Алексей Саврасенко получил приглашение в сборную России

10.06.2013 15:43

Тренерский штаб национальной команды во главе с Фотисом Кацикарисом принял решение вызвать на тренировочный сбор центрового «Локомотива-Кубани» Алексея Саврасенко.

Алексей Саврасенко (родился 28 февраля 1979 года), заслуженный мастер спорта, центровой. Чемпион Европы по баскетболу (2007), трехкратный победитель Евролиги, шестикратный чемпион России, двукратный чемпион Греции.

Главный тренер мужской сборной России Фотис Кацикарис:

— Мы приняли решение пригласить Алексея Саврасенко по нескольким причинам. Как вы знаете, в этом году за сборную не сможет сыграть Александр Каун, поэтому Алексей поможет нам избежать дефицита «больших».

Саврасенко — игрок с большим игровым опытом, с правильным отношением к делу. Я отлично знаю его еще с того времени, когда он играл в Греции. Сейчас, в финальных матчах Единой Лиги ВТБ, Алексей выглядел очень здорово.

Надеюсь, что решение пригласить Саврасенко в команду оправдается, с нетерпением жду его на подготовительных сборах национальной команды в июле.

Алексей Саврасенко:

— В разговоре с тренером Кацикарисом я сказал, что готов помочь сборной. Приятно, что я нужен команде. Готов приложить максимум усилий и принести пользу. Я всегда говорил, что готов помогать национальной команде и быть ее частью. По поводу своей физической формы скажу лишь то, что если тренер пригласил меня на первый сбор, значит, он видит мой потенциал.

В сборной я буду старше всех, но это нисколько не смущает. Прекрасно знаком со всеми ребятами, так что сложностей в общении быть не может. В «Локомотиве» в этом сезоне я также был в роли ветерана и, по-моему, все получилось. Уверен, что в национальной команде будет такая же дружелюбная атмосфера, как и раньше.

Добавил: Jester
РФБ

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Алексей Саврасенко Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ZUB
Алексей

нет картинки
10.06.2013 18:30 #

Раньше, уходя на пенсию, дарили вазу и открытку с автографами коллег) Алексису Амантидису подарок поинтереснее.. Ох уж эти греки)))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
10.06.2013 18:47 #

Переводчиком? Шучу, молодец, дорогого стоит играть в сборной после окончания карьеры
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.06.2013 19:30 #

Первый прокол есть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2013 20:02 #

Bono (10.06.2013 18:47),
Ну и переводчиком тоже
 
boletus
Семен

нет картинки
10.06.2013 20:17 #

Следующим шагом предлагаю Фотису сменить флаг баскетбольной сборной России с триколора на мотононный — белый.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.06.2013 20:24 #

а если по хорошему, кто в данный момент в напряжённом матче может отработать в защите минут 15 лучше Савраса?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 20:33 #

Vince-Carter (10.06.2013 20:24),
ИМХО, 15 минут слишком много.

Один хороший прогноз Согнаторе полезнее чем 15 минут Савраса.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
10.06.2013 20:55 #

шутки шутками, а выбирать-то не из кого. отечественные центровые вымирают.. из кого там выбирать? Жук, Пушок.. не смешно.. ах да, Подкользин. он же ещё молодой, перспективный?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:13 #

umnik (10.06.2013 20:33),
www.vtb-league.comwww.vtb-league.com/ru/player/alexey-savrase …

3 июня — 20:43 = +12 по системе +\-
4 июня — 08:38 = -8
6 июня — 23:21 = +15
7 июня — 15:42 = +6

В трёх матчах лучший результат в команде.
Да и во втором далеко не худший.

А кто видел — тот скажет, что и по игре ему можно было легко и свободно давать эмвипи.
Стоило ему вылететь — и на этом весь Локо кончился. Всё развалилось.

