Джейсон Кидд возглавил "Бруклин Нетс"

13.06.2013 10:33

Новым тренером «Бруклин Нетс» назначен экс-разыгрывающий клуба Джейсон Кидд, информирует официальный сайт клуба.

Перед назначением руководство «Бруклина» рассматривало две кандидатуры — Джейсона Кидда, который 3 июня этого года объявил о завершении карьеры игрока, и Брайана Шоу, ассистента главного тренера «Индианы». По итогу разговора с Шоу руководство склонилось в пользу Кидда.

«Джейсона Кидда многое связывает с «Нетс» и городом Нью-Йорком. В нем есть необходимый нам огонь, и как игрок он достиг всего, к чему стремится «Бруклин». Мы верим, что он приведет нас к этому. Добро пожаловать домой, Джейсон», - сказал владелец «Бруклина» Михаил Прохоров.

Напомним, что Кидд выступал за «Бруклин» с 2001 по 2008 год. В составе «Далласа» Кидд становился чемпионом НБА в 2011 году.

Добавил: ZUB
Баскетбол.ру

Теги: НБА Джейсон Кидд тренеры Бруклин Нетс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2013 11:38 #

Удачи!
 
Liam
A

нет картинки
13.06.2013 11:48 #

а что по зарплате?
 
Kriks
Seva

нет картинки
13.06.2013 11:57 #

Неожиданно, но приятно, добро подаловать домой Джейсон)

По зарплате я уверен что не поскупились)
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 12:49 #

Лучше бы в ЦСКА пришёл .
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 13:13 #

Kriks (13.06.2013 11:57),
Шоу опытнее и просил наверно слишком много , вот Кида и взяли наудачу.
Не факт , что попрёт .
Скорее нет ,чем да.
Сначала надо вторым поработать лет 5 , я так думаю …
 
Liam
A

нет картинки
13.06.2013 13:34 #

тоже думаю вопрос суммы контракта сыграл ключевую роль в назначении Кидда.
Бруклин мимо ПО и к хонде не ходи
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.06.2013 13:50 #

"По итогу разговора с Шоу руководство склонилось в пользу Кидда."
–Алло, здравствуйте, мистер Шоу, меня зовут Михаил Прохоров и я…
–Нет.
–Вы не дослушали. Я бы хотел предложить вам должность главного тренера нашей команды.
–Я же сказал, нет!
–Даже за сто тыщ мильонов?
–beep-beep-beep…
 
Deus
Павел

нет картинки
13.06.2013 14:19 #

ИМХО, не очень разумный ход, ибо опрометчиво… Опыта гланого тренера у Кида ваще нет, а задачи у клуба высокие, да и игроки в составе не самые простые… Остаётся только надеятся, что у Джейсона всё получится, в чём очень большие сомнения.
ЗЫ хорошие игроки редко становятся хорошими тренерами…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2013 14:24 #

Deus (13.06.2013 14:19),
Ээээ, Фил Джексон -не?
На конкурирующем сайте приводилось, сколько бывших игроков сразу становилось ГТ — да порядочно
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 14:47 #

Vladyan (13.06.2013 14:24),
Исключения , потверждающие правила !
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 14:50 #

Jester (13.06.2013 13:50),
Зря мне не позвонил , я за 100 тыщ рублей бы работал !
В Бруклине и жильё дешевле , чем в Москве …
 
Banzay
Banzay

нет картинки
13.06.2013 14:52 #

Vladyan (13.06.2013 14:24),
Руди Томьянович, Эвери Джонсон)))
Марк Джексон сейчас очень даже неплох.
 
Deus
Павел

нет картинки
13.06.2013 15:06 #

Vladyan (13.06.2013 14:24),
Не следил особо за карьерой Фила в качестве игрока… но баночником в НЙ он был точно) смотрел матч ЛАЛ-НЙ начала 70-х, там в одной команда баночником был Фил, а в другой Пэт Райли)))
в любом случае Фила с Кидом сравнивать даже нет смысла…)
Джерри Слоун был отличным игроком и хорошим тренером, но как мы все знаем, так он ничего и не выйграл)
 
Alikn
Алик

нет картинки
13.06.2013 15:08 #

в Израиле пишут, что основным фактором стало то, что Кидд хорошо ладит с Дероном.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2013 15:14 #

BOXERIAN (13.06.2013 14:47),
Цитата:
"Из 13 тренеров НБА в Зале Славы Баскетбола пятеро становились главными тренерами НБА либо сразу с паркета, либо вообще во время игроцкой карьеры. Из оставшихся восьми пятеро становились главными тренерами НБА, будучи моложе, чем Кидд сейчас. Итого — Кидд опытнее десяти из пятнадцати (добавим к этому списку Фитча и Поповича, которые ещё не в Зале Славы) величайших тренеров НБА. 10 из 15." (c)
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 15:40 #

Vladyan (13.06.2013 15:14),
Слоан был крутым игроком , остальные — далеко не Кидт …
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.06.2013 15:45 #

BOXERIAN (13.06.2013 15:40),
Я к тому, что это все-таки было.
Ларри Бёрд тоже был крутым игроком
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.06.2013 15:47 #

Vladyan (13.06.2013 15:45),
Ларри был великим игроком
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 15:54 #

Vladyan (13.06.2013 15:45),
Ну сейчас-то он где ?

