.
- Чем?
- Дружбы, человеческого комфорта, профессионализма, вдохновения, денег – всего этого сейчас гораздо больше.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2013 12:23 #

Shesh (18.05.2013 07:17),
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.05.2013 12:28 #

Shesh (18.05.2013 07:17),
Поддел
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
18.05.2013 17:26 #

Shesh (18.05.2013 07:17),
Ладно , Панова вычёркиваю !
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.05.2013 20:22 #

Мда, занятное высказывание Кириленко про ЦСКА и НБА
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/149055428.html
 
Vladyan
Владян

нет картинки