Григорий Шуховцов стал игроком ЦСКА

21.06.2013 10:57

Центровой Григорий Шуховцов (211 см, 30 лет) пополнил ряды ЦСКА, подписав контракт по схеме «1+1».

Предыдущие четыре года Шуховцов провел в составе «Локомотива-Кубани». Статистически лучшим в карьере игрока был сезон-2009/10 (6,5 очка, 3,6 подбора, 61% двухочковых, 71% штрафных), по итогам которого Григорий был приглашен на сбор национальной команды перед чемпионатом мира. В сентябре 2012-го баскетболист получил тяжелую травму колена (надрыв передней крестообразной связки), проделал огромную работу по восстановлению и до окончания сезона успел отметиться в трех матчах, включая четвертую игру серии против ЦСКА.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: "Считаю, у Григория есть все, чтобы найти себе место в нашей команде. Он великолепный атлет, который умеет усердно трудиться. К тому же я получил отличные отзывы о нем от Дмитрия Шакулина, работавшего с Григорием в лагере сборной России. Лучшей рекомендацией характеру игрока стали те минуты, которые он провел против нас в финальной серии, выходя на площадку без страха в глазах. На мой взгляд, Шуховцов способен прогрессировать и, несомненно, поможет нам в ходе сезона."

Добавил: JIMKERRI
ПБК ЦСКА

Теги: Евролига Чемпионат России контракты ЦСКА переходы Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань Григорий Шуховцов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.06.2013 11:53 #

На место Соколова?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.06.2013 11:57 #

Ну вот, шило на мыло, еще один спарринг-партнер на тренировки, на лавку в играх.
Хайнс-то будет? Про Гудумака молчу: Мессина не умеет заигрывать молодых россиян, ему уже сформированных игроков подавай…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.06.2013 11:58 #

Alexman (21.06.2013 11:53),
Ну должен же у Мессины кто-то из русских безвылазно сидеть на скамейке. Вакантное место заполнили.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.06.2013 11:58 #

Vladyan (21.06.2013 11:57),
Чтобы потом их ломать… Может он садист?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.06.2013 12:47 #

Неожиданно. Даже и не знаю, что бы это значило. Довольно странный ход. Или Мессина знает что-то больше нашего. Даже если это просто вместо Соколова — и то не назвать ни усилением, ни омоложением…
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.06.2013 13:01 #

Да уж странное подписание
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
21.06.2013 13:43 #

nikolaT (21.06.2013 12:47),
Может Мессина и знает, но каждый раз при подписании заведомо глухого запасного, он говорит в его адрес теплые слова и обрисовывает перспективу….
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.06.2013 13:46 #

Ппц, слов нет. Старый поломанный никому не нужный центр, никогда не блиставший. Могли бы просто поломать Сокола и помариновать еще 3 года
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.06.2013 13:46 #

Ну хоть спасибо что не Смодиша вернули
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.06.2013 13:47 #

Ky3bMu4 (21.06.2013 13:46),
Видимо, Сокол был не согласен на такую перспективу даже за большие бабки
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
21.06.2013 14:05 #

И подписывай везде — 30 лет тебе уже !
Не рано ли подписали ?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.06.2013 14:23 #

JIMKERRI (21.06.2013 13:43),
Может, хороший парень Соколов взмолился Ватутину и Мессине, отпустите, мол, в УНИКС, играть хочу! Ну его отпустили, и взяли взамен Шуховцева…
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
21.06.2013 15:27 #

а в втб лимит на легионеров продолжит своё действие? может, поэтому и подписали — кто-то из россиян всё равно должен быть.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
21.06.2013 15:43 #

Зачем?? Ладно если на место Сокола,но почему не доверить это место тому же Гудумаку, парня все равно надо к основе подтягивать.. и я так понимаю что Хайнса не будет, иначе у нас 4 центра будет а это уже за гранью разума.
 
nikk
kolya k

нет картинки
21.06.2013 16:40 #

Такое ощущение, что смысл этого подписания в ослаблении Локо
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.06.2013 18:31 #

Alexman (21.06.2013 13:47),
угу, нужна новая сакральная жертва
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.06.2013 18:43 #

