Открытое письмо Кацикариса

20.07.2013 13:18

Вслед за состоявшимся в четверг увольнением генерального менеджера Олега Ушакова сборную России настигло ещё одно потрясение. 19 июля её главный тренер Фоцис Кацикарис уведомил исполняющую обязанности президента РФБ Юлию Аникееву о решении покинуть свой пост. Таким образом, менее чем за трое суток до запланированного старта подготовки к чемпионату Европы наша национальная команда оказалась полностью обезглавленной.

Причины своего радикального решения Кацикарис объяснил в пятницу вечером в открытом письме временному руководителю федерации, текст которого без купюр мы приводим ниже.

Российским баскетбольным журналистам

Уважаемые господа,

Чтобы прояснить все вопросы относительно моего решения покинуть сборную России, прилагаю уведомительное письмо, которое я направил главе Российской федерации баскетбола г-же Аникеевой вчера, 19 июля 2013 года, в 18:33 по московскому времени. В 20:31 она ответила, что принимает мою отставку. На данный момент я не хочу давать дальнейших комментариев.

Уважаемая госпожа Аникеева,

В продолжение наших недавних бесед я несколько часов назад ответил Вам, что хочу окончательно обдумать ситуацию, которую Вы создали для меня в последние дни.

Согласившись подписать контракт с Российской федерацией баскетбола, я сделал это с осознанием гордости и ответственности перед российским народом, национальной сборной России и её традициями. Я отнёсся с уважением ко всем аспектам нашего сотрудничества, и это подтверждается хотя бы тем фактом, что я решил отказаться от действующего контракта с испанским клубом «Бильбао», поскольку правила лиги ACB не позволяют её клубным тренерам одновременно возглавлять какую-либо сборную. Не знаю, как много тренеров на моём месте поступили бы так же лишь для того, чтобы стать свидетелями невероятного сценария, развернувшегося перед моими глазами в последние дни.

Напоминаю Вам: в момент, когда я работал над планированием деталей по реализации наших общих целей, 9 июля Вы позвонили мне и сообщили, что члены временного руководства РФБ желают встретиться со мной на следующий день. Я ответил немедленно и следующим вечером, 10 июля, прилетел в Москву — лишь для того, чтобы услышать от Вас и других членов управляющего комитета (г-на Европейцева, г-на Гомельского и г-на Чернова), что вы хотите освободить меня от должности главного тренера и нанять на это место российского специалиста. Эту встречу я покинул шокированным и с негативным осадком, тем не менее, когда 15 июля Вы позвонили мне и попросили остаться, я решил, что стоит сделать усилие и продолжить работу в сборной России.

В процессе нашего общения в последующие дни Вы меняли мнение несколько раз и действовали противоположно тому, что говорили мне по телефону. Вот примеры таких действий. После того как Михаил Соловьёв сообщил нам о своём уходе из тренерского штаба, мы договорились по телефону принять совместное решение по поводу нового тренера-ассистента. Тем не менее вчера вечером Вы уже объявили прессе имя нового помощника, не поставив меня в известность и не получив моего одобрения. Также за три дня до моего прилёта в Москву Вы уволили генерального менеджера, с которым мы вместе спланировали всю подготовку. В своих комментариях и интервью российской прессе Вы постоянно называете меня «странным выбором», критикуете мою зарплату (которая почти на 60% меньше той, от которой я отказался в «Бильбао»). Также во вчерашнем интервью Вы признали, что уже беседовали с несколькими тренерами на предмет моей замены в случае моего ухода.

Для меня более чем очевидно, что Вы пытаетесь принизить мою репутацию как человека и профессионала, создать препятствия для моей работы. В своих интервью Вы слишком часто ссылаетесь на «денежные вопросы», хотя я легко доказал, что дело не в них, когда без проблем согласился на Ваше предложение задержать почти на месяц выплату моей зарплаты. Причём в тот момент я даже не знал Вас и не работал с Вами прежде. Думаю, этим я продемонстрировал своё доверие, уважение и командный дух, тем не менее Вы продолжали обращаться со мной подобным образом.

При всём большом уважении к российскому баскетболу и к целям, ради которых я согласился возглавить сборную России, уведомляю Вас, что предпочитаю ПОКИНУТЬ свой пост, чтобы Вы легко могли привести свои планы в действие. Я лишь хочу пожелать команде удачи и наилучшего результата, который возможен в данных обстоятельствах.

Я намерен отправить это же письмо в российские СМИ, чтобы объяснить свою позицию. Считаю, что любой разумный человек поступил бы так же.

С наилучшими пожеланиями,
Фотис Кацикарис

Добавил: salem
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Фотис Кацикарис тренеры скандалы Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
20.07.2013 15:03 #

Ну слов нет.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
20.07.2013 15:05 #

Welcome to Russia, coach… Аникееву — в топку.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.07.2013 15:07 #

вот почему опять иностранцы оказываются лучше наших чинуш, которые должны думать о России больше чем эти самые иностранцы? а на месте Базаревича и остальных тренеров и игроков, я бы отказался от этого Евро вообще,пусть сами тренируют и играют
 
salem
alex

нет картинки
20.07.2013 15:16 #

не мой комментарий
-------------------------------------------
Полностью понимая и разделяя законное раздражение от нашего баскетбольного истеблишмента, не могу вполне согласится с идеей статьи. Конкретно — с противопоставлением профи КАцикариса и нынешнего руководства РФБ. Думаю, ситуация несколько сложнее.
Напомню, что контракт Фоциса с самого начала был гнилым и стремным. В АСБ совмещение запрещено, так что Кацикарис не мог одновременно числиться в Бильбао и сборной России. Ну, вы помните, как все было обставлено — коуч трудится в Бильбао, потом типа увольняется, работает с нашими, снова типа увольняется, и т.д. Это, на мой взгляд, откровенная махинация. Крепим, тасать, имидж страны. Сейчас мы столкнулись с вполне прогнозируемой ситуацией — Кацикарис разрывает держащийся на соплях контракт.
И еще, думается мне, что Фицис подписал такое соглашение из-за денег, зная, что в случае чего моментально соскочит. Не адвокатовский вариант, но сходство есть. Так что жалеть погодим.
 
BYH
Антон

нет картинки
20.07.2013 15:27 #

Ну, что здесь скажешь…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.07.2013 15:27 #

salem (20.07.2013 15:16),
зная наших чиновников,в любой области,как-то Кацикарису больше верится
 
Fafik
Fafik

нет картинки
20.07.2013 15:35 #

townofwinds (20.07.2013 15:27),
+1
 
Roman13
Роман

нет картинки
20.07.2013 15:38 #

salem (20.07.2013 15:16),
Я этот комент тоже читал. И если даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что он уволился из Бильбао, а потом вернётся и снова….., то достаточно всего остального о чем он написал, чтобы плюнуть на эту нервотрёпку, послать всех и уехать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.07.2013 16:25 #

 
Saniog
Александр

нет картинки
20.07.2013 16:32 #

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Смородская,_Ольга_Юрьевна
"В Лозанне перед матчем Смородская объясняла футболистам тактику: «В атаке надо играть пошире, а в защите поуже»." ))
Как бы Аникеева такой не была.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.07.2013 16:40 #

salem (20.07.2013 15:16),
И чем тебе этот комментарий так понравился ?

"И еще, думается мне, что Фицис подписал такое соглашение из-за денег"
Ну и что ? И что в этом плохого ? Важно другое — или он собирался честно выполнять свою работу. Доказательств обратного ни у кого нет.