Так что неправ ты.
15-20 минут может отыграть даже в сверхжёстком режиме. И не налажает. И не нафолится. И Газоля притормозит.
Да Газоли и не поедут — зассат.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.06.2013 21:16 #

1.В сборной 2010 года играл Жук. К 2012 Блатт от Жука отказался и одним из последних отцепленных был Яковенко. То есть Блатт полагал, что Артем должен был стать вторым центром в случае форс-мажора с кем-то из нашей пары центров.
2.Забелин провел хороший сезон. К сожалению, он на высоком уровне никогда не играл, но с другой стороны, он и в одной команде с сильными партнерами никогда не играл. А вдруг бинго?
15 минут отработать в защите — может быть, Соколов. Но тогда уж лучше Саврасенко, Соколов сборную ничем не заслужил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2013 21:17 #

temper (10.06.2013 21:13),
Не знаю на сколько поможет, это вам виднее, но помешать не помешает
 
boletus
Семен

нет картинки
10.06.2013 21:24 #

Интересно, а итальянцы на своих форумах обсуждают, кто у них будет играть, или кто против Мозгова сможет 20 минут обороняться?)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:25 #

Уж лучше не хватающий звёзд, но надёжный Савраска, чем дрожащий, безголовый и хватающий фолы на ровном месте Соколов.

Зря я о пернатом написал в позитивном ключе в одной из тем.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:30 #

felix-r (10.06.2013 21:17),
Феликс, скажи честно — ты видел финалы ЦСКА — Кубань?
 
Hogben
Hogben

нет картинки
10.06.2013 21:31 #

А я бы Никиту Моргунова пригласил — этот будет выкладываться за сборную на все 100%.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:32 #

Alexman (10.06.2013 21:25),
Да нет, Сокол иногда может сыграть весьма полезно.
Но уж оооочень иногда.
И никогда не угадать тот счастливый день, в который его пропрёт.


И да — вызова в сборную Димон не заслужил ничем. Совсем ничем.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 21:33 #

temper (10.06.2013 21:13),
Прав я или нет, ты сейчас знать не можешь. Обрати внимание,
я спецом для тебя написал ИМХО.

Вот давай посмотрим как дела пойдут и тогда мы проверим.
Только без отмазок, типа тренер виноват.
Я с удовольствием признаю, что не дооценил ветерана.
Рассчитываю на симметрию

P.S.
www.eurocupbasketball.comwww.eurocupbasketball.com/eurocup/competiti …
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:33 #

Hogben (10.06.2013 21:31),
Можно Мозгова выбросить и Моргунова пригласить — будет передняя линия называться "Ностальгия-2007"
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
10.06.2013 21:34 #

Саврас, кстати, тоже будет выкладываться — зверюга тот ещё, боец.
а Яковенко низковат для центра, затопчут его.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:35 #

Alexman (10.06.2013 21:33),
Ага.
Только Никиту ещё найти сначала придётся.

И то-то он удивится.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:36 #

temper (10.06.2013 21:32),
Сейчас не может. И не потому что не способен на это, а потому, чтобы заиграть, ему нужна очень серьёзная практика. В этом собственно и есть его отличие от Саврасенко. Алексей может сидеть веками, а потом выйдет и будет надёжен. В той или иной степени. А Соколов — если не в игровом ритме и тонусе — будет лажать как антипод папы Карло.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 21:37 #

Логичный шаг. Савраса можно выпускать минут на 10, что бы зацементировал краску.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:38 #

temper (10.06.2013 21:35),
А чего его искать. В Динамо он.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
10.06.2013 21:39 #

а Сокол стух у коней. увы. ему в Локо надо было оставаться, и в сборной жил бы
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 21:41 #

temper (10.06.2013 21:35),
Чего его искать, адрес работы БК Динамо-Москва.

Опередили.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:42 #

umnik (10.06.2013 21:33),
Когда уже видно, как пошли дела — тогда даже Елевич королём.
А ты поди-ка угадай в тёмную, за три месяца до.


