Сергей Карасев получил приглашение в «зеленую комнату»

25.06.2013 12:40

Как стало известно Sports.ru, российский форвард Сергей Карасев получил официальное приглашение в «зеленую комнату».

«Зеленая комната» — это специальное помещение, где во время церемонии драфта находятся игроки, которые, по мнению лиги, имеют наибольшие шансы быть выбранными в первой десятке.

«Данное решение означает, что Ассоциация посчитала, что у Сергея очень высокие шансы войти в число первых 13 игроков, выбранных на драфте. Решение было принято на основании опроса генеральных менеджеров клубов НБА. Оно само по себе ничего не гарантирует, но свидетельствует о том, что шансы быть выбранным высоко — очень серьезные.

Я такому ходу со стороны Ассоциации не особенно удивлен. Я и раньше говорил, что Сергей должен был уйти в середине первого раунда. Изначально прогнозировалось, что он будет выбран между 20 и 30 пиками, но он хорошо себя проявил на Nike Hoop Summit, на играх в Лас-Вегасе, хорошо поработал с клубами — и потому стал котироваться выше. Так что я не удивлен, просто рад за тех, кто его воспитал. Это престижно, особенно если учесть, что Сергей — европеец и не центровой.

Организаторы еще не знают, что сам Карасев не сможет присутствовать на церемонии драфта. Но что тут поделаешь. Это его мнение, все его уважают — это в который раз подчеркивает его человеческие качества. Он решил помочь отцу и команде на Универсиаде, хотя такое событие, как драфт, возможность пожать руку Дэвиду Стерну — бывают лишь раз в жизни. Плюс он пожертвовал пиаром, разнообразными маркетинговыми аспектами, рекламными контрактами… Но зато человек показал, что для него важнее. И показал всерьез, а не просто так, для красного словца.

Приглашение в „зеленую комнату“, конечно, вселяет надежду на более высокий выбор. Я уже отмечал, что для европейца с точки зрения зарплаты не так уж важно быть выбранным в первом или во втором раунде, но теперь появляется чисто спортивный интерес. Приятно будет подняться как можно выше.

Прогнозировать я ничего не берусь. Как говорят американцы: „You never know“. Драфт — это лотерея», — рассказал Sports.ru Станислав Рыжов, агент, представляющий интересы Сергея Карасева в НБА.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА драфт Сергей Карасев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:03 #

про зеленую комнату, вопрос к братьям украинцам — ху из мистер Лень?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.06.2013 13:13 #

nikolaT (25.06.2013 13:03),
espn.go.comespn.go.com/mens-college-basketball/player/ …

с какого-то перепуга многие предрекают ему топ-3,топ-5 драфта, а по поводу Карасёва я вообще не понимаю нафиг он там нужен? сколько его видел-ничего кроме броска не заметил и кстати,не присутствие на драфте для игрока,который не был суперзвездой в NCAA и по большому счёту никому там особо не известен — не самое умное начало карьеры
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2013 13:31 #

"Решил помочь отцу и команде на Универсиаде".
Мдаа, папенькин сынок.
"-Серёг, а ты на драфт-то пойдёшь?
-Не, я не могу, я отцу обещал помочь"
Вообще, я так понимаю, брать на драфте особо некого, так что команды будут пытаться воровать игроков молодых, малоизвестных, в надежде, что они вырастут значительно, для европейцев удачное время выставляться.
 
Den-ver
Den

нет картинки
25.06.2013 13:36 #

На hoopshype.comhoopshype.com он вообще сейчас первым идет.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.06.2013 13:40 #

Den-ver (25.06.2013 13:36),
не понимаю почему,Мэрилэнд в этом году видел пару раз — не впечатлил вообще,обычный европейский центр,оборонительной направленности, мне кажется ему в третьем десятке самое место
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:41 #

townofwinds (25.06.2013 13:13),
Т.е. играл за колледж? 20 лет и уже драфтуется? 12 очков, 8 подборов, 2 блока, рост 2-16. да… топ 5, Подкользин?
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2013 13:44 #

nikolaT (25.06.2013 13:41),
Кваме Браун, Майкл Оловоканди, Дарко Миличич…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.06.2013 13:46 #

nikolaT (25.06.2013 13:41),
я всё-таки надеюсь лучше Подкользина,но первый номер и даже лотерея — слишком круто для него,хотя может скауты видят чё-то что мы не видим
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:48 #

Jester (25.06.2013 13:44),
Т.е. это традиция такая? правильно я понял? Если есть хоть малейшая надежда…
 
