Александр Урицкий: «Если у „Спартака“ будет все плохо, виноваты будут игроки, а не клуб»

01.08.2013 13:04

Исполняющий обязанности президента питерского «Спартака» Александр Урицкий рассказал о положении дел в клубе.

— Такой вариант, что «Спартак» вообще исчезнет, может быть?

— Ну, так вопрос не стоит, чтобы он исчез, пока стоит вопрос, что мы посчитали деньги и не готовы начинать сезон, не понимая, что мы можем его закончить, у нас основная история в том, что у нас ряд игроков подписаны, чтоб вы понимали, в чем ситуация, в чем корень зла. В том, что ряд игроков, которые подписаны по контракту, которые ничего не имеют общего с их рыночной стоимостью текущей. Поэтому они не очень желают нас покидать, им все равно где они будут играть, в высшей лиге, в суперлиге или еще где то, они желают получить свои деньги, на которые их кто-то подписал.

— Сейчас уже известны эти фамилии?

— Да, конечно, это 6 фамилий. Практически пять, с одним игроком мы расстаемся завтра. Это в первую очередь Курбанов, Драгичевич, Яковенко, Стрелниекс, Картер. С Райтом мы расстаемся завтра. Вот, собственно, говоря, ничего сложного в этом нет, когда рыночная стоимость активов, в данном случае, баскетболисты не соответствуют сумме контракта, возникают коллизии, потому что мы считаем, что не идя по пути петербургского «Динамо», баскетбольного «Динамо», которое было, мы предупредим заранее, что у нас есть сложности, и ребята нас поймут, у них есть руки, ноги, голова, да, они профессионалы, у них есть определенное мастерство, и они смогут найти себе работу. Мы об этом предупредили, предположили, что они найти работу смогут. Но пока не у всех есть понимание, что есть сложности, люди, думают, что мы шутим.

Мы совсем не шутим. И при условии, что они решат как собака на сене остаться, все равно причиной если у нас будет все плохо, будут именно они, а не клуб.

Мы готовы стартовать в более легком составе, более молодежном, попытаться его обкатать, грубо говоря, пропустить год с точки зрения достижения результатов, но двигаться дальше

— Накануне была информация, что сейчас под вопросом участие в Единой Лиге ВТБ.

— Да конечно, под вопросом, поймите правильно, если я как менеджер не понимаю как этот турнир закончится, зачем я буду его начинать?! Есть вариант вообще не выступать вообще в этом году или выступать в другой Лиге. Просто сейчас вопросы к пяти игрокам. Если у нас проблемы, да, несмотря на то, что кто-то из них в свое время был кандидатом в сборную России, мы готовы сидеть на скамейке, готовы тренироваться в 7 утра и готовы к дублю, но буду получать свой контракт.

Вот в чем проблема, а не в том, что денег нет. По средствам жить можно, но когда подписываешь контракты, мне кажется, нужно думать о том, чтобы у клуба, а не только у игроков были опции об их разрыве. Можно хоть 10-летний контракт подписывать, если его стоимость соответствует реалиям. Это обратная сторона, кстати, там лимиты на легионеров», — рассказал Урицкий в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат России Спартак комментарии Единая лига ВТБ Александр Урицкий

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
babls
babls

нет картинки
01.08.2013 13:31 #

Блин, бизнес по русски….Есть контракт в котором фикс цена-платите блин. А если игрок начал играть лучше, ему доплачивать чтоль будут, выше контракта? Офигеть можно. Ты когда контракт со стороны клуба подписывал-о чем думал? Нет опции разрыва контракта без штрафов-твой косяк, а не игрока.
ЗЫ. Чет много последнее время много каких то очень уж идиотских заявлений.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
01.08.2013 13:54 #

Боже, какой отборный, нелепый, мерзкий бред.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
01.08.2013 14:02 #

Иногда трудно уследить за его мыслью, особенно в последнем предложении.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
01.08.2013 14:05 #