Triple-Double (21.06.2013 15:43),
Ну Хайнс может 4-го номера играть, вместо Эрцега.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.06.2013 19:10 #

GreatAlex (21.06.2013 18:43),
Или всё-таки вместо Воронцевича?
А Андрея — на сакральную трибуну, да? До кучи к Зозулину, Григорию и Воронову.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.06.2013 19:34 #

temper (21.06.2013 19:10),
Не надо так шутить!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.06.2013 19:46 #

temper (21.06.2013 19:10),
Возможно ты прав. У Воронцевича с Мессиной какие то сложные отношения.
 
salem
alex

нет картинки
21.06.2013 20:27 #

Хорошая смена Соколову на лавке.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.06.2013 20:30 #

GreatAlex (21.06.2013 19:46),
А с кем из наших у него "простые" отношения были?
Один Хряпа его перемог. Да и то не столько благодаря крутому нраву, сколько благодаря счастливому сочетанию множества параметров.
Тут и "паспорт", и его уникальный дар, и яркая лидерская харизма, и американский опыт. Да и то не сразу дошло, какой бриллиант в руки попал.

А Каун в первую очередь должен быть благодарен всё тому же "паспорту", той же американской школе (хотя не так много он оттуда и привёз) и безотказности. Не дёргался, ни на что не претендовал, старался, пахал… А при нашем лимите в любом случае двое-трое россиян должны были играть даже в Евролиге, вот он и стал этим "третьим будешь".
И ему уже 28 между прочим. Через пару лет можно задумываться о гвоздиках, при его-то здоровье хлипком.
А чего он достиг, если разбираться? Обычный европейский центр, чуть выше среднего уровня. И даже в сборной почти не играл.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
21.06.2013 20:31 #

Vladyan (21.06.2013 19:34),
А с чего ты взял, что я шучу?
Может это я каркаю таким манером Ворону?
 
nov
al

нет картинки
21.06.2013 21:10 #

Между оставить след в российском баскетболе и заработать 250000s человек выбрал №2, а что творится в голове у Мессины — знает Мессина и может чуть чуть Ватутин
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.06.2013 21:23 #

Соколов: пост на банке сдал, Шуховцов: пост на банке принял Самый странный трансфер в российском баскетболе лет за 10.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
21.06.2013 21:26 #

Got (21.06.2013 21:23),
Вот если вместо Понкрашова ЦСКА Хвостова возьмет — это будет самым странным трансфером
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.06.2013 21:37 #

Vladyan (21.06.2013 21:26),
Тогда за Мессиной санитары приедут. Во главе с Ивановым.
 
nov
al

нет картинки
21.06.2013 21:45 #

я плохо разбераюсь в баскетболе , но неплохо в психологии напишу в порядке бреда: Крстич и Теодосич были уязвимыми звеньями команды и трасферная задача была укрепить эти позиции -теперь у них есть по 1,5 сменщика Каун + Шуховцев и Парго + Джексон
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.06.2013 23:23 #

Джексон, как половина сменщика. Совсем у вас от денег разум затуманился. Он в половине клубов ЕЛ лидером бы был.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.06.2013 23:29 #

kiria (21.06.2013 23:23),
Как минимум
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.06.2013 23:31 #

Знатно руководство ЦСКА троллит своих болел.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.06.2013 00:04 #

nov (21.06.2013 21:45),
"я плохо разбераюсь в баскетболе"
В фамилии Шуховцов ударение на последний слог.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
22.06.2013 10:00 #

holy shit.. Гриша,вот фортануло тебе! Только будь готов к жестокому "обсёру" на бб.ру в 2013-14
 
sadpro
Илья

нет картинки
22.06.2013 10:13 #

очередное разочарование…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
22.06.2013 10:29 #

ZUB (22.06.2013 10:00),
Да ладно, того же Соколова сильно и не обсирали — поводов не было
 
ZUB
Алексей

нет картинки
22.06.2013 10:44 #

Vladyan (22.06.2013 10:29),
У меня нет надежды что Мессина читает этот сайт, иначе написал бы ему))
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.06.2013 13:32 #