Но я-то всего-лишь обратил твоё внимание на очевидный факт.
34-х летний битый-латаный мужик играет в финале против нехилого клуба. 4 игры за пять дней — и не по 15 минут, а по 20+.
В последнем так мало только из-за удаления.
И кстати — его это ни разу не ушатало. Ещё и сил хватило Димона на скамейку загнать.
Ладно хоть на, а не под.


И вообще давно известно, что Саврас в ПО всегда играет намного сильнее, чем в регулярке.
А в важных матчах намного сильнее, чем в проходняках.

Да он у нас и не один такой.
Потому сборная и славится своим характером, что прибавляют все, когда особо необходимо.
То-есть славилась. Та, Блаттовская.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:43 #

Alexman (10.06.2013 21:38),
Знаю. Я пошутил.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:46 #

Alexman (10.06.2013 21:36),
Алекс, у Сокола было в этом сезоне пара-тройка неплохих игр.
Ну или выходов…
Хотя согласен, что без постоянной практики он чахнет.
Как протопод Дюймовочки.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:52 #

temper (10.06.2013 21:46),
Я не помню ни одного. В отличии от Саврасенко. Но тут тебе видней, я, разумеется, все матчи не видел.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 21:53 #

temper (10.06.2013 21:42),
Не, я на каждый твой пункт отвечать не буду. Своё мнение я высказал, конечно могу ошибаться.
Так что, твоё "ты не прав" мы проверим очень скоро. Вместо простого ответа "договорились",
ты начал мне про характер Блаттовской сборной рассказывать .
А ведь Блатту, помнится, тоже советовали его брать. (после того как он с ним расстался).
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 21:55 #

Alexman (10.06.2013 21:52),
Так это же не в ЕЛ.
Это в ВТБяке. Или в том, что издевательски именовали "чемпионатом России".

Само собой можно было пропустить. Легко.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.06.2013 21:56 #

Alexman (10.06.2013 21:33),
Захар Пашутин кстати ещё пивное пузо не напил, форму держит, можно и его пригласить)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 21:57 #

Alexman (10.06.2013 21:52),
Это вы о чём ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 21:59 #

umnik (10.06.2013 21:57),
О сравнение Саврасенко и Соколова
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:00 #

umnik (10.06.2013 21:53),
И правильно советовали.

Абсолютно уверен, что в пост-олимпийские чемпионаты, без Кириленко и Хряпы, он бы сильно помог. И уж точно не помешал бы.

И Миш, — "неправ" касалось утверждения, что 15 минут — слишком много.
Разве я не доказал, что может намного больше 15-ти?
И при этом остаётся очень эффективным.
Настолько, что Крстич кладёт не в кольцо, а в штаны, Эрцег вообще боится смотреть в сторону кольца, а Димон спасается исключительно на скамейке.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 22:00 #

temper (10.06.2013 21:55),
Что не в ЕЛ, я знаю. И что не против лучших клубов ВТБ — тоже
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 22:02 #

Vince-Carter (10.06.2013 21:56),
Захар, да, а ещё Ванятку. Вот он бы не помешал
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:03 #

Alexman (10.06.2013 21:59),
А ? Понял

Только зачем их сравнивать ? В составе соперников Соколова не будет
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.06.2013 22:04 #

Alexman (10.06.2013 22:02),
и Падиуса на последок можно прихватить
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 22:05 #

umnik (10.06.2013 22:03),
В плане, кто лучше для сборной.

"В составе соперников Соколова не будет"

А вот тут ты не прав У македонцев есть свой Соколов — Дарко, не центр, правда

www.eurobasket2011.comwww.eurobasket2011.com/en/cid_4,w7QjPeH-M,t …
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:06 #

umnik (10.06.2013 22:03),
И хорошо, что не будет.
А то ж ведь какого-нибудь "сокола" неповоротливого ненароком догонит и совсем зашибёт.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:08 #

Alexman (10.06.2013 22:05),
Блин, ну всё. Парень в опасности.

Надо Лёху непременно оповестить, что ЭТО НЕ ТОТ!!!!!
И даже не однофамилец!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:08 #

temper (10.06.2013 22:00),
Да нет, плохо советовали. Блатт знал какой он хотел видеть команду.
И не ошибся.