Что в Спартаке творится??? Виноваты игроки — это уже за гранью. Как такие люди вообще могут иметь отношение к цивилизованным отношениям в бизнесе? Или совсем уже потеряли ориентиры, что такое договор, обязательства по договору, и кто за их подписание отвечает??? Ну и бред, конечно — если как выясняется стрелниекс
— дорогой игрок, то то что подписывалось спартаком вообще ни в какие рамки, кроме далеких от спорта и реальных цен на игроков не укладывается.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2013 14:06 #

это же какой наглой мордой нужно быть что бы такое нести и еще игроков во всем обвинять…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2013 14:24 #

Зак Райт уже перешёл в Бамберг
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
01.08.2013 14:37 #

С такими заявлениями вообще мало кто захочет с ним договор подписывать. Неужели не понимает, что этими словами он репутацию клуба ниже плинтуса опустит?
 
Volo
Алексей

нет картинки
01.08.2013 14:38 #

дебил этот Уретрицкий
 
Joshua
Joshua

нет картинки
01.08.2013 14:42 #

В Штатах за такие заявления суд бы взгрел клуб и лично выступающего на сумму с шестью нулями, чтобы неповадно было…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 14:50 #

Все очень странно. Если сейчас эти игроки не стоят тех денег, что у них в контрактах, зачем тогда им эти контракты предлагали изначально?
Вообще с игроками тоже странно. Если тебе говорят, что клуб не сможет выполнить свои обязательства по контракту, не лучше ли поискать другую работу? пусть и менее оплачиваемую? Чем потом в суде отсуживать свои деньги.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 14:54 #

Заявление, конечно несколько сумбурное. Но тут все таки клуб поступает лучше, чем поступило Динамо в 2008. Заранее предупреждают, что в сезоне будут проблемы с финансированием, предалгают игрокам озаботиться подписанием контрактов с другими клубами. Только если сейчас лимит на легов отменят или даже просто сделают 7+5, то им их сегодняшние контракты и близко нигде не светят. А терять свои деньги — никому не охота. Это к словам про переплату за игроков с русским паспортом из-за лимита и их некоторую расхлябанность этому посвященную.
 
misha123
misha123

нет картинки
01.08.2013 14:54 #

Alter-ego (01.08.2013 14:37),
репутация? какая нахрен репутация, у нас есть северные надбавки.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.08.2013 14:56 #

Трендец..они с Аникеевой не вместе учились? Родственники, может быть?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 14:57 #

Alter-ego (01.08.2013 14:37),
Клуб в прошлом годе так же точно Кейру прокинул, даже еще хлеще. Ниже уже репутацию не опустить. Не понятно почему в этоим году они решили такой же финт ушами со всеми не провернуть.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.08.2013 14:57 #

misha123 (01.08.2013 14:54),
"у нас есть северные надбавки." …менеджерам.)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 14:59 #

Jordan23thAirlines (01.08.2013 14:56),
Если бы были родственники, игрокам бы ничего никто не говорил до середины сезона. Они бы пару тройку месяцев поиграли за спасибо, потом бы клуб обанкротили и судились бы игроки потом, как с Динамо сейчас.
Тут им сразу, до сезона предлагают искать новые места работы. Но сейчас рынок не тот и искать новую работы придется с понижением зарплаты. А игроки этого не хотят. Зря.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.08.2013 15:04 #

nikolaT (01.08.2013 14:59),
А почему они должны искать? Мало ли, что им предлагают. Клуб подписал контракты, и должен нести ответственность, как сторона. Сниматься же они не собираются и "готовы" выступать облегченным составом. Это проблемы игроков?)

Другое дело, что да, в России не всегда это катит, к сожалению. И вопрос трудоустройства лучше бы им рассмотреть. В принципе, есть еще вариант аренды, на удобных для всех условиях.
 
Variax
Сергей

нет картинки
01.08.2013 15:19 #

"готовы тренироваться в 7 утра и готовы к дублю, но буду получать свой контракт" — это он еще мягко ведет переговоры о расторжении, а ведь мог бы сразу с бейсбольной биты начать
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 15:32 #

Обнаглевший тип. Вот к чему приводит безнаказанность. Кейру в суде прокатили разок, подумали, что теперь всё можно.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
01.08.2013 16:08 #

Извините, я немног не в курсе тонкостей Российского чемпионата. А Спартак кому принадлежит? Откуда деньги на игроков? Как хозяева клуба такие слова и.о. президента оценивают?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
01.08.2013 16:11 #

Наглый бред какой.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 17:31 #

Jordan23thAirlines (01.08.2013 15:04),
Не должны они, вроде, ничего искать. Но контракты подписывались год и более назад. А сейчас спонсор сказал шиш, а не деньги. Что должен в таких условиях клуб делать? он может кормить игроков завтраками, довести до такого же состояния как было в Химках или в Динамо, когда по 2-3 месяца задержка зарплаты. А потом идти к губернаторы и президенту на поклон просить денег. А может вот так заранее объявить — что скорее всего денег на сезон на контракты не хватит. Хотите стабильной зарплаты — ищи варианты трудоустройства.
Какой вариант по твоему более честный и справедливый к игрокам?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 17:32 #

Got (01.08.2013 15:32),
Здесь, как раз, пытаются сделать гораздо более цивилизованно чем с Кейру.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 17:50 #

Игроков понимаю, контракт — дело святое.
По информации сайта eurobasket.comeurobasket.com Курбанов и Драгичевич не сотрудничают с агентствами.
Стрельниекс — Baltic SA, Картер — Assist Sports, Яковенко — RU-Basket Managment
Как вариант, могли бы Курбанову и Яковенко подыскать аренду в российских командах. За их нынешний контракт. Вполне можно.
С иностранцами сложнее. Вряд ли какой-либо российский клуб захочет их увидеть у себя за их нынешнюю цену.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 17:56 #

nikolaT (01.08.2013 17:32),
Тоже самое вид сбоку. Односторонний разрыв контракта клубом. К сожалению в России нет четкого механизма расставания игроков с клубом, оказавшимся без денег. Должна быть прописана выплата неустойки, ИМХО.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 18:02 #

Got (01.08.2013 17:56),
Надеюсь, что у этих игроков настоящие контракты, а не "трудовые соглашения".
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:02 #

Got (01.08.2013 17:56),
они пока не пытаются расторгнуть контракты, а честно говорят, что финансирование сократили и бабла скорее всего не хватит и предлагают игрокам подыскать работу с более стабильной оплатой. Это совсем не одно и тоже.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:05 #

Valval (01.08.2013 17:50),
В том то и дело, что мир изменился. Все менеджеры искренне надеются, что в предстоящем сезоне лимитов не будет. Тогда за те деньги, что подписывали россиян в том году и ранее — ни кто их уже подписывать не будет. И аренды Яковенко и Курбанова за эти деньги — так же не реальна. Так бы уже нашли бы их куда пристроить. Курбанова не знаю, а уж Яковенко НН точно бы взял.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:07 #

nikolaT (01.08.2013 18:02),
//предлагают игрокам подыскать работу//
Это и есть односторонний разрыв контракта. Причины разрыва могут быть разными, в том числе и отсутствие денег у спонсора. Не вижу в чем отличие от ситуации с Кейру. Там был заключен контракт на 2 года. После года руководство Спартака показало Кейру на дверь. Сейчас тоже самое.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 18:14 #

nikolaT (01.08.2013 18:05),
Химки. 600 млн. рублей. К имеющимся Моне, Вяльцеву, Балашову и Дуду. Позиция 3 номера в "Химках" свободна после ухода Риверса. Вряд ли кто из молодежной команды "Химок" сможет ее закрыть. Курбанов может.
Яковенко "Химкам" не нужен. Желабаль + Огастин + Девис + Лончар + Балашов. Интересно, а прошедшем сезоне Яковенко в НН на правах аренды играл?
 