И времена нынче не те — тогда лига только развивалась , и поэтому были играющие тренеры и т.п.
А сейчас нужны , и они есть , опытные профессионалы !

Заберите Мессину и Ватутина !
И Иванова сразу в Белый Дом !
И Матвиенко и т.д. и .тп. …
 
Taryan
Max

нет картинки
13.06.2013 15:55 #

Результатов видимо опять небудет, но по-крайней мере будет о чём поговорить весь сезон.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
13.06.2013 16:00 #

Alexman (13.06.2013 15:47),
Он был великим и крутым одновременно !
 
Kriks
Seva

нет картинки
13.06.2013 20:14 #

Вы своими прогнозами цыганскими всю малину портите. Посмотрите на это не с практичной стороны, а с моральной. Кидд сделал НьюДжерси имя в начале 2000-х, и теперь этот человек вернулся домой. А вы все желчь свою изливаете на него и руководство Бруклина. Стыд и позор!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
13.06.2013 20:27 #

Kriks (13.06.2013 20:14),
Если б Коби в Лал вернулся или Данкан в Сас, это был бы совершенно другой разговор.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.06.2013 21:30 #

Kriks (13.06.2013 20:14),
Я за Джерси стал болеть благодаря Кидду и очень рад, что он снова в той команде, за которую было по большей части стыдно, после его ухода.
Но данная новость вызвала у меня улыбку, если не сказать больше. Я всегда считал, что у него есть все задатки, чтобы стать хорошим тренером. Но я не вижу ни одной причины, назначать главным тренером одной из лучших профессиональных команд планеты человека вообще без опыта. Разве что работа на привлечение болельщиков. Это мы делали в прошлом году. Теперь продолжаем. Возможно они хотели взять Кидда в штаб, а главным поставить Шоу, но Брайан не захотел работать с теми, кого ему навязывают. Приняли неоднозначное, красивое, но опрометчивое решение. Ничем, кроме привлечения внимания, я это объяснить не могу, а это не совсем то, о чём любит говорить руководство клуба. Хоть и заявлял Прохоров, что для него это бизнес, но про план-пятилетку забывать нельзя. Точнее забывать можно и нужно, а вот забивать некрасиво.
 
SergeB
Serge

нет картинки
13.06.2013 22:42 #

Jester (13.06.2013 21:30),
Хотел написать практически то же самое. Хоть и не болельщик Нетс, но Кидду симпатизирую (в том числа и потому что он много сделал для Финикса). Хочу только добавить, что отсутствие опыта — не обязательное условие тренерского фиаско (пример — Эйвери Джонсон, которого на мой взгляд зря убрали из Нетс), но в данном случае склоняюсь к неблагоприятному прогнозу.
P.S. "…одной из лучших профессиональных команд планеты" — по-моему перебор (не знаю, правда, каковы Ваши критерии для определения лучших).
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.06.2013 00:20 #

SergeB (13.06.2013 22:42),
Уж команды НБА (может за редким исключением, вроде Бобкэтс) в число лучших входят поголовно.
Конечно, у него может получиться, этого мы сейчас (как и никто вообще) не знаем. Как и у меня, может получилось бы стать классным тренером, я не знаю, не пробовал. Но это чистейшая авантюра.
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.06.2013 00:54 #

Jester (14.06.2013 00:20),
Я тоже так считаю.
Кстати, официальная эмблема Pelicans выглядит по-другому — nba.com/pelicans/new-orleans-pelicans-logos-unveilednba.com/pelicans/new-orleans-pelicans-logos-unveil … . Могу подтвердить лично, вижу как минимум 2 раза в день, проезжая мимо Superdom'а по дороге на работу и обратно. У Bас наверное предварительная, ее тоже можно найти в сети, но не на официальном сайте команды.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.06.2013 01:00 #

SergeB (14.06.2013 00:54),
Знаю, я не болею за пеликанов и мне пофиг на официальную, она мне не нравится, а эта шикарная.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.06.2013 01:08 #

-Вы играете на рояле?
-Не знаю, не пробовал.

 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.06.2013 01:11 #

SergeB (14.06.2013 00:54),
Прикольная эмблема, кстати.

Чем-то от нее олдскульным отдает..)
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.06.2013 01:15 #

Jester (14.06.2013 01:00),
Мне эта тоже больше нравится, она живее. Тот же пеликан, только в профиль. В анфас же он выглядит уж очень монументально, хищником каким-то.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.06.2013 01:21 #

SergeB (14.06.2013 01:15),
Пеликаны, кстати, достаточно хищные птицы.) На птеродактиля на официальной похож. Но мне обе нравятся, даже одинаково.

Хотя нет, в профиль больше нравится.))
 
SergeB
Serge

нет картинки
14.06.2013 02:04 #

Знаю, но агрессивными не выглядят (сейчас иногда доводится на воле наблюдать).
 
Vladyan
Владян

нет картинки
14.06.2013 07:59 #

Суровый, внушающий пеликан