Опять ты к 15-минутам пристал. Настаиваю, 15- слишком много. Ничего ты мне не доказал.
Я тебе тоже ссылку кинул. Вижу ты пропустил
www.eurocupbasketball.com/eurocup/competitiwww.eurocupbasketball.com/eurocup/competiti

А знаешь почему он так мало играл в Еврокубке ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:13 #

Alexman (10.06.2013 22:05),
Алекс, ну ты ведь понял к чему я клоню.
Он может помочь против бугаев, и то не всегда. Смотря против каких.
Даже в его лучшие годы он не знал что делать с подвижными центрами.
А теперь и подавно. Любой тренер это использует мгновенно.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:20 #

umnik (10.06.2013 22:08),
Знаю, почему он так мало играл в Еврокубке.

Потому что в середине сезона у него были какие-то проблемы со здоровьем.
Потому что Марич выглядел в тот период довольно прилично. Особенно на фоне хреновастеньких еврокапских оппонентов.
Потому что Пашутин почему-то считает Марича чуть ли не лучшим европейским центром. (Ха-ха.)
И вообще предпочитает легионеров россиянам.
Потому что у Марича нехилый контракт (на порядок больше Лёхиного), который тот должен отрабатывать не на скамейке.

И просто потому, что Саврас в последние годы не очень хорошо выглядит по ходу сезона, но очень серьёзно прибавляет к решающим играм. Которые он играть умеет.
Да и тяжело в таком возрасте весь сезон поддерживать форму. Особенно если это последний сезон, а в команду тебя брали скорее ради подстраховки, особо не надеясь на серьёзные выгоды.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:24 #

umnik (10.06.2013 22:13),
Миша, всё же не поленись посмотреть последние игры финала, в Краснодаре.

Ты же не станешь утверждать, что Крстич или Эрцег — неподвижные быки без броска? Или что они полные лохи.
Он их сожрал, и не заметил.
Хотя пару раз может и не успевал выйти на бросок. Но они-то не знали, что не успеет. Потому всё равно мазали.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 22:26 #

umnik (10.06.2013 22:13),
Да, понятна твоя позиция. Моё мнение в целом по нему, как по игроку, отличается не сильно. Но если будет стоять выбор, а судя по кандидатам это вполне вероятно, то тут уж лучше в сборной видеть Саврасенко, чем Соколова. IMHO
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:27 #

temper (10.06.2013 22:20),
Вот я и заметил как он прибавлял "к решающим играм".

Короче, на мой вопрос ты ,ИМХО, ответил неверно.
Свой ответ я уже огласил 10.06.2013 22:13.

Короче, ты так и увиливаешь от простого "договорились".
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:30 #

Alexman (10.06.2013 22:26),
Ну с этим я не спорю. Потому что не знаю

Я , кстати, не уверен или Саврас вообще поедет.
А Мозгов едет ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 22:31 #

umnik (10.06.2013 22:30),
Вот тоже вроде пока не факт.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 22:33 #

temper (10.06.2013 22:24),
Крстич в последней игре был очень плох. Даже когда вместо Савраса вышел Шуховцов, Ненад продолжал мазать со страшной силой. Он набрал за игру всего три очка. С Эрцегом же Саврас не пересекался. Когда один играл, другой сидел. И вообще, значение удаления Савраса сильно преувеличено. Я бы даже сказал, что оно никак не повлияло на игру.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:35 #

temper (10.06.2013 22:24),
Поторю для тебя ещё раз. Чисто из уважения.
Его игры в Еврокубке говорят мне больше, чем суперуспешная игра против Соколова и Крстича.
Против Воронцевича он тоже блистал ?

P.S.
Да, Эрцог совсем не в тему.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:37 #

umnik (10.06.2013 22:27),
Я не имею манеры вилять или увиливать.
У меня есть своё мнение, которое мне дорого.

