Единая Лига ВТБ оштрафовала «Химки» и отстранила секундометриста

26.05.2013 17:58

Директорат Единой лиги ВТБ рассмотрел раппорт комиссара первого матча 1/2 финала плей-офф «Химки» — ЦСКА (83:80) и вынес решение оштрафовать подмосковный клуб на общую сумму 280 000 рублей, а также отстранить секундометриста на все оставшиеся игры плей-офф.

«В итоге Директорат Лиги постановил:

— Оштрафовать БК „Химки“ на 60 тысяч рублей за неквалифицированную работу судьи-секундометриста — в соответствии со статьей 43.3. и на основании статьи 65.3 Регламента чемпионата Единой Лиги ВТБ.

— Дисквалифицировать секундометриста матча Голубева А., работающего на домашних матчах БК „Химки“, на все оставшиеся игры плей-офф чемпионата сезона-2012/13.

— Оштрафовать БК „Химки“ на 20 тысяч рублей за неисправность в работе игровых часов на домашней арене в ходе матча — в соответствии со статьей 20.2 и на основании статьи 65.3 Регламента чемпионата Единой Лиги ВТБ.

— Обязать БК „Химки“, в связи с несоответствием оборудования на домашней арене требованиям Регламента (ненадежная работа игровых часов), на оставшихся играх плей-офф использовать „precision time system“ — автоматическое устройство отсчета времени и 24 секунд по свистку. В случае не устранения указанных недостатков Директоратом будет поднят вопрос о дисквалификации домашней арены БК „Химки“.

— Оштрафовать БК „Химки“ на 200 тысяч рублей за бросок постороннего предмета со зрительской трибуны домашней арены на игровую площадку в сторону тренера и игрока команды ЦСКА — в соответствии со статьей 39.2.3 Регламента чемпионата Единой Лиги ВТБ», — пишет официальный сайт турнира.