Результат первого финального матча чемпионата Турции

06.06.2013 01:06

Чемпионат Турции. Плей-офф. Финал (серия до 4-х побед).

Галатасарай - Банвит 79:62 (16:22, 22:15, 25:12, 16:13)

Г: Гордон (18 + 5 подборов), Арройо (17), Маркоишвили (13), Арслан (9), Альдемир (8 + 12 подборов), Ндонг (6 + 9 подборов), Мачван (3 + 7 подборов).

Б: Мехия (11 + 8 подборов), Тюркилмаз (11), Дэвис (8), Вейселоглу (8), Лукас (6 + 4 передачи).

Счет в серии - 1:0

Добавил: Alexman
isport.ua

Теги: результаты матчей Чемпионат Турции финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
06.06.2013 02:42 #

А вы говорите, что русские клубы не правильно тратят деньги! Фенер с Эфесом вложили уйму бабок, и не то что в евролыжный, даже в турецкий финал не вышли!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.06.2013 02:43 #

И кстати, главные скореры обеих команд играли вместе в ЦСКА: Гордон и Мэхия
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.06.2013 02:45 #

Что за Вейселоглу такой? Неужели Ян Веселы получил турецкий паспорт?
 
ramiros28
Roman

нет картинки
06.06.2013 06:41 #

алилуя,чуял я неладное
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.06.2013 09:02 #

felix-r (06.06.2013 02:43),
По мне бы так обоих оставили…
А Тюркилмаз — это турецкий вариант Диамантидиса?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 10:03 #

felix-r (06.06.2013 02:43),
Ну собственно их поэтому в ЦСКА и брали — они и в предыдущих своих клубах были хорошими скорерами. Мехии не повезло — попал под Кириленко. Гордон? ну не знаю… Имхо — ему быть лидеров в команде средней руки. В ЦСКА лидером стать не смог, а вторых ролей по характеру, видимо, играть не привык.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 10:05 #

Vladyan (06.06.2013 09:02),
Вообще, ИМХО, любой из них лучше клетчатого и рожества. Тут разговоров никаких. А вот насчет Джексона — тут дело вкуса. С ним эти игроки примерно одного класса, но несколько разных стилей и физических возможностей.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.06.2013 11:14 #

nikolaT (06.06.2013 10:05),
Я вот что-то не думаю, что Мехия хуже Мицова, скажем… А в защите так уж точно лучше
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.06.2013 11:15 #

А кроме Гордона, сколько знакомых фамилий в Гале: Маркоишвили, Арройо, старикашка Ндонг, Мачван…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 11:21 #

Vladyan (06.06.2013 11:14),
Ну я так понимаю, правило двух не европейцев — никто не отменял. Или я где-то что-то упустил?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.06.2013 11:30 #

nikolaT (06.06.2013 11:21),
Правило двух не европейцев? Что ты под этим понимаешь и где это?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.06.2013 11:44 #

Alexman (06.06.2013 11:30),
Во многих чемпионатах есть правило, или по крайней мере раньше было, что команды могут иметь максимум 2ух легионеров, которые не являются гражданинами стран ЕС. Американец может иметь ещё и французский пасспорт и не будет входить в это число.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 11:50 #

kiria (06.06.2013 11:44),
У нас точно было, мне кажется, что и в Евролиге какое-то время назад было это правило.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 11:54 #

Alexman (06.06.2013 11:30),
Когда начали американцам массово давать паспорта всяких Македоний, Болгарий и т.д. — это правило как то само сошло на нет. Уж больно там просто получались паспорта. Но формальное правило до сих пор кое-где сущетсвует.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.06.2013 11:56 #

А-а, это. Окей.

Сейчас в некоторых чемпионатах применяются смешанные схемы, когда можно выбрать количество неевропейцев в заявке (2 или 3) за счёт других легионеров. Вообще вроде бы единых стандартов нету, каждый извращается по своему. Тоже касается и общего лимита на иностранцев.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.06.2013 11:59 #

nikolaT (06.06.2013 11:50),
В Евролиге было нечто подобное очень давно. На я не уверен, что за конкретно ограничения были. Щас проще — вообще можно 12 китайцев выпускать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.06.2013 12:04 #

Хотя похоже моя информация тоже устарела. У Сиены, например, сейчас 4 неевропейца в заявке (это отметая Эзе и Хэккета, у который есть паспорта)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.06.2013 12:05 #

Alexman (06.06.2013 11:59),
Не так уж давно было, лет 10 назад. Когда Холдену граждаство давали наше — говорили что в том числе он не европейцем в евролиге не будет считаться. Вот только 2 или 3 не европейца было в Евролиге — не помню. У нас в чемпе точно 2.
 
striker69
R.J.A.

нет картинки
06.06.2013 12:46 #

вторую половину Банвит провалил напрочь…
думаю всетаки у них получится…
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
06.06.2013 15:49 #

Вот тоже не понимаю, чем Гордон Мессине не угодил? Любого из армейских негров этого сезона сильнее, кроме Уимза + цепкая защита + качок. Или,может, Джамонт не любит крикливых итальянцев?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.06.2013 22:22 #

m-anklav (06.06.2013 15:49),
А мне Мехию жаль. Под Кирей он вообще не раскрылся, весовые категори разные, но были подозрения, что с защитой у него все ок, а в этом году, кроме россиян у ЦСКА в обороне просто проходной двор.