И что значит "простое договорились"?
О чём?
Что ты прав, а я нет?
Так, извини, не бывает. Бывает, что неправы все сразу. Но не кто-то один.

Или договориться о том, что "посмотрим"?
Ну разумеется посмотрим. И проверим практикой.

Только всё же вы (имею в виду не профессиональных россиян) всегда слишком уж скептически относились к Саврасу. С иронией. И напрасно.
Может нам всё же немножко виднее?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:39 #

Got (10.06.2013 22:33),
Дима, не согласен по всем пунктам. Абсолютнейше.
Что меня даже несколько удивляет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:41 #

Alexman (10.06.2013 22:31),
Тогда совсем печально.
Но если поедет, то надо играть 25 минут с Мозговым,
и минут 10-15 низким составом. Кацикарис так играть умеет.
Для брёвен — максимум 5 минут.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:42 #

umnik (10.06.2013 22:35),
Ты серьёзно считаешь, что уровень Еврокапа настолько высок, что по нему можно какие-то выводы делать?

Да, и Эрцег очень даже в тему.
Против Химок в полуфинале он играл весьма результативно. Да просто на удивление хорошо. Для себя.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 22:44 #

temper (10.06.2013 22:39),
И с Энгельсом и с Каутским. Конкретно, в чем случился провал Кубани после ухода Савраса?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:48 #

Got (10.06.2013 22:44),
Во всём. И везде. Кругом.
А Шуховцов…
Вообще никакой. Абсолютная беспомощность.
За неполных 6 минут просрали десятку.

И против Эрцега Саврас играл немало. Пересмотри.
Хотя можно и о протоколу даже глянуть.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:48 #

temper (10.06.2013 22:37),
Опять много строчек.
О чём договорились ? О том будет ли Саврасенко играть 15 минут и приносить ощутимую пользу .
Я утверждаю — нет. Ты -да.

Больше настаивать не буду.

P.S.
Ага, тебе виднее. Не только чем мне, но и чем Блатту.
Особенно если идёт речь о совсем никому неизвестном Саврасе
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 22:50 #

temper (10.06.2013 22:42),
Или ты притворяешься или … действительно не понимаешь.
Ты можешь со мной не соглашаться, но попытку понять моё мнение мог бы сделать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:51 #

Да, кстати.
С Энгельсом я как раз во многом согласен.
А Кауцкого как-то не припомню. Это внебрачный племянник Крупской?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 22:56 #

umnik (10.06.2013 22:50),
Миша, я твоё мнение знаю. И понимаю. Мне и попытки не нужны.
Мы разве первый год знакомы?
Я лет шесть минимум могу насчитать.

Но есть несколько вещей, на которых мы никогда не сойдёмся.
Останемся при своих.

Кстати, Блатт тоже в этом ряду.
Я его дико уважаю, но обожествлять и приписывать ему все заслуги не склонен. И его ошибки не замечать не могу. Да и не хочу.
Да он их и сам признал задним числом. Некоторые.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 23:00 #

temper (10.06.2013 22:48),
Глянул заранее. И протокол подтвердил. Первый раз Эрцег вышел во второй четверти, когда Саврас сел. Во второй раз когда Савраса уже удалили. Они не пересекались. А насчет кругом, позволю не согласится. Армейцы силами Мицова, Джексона и главным образом Уимза напихали кубанцам с периметра и со средней. То есть с тех позиций, на которых Саврас бы точно не помог. А у пашутинцев нападение встало. Вообще говоря, последняя игра следствие не величия ЦСКА, а беспомощности Локомотива.
 
Block
Rusty

нет картинки
10.06.2013 23:00 #

Alexman (10.06.2013 21:33),
а Федю тогда сам бог велел пригласить=)))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 23:04 #

temper (10.06.2013 22:51),

 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 23:05 #

Да, по поводу Каутского, Бронштейна, Крупского и прочих…
В одном из них мне всегда нравилась дикая энергия и гениальный посыл:
"Движение — всё. Результат — ничто."

