Результаты матчей молодёжного Чемпионата Европы

09.07.2013 18:04

Эстония. Таллин. ЧЕ U20. Групповой этап.

Группа А

Германия - Грузия - 89:75

Сербия - Литва - 64:68

Группа B

Турция - Хорватия - 74:73

Украина - Черногория, 58:83

Группа С

Испания - Россия - 76:54

Латвия - Израиль - 87:59

Группа D

Италия - Франция - 76:70

Словения - Эстония, 79:69
 

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы U20

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 15:05 #

Рогожкин (220) вместе с Гудумаком в одной пятёрке! Не слабо
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2013 15:20 #

felix-r (09.07.2013 15:05),
Гудумак на турнире в Турции показывал что-то невменяемое. Атаковал много, но без толку. Не впечатлил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 15:25 #

37:30 в пользу Испании в перерыве. Испанцы начали игру очень сильно, и сразу ушли вперёд 19:6. Россияне очухались, и с тех пор потихоньку сокращают.

У испанцев жжот Даниел Диeз — 18 очков и 5 подборов за первую половину.

У россиян Гудумак 8 + 3 (но рано схлопотал 3-й фол и мало играл во второй четверти), Комолов 6 + 2, Трушкин 5 + 4, Рогожкин 2 + 6
 
kiria
DC>GP

нет картинки
09.07.2013 15:26 #

Опа, вот это интересный турнир. Литва-20 наверно самая слабая сборная наших поколений плюс травмированы 3!! основных центра, но зато тренер Томас Пачесас из них выдавливает больше максимума. Желаю Пачесасу удачи, надеюсь попадут в 1/4.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 15:26 #

У Россиян проблема в розыгрыше. Всего 2 ассиста против 8-и испанских.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:04 #

Нда… рвут испанцы
 
salem
alex

нет картинки
09.07.2013 16:04 #

Результаты у нас только падать будут.команд у нас мало в ВТБ.Мест для молодых нет.Так ещё лимит ослабили.
Красненков хотел что бы клубы создали фарм клубы в Суперлиги и молодые с мужиками играли,но его ушли.
Тот же Гудумак отлично провел предсезонку с ЦСКа,но ни одного шанса не дали.
Хоть бы в аренду отдали
 
orfen
Юра

нет картинки
09.07.2013 16:10 #

Got (09.07.2013 15:20),
Гудумак просто в этой сборной один из немногих кто очки может набирать.
В этом проблема. Когда Гудумак играл на ЧМ U19 от него только польза была, потому, что главными добытчиками очков там были другие.
А здесь только на него и надежда. Не понимаю на что может рассчитывать такая сборная.

Вообще экстремальная сборная. То, что Гудумак и Рогожкин в одной пятерке ничего особенного. Гудумак то низкорослый на самом деле. Вот Рогожкин другое дело. В молодежные сборные иногда берут шкафов на лавке посидеть или выйти на 2-3 минуты, но чтоб игрок 2.20 играл 20 минут это что то невиданное.
 
Lench
Елена

нет картинки
09.07.2013 16:18 #

Фамилия лучшего у испанцев Диэс. Он год назад на U-20 был лучшим в своей сборной. Это тот, кого на место Суареса собираются взять.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:18 #

orfen (09.07.2013 16:10),
Так Рогожкин много играл потому что Гудумак рано фолы набрал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:19 #

Lench (09.07.2013 16:18),
Спасибо за инфу. То-то мне его имя знакомым показалось
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2013 16:24 #

orfen (09.07.2013 16:10),
На "задников" только и может. Гудумак может очки набирать, если только его центрить не заставляют. Может я что-то не понимаю, но почему сидит штатный снайпер Сахаров, а по кольцу поливает Захаров, у которого даже в Спарте треха была ниже плинтуса. Почему сидит Душенков, а играет деревянный Чиликин. Одно дерево в сборной уже есть, зачем второе везти? Лесопилку собираются открывать что-ли?
 
orfen
Юра

нет картинки
09.07.2013 16:26 #

felix-r (09.07.2013 16:18),
Гудумак и так играл почти 29 минут, больше всех. Если тренер рассчитывает, что он все игры будет играть 30+ то мне жалко команду, он просто выдохнется и всё и с нападением и с защитой будет худо.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.07.2013 16:30 #

Рогожкин играл так много потому, что российские тренеры поставили зону с ним и она сработала. Из-под кольца атлетичные, но низкорослые испанцы перестали атаковать, а с дистанции сегодня бросок никак не шёл.