"Ну, вы помните, как все было обставлено — коуч трудится в Бильбао, потом типа увольняется, работает с нашими, снова типа увольняется, и т.д. Это, на мой взгляд, откровенная махинация. "
Это спекуляция чистой воды. Где и кому об этом говорил Кацикарис ?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.07.2013 16:46 #

umnik (20.07.2013 16:40),
я больше скажу: ЛЮБОЙ человек на ЛЮБОЙ работе работает ради денег,иногда не только ради них,но и ради них — всегда, просто одни делают это профессионально (Блатт), другие — нет (любой российский чиновник-рукоблудитель)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.07.2013 16:48 #

townofwinds (20.07.2013 16:46),
Очевидно, поэтому мне и не понятен этот наезд.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.07.2013 16:55 #

umnik (20.07.2013 16:48),
это я салему адресовал,в поддержку твоего поста (ничего что я на ты сразу?)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.07.2013 17:04 #

townofwinds (20.07.2013 16:55),
Я понял. Нормально.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.07.2013 17:25 #

Дурында смоленская наша и.о. Верно про неё Красненков сказал: "Громче всего в лесу шумят дубы".
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.07.2013 17:36 #

Так там в комитете и Европейцев, и Гомельский, и Чернов
 
P@vel
Pavel

нет картинки
20.07.2013 17:49 #

Нда…
 
Block
Rusty

нет картинки
20.07.2013 18:09 #

скоро уже совсем нечего смотреть будет, ни ЧР, ни СЛ, ни сборной=(
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
20.07.2013 18:11 #

идиоты……ладно бы, в команде оставались лидеры, которые сыграны за столько лет, а так просто — полное кидалово, Блатту — памятник, столько лет в этом болоте отработать, Фоцису — соболезнования
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.07.2013 18:20 #

Ребят, читайте между строк!!! — "членов управляющего комитета (г-на Европейцева, г-на Гомельского и г-на Чернова)"
Первый ничтожество, второй динамо из долгов никак не вытащит, третьего погнали за взятки и договорные матчи, вот теперь они рулят!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.07.2013 18:22 #

Верните Красного!
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.07.2013 18:25 #

Раньше говорили про дураков и дороги, теперь можно про мудаков и дороги.
 
boletus
Семен

нет картинки
20.07.2013 18:53 #

На другом сайте кто-то будто мое мнение озвучил (хотя и резковато):
"Фотису глубочайший респект.
Из нашего баскета уходят по собственному желанию люди с характером и самоуважением,а остаются бесхребетные марионетки,шавки-приспособленцы и просто жулики."
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
20.07.2013 18:58 #

да нет, они просто очень серьезно подставили наших тренеров, сначала заранее решили, кто будет главным тренером, потом за него увольняют людей из его команды, сейчас, если Базаревич/Карасев не завоюют медали, а такое более, чем вероятно, их смешают с грязью, как в свое время Бабкова.
припомнят, что Базару кубок выиграли амеры, что у Карасева была сборная профессионалов, а не студентов и тд.
Это реально подстава
 
boletus
Семен

нет картинки
20.07.2013 19:15 #

Кстати, на заметку: открытое письмо Кацикариса полностью опубликовали все крупнейшие ресурсы, кроме Советского спорта)
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.07.2013 21:04 #

Даю голову на отсечение,завтра в письменной версии(то есть в газете) не в Спорт-экспресс,не в Советском спорте этого письма не опубликуют. Там шестерки,которые хорошо знают свое место..
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.07.2013 21:53 #

Мне нравится как он за два дня из Фотиса превратился в Фоциса)
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.07.2013 00:12 #

после такого ни один приличный иностранный специалист к нам не пойдёт.
а я как-то не припомню кого-нибудь после Белова, достаточно приличного.
Пашутин — хорош, но похоже он уже все что мог показал, а на новое никак не сподобится.
так что прощай призы. велком борьба и вылет в квалификации.

черный, как говно — не тонет.
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.07.2013 01:10 #

Позорище
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.07.2013 01:12 #

А есть ответ федерации на его письмо ? По идее объязаны ответить и огласить свою версию.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2013 01:44 #

umnik (21.07.2013 01:12),
У нас слово "обязаны" никак никого не колышит, уже довно. Они "никому ничего не обязаны".. Скажут, мы ему смс отправили, чем не ответ?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.07.2013 02:42 #

Banzay (21.07.2013 00:12),
"Пашутин — хорош, но похоже он уже все что мог показал, а на новое никак не сподобится."
Ничего себе, выводы какие. По-моему, он довольно заметно эволюционирует каждый год.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.07.2013 03:54 #

furtcovik (20.07.2013 21:04),
На Спортс.ру есть.

Там кстати Гомельский отвечает как круглый идиот. Совсем уже из ума выжил.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 05:41 #

"…от Вас и других членов управляющего комитета (г-на Европейцева, г-на Гомельского и г-на Чернова)…"
три проходимца: один попался на организации нужных результатов матчей, второй- шестерка первого- верещал: "и записи подделка, и поняли все их не так…", третий- погубил один из самых известных клубов и кинул на бабки кучу людей (и, кстати, организовал первому скандал с прослушкой)- опять как ни в чём не бывало дружненько рулят российским баскетболом…
когда же вы сгорите в аду…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.07.2013 08:28 #

Ужас. Так позорно. Сумели Краснекова сместить дак расхлебывайте это говно. Я далеко не за Краснекова, но это ужас, старые импотенты, которым можно доверять только ленточки разрезать и по реже комментировать уже баскетбол по телевизору, решают судьбу сборной.
Оставить Кацикариса да конца контракта, а потом и думать кого из российских тренеров ставить. Если б провалил Евробаскет можно было бы разорвать контракт за результаты.
PS:

Если любишь цель, полюби и средства, к ней ведущие, иначе цели не достигнешь.
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.
 
forumch
Виктор

нет картинки
21.07.2013 08:52 #

Эх…
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
21.07.2013 09:01 #

По поводу чиновников — не профессионально и довольно глупо. Своими действиями оставили хорошую команду без тренера и менеджера накануне чемпионата + сами же подняли цены на все иностранных специалистов. Ибо теперь каждый в свою цену будет добавлять наценку за риски и геморрой.
 
stam
stam

нет картинки
21.07.2013 09:02 #

"Исполняющая обязанности президента РФБ Юлия Аникеева заявила, что не согласна с версией событий, повлекших отставку Фотиса Кацикариса с поста главного тренера команды. С чем именно она не согласна, Аникеева не уточнила.

«Российская Федерация Баскетбола искренне сожалеет о принятом Кацикарисом решении отказаться от работы с национальной сборной России и расторжении в одностороннем порядке действующего контракта. Вместе с тем вынуждены не согласиться с изложенной господином Кацикарисом версией событий, происходивших в последнее время и повлекших за собой, по его мнению, данное решение."
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 09:33 #

stam (21.07.2013 09:02),
Очную ставку им организовать.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 09:36 #

Rhino (21.07.2013 05:41),
Ради справедливости. В период накопления долгов Динамо, ЕЯГ был почетным президентом клуба. То есть как замполит в армии — за всё переживал, но не за что не отвечал. А рулил клубом Дроздов.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 10:18 #

Got (21.07.2013 09:36),
ну да, как он Петины деньши в карман положил, никто не видел. да и микрофоны в раздевалках тоже, наверное, не сам устанавливал?
как мордой торговать перед камерами, кляузы строчить, интриговать- без гомельского и чернова обходится давно уже.
А как отвечать- не по адресу, мы всего лишь почетные президенты
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 10:22 #

Rhino (21.07.2013 10:18),
Это точно. Отвечает за все президент РФБ. ИМХО, Красный совершил большую административную ошибку — не зачистил аппарат от враждебных ему элементов. Это в конце концов вышло ему боком.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 10:26 #

Got (21.07.2013 10:22),
а при чем сейчас аппарат рфб?
и Красненкова снимали руками гомельского, чернова и ватутина, и кацикариса- те же на манеже.
удивительно, что ватутин в этот раз где-то отсиделся, не подставился
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 10:38 #

Rhino (21.07.2013 10:26),
Членов Исполкома РФБ надо было сразу заменить. На лояльных лиц.
Касательно снятия Кацикариса. Первый вопрос: зачем? Кому помешал тренер, не проведший с командой не одной игры? Ну с Гомельским всё ясно, он давно хотел российского тренера, мечта сбылась. Но эти два старпёра (Европейцев и Чернов) куда лезут? Им то не по барабану кто тренировать будет! А какими мотивами руководствовалась Юлька-Облигация? Человека поставили с конкретной целью — передать ЛВТБ права на чемпионат России. А она тренера сборной решила поменять. Что за самодеятельность с первых дней правления?
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 10:46 #

Got (21.07.2013 10:38),
"с Гомельским всё ясно, он давно хотел российского тренера"
-так он еще и националист?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 10:49 #

Rhino (21.07.2013 10:46),
Слово "националист" негативное. Скажем так, Гомельский не любит иностранцев.
 