Stinson
Barney

нет картинки
01.08.2013 18:15 #

nikolaT (01.08.2013 17:31),
"Не должны они, вроде, ничего искать. Но контракты подписывались год и более назад. А сейчас спонсор сказал шиш, а не деньги. Что должен в таких условиях клуб делать?" — Если у клуба нету соглашений со спонсорами хоть на пару лет, им могут в любой момент обрезать бюджет, то каким хером они подписывают с игроками долгосрочные контракты на баснословные суммы? Нет ума — строй дома. Если ты подписываешь игроков на авось, а вдруг деньги появятся, то сам и отвечай за свои косяки.
Пусть что хочут делают, ищут новых спонсоров, гос. кредиты, пусть договариваются с игроками, пробуют выкупить их контракт, в любом случае виноват клуб.
Одного не могу понять, откуда берутся на ответственных постах такие необразованые идиоты которые лепят такую чушь в СМИ? Научись говорить красиво, забивать людям мозги парой красивых слов, а не позорься…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:17 #

Valval (01.08.2013 18:14),
Да.
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 18:18 #

Зашел на сайт НН
www.nn-basket.ruwww.nn-basket.ru/team/players/detail.php?ID …
Написано
Артем Яковенко
С декабря 2012 действующий контракт до конца сезона 2012/2013 с БК "Нижний Новгород"
Действующий контракт с БК "Нижний Новгород":
Трехлетний контракт до конца сезона 2012/13 (2010/11, 2011/12, 2012/13)

Кому верить?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.08.2013 18:19 #

Valval (01.08.2013 18:18),
Голосу сердца..))
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 18:25 #

Jordan23thAirlines (01.08.2013 18:19),
Сердце у меня только про "Енисей" разговаривает
 
Valval
Валерий

нет картинки
01.08.2013 18:30 #

На сайте агентства RU-Basket Managment
ru-basket.comru-basket.com/en/clients/C/95/
Яковенко в НН.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:34 #

Stinson (01.08.2013 18:15),
Контракт выполнять должны. Дальше они объявляют себе банкротом и больше никому ничего не должны. Кому это нужно?
Повторюсь, я считаю, что предложение в межсезонье подыскать новую работу — это более цивилизованно, чем пытаться до последнего искать деньги. Кредиты им никто не предоставит. У них нет прибыли чтоб потом их отдать.
Я, лично, понятия не имею, какие у них были со спонсорами соглашения. Они вполне могли быть и долгосрочными.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:36 #

Stinson (01.08.2013 18:15),
А может вообще соглашение было 5 летнее, но кончилось? И спонсор хоть и обещал продлить, но ничего не продлил? Или пролил на совсем других условиях? урезав спонсорство в 10 раз?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:36 #

Valval (01.08.2013 18:18),
Панову. Он в конце сезона жаловался, что контракт Яковенко со Спартаком перебить не удастся.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:37 #

Got (01.08.2013 18:07),
Никто с ними не собирается разрывать контракты. И с Кейру его никто не разрывал. Так что это вообще разные случаи.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:38 #

Got (01.08.2013 18:36),
Сейчас вроде и перебивать не надо. Почему не берут? Яковенко сам не хочет?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:42 #

nikolaT (01.08.2013 18:37),
То есть как это не разрывал? Игроку заявили, что он больше не в составе Спартака. Что это такое, если не разрыв контракта? и об остальной пятерке. Спортсменам, имеющим действующий контракты заявили :"Идите лесом. Платить мы вам не будем". Что это? Не разрыв контракта? А что тогда?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:44 #

nikolaT (01.08.2013 18:38),
Скорее всего сам. С ним подписали соглашение, взяли обязательства. Армём искренне не понимает, почему он должен просто уйти. Я бы на его месте тоже не понимал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:47 #

Got (01.08.2013 18:42),
Там была смена юр. лица и новое юр. лицо с Кейру трудовой договор не заключало. Формально никакого разрыва контракта.
А сейчас говорят, что платить НЕ СМОГУТ, а не не будут. И это тоже не разрыв контракта. Ни кто им не запрещает оставаться и играть бесплатно. Или играть не получая денег, а потом пробовать эти деньги через суды отсудить.
Почему не получится это сделать у Кейру? Он не играл. И максимум, что ему светит — какая-то компенсация.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 18:53 #

Got (01.08.2013 18:44),
У меня, точнее у жены, была в жизни очень похожая ситуация. Когда работодатель честно сказал, что не сможет платить зарплату. И есть трудовой договор и все остальное и можно легко идти в суд обращаться и требовать. Только зачем? Мы просто тогда решили, что надо искать новую работу. Нервов на суды все равно уйдет столько, что никто за это не заплатит адекватной компенсации. Все отработанные деньги работодатель выплатил, но по соглашению это было не сокращение, при котором положено еще три месячных оклада, а увольнение по собственному.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.08.2013 18:54 #

nikolaT (01.08.2013 18:47),
А это ли не кидалово? да, мягче звучит..но суть то одна.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 18:54 #

nikolaT (01.08.2013 18:47),
Ох уж эти новые юрлица. По какому праву новые юрлица выставляются на том же уровне, что и старые, история умалчивает. В остальном согласен, убедил. Но в случае Кейру суд решил, что компенсация ему не полагается. Получается, что контракт — фикция. Клуб в любой момент может разорвать контракт и ему за это ничего не будет.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 19:03 #

nikolaT (01.08.2013 18:53),
Я от ваших писаний даже зарегится решил.
Вы на основании чего пишете всё это?На основе предположений?Так было бы неплохо хотя бы его интервью внимательно почитать.В них вы найдёте что все спонсоры остались с клубом.
Это знают агенты и игроки.И не верят ему.У клуба есть деньги,а нынешние заявления — попытка заставить игроков покинуть клуб.В первую очередь российских игроков,подписавших соглашения прошлым летом.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:05 #

Got (01.08.2013 18:54),
Почему юр лицам другим можно выступать вместо прежних — вопрос к РФБ.
По Кейру, я уверен, что про компенсацию в его иске речи не шло. Он хотел восстановления в должности, так сказать, на прежних условиях, поэтому и прокатили его. Если бы требовал компенсацию за три месяца — скорее всего бы получил.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 19:06 #

 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:13 #

Slash69 (01.08.2013 19:03),
Можно цитаты, где написано, что все спонсоры с клубом остались и деньги есть?
Я свой вывод сделал на основании вот этого:"Ну, так вопрос не стоит, чтобы он исчез, пока стоит вопрос, что мы посчитали деньги и не готовы начинать сезон, не понимая, что мы можем его закончить" и плюс что двух не хило оплачиваемых игроков уже в команде нет. Это не считая Беверли, который еще в том сезоне ушел, тоже не две копейки получал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:21 #

Slash69 (01.08.2013 19:06),
Не сразу сслыку на полное вью увидел. Тут то ссылка в другое место.
В интервью конкретно написано, почему нет денег. И то, что сейчас никто из спонсоров не отказывается, не значит что этого не было, скажем, в январе 2013?
Я читал еще вот это: rsport.rursport.ru/basketball/20130801/677404709.htm … От сюда и выводы сделал.
Хотя получается что он в разных интервью использовал несколько разные формулировки, но суть примерно одинакова.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 19:23 #

nikolaT (01.08.2013 19:05),
Ну что ж, буду раз, если игроки Спартака не пойдут на поводу у жулья, а оспорят решения руководства в суде. И что бы Спартак пошел по пути Динамо с образованием нового юрлица и заявкой в Высшей лиге, то есть на самом дне.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:28 #

Got (01.08.2013 19:23),
Всегда считал, что иногда проще отступить и разойтись друзьями, быстро и по хорошему, чем ввязываться в разборки с непонятной продолжительностью и конечным исходом.
Если работодатель тебя заранее предупреждает, что через некоторое время не сможет тебе платить зарплату, где тут жульничество? Жульничество и воровство — это когда ты отработал несколько месяцев, а тебе заплатили половину того что обещали. Или вообще не заплатили.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:37 #

