«Парма» будет выступать в Суперлиге

22.07.2013 12:02

Пермский баскетбольный клуб «Парма» перешел в Суперлигу. Новый сезон команда начнет во втором по значимости баскетбольном турнире.

Об этом заявил 18 июля в ходе пресс-конференции генеральный директор клуба Александр Башминов. Параллельно «Парма» будет вести борьбу за Кубок России. Однако, с лигой ВТБ придется немножко подождать, признался Александр Башминов, добавив, что по-прежнему, главная задача клуба — серьезно заявить о себе как на российском, так и на европейском уровнях. Задача максимум в новом сезоне — попасть в зону плей-офф.

В межсезонье команда укрепилась новичками — состав пополнили Николай Жмако, Антон Щербинин, Сергей Чернов и Антон Бревнов. Ранее они выступали за основной и дублирующий составы БК «Урал-Грейт».

Что касается финансирования клуба в предстоящем сезоне, то, как отметил Александр Башминов, поиск генерального спонсора пока ведется. «Окончательно бюджет клуба, как и генеральный спонсор, пока не определены, работа в этом направлении ведется. В ближайшее время определимся со спонсором и тогда станет ясно, возрастут наши амбиции по сравнению с прошлым годом, или останутся на прежнем уровне», — заявил генеральный директор «Пармы».

Напомним, в минувшем сезоне новоиспеченный баскетбольный клуб, представляющий город Пермь, выступал в Высшей баскетбольной лиге и занял в итоге 5 место.

Добавил: Block
PRM.RU

Теги: Суперлига Парма

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.07.2013 13:46 #

Ну хотелось, чтоб команда побыстре продвигалась по лестнице до самого верха.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
22.07.2013 14:21 #

nikolaT (22.07.2013 13:46),
Хотелось бы , чтобы название сменили.
Нечего иностранцам зад лизать — они этого не достойны !
Выглядит ущербно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.07.2013 14:34 #

А я считаю, что команды по спортивному принципу должны выходить в лигу классом выше. При всем моем желании, чтобы в Перми снова был достойный баскетбольный клуб. Молот надо заполнять.) Им бы второго Кущенко..хотя, я не исключаю, что Башминов именно с ним и советуется. Он у того и в Перми поиграл, и в Москве. Успехов Александру. В любом случае, это хорошая новость.
 
FayrPlay
Артем

нет картинки
22.07.2013 21:56 #

BOXERIAN (22.07.2013 14:21),
Ты про каких извиняюсь иностранцев???
 
FayrPlay
Артем

нет картинки
22.07.2013 21:58 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 14:34),
А где нет спортивного принципа? 5 место заняли молодцы! Из 5 кто хотел подняться поднялся, остальные пусть ищут денег.
 
FayrPlay
Артем

нет картинки
22.07.2013 21:59 #

nikolaT (22.07.2013 13:46),
Поспешишь как говорится… ну ты знаешь)
 
FayrPlay
Артем

нет картинки
22.07.2013 22:01 #

Очень, очень рад!!! И за команду и новичкам! Особенно Чернову помню как он против хвостова играл и ни чуть не уступал а бросок даже лучше!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.07.2013 04:07 #

BOXERIAN (22.07.2013 14:21),
Парма — одно из названий Перми Великой или Биармии — территорий на северо-западе Урала (от финно-угорского корня, обозначающего заросший лесом холм)
Поинтересовался бы перед тем как кричать…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.07.2013 06:22 #

Jordan23thAirlines (22.07.2013 14:34),
Cпортивный принцип это конечно дело хорошее, но у клубов банально нет средств на повышение. Уменьшить требования суперлиги? Но тогда она превратится в высшую лигу со средней посещаемостью в несколько сотен человек, за редким исключением.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.07.2013 11:31 #

FRY (23.07.2013 06:22),
Понятно тогда. Ну, Пермь вообще особняком стоит, для меня лично, на баскетбольной России..я и так был готов согласиться..)) Сейчас тем более за, удачи Башминову и Ко.