Shesh
Shesh

нет картинки
21.07.2013 10:50 #

Got (21.07.2013 10:38),
Предполагаю, что ей попросту нечем платить Кацикарису.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 10:53 #

Shesh (21.07.2013 10:50),
Платить все равно придется, хотя бы неустойку за разрыв контракта.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 11:04 #

Got (21.07.2013 10:49),
то есть просто неумный человек?
и фразу дэн сяопина про то, что неважно какого цвета кошка- лишь бы ловила мышей, никогда не читал
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 11:12 #

Rhino (21.07.2013 11:04),
Умный, не умный не знаю, а его позиция по легионерам мне нравится. Среди толпы спортивных функционеров, души не чающих в иностранцах, должен быть хотя бы один, который их терпеть не может.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 11:16 #

Got (21.07.2013 11:12),
да-да-да, припоминаю: "отмена лимита- смерть российского баскетбола"
как говорил незабвенный Аркадий Варламович Велюров "ну как же вы спелись, однако"
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 11:23 #

Rhino (21.07.2013 11:16),
Был еще и третий спевшийся — Красненков. Предлагал ограничить заявку команд 4 легами. Пятый за большие деньги. Только ушли его, к сожалению.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 11:30 #

Got (21.07.2013 11:23),
еще Елевич
гордись, ты в прекрасной компании
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 11:36 #

Rhino (21.07.2013 11:30),
Да уж лучше, чем компания Ведищева, Богачева и Ватутина с их иностранными клубами.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 11:47 #

Got (21.07.2013 11:36),
в этом месте можно поподробнее: а чем лучше? очень интересно
еще свежа в памяти сборная Блатта, но и сборную Елевича тоже помним.
не говоря о том, что и динамо гомельского (пока были при бабках), и химки елевича- были не более российскими клубами, чем цска или уникс (только гораздо более лузерскими)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 13:42 #

Rhino (21.07.2013 11:47),
этим и лучше: для России лузер — это круто! и наверняка не важно каким способом иностранцев отсюда изгонять — главное выгнать всех! Срочно надо Петра Первого воскрешать как-то!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 13:44 #

Got (21.07.2013 11:12),
вот теперь и посмотрим на российских тренеров: не выход в четвертьфинал — вечный позор на все российские тренерские головы!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 13:49 #

Rhino (21.07.2013 11:47),
Лучше тем что выступают против засилья иностранцев в баскетболе. А твои ватутины-пашутины превратили чемпионат в соревнование амеров между собой. Пять негров против пяти югов. Болелы в рептильном восторге. Оле-оле-оле.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 13:51 #

townofwinds (21.07.2013 13:44),
Обязательно посмотрим. Только почему позор на все тренерские головы? Голова одна рулит, а позор на все.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 14:09 #

Got (21.07.2013 13:51),
ну как же? столько криков типа ''уберите иностранцев из ЧР'',вот из сборной всех убрали — теперь посмотрим на что наши способны, будет это условно ''сборная Блатта'' или ''Сборная Елевича-Бабкова''
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 14:19 #

townofwinds (21.07.2013 14:09),
Это ты с кем разговариваешь? Я разве говорил "уберите всех иностранцев из ЧР"? Где, когда?
Ловко ты понятия подменил. Уберите иностранцев из клубов и уберите иностранца из сборной. В количестве одна штука. Это вообще разные вещи, если шо. Есть такой демагогический прием — якобы от имени оппонента высказать какую-то хрень, а потом с жаром ее начать протыкать шпагой. "Уберите иностранцев из сборной" — это и есть та самая хрень, которую кроме тебя никто не говорил.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 14:37 #

Got (21.07.2013 14:19),
просто логически продолжил цепочку, если убирать иностранцев из клубов — то уж из сборной точно надо убрать,сборная как раз-таки страну представляет,а не хозяев клуба
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 15:07 #

Got (21.07.2013 14:19),
я тоже так тебя понял, что ты поддерживаешь крестовый поход гомельского-елевича "российской сборной должен руководить российский тренер- и насрать на качество и результаты"
ну и прикинь: вместо эпохи Блатта в сборной продлились бы мучения Елевича- сейчас бы уже и не помнил никто, что у России есть сборная по баскетболу
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:28 #

townofwinds (21.07.2013 14:37),
Нет, сборная совсем другое дело. Я изначально был за Куртинайтиса. Но если подписали Кацикариса, то дали бы ему поработать. А странная замена главного тренера, накануне сборов откровенная глупость.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 15:36 #

Got (21.07.2013 15:28),
И в чём другое? как раз насчёт сборной я бы ещё понял принцип что там должны быть только россияне, потому что это сборная СТРАНЫ, клубы же это просто вариант коммерческих фирм (в идеале)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:39 #

townofwinds (21.07.2013 15:36),
Потому что клубы должны готовить игроков для сборной. А если они не готовят игроков, а занимаются наигрыванием легионеров, то на хрена такие клубы нужны.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 15:41 #

Got (21.07.2013 15:39),
кому должны? вообще-то это федерация должна заниматься детским спортом,чтобы хороших своих игроков было столько,чтобы не было проблем для сборной и клубов
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 15:44 #

Got (21.07.2013 15:39),
о как!
такое чувство, иван васильевич, что когда вы говорите- Вы бредите.
например, майами готовят игроков для сборной сша,
а в сан-антонио наигрывают иностранцев- они нахрен не нужны в нба?
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 15:46 #

Got (21.07.2013 15:39),
а нет такой проблемы, что наши кандидаты в сборные, не очень хотят наигрываться для сборной-
предпочитают ночные клубы тренажеркам?
а лимит гарантирует им зарплату
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:48 #

townofwinds (21.07.2013 15:41),
Стране вестимо. Она, вроде как, этих дармоедов кормит. Федерация занимается детским и юношеским спортом в меру своей испорченности. Послу выпуска из молодежки, игроки попадают в попечение клубов. Так им дают шансы на дальнейшую карьеру. Или не дают.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:50 #

Rhino (21.07.2013 15:44),
У меня от ваших измышлений точно такое же чувство.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 15:52 #

Rhino (21.07.2013 15:44),
он сейчас скажет что НБА — это НБА, а Россия — совсем другое дело,но проблема в том что происходящее в Российском баскете ведёт только к разрушению этого самого баскета, а лимит одно из лучших оружий этого разрушения
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:54 #

Rhino (21.07.2013 15:46),
Не знаю, я за ними не хожу и не слежу. Раскройте тайну, кто из сборников предпочитает ночные клубы тренажеркам.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 15:57 #

townofwinds (21.07.2013 15:52),
Да, нет конечно, зачем мне такую ерунду говорить? Я сразу скажу, что у нас в чемпионате мало югов, греков, амеров. Мало. Надо что-бы на паркете вообще ни одного русского не было. А то слишком много им платят.
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 16:00 #

Got (21.07.2013 15:48),
кого-кого кормит страна?
каких дармоедов?
а гомельский-чернов-елевич, естественно, сами тяжелым ежедневным трудом кормятся? в шахтах, у мартенов, на свинофермах?
ты не из тех ли, кто поддерживает немерянные вливания в автоваз- чтобы поддержать российского производителя?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:01 #

Я вот что думаю. Надо отменить лимит на въезд китайцев на Дальний Восток. Что бы аборигены на своей шкуре почувствовали что такое конкурентноспособность.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:04 #

Got (21.07.2013 16:01),
а в идеале вообще убрать границы между государствами
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:06 #

Rhino (21.07.2013 16:00),
Клубов-дармоедов, кого же еще. Они все убыточные, все кормятся за счет госбюджета или средств псевдоспонсоров.
Я за поддержку отечественного производства. Приносящего прибыль, разумеется. Если производство убыточное, то можно задрать тарифы до небес и оно опять станет прибыльным.
Если не секрет, ты в какой сфере работаешь?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:07 #

townofwinds (21.07.2013 16:04),
А неконкуренноспособным оказаться не боишься?
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 16:09 #

Got (21.07.2013 15:54),
ну нельзя же до такой степени не интересоваться российским баскетболом )))
просто погугли, например, на слово "хвостов"- найдешь много интересных фотографий.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:12 #

