Черногория называет предварительный состав на Евробаскет

18.06.2013 12:01

Наставник черногорцев Лука Павичевич вызвал на первый этап подготовки 21 игрока, среди которых таки оказались главные черногорские звезды - полпреды из НБА, Никола Пекович и Никола Вучевич. 

Также в списке присутствуют практически все сильнейшие игроки небольшой страны. Исключение - натурализованный американец Омар Кук, которого, как и прошлым летом, в сборной заменит его соотечественник Тэйлор Рочести.

Сам список выглядит следующим образом:

Защитники: Тэйлор Рочести (Биелла, Италия), Никола Иванович, Владимир Михайлович, Марко Попович (все - Будучность), Боян Бакич (Металац, Сербия), Борис Бакич (МЗТ Скопье, Македония), Никола Павливевич (Сутьеска)

Форварды: Суад Шехович, Алекса Попович (оба - Будучность), Сеад Шехович (Сольноки, Венгрия), Владимир Дашич (Металац, Сербия), Милько Бьелица (Баскония, Испания), Неманья Радович (Мега Визура, Сербия), Марко Тодорович (Барселона, Испания), Радослав Спасоевич (Аркадия, Австрия), Милош Коматина (Игокеа, Босния)

Центровые: Никола Пекович (Миннесота, НБА), Никола Вучевич (Орландо Мэджик, НБА), Благота Секулич (Тенерифе, Испания), Боян Дубльевич (Валенсия, Испания), Филип Барович (Сольноки, Венгрия)

На первом этапе черногорцы сыграют против сборных Сербии, Боснии, Македонии, Литвы и Латвии.

Добавил: Alexman
isport.ua

Теги: Чемпионат Европы Лука Павичевич составы команд сборная Черногории Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 12:47 #

а нафига им этот Рочестие, за Каху видел, слабеньким игроком показался мне……толстенький белый гард….они это тоже поняли и торкнули его быстро….
а вообще такой передней линии им топ сборные могут позавидовать, Пекович, Вучевич и Дубльевич могут сметать любую оборону….честно говоря я их больше опасаюсь в данный момент чем предсказуемых сербов, которые тем более сейчас стали нашими любимыми клиентами и мы их постоянно обыгрываем….
кстати забавная у нас балкано-прибалтийская группа, надеюсь что может удасться вырваться в Словению, завист все от времени и цен на билеты…..именно хотелось бы на первый этап попасть, а там уже если бы попали дальше то и денег не жалко бы было….
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.06.2013 12:50 #

А где загловок "Марко Попович заявлен за Черногороию"?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.06.2013 13:13 #

donnas (18.06.2013 12:50),
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.06.2013 13:14 #

makarlt (18.06.2013 12:47),
Пек с Вуком — да, сила, потопчут вашего Валю…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 13:42 #

Vladyan (18.06.2013 13:14),
потопчут непотопчут, но Валя сам сказал что из всего НБА ему тяжелее всего было против Пековича играть….
 
ZUB
Алексей

нет картинки
18.06.2013 15:41 #

Эх.. блин. Сейчас бы сыграть турнир: США, Испания, Франция, Аргентина, Югославия, СССР.. Только что бы все приехали без отказов! Интересно!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 16:25 #

ZUB (18.06.2013 15:41),
лучше не надо…..
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.06.2013 16:34 #

ZUB (18.06.2013 15:41),
1)США
2)Югославия
3)Испания
4)СССР
5)Франция
6)Аргентина
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.06.2013 16:45 #

townofwinds (18.06.2013 16:34),
А чего это ты Испанию выше СССР ставишь? Ой не факт. А нынешних югов и Россия в одиночку бивала…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.06.2013 16:52 #

Vladyan (18.06.2013 16:45),
Насчёт Испании и СССР я сомневаюсь, в остальном уверен на 100%
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
18.06.2013 17:24 #

нехилые у них центры. а Миротич разве не черногорец? тот, что в Реале.
(Сольноки, Венгрия)
(Шолноки, Венгрия)
это разные команды, да?
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.06.2013 17:25 #

Vladyan (18.06.2013 16:45),
Кого это ты под нынешними югами подразумеваешь? Маккалеб с Пековичем таких бы делов натворили, если б тренером Ивкович был…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.06.2013 17:39 #

Sergejus (18.06.2013 17:24),
Он чемпион Европы 2011 г. в составе сборной Испании до 20 лет. Если Ибака откажется — будет в этом году на Евробаскете за взрослых испанцев выступать.

Поправил.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 17:41 #

townofwinds (18.06.2013 16:52),
как тут вообще можно быть в чем то уверенным? Ванга……?

Миротич черногорец, но за молодежки испанские играл……а вот будет ли играть за Испанию взрослую зависит от Ибаки или корумпированности ФИБА, так как испанцы пытаются сделать из него ненатурализированного игрока…….
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.06.2013 17:57 #

да тут и Вангой быть не надо, т.к. те кого в сб. СССР записали разосрались бы еще на сборах (когда узнали, сколько Соколов получает
Я бы тоже так расставил. Причем югам достаточно Сербии, Черногории и Бо Македонского
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 18:03 #

m-anklav (18.06.2013 17:57),
вот СССР то точно бы неразосрались, другое дело что я бы точно нехотел никакого возвращения во времени, а вот с югами другое дело, там все намного напряженней……

а то что кто то тут что то бы поставил неимеет никакого значения…..гадание на кофейной гуще….
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.06.2013 20:07 #

makarlt (18.06.2013 18:03),
а матч ЦСКА-Енисей тоже гадание на кофейной гуще?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.06.2013 20:18 #

townofwinds (18.06.2013 20:07),
на чайном пакетике….. получше пример бы подыскал…..разные весовые категории и один матч или серия, незнаю что ты тут именно имеешь в виду….
а там турнир как я понимаю хочет провести ЗУБ, и пусть даже приехали бы все сильнейшие все это слишком субъективно, вот для меня СССР сильнее выглядит чем юги, но то что они выиграют я уж точно утверждать бы не стал, а тем более с деловым видом не начал бы расставлять 6 команд по местам и еще тут какие то 100% гарантировать
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.06.2013 20:33 #

makarlt (18.06.2013 18:03),
зачем возвращение во времени? просто представь в нынешних реалиях сборную из представителей России, Литвы, Грузии и Украины с Латвией.

И найди дурака-тренера, который сможет все это объединить и мотивировать.

То что сербы и монтенегры едины по духу сомнений нет, общался. Жалеют теперь, что страна развалилась.
А Хорватия пусть с Боснией объединяются
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.06.2013 20:35 #