Got (01.08.2013 19:23),
Да и какие решения они сейчас оспаривать могут? Им сейчас реально не с чем идти в суд. Они не могут прийти в суд и сказать: а он нам зарплату через два месяца платить перестанет. Любой суд их лесом пошлет. Сперва должен быть зафиксирован факт не выплаты зарплаты. А потом можно в суд идти. Условно, сейчас они начинают сезон, два месяца из остатков бюджета им зарплату платят. Потом деньги кончаются после третьего месяца можно идти в суд и требовать зарплату. Потом так же после четвертого и т.д. Или отыграть весь сезон и подавать иск сразу за полгода. Клуб признает себя банкротом, деньги будет с него получить очень сложно, за пару месяцев получат, еще за 4 нет.
Или так: деньги кончаются в ноябре, они идут в суд, клуб сразу запускает процедуру банкротства, играть в турнирах во всех перестает, они за полгода зарплаты не увидят, если в середине сезона не найдут себе другой клуб.

Может ты и хочешь, чтоб Спартак обанкротили, я лично не хотел бы быть на месте игроков, которые будут в этом участвовать. Даже если они получат все отработанные деньги, заметь, именно отработанные, т.к. у нас не возможно получить деньги по не отработанному контракту, нервов и времени они затратят на это столько, что ИМХО, он того не стоит.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 19:38 #

nikolaT (01.08.2013 19:28),
Жульничество это подписать контракт с игроком, а потом не заплатить. Подписал — будь добр, заплати. Хорошо у тебя получается. Заключили контракт с игроком на мульен, а потом его послали на три буквы. Платить не будем, иди Вася. Попутный лом тебе в спину. Нет, ребяты-демократы, только чай. За кидалово игроков надо наказывать. Там более что у Спартака кидалово уже в привычку вошло. Не знаю, как поведут себя кинутые игроки, но очень хочется, чтобы кто-то наказал обнаглевшие рожи.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 19:43 #

nikolaT (01.08.2013 19:13),
Я вам дал ссылку на видео Урицкого.Вы не услышали там вопрос о спонсорах и ответ на него?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 19:44 #

nikolaT (01.08.2013 19:37),
Пункт 1. Контракт игрока должен соблюдаться.
Пункт 2. Если контракт не соблюдается, идет банкротство клуба ( возможно с заявкой в низшие лиги).
При всех иных вариантах контракт является фикцией.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 19:46 #

nikolaT (01.08.2013 19:28),
Почему игроки должны уходить из клуба?Такие заплаты,на которые они были подписаны во всех российских клубах (не только в Спартаке),они не будут иметь никогда.Россиян имею в виду.
Спартак — не банкрот и не будет им.Игрокам и агентам это известно.Урицкий пугает их серым волком.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:47 #

Got (01.08.2013 19:38),
Я описал схему, как они могут наказать клуб. В данный момент им вообще суду предъявит на клуб нечего. Если ты считаешь, что оно того стоит…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:49 #

Got (01.08.2013 19:44),
Ну дык я же тебе описал схему банкротства. Чтоб до нее дойти надо сперва чтоб клуб ОФИЦИАЛЬНО им хотя бы за месяц не заплатил.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:51 #

Slash69 (01.08.2013 19:46),
А почему им не предложат такие контракты? Потому что они изначально были завышены? Тогда кто кого грабит? Если игроки играют по завышенным контрактам, получается они грабят клуб? А если они по ним сидят на скамейке, как например в начале того сезона делал Яковенко, это уже двойное грабительство?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:54 #

Jordan23thAirlines (01.08.2013 18:54),
Относительно Кейру? Чистое кидалово. Но в нем полностью виновато РФБ, в первую очередь. Именно они позволили Спартаку все это безболезнено для себя провернуть.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 19:54 #

nikolaT (01.08.2013 19:49),
ОК, будем посмотреть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 19:58 #

