Дан Шамир вошел в тренерский штаб ЦСКА

26.06.2013 13:00

38-летний израильский специалист Дан Шамир стал помощником главного тренера нашей команды. Контракт действует по схеме «1+1».

Шамир считается одним из самых перспективных молодых специалистов европейского баскетбола. Он начал работать тренером в 2003-м, поступив в распоряжение Пини Гершона в тель-авивском «Маккаби», выиграл с ним два титула чемпиона Евролиги и проиграл армейцам в Праге в 2006-м. Затем получил место главного у конкурента — «Хапоэля» из Иерусалима. Сезон-2008/09 провел в московском «Динамо» под началом Дэвида Блатта, после чего вернулся к «сольным» выступлениям, возглавив израильский «Бней-Хашарон». В 2011-м выполнял функции помощника тренера в сборной Израиля во время чемпионата Европы в Литве. Предыдущие два сезона работал главным тренером «Хапоэля» из Холона, с которым в мае 2013-го продлил контракт, но договорился о его расторжении ради перехода в ЦСКА по приглашению Этторе Мессины.


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

У тренера Шамира большой и хороший опыт ассистентом под началом легендарных Пини Гершона и Дэвида Блатта, он на протяжении пяти лет работал главным тренером. Он обладает серьезными знаниями, пониманием баскетбольной культуры и, думаю, он станет лучшей заменой ушедшему Куину Снайдеру. Мы счастливы приветствовать Дана в тренерском штабе ЦСКА.


Дан Шамир, тренер ЦСКА:

Очень рад присоединиться к европейскому топ-клубу и сотрудничать с одним из величайших тренеров в истории континента. Хотел бы поблагодарить руководство «Хапоэля» из Холона за предоставленную шанс воспользоваться этой прекрасной возможностью. Я получил огромную мотивацию и намерен сделать абсолютно все возможное, чтобы помочь тренеру Мессине и организации в выполнении больших задач ЦСКА.

Добавил: Saniog
ПБК ЦСКА Москва

Теги: Евролига ЦСКА Дан Шамир Единая лига ВТБ ассистенты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2013 13:25 #

Красиво вошёл, посмотрим как выйдет
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.06.2013 13:48 #

Очевидное усиление. При всем уважении к Снайдеру — очень часто на его лице читалось: "Да куда же, чъерт поб-ъе-ри, я попал!!!"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 14:51 #

Мне интересно как о нём будут писать российские СМИ.
Тоже напишут американский специалист ? Или здесь уже будет совсем перебор ?
А может просто : "специалист европейского баскетбола."

P.S.
Я к тому, что если бы он был итальянский, испанский, литовский …, то так бы и писали :
итальянский специалист , испанский специалист , литовский специалист ….
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.06.2013 14:54 #

umnik (26.06.2013 14:51),
При чем тут СМИ? это с оф. сайта ЦСКА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 14:57 #

nikolaT (26.06.2013 14:54),
Ну и на оф. сайта ЦСКА

А вообще это я на будущее, конкретно к этой ветке не относится.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.06.2013 15:04 #

umnik (26.06.2013 14:51),
а что плохого в слове ''Израильский''?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 15:09 #

townofwinds (26.06.2013 15:04),
Ну, я то ничего не вижу плохого. У меня лично вызывает только положительные эмоции.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 15:18 #

Не, вот погуглил, всё нормально. Мои опасeния были не обоснованы . Времена всё же меняются !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 15:25 #

Вообще-то Шамир лишь один сезон работал не в израильском клубе. ( Динамо под началом Блатта)
В Евролиге под началом Гершона работал три года. Но когда выигрывали Евролигу он не был вторым тренером.Просто помощником. В первый год вторым был Блатт, а затем Жино.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.06.2013 16:17 #

umnik (26.06.2013 15:09),
если это намёк на Блатта то у него первое гражданство всё-таки Американское
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2013 16:51 #

townofwinds (26.06.2013 16:17),
А у меня российское. Ну и что ? Тренером он стал не в Штатах. Немаловажно и то — кем он сам себя считает.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.06.2013 17:05 #

umnik (26.06.2013 16:51),
Согласен,просто большинство СМИ ко всему подходит чисто формально,плюс,я уверен,90% из них о Блатте и не слышало до победы на ЧЕ, о его работе в Динамо только специализированные СМИ знают
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.06.2013 21:21 #

Гм. это Мессина назвал Блатта "легендарным"?
 
Redrick
Антон

нет картинки
26.06.2013 22:00 #

Vladyan (26.06.2013 21:21),
Ты фотку посмотри — www.euroleague.netwww.euroleague.net/euroleague-basketball/ne …
справа от Мессины Блатт, слева Пашутин, а из-за плеча еще Вуйошевич кривляется. Я бы к фотке подпись сделал:"Передаем наш пламенный привет ресурсу ББ.ру!"
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
26.06.2013 22:19 #

umnik (26.06.2013 15:18),
У нас сейчас геев мочат, когда с ними закончат, тогда снова будут выжигать все намеки на народ Моисея
 
Redrick
Антон

нет картинки
26.06.2013 23:09 #

PROhodyashiy (26.06.2013 22:19),
а до чебурашек когда очередь дойдет?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
27.06.2013 07:56 #