Got (21.07.2013 16:07),
ну… побаиваюсь конечно,но если ты умеешь работать — тебя это подстегнёт, а если нет — извини…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:13 #

Got (21.07.2013 16:07),
а если уж говорить о работе — то я вообще хочу не фига не делать и получать тысяч 20-30 евро в месяц
 
Rhino
Олег

нет картинки
21.07.2013 16:18 #

Got (21.07.2013 16:06),
в IT.
16 лет.
ни рубля господдержки не видели.
как-то крутимся.
на моих глазах трижды повышались пошлины на иномарки, чтобы поддержать сбыт автоваза. нихера хорошего это не дало.
и я уверен, что результат защиты отечественных баскетболистом лимитом- в целом,такой же, как у автоваза
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 16:18 #

Rhino (21.07.2013 15:46),
Предложи, пожалуйста, систему доведения Гудумака и Захарова до уровня Воронцевича и Шведа без лимита.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:18 #

townofwinds (21.07.2013 16:12),
Работать все умеют. Представь, что в Питер приезжает толпа китайцев или индусов и предлагают свои услуги по цене в пять раз меньшей, чем у коренного питерца. Что делать будешь, ужиматься в потребностях?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:20 #

townofwinds (21.07.2013 16:13),
Это все хотят
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:23 #

Got (21.07.2013 16:18),
тут два варианта,или понижать свои цены,или предлагать что-то,чего не могут предложить другие,материалы,качество,сроки,естественно по более высоким ценам
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:23 #

Rhino (21.07.2013 16:18),
В массовом производстве без пошлин нельзя. Один черт, у китайцев и малайцев тот же продукт дешевле получится. Мы все получаем зарплату за счет собственного производства или за счет обслуживания производства.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:24 #

Got (21.07.2013 16:20),
а некоторые,типа 80-90% наших баскетболистов,и имеют
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:28 #

townofwinds (21.07.2013 16:23),
Качество, сроки, материалы, наверное можно предложить. А дешевую рабсилу уже ни чем не перебьешь. Разве что еще более дешевой. Сильно не уверен, что Саша с Уралмаша сможет конкурировать с условным Ли Ши Минем, предлагающим свои услуги по низкой цене.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:34 #

townofwinds (21.07.2013 16:24),
80% наших баскетболистов играют в низших лигах, им такая зарплата и не снилась. Я предлагал проект, который помог бы снять противоречия между интересами клубов и сборной. Отмена лимита при запуске 4 "русских проектов" для молодых баскетболистов в ЛВТБ. Всех бы устроило. Клубы не переплачивали за лимит, а россияне не боялись, что их сгноят на банке.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:36 #

Rhino (21.07.2013 16:09),
Хвост за всех ответит
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:40 #

boletus (21.07.2013 16:18),
можно я свой предложу? во-первых,наличие хоть какого-то таланта,как у Воронцевича и Шведа, без этого всё остальное бессмысленно — нельзя прыгнуть выше головы, во-вторых,наличие желания работать у них, в-третьих, приличный детский тренер,а этим должна заниматься федерация и в-четвёртых, желание работать и развиваться после окончания ДЮСШ
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:41 #

Вот еще о ленивых русских. Из блога Мозгова о тренировочном лагере.

Также здесь много тех баскетболистов, кто в разное время выступал в НБА, а сейчас играет, например, в Китае или D-лиге. Допустим, хорошо известный в Европе Маркус Файзер или Мелвин Илай, которого я застал в свой первый сезон в «Денвере». И еще перспективные молодые ребята нашего агентства. Их, по традиции, Стас и Максим каждое лето вывозят в Штаты на индивидуальную работу: Писарчук, Усольцев, Войтюк, Егоров, Пушков, Ткаченко, Федюшин…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:53 #

Got (21.07.2013 16:41),
и к чему это? не знаю когда была сделана эта запись,но мне тяжело назвать 25-летнего Пушкова и 27-летнего Ткаченко молодыми, да и перспективными,учитывая что они, даже при лимите,так нигде заиграть и не смогли — тоже. может если бы больше работали,а не катались туда-сюда,то и заиграли бы. а в НБА можно и без летних лагерей попасть,как показывает опыт того же Мозгова,Шведа,Карасёва итд…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 16:59 #

Got (21.07.2013 16:28),
а намного более дешёвая рабсила может быть только при одном условии — если она нелегальна,то есть с них не надо платить налоги и им самим можно платить сколько хочешь, а если они будут легально здесь работать,то работодатель будет вынужден платить все налоги,такие же как на российских рабочих, плюс не меньше установленной минимальной зарплаты, а это уже повысит стоимость этой самой рабсилы
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 16:59 #

townofwinds (21.07.2013 16:53),
Совершенствоваться можно в любом возрасте. Особенно для Пушка, который стал заниматься баскетболом в 18 лет. Ткаченко другой, из Урала.
А вообще на вас не угодишь. Не остаются ребята после тренировок в зале — плохо. Едут в США совершенствовать свое мастерство в тренировочных лагерях (вместо того, чтобы валятся на пляже) — тоже плохо.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 17:04 #

townofwinds (21.07.2013 16:59),
Ну мы же границы уже открыли, соответсвенно, все легально. И китаец за работу по покраске заборов попросит в пять раз меньше, чем русский. Потому что у них в деревне в Сычуани эта зарплата как царские дары.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:10 #

Got (21.07.2013 17:04),
А жить,пока работает в Питере,он будет у себя в Китае? Уже изобрели метод телепортирования людей? Даже чтобы покрасить забор ему понадобится пару дней,а то и пару недель,смотря какой забор, жить в Питере,а значит на это время он должен быть зарегистрирован и работать как любой рабочий его специальности в Питере. К тому-же при отмене границ упадут не только зарплаты,но и цены,хотя-бы из-за отмены таможенных пошлин
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 17:17 #

townofwinds (21.07.2013 16:40),
1.Испания 4,2
2.Турция 4,4
3.Хорватия 4,6
4.Франция 4,6
5.Сербия 5
6.Литва 5,8
7.Россия 7,6
Это средний результат команд U16 за последние 5 лет. Его бы еще надо разделить на количество клубов, то есть возможность реализации игрока (идущие позади итальянцы в этом плане нас значительно превосходят). Если устраивает, что наши будут на каждом чемпионате бороться за 8-ку — а это наш реальный уровень по молодежкам, 5-12 места, то возразить нечего.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:19 #

Got (21.07.2013 16:59),
Да нет,совершенствовать своё мастерство — неплохо, плохо не уметь себя объективно оценивать, если ты даже в ПБЛ,при лимите заиграть не можешь — какая тебе нафиг НБА? я так понял это было к тому,что средний уровень наших игроков намного ниже американского и даже среднеевропейского? ни разу с этим не спорил, просто мне кажется что его надо повышать естественным путём — то есть улучшать качество работы наших школ,как в смысле тренеров,так и в смысле базового обеспечения, но нашей федерации это не интересно — им интересней срубить бабла с клубов, а потом разосраться с главным тренером сборной, которого до этого сами же и назначили, пока так будет — никакой лимит наш баскет не вытащит из того места где он сейчас,только уменьшит вероятность тех локальных успехов, которые есть сейчас
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:23 #

boletus (21.07.2013 17:17),
то есть имея лимит мы даже не можем за полуфиналы молодёжных чемпионатов бороться? более яркая антиреклама этой глупости даже не нужна
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 17:29 #

townofwinds (21.07.2013 17:10),
Зарегистрируется как обычный гражданин. Что здесь непонятного? Если китаец демпингует с рабочей силой, значит и русскому надо будет снижать потребление.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 17:31 #

townofwinds (21.07.2013 17:19),
Я не понял, при чем здесь НБА? Люди приехали в тренировочные лагеря повышать мастерство. На родине баскетбола у классных тренеров. Разумеется, что бы играть здесь, в России.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:33 #

Got (21.07.2013 17:29),
я и не спорю что на какой-то процент доход упадёт,но с другой стороны и цены упадут, а все люди на этой планете не только производители чего-то одного,но и потребители много чего другого
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:34 #