А вообще по игре разгром, только зона спасла от -30. Игры у России просто нет, задняя линия ужасна, большие и мяч таскают, и в проходы идут, все в основном всё пытаются сделать за счёт индивидуальных действий. Испания играет совсем в другой баскетбол, приятно смотреть. Все знают свои места, что делать, куда бежать. Защита, нападение, всё поставлено.

Ну а Диэс, он вообще из другой лиги, очень понравился. Обязательно запомню.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:30 #

orfen (09.07.2013 16:26),
Все остальные соперники в группе на много слабее, так что и играть будут по-другому
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2013 16:32 #

Eesti (09.07.2013 16:30),
Ясно, мнение очевидца всегда приятно послушать. Алексей, у вас там никто транслировать игры не собирается?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:34 #

Eesti (09.07.2013 16:30),
Ты ходил на игру?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.07.2013 16:35 #

Got (09.07.2013 16:32),
На данный момент только своих будут, то есть игры Эстонии. Про других пока ничего, но думаю плэй-офф будет, в Таллинне с трансляциями и техникой проблем нет. Было бы желание.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2013 16:36 #

Eesti (09.07.2013 16:35),
Понятно
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.07.2013 16:37 #

felix-r (09.07.2013 16:34),
Да, только что оттуда. Немного на работе для вида посижу и дальше поеду, либо твоих с латышами смотреть, либо Италию с Францией. А может и то, и другое, если где-то будет скучно, а где-то интереснее.
 
Platoon
Александр

нет картинки
09.07.2013 16:46 #

У испанцев ещё главная звезда Абринес из-за травмы отсуствует.

У литовцев же куча потерь больших — 5 или 6, 3 из них основные, а один был бы потенциальным лидером. Так что без центровых будем играть. Надежда на Пачесаса.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:47 #

А в Латвии есть игрок по фамилии Стельмахерс. Это случайно не родственник?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 16:50 #

не люблю Пачесаса, ну или скажем вообще психов не люблю…. но не болеть за своих конечно не могу….
группа нормальная, грузинов как нибудь, что там с немцами тяжело сказать, а у наших первых соперников, сербов состав как и у нас по именам тоже не ахти…..а вот греки конечно сильно смотрятся, один Антетокоунмпо(раз 5 проверил пока написал) чего стоит со своими нездорово длинными пальцами….а добавив к нему Ларентзакиса и Аграваниса получается очень мощная команда….
ну у нас Пачесас 2 игроков отчислил за пьянство, один из них наверное и так бы непопал в состав, а вот Лекунас был одним из лидеров…..есть в составе и другой тусовщик Йогела, который на У-16 стал МВП добавив к нему серебро чемпионата, но потом ушел в тень больше внимания уделяя не баскету а другим занятиям….к лидерам можно отнести, Семашку, Палюкенаса, Кариняускаса, Моцкевичюса и Хаткевичюса…..но особо конечно на эту команду надеж возлагать я бы не стал, тот же допустим Кариняускас который отфеерил несколько последних матчей за эту сборную в Жальгирисе-2 был в тени игроков сборной у-19 Григониса и Димшы, кстати пока так и невыяснил для себя мог ли лучший игрок этой команды по многим статистическим показателям, центровой Гудонис играть за эту команду по возрасту, ну в любом случае у него травма помоему…..кстаи его я вообще в жизни не видел, так что для меня он игрок загадка, но статистика впечатляет

