Евролига огласила посев команд для жеребьевки

28.06.2013 20:50

Сегодня состоялся посев команд в соответствии с рейтингом, посчитанным по итогу трех предыдущих сезонов, сообщает официальный сайт турнира.

Посев команд-участниц регулярного сезона Евролиги-2013/14:

1-я корзина: «Барселона» (Испания), «Олимпиакос» (Греция), «Панатинаикос» (Греция), «Реал» (Испания);

2-я корзина: «Маккаби Тель-Авив» (Израиль), ЦСКА (РОССИЯ), «Сиена» (Италия), «Анадолу Эфес» (Турция);

3-я корзина: «Лаборал Кутча» (Испания), «Уникаха» (Испания), «Фенербахче-Улкер» (Турция), «Жальгирис» (Литва);

4-я корзина: «Бешикташ» (Турция), «ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (РОССИЯ), «Будивельник» (Украина), «Бамберг» (Германия);

5-я корзина: «Милан» (Италия), «Партизан» (Сербия), «Зелена Гура» (Польша), «Црвена Звезда» (Сербия);

6-я корзина: «Бавария» (Германия), «Страсбур» (Франция), «Нантер» (Франция), победитель квалификации.

Жеребьевка состоится в Барселоне 4 июля, в 14:00 по московскому времени.

Посев команд-участниц квалификации:

1-я корзина: «ХИМКИ» (РОССИЯ), «Варезе» (Италия);

2-я корзина: «Летувос Ритас» (Литва), «Нимбурк» (Чехия);

3-я корзина , «Банвит» (Турция); «ВЭФ» (Латвия)

4-я корзина: «Остенде» (Бельгия), «Олденбург» (Германия)

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: Евролига жеребьевка отборочный турнир

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
28.06.2013 21:46 #

ЦСКА во второй корзине — это все благодаря "сезону имени Вуйошевича"? Вот будет кому-то из первой корзины "подарок"… А болелам — в первом же круге посмотреть европейского гранда, это хорошо, хочу Пао или Оли
Опять с Маккаби вначале не пересечемся
Израильтяне, болейте лучше, я все хочу увидеть четверть-финал Мессина-Блатт!
 
ZUB
Алексей

нет картинки
28.06.2013 21:57 #

Не очень понятно как Будивельник оказался выше Милана.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.06.2013 22:00 #

ZUB (28.06.2013 21:57),
Соньяторе нагадал
 
Roman13
Роман

нет картинки
28.06.2013 22:00 #

1.«Реал» (Испания), ЦСКА (РОССИЯ),«Лаборал Кутча» (Испания),«Будивельник» (Украина),: «Милан» (Италия),«Страсбур» (Франция).

2. «Олимпиакос» (Греция), «Маккаби Тель-Авив» (Израиль),«Жальгирис» (Литва),«Локомотив-Кубань» (Россия),«Партизан» (Сербия), «Бавария» (Германия).
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.06.2013 22:01 #

Roman13 (28.06.2013 22:00),
Это уже точно?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2013 22:03 #

Vladyan (28.06.2013 21:46),
Вы уже почти всю Европу скупили, какой тут интерес?
 
Roman13
Роман

нет картинки
28.06.2013 22:07 #

Sognatore (28.06.2013 22:01),
Нууу…, если я такой же предсказатель как и ты- то вряд ли. А вдруг угадал?!
 
Roman13
Роман

нет картинки
28.06.2013 22:08 #

felix-r (28.06.2013 22:03),
Они еще Спанулиса с Диамантидисом не купили. Так, что шансы у других ещё остаются.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.06.2013 22:10 #

ZUB (28.06.2013 21:57),
Будивельник прошёл далеко в Еврокубке в прошлом сезоне и набрал больше очков в рейтинге, чем провалившийся Милан.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
28.06.2013 22:11 #

Ну, что нам в первом раунде либо против ВЭФа, либо против Банвита играть.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.06.2013 22:17 #

felix-r (28.06.2013 22:03),
Не надо грязи! Взяли парочку игроков — а столько кипеша, вай-вай-вай!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.06.2013 22:18 #

felix-r (28.06.2013 22:03),
Да, а ты не хочешь четверть финал ЦСКА — Маккаби?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.06.2013 23:03 #

Vladyan (28.06.2013 22:18),
Учись смотреть правде в лицо. Вы ещё в прошлом году скупили всё что двигалось.