Got (21.07.2013 17:31),
ну значит плохо повышают,если даже в тепличных условиях заиграть не могут
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 17:50 #

townofwinds (21.07.2013 17:34),
А где тепличные условия? В команде играют 8-9 человек, из них 7 иностранцев. Плюс пара-тройка ветеранов. Для легов — корешей тренера, точно теплица. Или, на худой конец, парник. А молодому парню идти некуда кроме Суперлиги.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 17:55 #

Got (21.07.2013 17:50),
не 7 а 6,я имею в виду в матче,а не в ростере вообще,но с другой стороны их можно не ставить,никто не заставляет, разве что уровень их игры и россиян,а вот двух россиян, причём каждую секунду,вынь да поставь на площадку, а если они даже так не могут стать одним из этих трёх ( с учётом замен) россиян,постоянно играющих,то это уже их собственная вина
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:02 #

Got (21.07.2013 17:50),
и вообще: есть правило заставляющее клуб вносить 6 россиян в заявку,учитывая что обычно на матч заявляют 12 игроков,а легионеров больше 6 быть не может,есть (было) правило заставляющее клуб постоянно иметь минимум двух россиян на площадке, но нет ни одного правила, заставляющего клуб иметь хотя-бы одного легионера,клубы делают это добровольно: по экономическим ( привет лимиту) причинам и спортивным ( вы ещё не забыли о лимите?), вот если клубы будут добровольно,по этим самым причинам иметь по 10-12 россиян в заявке на матч — я и слова плохого не скажу
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:09 #

townofwinds (21.07.2013 17:23),
Согласно твоей логике, из-за лимита мы занимаем 5-12 места, а как его отменим, сразу будем бороться за медали. Я наверное пропускаю какое-то звено.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:16 #

townofwinds (21.07.2013 17:23),
Да, и ответа на вопрос, как вывести молодежь среднего европейского уровня на уровень борьбы за медали при 10 командах (при 18 командах в чемпионате России этот вопрос бы остро не стоял), я не вижу.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 18:17 #

townofwinds (21.07.2013 18:02),
Не будут они иметь добровольно по 12 россиян. Максимум 10, как НН. Большенству клубов на россиян наплевать, тренировочным процессом руководят иностранцы, делающие ставку на иностранцев. А если он (тренер) не наберет хотя бы 4 легов, с него спонсоры спросят по полной. Я уже писал, что отсутствие лимита уничтожит процесс адаптации начинающих баскетболистов во взрослый баскетбол. Вместо резервистов (Гудумака, Захарова, Сахарова, Федорченко и пр.) будут набирать американцев. Чтобы довести резервистов до состояния опытных игроков, им нужна практика в серьезном клубе. Есть идеи как решить эту проблему?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:20 #

boletus (21.07.2013 18:09),
сразу — точно нет,лет через 7-8 — может быть,а может и не быть — не знаю, вообще не понимаю откуда такая уверенность что мы должны быть лучшими в баскете? во времена СССР в сборных было процентов 70-80 прибалтов, это не хоккей,где сборная СССР процентов на 90-95 состояла из россиян.

но зачем сохранять нечто,что плохо работает и не попробовать обойтись без этого я не понимаю
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:26 #

Got (21.07.2013 18:17),
тогда уж надо этот лимит изменить на то,что предлагал Мессина,ага иностранный тренер вдруг подумал о будущем российского баскета,чудеса? так вот,помню он,ещё во времена первого прихода в ЦСКА предлагал чтобы из тех двух россиян,которые постоянно должны быть на площадке, минимум один был не старше 23-х лет,иначе смысла в лимите никакого

и вообще,если всем клубам выгоднее ставить опытного иностранца, а не молодого своего,то почему в НБА,без всякого лимита, каждый год попадает человек 40-50 молодых американских игроков и где-то четверть из них через лет 5 становится звёздами самой сильной лиги мира?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:28 #

boletus (21.07.2013 18:16),
как? да тренировать лучше надо и тренироваться, лет с 7 и до конца карьеры,вот и всё
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:30 #

townofwinds (21.07.2013 18:20),
Можно обойтись, да, на стабильное удерживание позиций в районе европейской десятки талантов и работяг хватит. Но я боюсь тогда через 7-8 лет никто в баскетбол вкладываться уже не будет, совершенно ведь бесперспективная вещь.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 18:30 #

townofwinds (21.07.2013 18:26),
Потому что в США в клубы попадает в 10 раз больше игроков чем у нас и играют они в два раза чаще чем у нас. Узкой ротацией не обойдешься в любом случае. А у нас обходятся. Были бы у нас американские условия проблем бы не было.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:36 #

boletus (21.07.2013 18:30),
если он будет таким занудным,как его пытаются сделать почти все европейские тренеры — то точно не будет,а если наконец поймут что спорт — это часть шоу-бизнеса и научатся это шоу делать, я имею в виду спортивное шоу,а не всякую около-спортивную бредятину,то и так будут вкладывать
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:39 #

townofwinds (21.07.2013 18:28),
Отличная мера. Так в регламент и пропишем.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:39 #

Got (21.07.2013 18:30),
а почему туда столько народа попадает? не потому-ли что у них занимается баскетом и спортом вообще,намного больше детишек чем у нас и учат их НАААМНОГО лучше чем у нас,так может это главная проблема нехватки хороших российских игроков а засилье легионеров — только следствие? и не избавившись от причины со следствием бороться бесполезно
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:40 #

townofwinds (21.07.2013 18:26),
Если бы у нас в России было 30 команд, как в Америке, я бы тоже был противником лимита.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:41 #

boletus (21.07.2013 18:39),
а что важнее: написать какую-то хрень в регламент или реально решать проблему?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:42 #

boletus (21.07.2013 18:40),
с другой стороны, зачем нам 30 команд если даже на 10 хороших россиян не хватает?
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:44 #

townofwinds (21.07.2013 18:41),
Ты какую проблему хочешь решить, чтобы баскет в России не загнулся, или что в России некоторая группа баскетболистов получает незаслуженно большие деньги? В НБА, кстати, людей, получающих незаслуженно большие деньги, поболее чем в России.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 18:46 #

townofwinds (21.07.2013 18:41),
Реально решать проблему — это ездить по спортшколам и говорить: "тренируйтесь лучше"?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:49 #

boletus (21.07.2013 18:44),
желательно обе,вторую намного легче решить как по мне Кто это в НБА получает незаслуженно большие деньги? там,как раз-таки, никаких искусственных условий не создано для этого, более того, игроки получают зарплату с доходов клуба,а не потому что спонсор, обычно государство, просто даёт им эти деньги, так что там всё НАМНОГО честнее чем у нас с этим
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 18:53 #

boletus (21.07.2013 18:46),
нет (как-то даже странно что надо это объяснять на профильном сайте) решение проблемы — это создание материально-технических условий для школ плюс повышение качества детских тренеров, в том числе и через повышение зарплаты,но не только, но заниматься этим должна федерация, а не клубы и кто-то ещё
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.07.2013 18:54 #

townofwinds (21.07.2013 18:39),
Не знаю, насколько лучше у них учат, а занимаются баскетболом там намного больше. Поэтому лимит нужен, чтобы эта американская толпа не зарыла наших.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:00 #

townofwinds (21.07.2013 18:49),
Ну, Перкинс, например, или Мозгов. То, что в НБА все хорошо устроено, я знаю. Нам так не устроить, за 7-8 лет точно. Зато можно опуститься до уровня Германии, например: большая страна, без лимита, не участвует в ОИ, проваливается а евробаскете, ждет нового Дирка. Причем реально достичь их уровня где-то за 2-3 года вполне. Зато немцы зарплаты не получают выше амеров из D-лиги.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:02 #

Got (21.07.2013 18:54),
по населению мы всего в 2 раза меньше штатов,плюс едут они не только сюда,так что не зароют,а вот повысить количество наших игроков высокого уровня лимит точно не поможет
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:05 #

townofwinds (21.07.2013 18:53),
Лимит разве мешает федерации заниматься повышением качества детских тренеров? Лимит надо содержать, платить ему деньги, тратить на него время? По второму кругу — какое-то звено я видимо упустил.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:06 #

boletus (21.07.2013 19:00),
как будто мы сейчас не на этом уровне, без Блатта и Кириленко наша сборная равна немецкой без Дирка

не надо путать естественный рост на цен на людей редкой специализации,а центровые становятся всё большей редкостью, и искусственным завышением цен за счёт лимита
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:08 #

boletus (21.07.2013 19:05),
Лимит освобождает федерацию от этой обязанности,потому что пока есть лимит — клубы сами должны наизнанку выворачиваться чтобы находить российских игроков,то есть освобождает федерацию от самой трудной части обязанностей
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:16 #

townofwinds (21.07.2013 19:06),
Россия на евро-11: 3, Германия 9, с Новицки. Без Кириленко на ЧМ мы 7, Германия 17, без Дирка. Одинаковый уровень. Ну а если без Блатта, то и немцев надо без Бауэрманна считать.

