Андреа Тринкьери стал главным тренером УНИКСа

25.06.2013 12:38

УНИКС подписал двухлетний контракт с итальянским специалистом Андреа Тринкьери, которому предстоит занять пост главного тренера команды. Последние четыре года тот работал в «Канту».

«Мы навели соответствующие справки, изучили со всех сторон. Все опрошенные нами источники отзываются об этом специалисте исключительно положительно, современный тренер. Согласитесь, абы кого не назначат главным тренером сборной Греции, куда Тринкьери пригласили в конце декабря 2012 года. Он большой оптимист, этого у него не отнимешь. Мне это качество очень нравится. Еще он энергичный, в тоже время очень интеллигентный, неизбалованный и не бедный — солидные родители, прекрасно говорит по-английски. И в тоже время очень амбициозный. Минусов два — никогда не был в России и будет занят в сборной Греции, возможно, до 22 сентября, когда завершится чемпионат Европы. Зато под его руководством в сборной будут два наших игрока — нападающий Костас Каймакоглу и центровой Ян Вуюкас», — рассказал президент команды Евгений Богачев «Спорт-Экспрессу».

Также УНИКС рассматривал кандидатуры тренера «Сиены» Луки Банки, тренера «Олимпиакоса» Георгиса Бартзокаса и работавшего в «Жальгирисе» Жоана Пласы.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: УНИКС контракты тренеры Единая лига ВТБ Андреа Тринкьери

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2013 13:06 #

"Также УНИКС рассматривал кандидатуры тренера «Сиены» Луки Банки, тренера «Олимпиакоса» Гиоргиса Бардзокаса и работавшего в «Жальгирисе» Жоана Пласы." — Бу-го-га!

Бедный Барцокас, после победы в Евролиге, ждал-ждал предложение от великого УНИКСа, но так и не дождался. Теперь, наверное, голодать будет…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.06.2013 13:09 #

у одного меня Богачёв каждый раз вызывает впечатление самовлюблённого идиота?
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2013 13:10 #

Имхо лучше бы плазу подписали, итальянец вариант интересный, но и риска много. Опыта мало, за границей никогда не работал , ну и с реалиями нашими не знаком. Будет интересно понаблюдать за казанцами в этом сезоне
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2013 13:29 #

"неизбалованный и не бедный — солидные родители"
WTF?
Так и представляю себе досье на него в верхнем ящике стола Богачева. " Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел"
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:31 #

Unearth (25.06.2013 13:10),
Это и так был очень смелый шаг для Богачева — пригласить не знакомого наставника. Уникс играл с Канту? что-то я запямятовал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:36 #

Jester (25.06.2013 13:29),
"Он большой оптимист, этого у него не отнимешь."
Я пытался ему сказать что мы его берем в рабство и скорее всего выгоним по ходу сезона еще и взяв с него нейстоку за плохие результаты, но он ТАКОЙ ОПТИМИСТ!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 13:45 #

Unearth (25.06.2013 13:10),
Не могли они Плазу подписать, он в Уникаху перешёл почти сразу после ухода из Жальгириса

Также, как они не могли подписать Банки, который уходит в Милан, и Барцокаса по названной Феликсом причине.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:50 #

Alexman (25.06.2013 13:45),
Могли до окончания сезона еще вести переговоры, всяко Плаза не за пару дней с Уникахой все утряс? Ежу было понятно, что он освободится в конце сезона.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:18 #

nikolaT (25.06.2013 13:50),
Боюсь, что не могли. Слухи о том, что Плаза уйдёт в Уникаху у нас появились очень давно. Репеша вообще сказал, что Плаза достиг договорённости с Уникахой аж в январе!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 14:27 #

Alexman (25.06.2013 14:18),
Договеренность и контракт не одно и то же? Ил Плаза мужик — сказал — сделал?
Вообще после ухода президента Химок — нас только Богачев будет такими вещами после подписаний радовать, так что надо наслаждаться.
Мы предлагали контракт Леброну, но нас не устроили его запросы
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:34 #

nikolaT (25.06.2013 14:27),
Так контракт до конца сезона он не мог подписать. Я к тому веду, что он изначально был нацелен лишь на одну команду и другие предложения не рассматривал, а лишь спорил с Уникахой по поводу "цены".

 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 14:40 #

Alexman (25.06.2013 14:34),
Ну и я про то же. Пока контракт не подписан — можно и поторговаться. Предложи Уникс условия существенно выше Уникахи и он бы мог согласиться.
Значит "переговоры" могли иметь место. Даже если вероятность их удачного исхода и была не слишком большой. Ну и уж "рассматривать" кандидатуры Богачем мог любые. Хоть Мессину. А потом сказать — не договорились с ЦСКА по отсупным за растрожение котнтракта.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:42 #

nikolaT (25.06.2013 14:40),
Окей, убедил
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2013 14:56 #

nikolaT (25.06.2013 14:40),
"Ну и я про то же. Пока контракт не подписан — можно и поторговаться. Предложи Уникс условия существенно выше Уникахи и он бы мог согласиться."

Говорил бы Плаза по-русски, он бы тебе ответил: "Бегу и падаю!"

Ну ты сам подумай,

С одной стороны: родная (для Плазы) Испания, средиземноморское побережье, ACB и Евролига.

С другой стороны: Татарстан, Богачёв, ВТБ и Еврокубок.

Выбор явно очень сложный
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.06.2013 16:28 #

felix-r (25.06.2013 14:56),
Я бы еще добавил убийственно пустые трибуны. Особенно на контрасте с Жальгирисом…)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2013 16:43 #

По слухам, Дуайт Байкс (Dwight Buycks, 1989, 190 см) из французкого Гравелина близок подписать контракт с УНИКСом
 
cduk
cduk

нет картинки
25.06.2013 16:51 #

felix-r (25.06.2013 16:43),
Богачев сказал, что он в списке желаемых покупок итальянца. А ещё он сказал, что около Баскет Холла ходят два медведя, которые очень не любят когда УНИКС проигрывает. Что более вероятно?) sport.business-gazeta.rusport.business-gazeta.ru/article/66639/
 
boletus
Семен

нет картинки
25.06.2013 17:05 #

cduk (25.06.2013 16:51),
Крутое вью. "Любопытно, что Андреа не хочет брать дорогих игроков, просто упирается! Называл ему ряд известных баскетболистов, но он против!".
Планинича нет в списке на розыгрыш, хотя слухи были.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2013 17:08 #

cduk (25.06.2013 16:51),
Да мне в принципе пофиг, что там Богачёв сказал и кому. Я же за УНИКС не болею

Вот тут стало известно, что Сиена сокращает бюджет на 50% из-за того, что её главный спонсор — банк — прекращает содержать команду. Так вот, на месте Богачёва, я скупил бы оптом всю тройку маленьких Сиены: Браун, Хаккет, Мосс. Выиграл бы Еврокубок, и на следующий сезон опять в Евролигу
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.06.2013 17:10 #

felix-r (25.06.2013 17:08),
Нынешний Браун слишком крут для Уникса. Скорее он окажется в Маккаби.
Хотя ваши там Шараса хотят,хотя насколько знаю,далеко не все…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2013 20:02 #

Хороший шаг для УНИКСа, интересный тренер
Посмотрим, приживецца ли…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.06.2013 21:06 #

 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2013 21:40 #

felix-r (25.06.2013 17:08),
Феликс, ты интервью то почитай. Есть там про Брауна.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.06.2013 01:00 #

Хорошее подписание. Посмотрим, что дальше будет.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки