Тьяго Сплиттер продолжит играть за «Сан-Антонио»

03.07.2013 11:26

«Сан-Антонио» достиг договоренности о подписании 4-летнего контракта с центровым Тьяго Сплиттером, информирует обозреватель Yahoo! Sports Эдриан Войнаровски. Бразилец заработает 36 миллионов долларов.

В прошлом сезоне 28-летний центровой провел за техасцев 81 матч, набирая 10,3 очка, 6,4 подбора и 1,6 передачи в среднем за игру.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Сан-Антонио Сперс контракты Тьяго Сплиттер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 11:33 #

9 лямов в год!))) Ему?)
С ума сошли в НБА, похоже. В системе Попа за те же деньги любой мало мальски обученный игрок показывал бы схожую стату за втрое меньшие деньги.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 11:34 #

Лучше бы Одена подписали ляма за три в год.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 11:34 #

Стимсму за лям.
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.07.2013 11:35 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 11:33),
Лучше бы Кирю за эти деньги подписали.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 11:38 #

Saniog (03.07.2013 11:35),
Вот вот, хотя он и не центр. Лучше бы Кирю и Стимсму, точнее.))
 
Taryan
Max

нет картинки
03.07.2013 11:45 #

Видимо ждут дальнейшего прогреса, хотя хорошая статистика в контрактный год прогрсса не горантирует. САС редко ошибается, может 3-4 годы опция команды (неполностью горантированы)?
 
Taryan
Max

нет картинки
03.07.2013 11:47 #

на другом сайте написано 45/5 — те же 9 в год получается.
 
BYH
Антон

нет картинки
03.07.2013 11:51 #

Можно конечно удивится этой сумме, я сначала тоже так сделал, но…
Уйдёт Данкан на пенсию и САС без Тьяго останутся с дырой в краске. Подписать нормально большого как FA проблематично и тоже придётся переплатить. Взять на Драфте, выбирая стабильно в третьем десятке тоже маловероятно. А здесь проверенный вариант, который мало-мальски прогрессирует понемногу. Все кто лучше его, они и дороже прилично. Так что не всё так страшно. Вот Ману главное чтобы не переплатили.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 11:56 #

BYH (03.07.2013 11:51),
Данкан говорил уже, что на вет минимум подписаться готов на следующем контракте. Хорфорд, к примеру, за лямов 13-14 вполне бы сгодился. Джефферсон из Юты..это на вскидку. Байнум скоро свободным станет. Да и много, кто еще, если посмотреть, не намного дороже. При экономии денег на Ману и Данкане, можно здорово на рынке шуровать.
 
BYH
Антон

нет картинки
03.07.2013 12:04 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 11:56),
Байнум уже свободен и просит макс. Хорфорд на контракте до 16-го, после может стоить ещё дороже, если продолжит в том же духе. Сплиттер не так безнадёжен. Этот сезон будет показательным. Тима будут нагружать в регулярке ещё меньше и у него будет возможность проявить себя.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.07.2013 12:50 #

Это его рыночная цена. Хотя я надеялся, что смогут полюбовно договориться, но не срослось, видать.
Тьяго нормальный центровой, в отличие от Боннеров, Блэров. И насколько этой команде нужны игроки а-ля Эл Джефферсон — большой-большой вопрос. Будь я ГМ, вообще бы с ним ни за что не связывался.
В общем не переплатили, просто взяли нужного, сыгранного(!!!) игрока, на которого уже потратили немало времени, по нормальной цене. Все просто привыкли, что им нахаляву всё достаётся, вот и негодуют.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 12:52 #

BYH (03.07.2013 12:04),
Посмотрим. Но 9 лямов — это перебор.))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.07.2013 12:53 #

На Кирю еще деньги остались?
 
BYH
Антон

нет картинки
03.07.2013 13:06 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 12:52),
Перебор это контракт МакГи. Кстати, удивился когда узнал, что в прошедшем сезоне он играл всего 18 минут в среднем за игру. 11 лямов за полторы четверти!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 13:09 #

BYH (03.07.2013 13:06),
Кстати, МакГи, потенциально, в разы сильнее. А стоит всего на два ляма дороже. По защите даже не сравнить их. А двоечки играть, когда тебя "кормят" мячом, и МакГи способен не хуже. Бросок разве что у Сплиттера чуть лучше. По всем остальным показателям Джавал сильнее, как бы это смешно не звучало.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 13:10 #

Повторюсь, это показатели игры бразильца в системе Попа. Тут половину смело можно тренеру отписывать. И еще половину от половины маленьким, которые на него играют. Посмотрел бы я на него в том же Денвере.)
 
BYH
Антон

нет картинки
03.07.2013 13:14 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 13:10),
Вот поэтому он в САС за 9 лямов.
 
Den-ver
Den

нет картинки
03.07.2013 13:43 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 13:09),
Фэйспалмище!!! МакГи потенциально сильнее Сплиттера? Дерево не может быть сильнее баскетболиста.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 13:55 #

Den-ver (03.07.2013 13:43),
Сплиттер такое же дерево, только старательное.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
03.07.2013 14:01 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 13:55),
Помню как это "дерево" в одиночку в концовке растоптал Лиетувос Ритас. Да нормальный игрок, чего вы на него гоните?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2013 14:40 #

Alter-ego (03.07.2013 14:01),
Так Джавал бы тоже растоптал.)) Я не гоню и, думаю, никто не гонит. Но за 9 лямов…можно по основательнее дубка взять. Или такого же, но дешевле. И не хуже будет.
 
stam
stam

нет картинки
03.07.2013 15:15 #

сплиттер, конечно, не гибкий, но никак не деревянный, да и сильно (и ровно!) провёл весь регуляр и хорошо прибавил за последний год. в плове сдулся, да так что ноги не мог от пола оторвать, вот ему и насадили горшков
возьмут ему летом тренера по физухе, научaт его прыгать, и всё будет хорошо.
конечно, валанчюнас нам бы тоже подошёл, но …
манюне — ветеринарский минимум и . . . в D-лигу!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
03.07.2013 16:07 #

Можете меня закидать чем угодно , но Мозгов его и Нене тоже возил на олимпиаде .
Зачем Данливи за 6 , когда Мозга можно было за 5 забрать…
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.07.2013 18:28 #

Jordan23thAirlines (03.07.2013 14:40),
Явтокаса можно за еду)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.07.2013 03:04 #

Saniog (03.07.2013 18:28),
Вот, яркий пример.))