Про рост цен, я ничего не путаю (не надо мне присваивать позицию, которую я не отстаиваю), я лишь пытаюсь показать, что проблемы есть везде, но это мелочи. Завышенная зарплата лимитчиков — мелочь, и виноваты в ней в том числе сами ленивые владельцы клубов, а не только лимит.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:21 #

boletus (21.07.2013 19:16),
ну может я немного загнул с равенством,но мы все видели сборную России до Блатта и после, две большие разницы,правда?

а вот это уже интересно,в чём именно вина руководства клубов в завышении цен на российских игроков?
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:26 #

townofwinds (21.07.2013 19:08),
www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/russiabasket/43 …
РФБ этим и занимается. У клубов есть свои спортшколы, это естественно, так у нас 100 лет устроено, это бренды, а РФБ ищет таланты по остальной России.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:30 #

boletus (21.07.2013 19:26),
рекламу сделать можно из всего, результата,то есть увеличения числа действительно хороших игроков, — нет
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:32 #

townofwinds (21.07.2013 19:21),
Вина клубов в скупке игроков на лавку, за большие причем деньги. ЦСКА платил Курбанову, Соколову, Зозулину, я бы вообще с лавки игроков отпускал и пускай 11, 12, а то и 13-й игрок в ротации будет молодой из дубля. Уникс то же самое, набирает ватагу игроков каждый сезон. Деньги есть — чего бы и не затариться.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:38 #

boletus (21.07.2013 19:32),
Гениально! то есть они должны иметь максимум 2-х сильных россиян в команде? а если кто-нибудь травмируется? а если надолго? а если оба? а лимит им не отменят,вот и вынужденны клубы иметь минимум 4-5 россиян среднего уровня, а те и их агенты, понимая это естественно задувают цены. Работник всегда хочет получить как можно больше, работодатель всегда хочет заплатить как можно меньше, так было, есть и наверное всегда будет
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:42 #

townofwinds (21.07.2013 19:30),
Я в данный момент вижу результат.
В то, что после отмены лимита федерация начнет усиленно заниматься развитием детского баскета, не верю.
Не говоря уже о том, что даже если будем по максимуму выжимать, до крупных баскетбольных стран нам опять далеко из-за малого количества занимающихся баскетом, но это покрупнее калибром вопрос, чем лимит.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 19:47 #

boletus (21.07.2013 19:42),
Главные вопросы вообще трудные,только не решив их — мелкие не решить никогда

И где эти результаты? Больше посредственностей в первом дивизионе чемпионата страны? На фиг такие результаты…
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:48 #

townofwinds (21.07.2013 19:38),
Я прошу второй раз: не надо подменивать мою позицию какой-то идиотской.
4 русских + 3 молодых русских вполне достаточно, при 6-7 легионерах, как сейчас.
Возьмем ЦСКА прошлого сезона: 7 зрелых игроков, при том, что есть талантливые молодые ребята в дубле.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 19:53 #

townofwinds (21.07.2013 19:47),
Да, больше посредственностей в первом дивизионе страны. Это именно то, чего я хочу. По крайней мере, мое желание включает наличие первого дивизиона страны и первой сборной, которая борется за медали, а не за попадание на ЧЕ.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 20:04 #

boletus (21.07.2013 19:48),
если перед 3 молодыми русскими будет 4 уже имеющих опыт и более-менее неплохих, для русских,игрока — то молодые так и будут сидеть на скамейке,может быть выходя на площадку минуты за 2 до конца матча при +20 или -20
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 20:18 #

boletus (21.07.2013 19:53),
посредственности не помогут сборной стать лучше, это могут сделать только те человек 30,которые выше среднего уровня, а они-бы играли и без лимита и может не меньше,а даже больше
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2013 20:27 #

townofwinds (21.07.2013 16:23),
Теории. Однако нельзя не учтить практический опыт нынче города-призрака Детройта. Не отменяю теорий, но лишь подчёркиваю, что в практике не всегда получается их чтить. А кому-то такие ошибки жизни ломают…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 20:40 #

Antakalnis (21.07.2013 20:27),
насчёт ''грода-призрака'' — это уж слишком, мне кажется у нас,может и у вас, немного привирают о том как там всё плохо,чтобы думали как хорошо у нас . но там же другая штука,всё производство просто выведено из города,да и я думаю вообще из страны,тем более без всякого отмена границ
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2013 20:48 #

townofwinds (21.07.2013 20:40),
Пройдись по Ютуб (англоязычный для уверенности) — такого не смонтируешь. К тому же, он банкрот. Тем не менее, люди пали жертвой глобализма и игр в телерастию. Прикинь по видам Детройта Тольятти, что бы думал? Не моё дело, но для себя только одно поразмышляю — почему, если уж решили продать ВАЗ компании Рено-Ниссан, не могли так поступить гораздо раньше, в девяностые, в двухтысячные?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 21:18 #

Antakalnis (21.07.2013 20:48),
согласен — выглядит ужасно, но вот как этого полностью избежать? с одной стороны при любой конкуренции будут проигравшие, а с другой — без конкуренции не будет повода совершенствоваться…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2013 21:53 #

townofwinds (21.07.2013 21:18),
Мне будет легко сказать, когда сам руку не приложу в этом, всё же, считаю, направление хорошее: мир без стен, без вражды — это прекрасное. Только при том нужно иметь одну золотую правилу — никого неставить жертвами. Иначе за счёт кого-то не хитро строить состояние… Европа Нового времени — классический тому пример. Надо быть мудрыми, а не выдавать себя за таких. Америка отнюдь не умная, в этом я пока с уверенностью могу ставить точку. Конечно, старой закваски рабовладельцы, советы всякие и религиозные фанатики, тем более к ним не относится, имхо. На вопрос, понимаю, не ответил. Что поделаешь — не знаю…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
21.07.2013 22:17 #

Antakalnis (21.07.2013 21:53),
Согласен со всем кроме одного: и в Европе есть с этим проблемы
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.07.2013 22:44 #

townofwinds (21.07.2013 22:17),
Расширившаяся Европа довольно неплохо справляется. Нынешнее председательство Литвы с помощью Ирландии и Греции хорошое тому потверждение. Мне видится, что в Европе чуть сбалансированее. Может просто по определению? Возможно. Но как мне кажется, окраины городов и провинции тут настолько не опускаются. Есть свои Детройты — Неаполь. Но всё же не до того уровня. Проблеммы в Греции. Только вот, думаю, греки понимают, что в большинстве сами виноваты. Проблеммы на юге, так же Ирландии, но они не рухнувшие, как тот самый Детройт. Не в коем случае не являюсь противником Америки. Естественно, Европа тоже слишком рублённо решает, слишком застойная. Офф-топ замутил.