мы как никак второй чемпионат подряд этим летом начинаем как действуйщие чемпионы, конечно титул завоевали другие ребята……помню год назад при последней атаке французов чють палатку не снес в Балти Драмбляй(вегетарианский кабак в Вильнюсе), мы на втором месте кстати после сербов и идем по медалям, в этой возрастной категории, 2 золота, 2 серебра и 1 бронза, у сербов 4 золота и 2 серебра, испанцы имеют больше всех медалей 10, но лишь 1 золото и 6 бронз, у России только 1 золото, это когда Курбановы, Фридзоны, Шабалкины, Понкрашовы обыграли Мачюлисов, Сейбутисов, Йомантасов у себя дома….в этой сборной еще был и Кальнетис но он грел скамейку тогда, а Янкунас по моему из за травмы не поехал…..
кстати че это за новая система с 20 командами по 5 в группе, всегда было по 16 команд и 4 в группе…..???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:50 #

Начался матч Латвия — Израиль
live.fibaeurope.comlive.fibaeurope.com/www/Game.aspx?acc=0& …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.07.2013 16:51 #

Господа модеры, новость про Аникееву запостите, плиз.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 16:51 #

у LAT, всё те самые незаменимые — Берзинс, Стелмахерс, Вензвагарс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 16:53 #

VanGizmo (09.07.2013 16:51),
Они их клонируют
 
Platoon
Александр

нет картинки
09.07.2013 17:00 #

makarlt (09.07.2013 16:50),
Не Гудонис, а Гудайтис. Он вообще недавно начал в баскет играть…Подходит по возрасту и вместе с Кимантасом (последний слабо провел сезон) был лидером этой сборной на U18. Ещё потеря 3-его центрового Рамашаускаса (Сакалай). Так что из центровых остался один Хакявичюс, но не знаю почему ты его причислил к лидерам — по товарнякам он им не был, хотя я его не знаю. В товарняках таковым был Ряука, он тоже из NCAA.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 17:03 #

Блин! Наши вели 15:6, а теперь уже 18:15 в пользу латышей
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 17:09 #

Platoon (09.07.2013 17:00),
ты прав, не только не видел, но еще и фамилию попутал…..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 17:16 #

VanGizmo (09.07.2013 16:51),
помню на у-18 в Литве сидел рядом с отцом Вецвагарса(Арнисом, известным ранее баскетболистомь, Хелманис еще был) не на одном матче, еще помню он нам несколько раз репликовал, объясняя что нас судьи в полуфинале с сербами вытащили, когда наши за 6 минут в концовке 16 очков отыграли и вышли в финал….
так мне его сын абсолютно безбашенным показался, бежит, кидает через трех, тем не менее тогда латыши бронзу взяли, но сам он че то не очень прогрессирует, Жальгирис его взял, сейчас в аренде в Лиеткабелисе играет, но стастистика и игра по фрагментам меня не впечатляют, хоть помню один знакомый объяснял что он в звезу вырастет….
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 17:19 #

у французов Жан-Чарльз жгет, 28 пик последнего драфта…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 17:29 #

у латышей кстати два игрока с литовскими фамилиями, Гражулис и Стумбрис, был даже такой баскетболист в Жальгирисе, Таурас Стумбрис…который погиб в 34 года уже играя как раз за другую команду против Жальгириса прямо во время матча ЛКЛ рядом с площадкой, седце остановилось……..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 17:32 #

makarlt (09.07.2013 17:29),
А я Гражулис прочёл как Грязюлис
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 17:48 #

felix-r (09.07.2013 17:32),
а почему Гря….? для красоты…???
поплыл Израиль…., ну судя по последним годам, вам уже участие в А дивизионе неплохое достижение…?
Вецвагарс уже 15 очков, правда процент не супер….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 17:59 #

makarlt (09.07.2013 17:48),
Так эти игроки год назад в U18 не поднялись в дивизион А. Это другие ребята поднялись.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 18:28 #

Ну и главная проблема нашей сброной — её тренерует Друкер
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 18:35 #

это серьезная проблема
 
MiGus
Владимир

нет картинки
09.07.2013 19:32 #

felix-r (09.07.2013 16:47),
и Штелмахерс сын, и Вецвагарс сын.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 19:33 #

Platoon (09.07.2013 17:00),
ну пока Хаткявичюс среди лучших……
 
MiGus
Владимир

нет картинки
09.07.2013 19:33 #

makarlt (09.07.2013 17:29),
у вас тоже есть один с латышской — Калниетис
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.07.2013 19:35 #