Stinson
Barney

нет картинки
25.06.2013 13:49 #

nikolaT (25.06.2013 13:03),
Лень это наше всё))
2 года назад со скандалом сбежал из БК Днепр в штаты. ФБУ и Днепр атаковали мол контракт был, дисквал и все такое… но все порешалось, дали несколько месяцев в НСАА, кажется, пропустить изза контракта с Днепром.
Первый нецелый год сильно не блестал, а во втором раскрылся. В первой игре сезона Мериленд играл против Кентакки, Леша хваленного Ноэля на площадке совсем не замечал и полностью доминировал под кольцами. Причем по движениям и потенциалу Ноэль был выглядел как полный ноль на фоне нашего земляка. Сразу же после той игры Лень вошел в 5ки-10ки всех драфтов.
Сезон провел в целом хороший, минус в том что Мериленд наполнен больше чем надо маленькими черными скорерами, которые совсем не горят желанием заигрывать больших. Против всех серьезных соперников(Зеллер, Пламли всякие) Лень выглядел сильно.
Мое имхо, для НБА еще сильно сыроват. В НСАА еще до конца поварится было бы супер, но Мериленд не самый подходящая компания… Идти на этот драфт лучший вариант для Леши, драфт не самый сильный, можно топ-пики сорвать, а в Мэриленде есть возможность остановки развития. Потенциал у парня огромный, рост, достаточно атлетичен, может бросать. Лень наше всё!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:51 #

Jester (25.06.2013 13:31),
Не едет в сборную плохо, едет — тоже плохо. Не понятно…
 
Stinson
Barney

нет картинки
25.06.2013 13:52 #




 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:54 #

Stinson (25.06.2013 13:49),
Ну главное, что его сыроватость не сделали из него Подкользина и Королева. Те ведь тоже оба рано на драфт отправились. Имхо, до 22 ему бы в колледже. Развиваться в нападении надо. В защите то всегда работы будет, ого.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 13:56 #

Stinson (25.06.2013 13:49),
Ну а скандалы? Никогда этого не понимал. Да, конечно, это бизнес. Если бы уезжал в НБА, можно было бы и потребовать неустойку. Но когда игрок очень молодой и едет не в НБА, а в колледж? ИМХО, должны были отпустить его, полюбовно. Хотя без знания всей ситуации судить не берусь. Может он ничего ни у кого не спрашивал? взял и уехал?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 13:59 #

nikolaT (25.06.2013 13:03),
Будующий доминирующий центровой лиги и вполне возможно первый номер драфта.


 
BYH
Антон

нет картинки
25.06.2013 14:03 #

"The NBA has issued ten preliminary invitations for the "green room" for the 2013 NBA Draft on Thursday.

The pool of prospects are determined by the NBA's conversations with general managers about likely lottery picks.

Nerlens Noel (Kentucky); Victor Oladipo (Indiana); Otto Porter (Georgetown); Alex Len (Maryland); Anthony Bennett (UNLV); Ben McLemore (Kansas); Trey Burke (Michigan); Michael Carter-Williams (Syracuse); C.J. McCollum (Lehigh) and Cody Zeller (Indiana) have been inivted.

Shabazz Muhammad, Kentavious Caldwell-Pope and Steven Adams are amongst the players that could also receive an invitation."
Что-то я не вижу в этом списке Карасёва.
 
BYH
Антон

нет картинки
25.06.2013 14:06 #

"The Orlando Magic are prepared to select Nerlens Noel with the second overall pick if the Cleveland Cavaliers pass on him at No. 1."
Второй номер почти решён.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:12 #

BYH (25.06.2013 14:03),
Сначала вызвали десять игроков, а потом, по неведомой мне причине, увеличили количество приглашений до 13. В последнюю "тройку" вошёл и Карасёв.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.06.2013 14:17 #

Чем больше про него читаю, тем больше понимаю, что это клон Ярика Королёва, буду рад ошибаться. Щас Киря-Витя уйдут, на замену Лёша-Серёжа, ну и в Тимофея я ещё верю. И вдруг глядишь — опа! Россия золото Европы и Тоня Понкрашов МВП ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:20 #

SlobbaN (25.06.2013 14:17),
В словаре Королёва не было слова "работать". Думаю, здесь иной случай
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 14:21 #

Alexman (25.06.2013 14:12),
Ну это вполне логично — выбор последующих всегда зависит от выбора предыдущих, значит в 10 человек уложиться двольно сложно. По математическим соображением должно составлятся следющий список — менеджер который выбирает первым — называет одного игрока, второй второго, если он совпадает с первым, то еще одного, тертий не должен совпасть с двумя предыдущими и т.д. Но поскольку конкрентно еще не определено, кто каким выбирает — вариантов еще больше. Т.е. грубо — каждый из 10 первых называет свою 10 предпочтений у кого больше 2-3 попаданий во все десятки — тех и вызывают. Как-то так.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:24 #

nikolaT (25.06.2013 14:21),
Да, всё довольно логично. Только непонятно, почему сначала назвали только 10 и даже на новостных порталах появилась новость о том, что Карасёва не пригласили в комнату, а через несколько дней вдруг их стало тринадцать. Или это нарочное выделение, вроде как "вам не светит, знайте своё место".
 