А, и ещё добавлю, что как-то подозрительно вокруг Америки буюет колосальная нищета. Очень много вопросов и сомнений вызывает её деятельность, скажем, в энергетических проэктов, в том числе и в Литве. Есть очень горький пример такой деятельности и не вызывающие доверие нынешние намерение. Европа, вроде, гораздо гумманей и ответственней оносится к соседству. В этом, думаю, у неё огромный плюс.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.07.2013 23:44 #

townofwinds (21.07.2013 20:04),
То есть то, что молодой выходит при +20 поиграть в 4 четверти, это плохо, а то, что 30-летний выходит поиграть при +20 в 4 четверти, это нормально.
Про "играли бы без лимита" — пустые слова. Швед и Мозгов даже с лимитом не могли пробиться, потому что 20-летний Швед хуже 30-летнего Оби Троттера, но про это Гот уже 100 раз написал.
Хотя я забываю, что после отмены лимита РФБ наводнит наш чемпионат молодыми дарованиями, которые сразу вытеснят из состава 25-летних американцев и югов.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 05:58 #

Got (21.07.2013 17:04),
в твоих апокалиптических картинках нашествия дешевой иностранной рабочей силы есть один, но очень существенный подлог:
дешевая = неквалифицированная.
да, для дворников и чернорабочих на стройке это смертельная угроза,
но для программистов высокого уровня, а также и для потенциальных кандидатов в первую сборную россии по баскетболу- ничего страшного.
Просто перестанут считать, что если попал по юношам в пятерку лучших игроков ЧМ (или ЧЕ)- значит жизнь удалась: можно переставать тренироваться и начинать куролесить.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
22.07.2013 08:04 #

Rhino (22.07.2013 05:58),
У нас население не только из программистов состоит.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 09:27 #

Rhino (22.07.2013 05:58),
Чтобы стать программистом высокого уровня, нужен опыт. Если заменить молодых программистов на немного более опытных, среднего уровня, которые сразу смогут выполнять работу, то программистов высокого уровня не будет вообще.
Кандидаты в сборную России из воздуха не берутся, вот это подлог.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 10:11 #

boletus (22.07.2013 09:27),
я вот что пытаюсь вам доказать:
если молодой программист после выигрыша школьной олимпиады решит, что он уже бог, и начнет шляться по клубам- он никогда не станет супер-программистом,
а если государство обяжет фирмы иметь в штате минимум 20% русских программистов- то это только ускорит растление молодого таланта
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 10:20 #

boletus (22.07.2013 09:27),
из воздухе не берутся, да.
по идее должны браться из младших сборных России.
но тоже не берутся.
поколение 85-86г -были сильнейшими в европе по молодежи. Кто с тех пор заиграл сильнее и стал основным игроком первой сборной? Только Фридзон.
Остальным что помешало?
Вы с Готом считаете, что тренеры-вредители их специально чмырили.
А я считаю, что это гарантированные лимитом на легионеров контракты остановили их развитие.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 12:29 #

Rhino (22.07.2013 10:20),
Чмырить конечно специально не чмырили, но вредителей достаточно, потому что молодой, даже крайне перспективный слабее готового середняка. Приехал тренер-варяг, отработал деньги и оставил после себя выжженную землю. А перспективный игрок потерял год.
Я в принципе сторонником лимита не являюсь, меня устроит чемпионат России на 16 команд, и пяток клубов вроде Триумфа, а ЦСКА пусть хоть сборной Сербии играет. Но у нас 10 команд, которые напичкиваются в первую очередь средними легами для достижения результата в течение одного года, а в таких условиях если никого ни к чему не обязывать, можно растерять даже то, что есть сейчас.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 12:43 #

Rhino (22.07.2013 10:20),
Про 85-86 год вопрос гипотетический конечно, но:
в финале противостояла нам сборная Литвы: Мачюлис, Сейбутис, Йомантас, Руйкис, Алиевас. Им же не лимит помешал.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 12:45 #

boletus (22.07.2013 12:43),
Мачюлис,Сейбутис,Йомантас — вполне себе состоявшиеся игроки
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 13:39 #

boletus (22.07.2013 12:43),
ну ты только карьеры Мачулиса и Сейбутиса не сравнивай с карьерами Курбанова и Вяльцева,да?
Это смешно.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 14:05 #

Rhino (22.07.2013 13:39),
Мачюлиса я сравниваю с Фридзоном. Вяльцева я сравниваю с Алиевасом, а Курбанова или Шабалкина как раз можно с Йомантасом сравнить. У нас из той сборной раскрылось больше игроков, чем у литовцев.
А вот лидеры Сербии и Черногории — золото 86-87 года рождения: Пекович, Тепич, Драгович, Марас, Миятович, Паунич, Бакич. И тоже только Пекович раскрылся в полной мере.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 14:15 #

boletus (22.07.2013 14:05),
У нас один игрок уровня ЕЛ, у Литвы — два
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 14:24 #

townofwinds (22.07.2013 14:15),
А у Сербии и Черногории? У нас 8 игроков уровня ЕК, у Литвы — 3.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 14:44 #

boletus (22.07.2013 14:24),
ну с этим годом у них не пошло,но я думаю если посчитать сколько игроков из Сербии и Черногории играют,причём реально играют а не выходят минут на 5 в мусорное время,в ЕЛ и ЕК и сколько у нас — счёт будет явно не в нашу пользу
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 14:51 #

boletus (22.07.2013 14:05),
сколько человек из той нашей команды провели более 1 турнира за сборную как стабильные игроки основы? ни одного. а у литовцев? не знаю, но и мачулис, и сейбутис, как минимум ( а у них еще клейза из той же молодежной команды, только что на нашем "золотом" ЧЕ) не играл.
Сколько человек из той молодежки россии приглашали европейские гранды? ни одного. Литовцы играли в олимпиакосе, панатинаикосе, монтепаски,…
Сколько наших попали на драфт или в нба? Литовцы 85г-минимум двое.
Как же ты равняешь карьеры игроков тех команд? На глаз?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 14:59 #

boletus (22.07.2013 12:29),
Так вот в чем дело, понимаешь, никто этого молодого не заставляет сидеть на банке. А они все равно сидят. Вместо того, чобы играть в клубах по проще и развиваться дальше. Именно в этом беда лимита-на мало мальски сносного игрока, по меркам основы клубов, тут же объявляется охота и гонка. Понятно, что игрок, и теперь уже агенты-это модно и это бизнес, тут же тренд ловят и бегут как правило туда, где проще и теплее. "А альпинистами так не становятся.."
Я думаю, Олег тоже об этом пишет. Лимит-это для клубов. Это еще и уступка федерации, которая свою работу вообще не выполняет. Занимаются демагогией какой-то. С момента подписания Блатта я ничего не могу вспомнить полезного, что они сделали. Да и Блатта то, наверное, нечаянно подписали. Знали бы, что потом по нему будут мерило ставить, наверное, не подписывали бы. Теперь то от них общественность результаты просит.)
Поставили эту подругу-ей же, понятно, на общественность плевать-скала просто.) Нашли выход из положения.

Но готовить молодежь должны не клубы. А именно федерация. И средств из бюджета на это выделяется достаточно. Если бы они еще по адресу доходили. А, фактически, региональные школы на республиканском обеспечении, еще. В Испании вообще лимита нет, и ничего, Абринесы появляются всякие.)

Тут, мне кажется, с плеча рубить не надо. Надо уходить от лимита, но постепенно. Параллельно стимулируя рост игроков. Можно так же ввести потолок зарплат на первый контракт молодому игроку-вроде как в НБА. Как вариант.) Пусть сначала свою пригодность докажет. И повышение квалификации тренеров, конечно же. Плюс борьба с коррупцией, конечно же…

Короче, звучит, как утопия..
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 14:59 #

townofwinds (22.07.2013 14:44),
Конечно не в нашу, но лимит здесь не причем.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 15:05 #

Rhino (22.07.2013 14:51),
Да причем тут карьеры. В любом возрасте у кого-то не пойдет, у кого то пойдет. Лимит тут и вправду, не причем. Разве что косвенно, так бы нашим молодым, возможно, было бы выгоднее уезжать играть за рубеж и там расти профессионально. Но это вариант роста. Как никак, движение рождает движение.)