Platoon (09.07.2013 17:00),
Я тебя тоже поправлю — Хаткявичюс. Знаю, что ты просто пропустил букву, но для информативности. Этот игрок три года из виду пропал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.07.2013 19:37 #

MiGus (09.07.2013 19:33),
Ну уж…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.07.2013 19:45 #

MiGus (09.07.2013 19:33),
не буду спорить, не специалист в этой области но по литовски Кальнетис это горец
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.07.2013 20:14 #

Греки привезли для 22 века годных игроков. В команде 8 игроков свыше двух метров, полный комплект здоровенных центровых (3 игрока), даже атакующие защитники достигают 2,04 и 2,08 м! Статус фаворитов потверждается и тем, что в контрольном турнире были одоленны хорваты, которые тоже не лыком шиты, здоровенная команда, хотя греки им изрядно прикрыли кислород и те сумели занести лишь чуть больше 50 очков. Интересно будет посмотреть, кто грекам навяжит борьбу. Французы, испанцы? Как думаете? Что думает о команде наши греческие друзья?
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 20:22 #

… Пачесас "тренерует": тасует состав по принципу наделал "дел", сразу сел … неплохо 3-ий отигрались, но наверное всё провалит подбор и слабота под кольцом …
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 20:26 #

Кариниаускас один сам замочить сербов хочет ;-D … те помогают 3P 2/12, FT 3/12 …
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 20:58 #

+4, final 68:64
 
orfen
Юра

нет картинки
09.07.2013 21:13 #

Antakalnis (09.07.2013 20:14),
Если б только все дело было в росте. Самое забавное, что сборная России в этом грекам не уступает. В российском ростере то же 8 игроков свыше двух метров и среди них один супергигант, но боюсь, на результате положительно это не скажется, и результат окажется гораздо хуже греческого.
У испанцев только 5 игроков за 2 метра и самый высокий лишь 2.06, но особых проблем у них против России не возникло.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
09.07.2013 21:34 #

VanGizmo (09.07.2013 20:26),
Пачесас двух е***ных звёзд Моцкявичюса и Йогелу на скамейке замариновал. Совсем парни сбухались.



И это он ещё Прокомом чемпионства штамповал. Взяли бы в ЦСКА, начал бы за них болеть Крстич бы обосрался.

 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 21:56 #

kiria (09.07.2013 21:34),
"welcome to mens world" … метода конечно советская/сержантская … но тут часть медали, я думаю если Пачесас нестанет шизиком, то со временем он всё луче научится "заставлять" делать так как-надо тех, кто могут … сербы очень-очень-очень редко бывают паиньки и дают себя обыграть, и как правило индв. и в этой игре они выглядели луче … потом наверное те кто неубежали/неспились/незазвездили уже привыкли …
 
Thoras
Toras

нет картинки
09.07.2013 22:14 #

kiria (09.07.2013 21:34),
да что Крстич — я пока смотрел клип чуть не обосрался : пару раз думал, что щас врежет кому-нить.
 
Thoras
Toras

нет картинки
09.07.2013 22:18 #

VanGizmo (09.07.2013 21:56),
Кстати, насчет советскости методик я бы еще и поспорил : у меня в детстве был шахматный тренер — из вывезенных и вернувшихся : так он строил нас десятилетних мальцов, мало не казалось. Без мата ( в смысле — сквернословия), но строил так, что мат как бы и не нужен был. Так что я это скорее дворовой методой старого Каунаса назвал бы…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.07.2013 22:29 #

Поздравления литовским болельщикам! Я знаю, что матч против Сербии для вас всегда принципиальный
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 22:30 #

Thoras (09.07.2013 22:18),
ну или так … хороший генерал должен уметь командовать любому солдату … всё таки надеюсь что и этот метод только частичный и работа с игроками в обще более систематична в сборной — пока начало зачётное …
 
mtcl72
Stas

нет картинки
09.07.2013 22:41 #

А вот и первый ( кто поторопится поправить, то заранее замечу, что у Схорцианитиса отец грек ) натурализированый грек Антетокумпо , 15 в нынешнем драфте НБА, нигериец по происхождению родился в Греции. По действующему закону, родившемуся в Греции автоматически выдают гражданство…хотя это только формально, у нас более сотни тысяч таких нелегалов, но гражданство дают наверное только талантливым. Парня признаюсь в действии не видел, так что с нетерпением жду выступление сборной.
 