BYH
Антон

нет картинки
25.06.2013 14:24 #

Alexman (25.06.2013 14:20),
Меня в Карасёве настораживает лишь одно, что у него нет опыта серьёзных турниров в Европе. Ему бы хоть в ЕЛ годик поиграть.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2013 14:30 #

nikolaT (25.06.2013 13:51),
Дело не в сборной, а в том, как сам агент об этом написал "помочь отцу". Хотя делать ему там совершенно нечего, он игрок национальной сборной, а не студенческой.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:30 #

BYH (25.06.2013 14:24),
С этим как раз проблема. Боюсь, что сейчас никто в России из играющих в Евролиге не даст ему времени набираться европейского опыта. Разве что Химки, но тем квалифай нужно ещё преодолеть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 14:30 #

Alexman (25.06.2013 14:24),
Был почти уверен, что 10 мало и будут еще. Почему сразу именно 10, а не 3-5-8? фиг знает.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2013 14:34 #

Jester (25.06.2013 14:30),
ему 19 лет, он небось половины американских студентов даже младше. Чем он тебя не устраивает? что в старшую сборную уже пробился? ну это его взрослей не делает. Он очень еще даже студент, по всем параметрам.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.06.2013 14:36 #

Jester (25.06.2013 14:30),
В нац. сборной он пока лишь на скамейке сидел. Почему бы не зацепить медальку Универсиады?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
25.06.2013 14:42 #

Alexman (25.06.2013 14:24),
Потому что всегда рассылают дополнительные приглашения.
Каждый год так.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
25.06.2013 15:23 #

всуну и я свой пятак про Леня, видел вживую большую часть молодежного чемпионата Европы у-18 2010 года в Литве, в том числе и многие матчи украинцев….и скажу что после Валанчюнаса он был лучшим центровым того чемпионата, тому же самому Валанчюнасу он в игре друг против друга не дал разбежаться и пару раз даже накрыл, особо он заблистал правда уже после того как украинцы занявшие последнее место в группе начали играть за 13-16 места там он раза 3-4 набирал что типа 20+20…..
вообщем про каких то Подкользинов и Квоме тут речь не идет, пацан шустрый, хорош в защите, в атаке есть над чем работать но материал очень хороший, так что слова Илгаускаса о том что первым номером драфта Кливленду нужно брать именно его а не Ноэля вызвавшие у многих улыбку не такие уж и беспочвенные на мой взгляд…..правда последнего я только по хайлайтсам видел….
 
boletus
Семен

нет картинки
25.06.2013 15:30 #

Сравнения с Королевым странноваты. ЯК на взрослом уровне совсем не играл, Карасев 2 года уже в основе команды-середняка ЕК.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.06.2013 15:38 #

Тоже Леня против Валанчюнаса видел, толковый игрок. Согласен со всем, что написал makarlt. Кливленду видно никто на драфте не нравятся. Они предложили 1ый и 19 пик за Ламаркуса, Портланд отказался. Драфт то в принципе не такой ужасный для средних талантов, просто нету талантов на 1ый пик. Виктор Оладипо например очень интересный игрок, Портера не видел, но судя по размерам может очень интересный игрок получиться. Шабаз мне раньше очень нравился, но в колледже совсем стух, слишком много на себя играет и атлетизм потерялся куда-то.
 
Basile
Василий

нет картинки
25.06.2013 16:03 #

Очень настораживает stl% = 0.4 с таким показателем нет ни одного стартера-центра даже близко…

www.cavstheblog.comwww.cavstheblog.com/?p=20135
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2013 16:21 #

nikolaT (25.06.2013 14:34),
Студент — это который в 8 утра с тубусом в метро спит стоя. Кому нужна эта псевдостудентиада, понятия не имею. Хотите сделать молодёжную олимпиаду — так её и называйте.
 
orfen
Юра

нет картинки
25.06.2013 16:36 #

Jester (25.06.2013 16:21),
Отцу его во всяком случае нужна.
Что плохого? Помочь отецу это дело понятное, а лучше ли ему будет для карьеры от личного присутствия в зеленой комнате, ещё покрыто мраком. "Драфт — это лотерея".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2013 16:38 #

Alexman (25.06.2013 13:59),
Слишком белый
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.06.2013 18:07 #

Господа , так кто ж его заберёт и кому он нужнее (про Чикаго сам знаю , что нужен ) ?

И кого возьмёт Кливленд первым , если не его ?
У них же Варежао есть , может им 3-й номер нужнее ?
Кто у них там 3-го мучает ?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.06.2013 18:11 #

На сайте Кабальерос только 3-е номера .
И слева направо с Карасёва расчёт идёт !?…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.06.2013 18:11 #

BOXERIAN (25.06.2013 18:07),
3го они себе охотно трейдят, на радаре Мэрион и кто-то там ещё.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
25.06.2013 18:21 #

Jester (25.06.2013 16:21),
+много! ты прав, когда никогда
 
Lalime
Сергей

нет картинки
25.06.2013 18:22 #

Stinson (25.06.2013 13:52),
хм… подвижный какой) даже резкий, я бы сказал. реверс положил некисло
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.06.2013 18:53 #

SlobbaN (25.06.2013 18:11),
Ходят слухи ,что и Денг на радар выставляется.
Типа 3-х сторонний обмен с возвратом Ламаркуса .
Ищут 3-ю сторону с центром для Блэйзерс.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.06.2013 18:54 #

И Хэма на Винса опять слухи сватают …