Slash69 (01.08.2013 19:46),
Мы возвращаемся к старой теме: лимит это зло или это благо? Почему игроки, молодые, перспективные, готовы сидеть на скамейке за большую зарплату, чем играть помногу и развиваться?
И почему у них есть такая возможность? Потому что лимит. Нет лимита, и чтоб наши такие же деньги получали — им придется очень попотеть.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:01 #

nikolaT (01.08.2013 19:51),
С чего вы взяли что они были завышены?
Не предложат потому что на днях изменится ЛИМИТ.Что же в этом непонятного?Курбанов и Яковенко подписаны в прошлом году,когда были другие правила и обстоятельства.
Об этом и Урицкий в интервью говорит.Вы его точно смотрели?По-моему,нет.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:06 #

nikolaT (01.08.2013 19:58),
Мне кажется,вы не понимаете одну простую вещь : любой человек или организация обязаны выполнять взятые на себя обязательства.Как только вы это поймёте,ситуация для вас будет выглядеть иначе чем она представляется вам сейчас.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 20:11 #

nikolaT (01.08.2013 19:58),
Немого по-другому. Сидят немолодые, но средние вроде Заманского, Каширова или Соколова. А молодые и перспективные играют и развиваются в Суперлиге, насколько там можно развиваться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:14 #

Slash69 (01.08.2013 20:01),
Завышены цены на всех игроков с рос. паспортом были из0за лимита. Из-за его отмены они теперь упадут до нормальных рыночных.
Как игрокам сделать, чтоб Спартак заплатил им деньги, либо обанкротился — я описал выше.
Вы хотите для них такой схемы?
При любой из них они потеряют больше, чем если сейчас подпишутся по рыночной цене.
И есть только одно но: те, кто сейчас их по РЫНОЧНОЙ, реальной цене подпишет — будет требовать от них выхлопа на эту цену.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:17 #

Slash69 (01.08.2013 20:06),
прочитай мой пост за 01.08.2013 18:53 #
и увидишь, что я не просто это понимаю, а был в такой ситуации. Да жена, но поверь я за нее переживал не меньше чем за себя. И если не делать из этого трагедии, а просто жить дальше, не поверишь, нет особых в этом проблем.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.08.2013 20:20 #

nikolaT (01.08.2013 19:58),
А в других клубах чего же пока нет таких заявлений, чтобы односторонне отказаться платить раз они были завышены из-за лимита или Урицкий пионер?

Тем не менее в интервью упомянуто 5 человек, которые губят клуб. Ещё двое по Урицкому "Райт и Заваруев вошли в наше положение" и ушли.
Из них только двое(Курбанов и Яковенко) имеют отношение к Лимиту.
Зачем тогда упомянуты остальные игроки? По какому случаю были завышены цены на них.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:20 #

Got (01.08.2013 20:11),
Чем занимался Яковенко до декабря? Чем занимался Курбанов в ЦСКА? Покрашев? Каширов (кстати где он сейчас, чет даже не знаю)? Ну собственно, примеров уйма. Так что всякие сидят, и молодые, и не очень.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:22 #

nikolaT (01.08.2013 20:14),
Урицкий когда говорил о завышенных контрактах,имел в виду все контракты.Поэтому и хочет убрать всех,кого подписывал Спартак ранее,включая иностранцев.Понимаете да,в чём разница?
Если цены на россиян упадут,то это хорошо.Но к Курбанову и Яковенко это отношение не имеет.Потому что они имеют действующие контракты с клубом.Вы знаете что такое ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОНТРАКТ?
Если Спартак обонкротится,то люди уйдут в другие клубы и параллельно будут судится с учредителями БК Спартак.В чём проблема-то?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:23 #

orfen (01.08.2013 20:20),
Да это не я про лимит начал тему раскручивать. Я изначально двигаю идею, чтоб клуб-то хочет, вроде, все более или менее цивилизованно сделать. И перед сезоном, когда еще даже есть деньги, они заявляют, что их не хватит. Не поступают как Динамо или Химки, сперва задерживая зарплату а потом начиная разбираться.
И главное, хоть все клубы уже более или менее укомплектовались, все равно, сейчас гораздо больше возможности найти работу, чем это будет посередине сезона.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:23 #

nikolaT (01.08.2013 20:17),
Мне не интересны случаи из вашей жизни и жизни вашей жены.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:26 #