Нет, не вижу ни какого интереса в этой встрече.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
28.06.2013 23:07 #

felix-r (28.06.2013 23:03),
Зависть — нехорошая штука ;(
А я хочу такую встречу. Наверное, со времен баталий с Тау Керамикой не было сильных четверть финалов в Москве…
 
boletus
Семен

нет картинки
29.06.2013 00:14 #

Получи Химки свой заслуженный wc, были бы сеяны в 3 корзине. А так, если в полурандомном турнире победят: шестая. Вот это я понимаю справедливость.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.06.2013 01:56 #

Будивельник за последние три сезона — 1/4 и 1/2 Еврокубка. Поэтому наверное и в 4-й корзине.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.06.2013 02:17 #

Eugene (29.06.2013 01:56),
Вот этот рейтинг клубов

en.wikipedia.orgen.wikipedia.org/wiki/ULEB_League_Rankings
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2013 04:15 #

Vladyan (28.06.2013 23:07),
Зависть здесь не причём. А вот ты наверное когда в школе учился до последнего класса только с первокласниками дрался? Иной причины я не вижу почему тебе так хочется встретить Маккаби, когда у вас 15-й игрок состава, которого даже на матчи не заявляют, в два раза дороже нашего первого.
 
lapunov
lapunov

нет картинки
29.06.2013 07:48 #

felix-r (29.06.2013 04:15),
Феликс, все покупки ЦСКА нивелируются гениальной способностью дона пэдро, душить талант игрока, мы уже не раз обсуждали, что вроде яркие и эффектные новички ЦСКА, почему-то у дона совсем не то показывают, что ожидалось. Не смотря на твое отношение к Блату, у него очень даже неплохие шансы уделать макаронника)))
PS1 а я с первоклассниками не дрался, я их боялся)))))
PS2 у ЦСКА только один шанс с маками, если "выстрелит" Гриша Шуховцев))))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.06.2013 09:48 #

felix-r (29.06.2013 04:15),
Ну скажем, у ЛАЛ самый большой бюджет и всякие коби, хорварды и газоли, однако уже несколько лет как не могут выиграть лигу. Деньги далеко не всегда рулят.
Завидовать — плохо
Да, и потом, все-таки у российских клубов, включая ЦСКА, в бюджете всегда присутствует "северный коэффициент" на наши морозы, медведи в ушанках, расстояния и прочую плохо развитую инфраструктуру: понятно дело, что играть в Афинах или Барселоне приятнее, чем в Москве или Казани, посему так или иначе приходится доплачивать, даже с учетом относительно невысоких налогов. И я подозреваю, что этот коэффициент вряд ли меньше 20-25%.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.06.2013 10:44 #

Vladyan (28.06.2013 21:46),
Вадян, я понимаю что тебе захотелось потроллить болел Маккаби.
Но делаешь ты это как-то примитивно.
Кроме того, уже второй сезон это заканчивается для тебя плохо — ЦСКА непонятно как сливает Евролигу.
Я бы на месте болел ЦСКА устроил бы тебе тёмную

Ну скажи, чем тебя так интересует тренерская дуэль Мессина — Блатт ?
Ты ещё для себя не определил кто из них сегодня более сильный тренер ? Если так, то ты меня удивляешь
Лично у меня даже сомнений нет. С тем составом что у вас, Блатт бы у Олимпиакоса выиграл без всяких проблем.
ИМХО, прокатился бы по ним как машина.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.06.2013 12:49 #

а как это так получилось что Варезе в первой корзине квалификации? только за счёт рейтинга лиги?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.06.2013 13:18 #

umnik (29.06.2013 10:44),
Я не всегда троллю, не надо. Мне действительно интересно посмотреть на противостояние ЦСКА и Маккаби, что был у нас тренером Казлаускас, что Мессина, интересно — как раз против Блатта, тренировавшего половину ЦСКА в сборной. Чего такого-то? Четверть финал — самые интересные по продолжительности игры, тем круче посмотреть на игру с сильным соперником. Со всеми остальными грандами за последние пару лет сыграли — с макками нет, вот и хочу.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
29.06.2013 23:16 #