Это я к тому, что смысл дискуссии — в самой дискуссии. В столкновении мнений, желательно противоположных. Иначе просто скушно.
А результат роли не играет. Вероятность полной или хотя бы частичной победы одного из оппонентов близка к нулю.
А компромисс…
Это оставим дипломатам.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 23:07 #

Got (10.06.2013 23:00),
Каждый видит свою игру.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Каждый уверен, что видит всё в правильном только он.

Мы видели разные игры. Разумеется.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
10.06.2013 23:10 #

Got (10.06.2013 23:04),
Дим, бесполезно.
У меня звук отключен навсегда. Могу только по губам прочитать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 23:10 #

temper (10.06.2013 22:56),
Судя по твоему 10.06.2013 22:42 всё-таки не знаешь. Несмотря на "Мы разве первый год знакомы?".

Не будем распыляться. Сегодня на повестке лишь одна тема. Наши согласия и несогласия по другим темам роли не играют.

Конечно, и Блатт делает ошибки. Конечно, и он в них признавался.
Но по Саврасу он не ошибся, и никогда не говорил что ошибся.
Не сочиняй
При этом у него был не гадунец, а точный расчёт. В его игру Саврас не вписывался.


Я тебе сказал сразу. Если окажусь не прав, честно скажу — НЕДООЦЕНИЛ я твоего Савраса.
Всё что я тебя просил — в случае моей правоты быть готовым признать что ты Савраса ПЕРЕОЦЕНИЛ.
Хату закладывать я тебе не предлагал
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 23:12 #

umnik (10.06.2013 22:41),
Непросто это будет сделать. Мозгов тоже фолы любит хватать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.06.2013 23:12 #

umnik (10.06.2013 23:10),
По хатам Хонда спец
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 23:16 #

Alexman (10.06.2013 23:12),
Согласен. Но никто не обещал что будет легко
Мозг объязан осознать ответстенность и минимум 20 минут отдать. Желательно 25.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 23:17 #

Alexman (10.06.2013 23:12),
Во-во. Моё предложение легче.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2013 23:21 #

ИМХО, приглашение Савраса имеет смыл, поскольку его конкуренты — Жуканенко и Соколов, страдают рядом неисправимых недостатков. У Алексея есть узкая специализация, борьба с кабанами типа Крстича или Софоклиса. Примерно должны центрить Мозгов 20 минут, Саврас 10 минут, Воронцевич 10 минут, если ему противостоит подвижный легкий противник. Надеюсь на включение в команду Яковенко.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2013 23:29 #

Got (10.06.2013 23:21),
Очень близко к моему мнению.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.06.2013 23:44 #

temper (10.06.2013 21:30),
Только частично
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
10.06.2013 23:55 #

Got (10.06.2013 23:21),
Кристич — кабан? больше чем уверен что даже я бы его затолкал под кольцо
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2013 00:02 #

umnik (10.06.2013 20:33),
)))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
11.06.2013 00:22 #

приглашение Леши имеет смысл, т.к. у нас все "старички" отказались играть, только Моня вроде еще согласен, Быкова и Фрица в расчет не беру, ну и как ни странно, да и вы правы, лишний переводчик не лишний. Не доросли еще эти ребята, как и Елевич, рассуждать — проходной турнир или нет
 
karabashka
Катя

нет картинки
11.06.2013 00:39 #

Я так понимаю, что если этот ЧЕ для нас будет провальным, то мы пролетаем с ЧМ, так что проходным его не назовешь.
Включусь в дискуссию по Саврасу. Пусть лучше он сидит на всякий случай, чем Хвост. Я вот так думаю.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.06.2013 01:33 #

Блатта зря приплели.
Без Кауна и в непонятной ситуации с Мозговым, никакого сопоставимого варианта просто нет. Кацикарису нет смысла какую-то суперталантливую супермолодёжь разыскивать, ему нужно на месте закрепиться, а для этого надо показать сиюминутный результат. Жуканенки-Яковенки нафиг не нужны при Воронцевиче.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2013 01:48 #

karabashka (11.06.2013 00:39),
Катя, так дискуссия по Саврасу не о том кому сидеть на всякий случай.
А в том, можно ли рассчитывать на его 15 минут с пользой для дела.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.06.2013 01:55 #