Думаю, что, все таки, тут обе стороны медали видны. Как раз на примере Литовцев. Просто в нынешней России не всегда все работает так, как задумано, к сожалению..в Литве, кстати, тоже.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:08 #

Rhino (22.07.2013 14:51),
Мы говорим о том, что лимит мешает игрокам развиваться.
Взяли две молодежные сборные с одинаковым результатом, и смотрим как развивались их карьеры. С лимитом и без.
Если ты уверен, что литовцы составом Алиевас, Сейбутис, Йомантас, Руйкис, Мачюлис, Раманаускас размажут по паркету состав Понкрашов, Вяльцев, Фридзон, Колесников, Курбанов, Шабалкин, Соколов, то пора заканчивать.
Клейза и Монтепаски к теме не относятся никаким боком.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 15:15 #

boletus (22.07.2013 14:59),
как раз-таки причём, лимит полностью развращает наших игроков,кроме 10% спортсменов по духу и просто профессионалов и честных людей, остальные получив абсолютно необоснованные деньги тут-же на всё забивают и думают что им и дальше будут платить просто за паспорт, и ведь платят же, из-за лимита
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:18 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 14:59),
Согласен с тобой, причем почти всем пунктам. Но, к сожалению, я очень пессимистичен по поводу нашей федерации и отмены лимита, потому и защищаю его.
Думаю, что и без лимита Курбанов сидел бы банке, получая круглую сумму от ЦСКА. Думаю, что федерация не будет лучше заниматься подготовкой молодежи.
А вот потолок зарплат для молодых игроков — это очень хорошая идея. Но вот только как реализовать: разве каким-нибудь товарищеским соглашением клубов.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 15:21 #

boletus (22.07.2013 15:08),
а почему Клейза не при чем?
потому что пропустил из-за травмы 1 турнир своей команды?
или потому что на фоне его карьеры, карьера Никиты Курбанова (МВП ЧЕ того года) просто ничтожна ?
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:21 #

townofwinds (22.07.2013 15:15),
Я уже привел факт, опровергающий это.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 15:27 #

boletus (22.07.2013 15:21),
какой? что из 12,произвольно взятых наших игроков и 12 литовских у нас на одного больше заиграло? гениально!!!

а я тогда говорю что китайцы выше россиян, потому что в НБА не было ни одного россиянина выше Яо Мина, возражения есть?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 15:27 #

Возьмем Кирю. Он в первые два сезона в ЦСКА времени почти не получал. Заявил о себе в предсезонных играх, на третий год. После чего стал попадать в состав. И, понятное дело, реализовал свой шанс. В России-на 100%.

Удачно ли складывалась для него ситуация, или нет (вспомним сокращение бюджета клуба и приход Тихого главным тренером), или еще что..но. В Европе он тот ЦСКА тащил. Вместе с Фетисовым, надо сказать. Вот уж кто тоже не реализовал себя, к сожалению. А ведь тогда и правила лимита были другие..

Психологию надо менять. И приучать людей (особенно, молодых) работать. Работать над собой в любое время, при любых условиях. И тогда результат будет.

У 50% (минимум) американских спортсменов был только один шанс выбраться из нищеты и сложившейся социальной обстановки в их районах и слоях. Это спорт. Они там пашут, как рабы на галерах. Только добровольно. Потому что понимают, что могут получить взамен. А ведь у каждого есть и родственники, которые от них зависят. Это характер. вспомните Америку 30-х годов и итальянские кланы. Та же картина. Это единственный шанс. Точнее, единственный-понятно осуществимый, дающий результат достаточно быстро.

А теперь представьте, что в наших деревнях, окраинах, где народ реально спивается, с 14-ти лет. Для необеспеченных групп граждан..дайте им такой стимул и шанс. Да они всех американцев порвут, на всех площадках.

Только это должно стать национальной внутренней политикой, как в штатах. В СССР было нечто подобное, кстати, во второй половине века.

И посмотрим тогда, они нас завалят хорошими игроками, или мы их.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:28 #

Rhino (22.07.2013 15:21),
Потому что мы не имеем возможности знать результат литовской команды с Клейзой.
Вполне вероятно, что литовцы бы укатали нас +30 с Линасом и весь твой пример про остановившихся в развитии золотых парней можно просто убирать.
Но я конечно очень рад, что кто-то считает, будто Курбанов и Клейза это игроки одного уровня таланта и школы.
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 15:29 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 15:05),
"..Да причем тут карьеры. В любом возрасте у кого-то не пойдет, у кого то пойдет. Лимит тут и вправду, не причем…"

во здесь и не согласен.
можно взять любую более-менее успешную юношескую сборную России за последние 10 лет- и не найдем ни одного примера как из юной звезды 16-20 лет вырос российский Клейза, Пекович или Рубио.
А обратных примеров полно: от Курбанова до Кулагина: чуть блеснули, зазвездились и остановились в развитии, зато материально- в шоколаде.
Не могут все поголовно быть от природы такими.
Что-то их портит
Я считаю, в большой степени лимит )
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 15:30 #

boletus (22.07.2013 15:18),
то есть ''нынешнее положение — отстой, но я против изменений к лучшему,потому что тогда кое-кому придётся выполнять свои служебные обязанности''? опять гениально!!!

''Я не узнаю вас в гриме'', Чернов,Европейцев,Красненков,Аникеева? кто вы?
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:31 #

townofwinds (22.07.2013 15:27),
А я говорю что Китай в Азии, возражения есть?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 15:32 #

boletus (22.07.2013 15:18),
Законодательно. Просто, такой закон, и все. Только это работало бы, проводи чемпионат России федерация. Его же, напротив, красиво вывели из под нее. теперь ЧР проводит банк. Это нормально..)) В современном мире. Хорошо еще, что не турецкие авиалинии..)

Для российской молодежи это было бы реальным стимулом заиграть.Кстати, без лимита бы Курбанов за такие деньги в ЦСКА бы не оказался. Он бы играл в более слабом клубе. Возможно, даже за большую зарплату, кстати. Это же уравниловка. Не хочешь играть-иди гуляй. И все.)
 
Rhino
Олег

нет картинки
22.07.2013 15:32 #

boletus (22.07.2013 15:28),
почему не знаем?
Литовцы с Клейзой за год до этого стали чемпионами мира по своему году, если не ошибаюсь
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 15:38 #

Rhino (22.07.2013 15:29),
Я же написал-лимит, но косвенно. Их портит общая обстановка в стране, сложившаяся для молодежи. им суют деньги-они берут. И становятся профессионалами, не понюхав пороха (в прямом смысле слова ).
Потом мы получаем недо карьеры. Без лимита, возможно, было бы по другому. Но, в сегодняшних реалиях, мы просто угробим наш баскетбол, лет на 10-15. потому что и базовая подготовка не работает.

Это надо делать только вкупе, параллельно.

По карьерам. В любой сборной заиграли не так много игроков. Думаю, это всеобщая проблема.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:39 #

townofwinds (22.07.2013 15:30),
Не вижу изменений к лучшему в предложении отменить лимит.
Потолок зарплат для молодых поддерживаю двумя руками.
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:40 #

Rhino (22.07.2013 15:32),
А какое место там заняли наши?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 15:45 #

boletus (22.07.2013 15:39),
к лучшему? очень просто, в той ситуации,в которой Россия сейчас, единственный повод заставить чинуш работать — дать им пендаля под зад сверху, а это произойдёт только в случае полного провала наших сборных,лет на 5. Я понимаю что звучит очень неприятно,но по другому в России ничего не делается
 
boletus
Семен

нет картинки
22.07.2013 15:55 #

townofwinds (22.07.2013 15:45),
Хах, так то ж нигилизм. Написал бы так сразу, не оффтопили бы два дня.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 16:02 #

boletus (22.07.2013 15:55),
ладно,есть второй вариант: у нас происходит грандиозная чистка во власти,с самого верха, всех ни фига не делающих подхалимов и рвачей увольняют, на их место приходят умные,честные люди,которые начинают реально заниматься делом. какой вариант более вероятен?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 16:38 #

townofwinds (22.07.2013 16:02),
Было такое уже..) Закончилось Махновщиной и несколькими годами беспрерывного треша в стране. Эх.."о времена, о нравы!" )
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 16:40 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 16:38),
то есть давайте оставим всё как есть? тогда и дальше будем наслаждаться всякими Европейцевыми и Аникеевыми, причём не только в РФБ, кому-то это нравится?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 16:46 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 16:38),
и почему обязательно как в 17-м? я всё-таки надеюсь что Россия не совсем пропащая страна и может, в конце концов,жить как нормальное государство, а не как мировое посмешище
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 17:08 #

townofwinds (22.07.2013 16:46),
Может, кто спорит..) Только для этого надо — национальную внутреннюю политику соответствующую. Снова стимулирование образование и культуры. Способы мы уже обсудили некоторые, для осуществления оной..))

А по ситуации..не мы ее меняем. Я лично за поступательное движение. По одновременному сокращению лимита и господдержке ДЮСШ и СДЮШОРров. Да и не только их, любых молодежных проектов. А лимит вообще не нужен, в идеале. Но не сегодня.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
22.07.2013 17:12 #