Германия объявила предварительный состав на Евробаскет

19.06.2013 12:43

Начать стоит с факта отсутствия в списке Дирка Новицки и Криса Камана — лидеров сборной из НБА. Также не присоединятся к команде центровой Хьюстона Тимо Ольбрехт и опытные баварцы — Штефан Хаманн и Ян-Хендрик Ягла.

Сам же список выглядит следующим образом:

Защитники: Карстен Тадда (Бамберг), Бастиан Дорет (Трир), Хайко Шаффарцик (Альба), Лука Штайгер (без клуба), Пер Гюнтер (Ратиофарм), Филип Цвинер (Айсбарен), Николай Симон (Байройт)

Форварды: Филипп Шветхельм (Ратиофарм), Робин Бенцинг (Бавария), Йоханнес Лишка (Тюбинген), Алекс Кинг (Вюрцбург), Нильс Гиффи (Университет Коннектикута, NCAA)

Центровые: Майк Цирбес, Филипп Нойманн (оба — Бамберг), Андреас Зайферт (Трир), Тибор Пляйсс (Баскония, Испания), Патрик Хекманн (Университет Бостона, NCAA)

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Европы Сборная Германии составы команд Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2013 12:47 #

Если Дирка нет, то про Камана можно не добавлять — это само собой.

Хаманн закончил карьеру в сборной.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2013 13:24 #

Отписались все, кто мог. Киря у нас долго-долго решал. А Новицкого поди вообще даже спрашивать не стали)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2013 13:33 #

Ну если немцы без НБА-шников, у наших появляется шанс.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2013 14:09 #

Первенство Европы в этом году по составу не очень. После ОИ все звезды решили летом отдохнуть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2013 14:11 #

felix-r (19.06.2013 13:33),
Израиль еще не объявлял предварительный состав? или у нас тут просто не публиковали?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.06.2013 14:13 #

Главный претенденты — французы и испанцы — молчат до последнего? У них пока только с некоторыми отказавшимися точно стало известно. Испанцы ждут завершения финальной серии. А французы чего тянут? Паркера ждут? Тот если финал выиграет на радостях на Евро поедет праздновать?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2013 14:48 #

nikolaT (19.06.2013 14:11),
если честно, то я не помню
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.06.2013 14:48 #

nikolaT (19.06.2013 14:13),
Он вроди уже объявлял, что не поедит
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2013 14:58 #

nikolaT (19.06.2013 14:13),
Ballineurope на днях писали, что Паркер и Дьяо примут решение после того, как закончится плей-офф НБА. Возможно поэтому французы ещё не назвали состав.

А испанцы обычно не заморачиваются с расширенными списками, как остальные, а сразу объявляют тех, кто поедет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.06.2013 15:48 #

nikolaT (19.06.2013 14:09),
ЧЕ сделали же раз в 4 года. Просто игроки оказались расторопнее чиновников и уже с этого года на эту систему перешли.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.06.2013 16:20 #

nikolaT (19.06.2013 14:11),
Можно считать так — если здесь не опубликовали — значит ещё не объявляли
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.06.2013 17:27 #

Дорет, Цвинер, Симон, Лишка, Кинг, Гиффи, Зайферт, Хекманн……пол команды непонятных мужиков…..
однозначно из всех объявивших состав команд, для меня наибольшее количество фамилий о которых я даже не слышал…..думаю даже у бельгийцев больше игроков буду знать….
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.06.2013 20:48 #

Кто эти люди?
Насчет испанцев: был неправ насчет железного Марка Газоля: он вроде как заявил об отказе в поездке на ЧЕ. Кто вообще там играть-то будет?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
19.06.2013 22:04 #

Из-за Луки топить буду, у него клуба нету. Вперед Германия!!!! Ну еще я пил с ними многоооо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.06.2013 00:22 #