Thoras
Toras

нет картинки
09.07.2013 22:49 #

VanGizmo (09.07.2013 22:30),
ага
если судить по тому, что Йогелу он не отцепил (в отличии от других отличившихся), а отправил домой очухаться, то можно делать вывод, что поведение свое он все-таки фильтрует.

П.С. я не склонен его защищать, я его и игроком недолюбливал, но пока объективно не к чему прицепится
 
kiria
DC>GP

нет картинки
09.07.2013 22:52 #


 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
09.07.2013 22:55 #

felix-r (09.07.2013 22:29),
спасибо. Интересно сколко наша заслуга, что победили, сколко сербская, у которых сегдня был плохой день что с линии, что с далека, плюс у котоых затмение после перерыва случилось.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
09.07.2013 23:04 #

Thoras (09.07.2013 22:49),
пока рано цеплятся, затачивать надо до 1/8, 1/4 … в у20 наше место немало зависит от тренера и его наработок. Меня только беспокоит, что могут невытянуть, играли в принципе 8-ом, другие в эпизодах … надо ротировать, особенно если игру поставили на скорость, интенсивность …
 
boletus
Семен

нет картинки
09.07.2013 23:29 #

Вот бывает же, разыгрывающие уродились все в 92 году: Кулагин, Заряжко, Вихров, Варнаков, Ткаченко. А тут, по большому счету, ни одного. И ведь Видное получше даже заиграло, когда скорера Захарова заменил более классический разыгрывающий.
По составу и ротации конечно много вопросов, причем не знаю, травмы тому виной или что. Орленко же поиграл на высоком уровне, неужели хуже таинственного парня ростом 220 см? Голдырева вообще не было даже в предварительном списке. Сахаров +1 имеет по +/-, а и 10 минут не играл.
А забивать кроме Гудумака есть кому, Трушкин же.
 
boletus
Семен

нет картинки
09.07.2013 23:37 #

Кстати, испанцы же чемпионы U18 по 93 году. Но с Абринесом.
А наши на 9 месте, тоже не было PG достойного. Но с Голдыревым.
 
orfen
Юра

нет картинки
09.07.2013 23:59 #

boletus (09.07.2013 23:37),
U18 по 93 году тогда проиграла испанцам 35 очков, так что у этой сборной в данном матче даже прогресс. Гудумак тогда набрал кстати побольше, чем сейчас — 22 очка, правда у испанцев в ту игру великолепно треха летела.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
10.07.2013 00:38 #

makarlt (09.07.2013 19:45),
по-латышски тоже горец
 
makarlt
ruslik

нет картинки
10.07.2013 05:44 #

MiGus (10.07.2013 00:38),
а ведь не так и много одинаковых слов в наших языках….у вас кстати намного больше заимствованных, те же названия видов спорта баскетболс, волейболс, хокейс, а у нас они же, крепшинис, тинклинис, лядо ритулис…….а уж как помню в Риге увидел надпись `калну велосипедс` так даже не знаю почему но не смог удержатся от смеха..…..но еще более нас рассмешила надпись на вокзале `максас туалете`, потому как мой друг как раз Макс ну или по литовски Максас, и он точно не был тогда в туалете это потом мы уже выяснили что максас это безплатный, а сначала думали что как раз платный…..
ну я думаю и латыши находят над чем поржать в Литве……

если вернуться к баскету то сейчас посмотрел а Кариняускас то до этого чемпионата ведь только на У-16 играл, и там не блистал…
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
10.07.2013 09:33 #

makarlt (10.07.2013 05:44),
на сколько я понимаю латышский, "maksas tualete" это как раз платный туалет, безплатный — "bezmaksas".
на счет латышских ржачек над литовскими названиями — почему-то всем латышам, которые первый раз приезжали ко мне в гости, ржачку вызывали магазины одежды секонд-хенд "pigus rubai". интересно почему..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
10.07.2013 13:29 #

ну тогда я совсем запутался……