Jester (11.06.2013 01:33),
+10500.
У чемпионатов — вполне скоротечный турнир, это не на весь сезон выкладываться, так что и на 10-15 минут Савраса может хватить, а что такое доминирующий центровой он хорошо помнит: извиняюсь, но объективно, по титулам, за последние лет 10 он в России точно лучший. Был, во всяком случае, но игры с ЦСКА показали, что вполне может тряхнуть стариной
Главное, чтобы на сборах с Соколом не передрались
А передачами его Антуан тоже может покормить…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2013 02:00 #

Холден как там? Не хочет попробовать тряхнуть чем-нибудь?))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2013 02:01 #

А так, надеюсь, Саврас сборной реально поможет, и сыграет полезно то время, на которое выйдет. Да и вообще, удачи нашим ребятам!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.06.2013 02:15 #

ИМХО пригласить решение правильное, без Кауна и с эмоциональной нестабильностью Мозгова он просто маст. Что еще может играть надежно он показал в плей-офф. Да и опыт его сейчас очень нужен на образовавшемся безрыбье, когда разбежались все старики. И игровой, и греческий. Уж на кого детей-то оставили? Планируется, что будет "дядькой" для команды.

По минутам у меня сейчас нет даже приблизительного мнения. Не представляю пока какими схемами будет оперировать Кацикарис, и как Саврас в них будет вписываться. Плюс все зависит от его формы в конкретный момент.
ИМХО спор о минутах сейчас — на предмет попадания пальцем в небо. Но будет полезен и просто сидя на скамейке.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.06.2013 02:20 #

umnik (10.06.2013 22:41),
У меня такое впечатление, что это бревно при этом довольно неплохо умственно прогрессирует с годами. На этом, отчасти, основан мой сдержанный оптимизм.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.06.2013 07:57 #

Vince-Carter (10.06.2013 23:55),
Может быть. Зато сам Крстич затолкает под кольцо кого угодно. Особенно, если тот кто-угодно,уступает в массе. Если помнишь ЧЕ, четвертьфинал с Сербией, то там Крстич издевался над Воронцевичем как хотел. Вот для таких случаев и нужен Саврас.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2013 08:44 #

Вспоминается время Папандопуло против Савраски — Динамо против ЦСКА: как они друг другу напихивали, во всех смыслах…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.06.2013 09:38 #

nikolaT (11.06.2013 08:44),
Хех, мне вот вспоминается, как со старшим Газолем в Мадриде 2007 толкался…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2013 13:45 #

Vladyan (11.06.2013 09:38),
Там было столько эмоций, что мало что толком запомнилось. Тут же все сборную хоронили после 30 от Паркера и ко во время подготовки. Это был один из последних разов, когда я ночью болел крича во весь голос. чуть не разкромсал на радостях телек и кресло.
 
karabashka
Катя

нет картинки
11.06.2013 13:57 #

nikolaT (11.06.2013 13:45),
А у меня дочь пришла в тот день в два часа ночи. Думала, что я ее убью, а я ей — тихо…, до конца три секунды… Мало кто верил, да и я не верила… Тыщу раз, наверное, пересматривала)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.06.2013 14:47 #

karabashka (11.06.2013 13:57),
Хех, а я как узнал, что Саврас завершает карьеру — пересмотрел тот матч в эти выходные. Все-таки до сих пор не могу понять, как так не отпускали испанцев весь матч, дожали и выиграли. Саврас там был хорош, Антон, кстати, тоже, Самойленко грыз паркет в обороне — и вообще в обороне было просто офигеть как. Любимые моменты перематывал по несколько раз.
А когда смотрел тот матч в прямом эфире — наверное, получил самый мощный эмоциональный выброс за последние не знаю сколько лет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.06.2013 14:48 #