Миндаугас Кузминскас переходит в Уникаху

20.05.2013 11:25

Форвард Жальгириса Миндаугас Кузминскас продолжит свою карьеру в Испании, сообщает Sportando,  ссылаясь на испанский Sur.es.

Согласно источнику, Кузминскас достиг соглашения с Уникахой из Малаги, о чём будет официально объявлено в ближайшие дни.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Уникаха Жальгирис Миндаугас Кузминскас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lalime
Сергей

нет картинки
20.05.2013 11:56 #

молодец. надеюсь, заиграет.

че знатоки скажут — на повышение чи нет?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2013 11:57 #

Lalime (20.05.2013 11:56),
Что ты имеешь в виду?
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.05.2013 12:27 #

Правильно. В самый сильный чемпионат. А то ВТБ — это болото.
С ЕЛ вроде тоже в порядке всё должно быть?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.05.2013 13:03 #

Видимо в Жальгирисе все совсем тяжело. Врядли Уникаха ему прям супер-пупер условия предложила.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2013 13:04 #

Jester (20.05.2013 12:27),
Да, к тому же у Уникахи на СФ по сути пустота.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.05.2013 13:13 #

не хочется умничать но я давно его здесь пиарил,еще когда он играл в Шяуляе. С ростом 2,05 он молниестно бежит в быстрый отрыв,за счет того что достаточно легок,хорош в проходах по лицевой когда данкует сверху,имея рост PF может с успехом играть спиной кольцу и центрить. Выбор правильный,вон Гецевичус перешел в ОЛИ и там потух,при живом Спанулисе,а потом еще и греческая молодежь в лице Манцариса и Слукаса его морально съели,ведь очевидно по игре в нападении они с ним рядом не стоят,но в обороне они сильнее,уже сейчас.Это заметил еще Ивкович.
Идти Кузе скажем в Реал или наш ЦСКА было бы рановато. Максимум на 10-15 минут. В его возрасте самое главное играть,а не полотенцем махать. Кстати,почему то кажется,что его протеже по переезду в Малагу был именно Плаза. Более того,думаю он сам там будет в следующем сезоне.
Самое главное,какой у него характер,готов ли он к жесткой конкуренции. Карьера в испании может сложиться и как у Мацика в Тау,так и как Ясайтиса в том же Тау,то есть средне. Но в любом случае очевидно, что у пацана большой талант,шикарные физические данные,вполне может со временем сделать карьеру в НБА,если конечно зарекомендует себя в Испании и евролиге.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.05.2013 13:18 #

furtcovik (20.05.2013 13:13),
Кроме шуток, что ему в Жальгиресе не сиделось? Та же Евролига, Гарантированное, такое нужное, игровое время? Причины перехода, ИМХО, в основном в нестабильном экономическом положении Жальгириса. Больше ничем Уникаха не выигрывает.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.05.2013 13:24 #

nikolaT (20.05.2013 13:18),
Я не знаю что на этот счет думают болельщики жальгириса или руководство клуба. Можем только гадать. Мне кажется,для него это просто новый вызов,поиграть в сильнейшем европейском чемпионате,в клубе евролиги. Наверное надеется,что если хорошо проявит себя в Испании,оттуда будет легче уехать в НБА чем из Литвы. Валанчунас конечно уехал,но на то он и Валанчунас..
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.05.2013 13:43 #

У Кузьминскаса 1 год контракта осталось, Жальгирис хочет подзаработать. Испанцы пишут, что Уникаха заплатит Жальгирису 200000 евро отступных и подпишет контракт 2+1 с Кузьминскасом. Испанцы надеются, что инвестиция себя оправдает, так как думают, что у него хорошие шансы уйти в НБА и получить за него денюжку.

Вроде бы Плаза, Попович и Кузя в Уникахе со след. года.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.05.2013 13:59 #

kiria (20.05.2013 13:43),
Вообщем — все хотят бабла. Причем в такой схеме, как это не поразительно — нет проигравших. Т.е. она всем выгодна. Даже НБА, т.к. баскетболиста выращивают под них. Есть только некоторая вероятность, если Кузьминкас в НБА не заиграет, тогда они будут единственными проигравшими.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.05.2013 14:01 #

Что там насчёт отступных за европейского игрока? Вроде как пол-ляма было, но походу сейчас Стерн урезал. А Кузминкаса за копейки никто не будет отпускать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2013 14:08 #

SlobbaN (20.05.2013 14:01),
Если сильно сильно пожелает отправиться в НБА, как Валанчюнас — заплатит разницу из своего кармана
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2013 14:42 #

Ну вот, пока ЦСКА переплачивает безынициативным сербским игрокам, всех перспективных литовцев растащат…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.05.2013 15:11 #

Vladyan (20.05.2013 14:42),
Мне кажется Кузя еще не готов играть в таком клубе как ЦСКА,может очкануть,тем более при Мессине А вот Мачюлис,самое то! Вместо Мицова,это будет супер приобритение,если этот питбуль перейдет в ЦСКА. Придется литовцам болеть за ЦСКА!!!
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.05.2013 15:12 #

Vladyan (20.05.2013 14:42),
.
 
FanatLT82
Viktor

нет картинки
20.05.2013 16:10 #

Kak vy dumajete Kuzminskas mozet byt vkliucion v sostav sbornoj Litvy-?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.05.2013 18:17 #

Jester (20.05.2013 15:12),
И шо это значит?
 
nov
al

нет картинки
20.05.2013 18:56 #

Vladyan (20.05.2013 18:17),
присоединяюсь к вопросу — я тоже такое на своё сообщение видел , но не знаю , что это значит
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.05.2013 19:27 #

furtcovik (20.05.2013 15:11),
Сплюнь, Мачюлису и в Пао хорошо.
 
1010
1010

нет картинки
20.05.2013 19:33 #

Vladyan (20.05.2013 18:17),
У меня так получается, когда с андроида пытаюсь запостить.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.05.2013 20:30 #