Родионов: «Аникеева поступила с Кацикарисом паскудно»

23.07.2013 12:02

Президент саратовского «Автодора» Владимир Родионов выразил свое мнение по поводу конфликта между бывшим главным тренером сборной России Фотисом Кацикарисом и исполняющей обязанности президента РФБ Юлией Аникеевой.

– Если выражаться грубо, по-родионовски, то Аникеева поступила с Кацикарисом паскудно. Другими словами и описать не могу. Так поступать нельзя. Вся Европа же видит, каким образом у нас в России решают проблемы!

- Считаете, что это сильно повредит международному престижу российского баскетбола?

– Да она уже опустила этот престиж за неделю! И так уже он был ниже некуда благодаря Сергею Чернову. А сейчас, если, не дай бог, Аникеева еще и возглавит РФБ на постоянной основе, у меня будут большие основания вообще закончить с баскетболом. Уж Красненкова-то терпели два с половиной года – он считал себя выше всех нас. Но по крайней мере он был порядочным человеком в финансовом плане. А Аникеева постоянно консультируется с Черновым.

- Как вообще такое возможно? Ведь, по сути, три года назад Чернова очень сильно «прижали» — вплоть до уголовного дела. А вышло, что он и при Красненкове был почетным президентом, а теперь и вовсе пережил его, вновь став одним из самых влиятельных людей в РФБ.

– Это Красненков пошел на такой шаг, лишь бы попасть в президенты.

- То есть, вы считаете, что он пошел на компромисс с Черновым перед выборами президента РФБ в декабре 2010 года?

– Конечно. Красненкову хотелось, чтобы вся Россия о нем узнала. Он никто и звать его никак. Но теперь пробился в федерацию. А смуту-то кто устроил? «Динамо», Евгений Гомельский. То у него Чернов был врагом номер один, а сейчас – лучший друг. Как это вообще можно объяснить? Про таких людей говорят: «Маму родную сдаст». Какой из него председатель тренерского совета? Он ни игроков не знает, ни тренеров – за исключением тех, что раньше были известными баскетболистами и уже на слуху. Да и вообще ни одного уважаемого человека в исполкоме нет. Там все до одного – люди Чернова. Гомельский, правда, не был им – но продался. То был первый враг, уголовное дело против него завели, должны были посадить… Однако Чернов, как у нас говорят, уладил все дела.

Следователи даже ко мне в Саратов приезжали. Четыре полковника у меня было! И я к ним тоже в Москву ездил. На 99 процентов Чернов должен сидеть. Красненков тогда пошел на компромисс, вроде бы все поутихло, сделали его почетным президентом, платили сумасшедшие деньги – 10 тысяч долларов в месяц. А теперь и Аникеева приходит. Это же оскорбление для меня как для баскетбольного человека – федерацией будет управлять гребчиха! Мне же тогда понадобится переводчик на баскетбольный язык, – заявил Владимир Родионов в интервью «Чемпионат.ком».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России РФБ Фотис Кацикарис Владимир Родионов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
23.07.2013 12:06 #

А тем временем — Саврасенко в сборной !
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
23.07.2013 12:07 #

BOXERIAN (23.07.2013 12:06),
Надеюсь, не тренером?)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.07.2013 12:12 #

 
mvz-22
Михаил

нет картинки
23.07.2013 12:28 #

подписываюсь под каждым словом ВЕРа
 
karabashka
Катя

нет картинки
23.07.2013 12:30 #

Тем временем Пашутин отказался от сборной. Правильно сделал. Теперь занимать свободное место Кацикариса как-то попахивает…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
23.07.2013 12:32 #

Как всегда единственный адекватный человек
 
townofwinds
виктор

нет картинки
23.07.2013 12:33 #

karabashka (23.07.2013 12:30),
Надеюсь и остальные так же поступят
 
JC
Сергей

нет картинки
23.07.2013 12:34 #

Уважаю позицию Родионова, уж кому как не ему знать Кацикариса.
 
BYH
Антон

нет картинки
23.07.2013 12:38 #

Ещё бы баскетболисты отказались играть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.07.2013 13:11 #

Всыпал — так всыпал. Родинов никогда не был дипломатом и политиком. Очень часто ему это сильно мешало. Но те кто его уважают — это качество в нем очень сильно ценят.
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.07.2013 13:19 #

Люди, которые могут говорить открыто, и при этом знают достаточно, в нашей стране нынче на вес золота. В баскетболе таковых нет вообще, так что спасибо ему.
 
Block
Rusty

нет картинки
23.07.2013 13:35 #

townofwinds (23.07.2013 12:33),
Карасёв, похоже, точно так не поступит=(((
 
townofwinds
виктор

нет картинки
23.07.2013 14:01 #

Block (23.07.2013 13:35),
ну тогда игроки пусть откажутся, все
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.07.2013 14:10 #

 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
23.07.2013 15:02 #

Jordan23thAirlines (23.07.2013 12:07),
Центром!
С утра в телеке итервью даёт…
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
23.07.2013 16:11 #

Гомельские запятнали себя по самые уши .
Кто бы мог подумать …
 
Vladyan
Владян

нет картинки
23.07.2013 19:05 #