Slash69 (01.08.2013 20:22),
По нашим законам они все равно ни копейки не получат за то время, которое не отработали. Т.е. если отыграют пол сезона то, больше чем пол контракта они по определению не получат. И для этого надо еще судиться и тратить свои нервы и деньги. А если клуб реально обанкротят, то они совсем не факт, что их получат.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 20:29 #

nikolaT (01.08.2013 20:20),
Яковенко пытался играть. Если Здовц не знает как его использовать это его проблема. Лукич в отличие от словенца, знает. Касательно молодых. Имена, явки, фамилии. Кто конкретно из выпускников дублей сидит на лавках.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:30 #

Slash69 (01.08.2013 20:23),
Вам интересны только контракты игроков Спартака и их деньги? Я аргументировал свою позицию тем, что у меня в жизни был абсолютно аналогичный случай с тем, что сейчас твориться в Спартаке. И как я из него вышел. Поэтому я считаю, что баскетболистам Спартака лучше выйти из такой же ситуации так же. Вы свою позицию пока кроме как словами контракт если подписан должен исполняться — пока никак не аргументируете.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:33 #

Got (01.08.2013 20:29),
Да хотя бы с твоей аватарки начать.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:37 #

nikolaT (01.08.2013 20:26),
Я не очень понимаю зачем вы педалируете тему банкротства.Потому что Спартаку больше не дадут провести фокус аля-Кейру.Ведь почему Виктор не получил и не получит ни копейки?Потому новое юр.лицо Спартака не является правопреемников старого.Такой фокус больше не прокатит.Так что смысла банкротить его нет.Спартак нужен городу как социальный проект и Новатэк с Сибуром выдедяет деньги не потому что они этого жаждут.Никто не даст закрыть клуб.Так что если у игроков есть яйца они своего добьются.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 20:39 #

nikolaT (01.08.2013 20:33),
Про Пушка? Отлично. Парень играть в Вышке у черта на куличиках. Химки предложили ему контракт, но Курт так и не рискнул его наигрывать. Лимит виноват в том, что у тренера смелости не хватает?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:39 #

Slash69 (01.08.2013 20:23),
Вы Сказали, что я не понимаю, кто и что должен исполнять, взятые обязательства и т.д. Я Вам ответил, что я это отлично понимаю, и был в ситуации, когда взятые обязательства не могли более исполняться. И, соответственно, прекрасно понимаю и что это значит, и чем это грозит сторонам. Особенно той, которая свои обязательства выполняла до последнего момента.
Жена у меня по образованию юрист, права свои знает очень хорошо. Суд бы наверняка удалось выиграть. Но стоит ли оно того?
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:40 #

nikolaT (01.08.2013 20:30),
А как ещё можно аргументировать позицию игроков с действующим контрактом?
То что в суд им придётся идти?Ну пойдут в суд.Вернее,их представители пойдут.
Не нужно ничего придумать и додумывать.Есть контракт — его надо испонять.Какие ещё аргументы тут нужны ума ни приложу.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:41 #

Got (01.08.2013 20:39),
Лимит виноват в том, что Химки его взяли. Что предложили ему денег столько, что тот же НН перебить не смог бы никогда. Не было бы лимита, то он бы из черта на куличках попал бы в Триумф или НН. Играл бы там, развивался бы.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:43 #

nikolaT (01.08.2013 20:39),
Так я и написал что мне не интересны случат из вашей жизни не потому что хотел вас этим задеть как-то,а потому что ситуации,внешне похожие,по сути могут быть абсолютно разными.И отношение к ним у всех разное.
У игроков есть агенты,юристы.Они ж не дураки набитые.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:43 #

Slash69 (01.08.2013 20:40),
Скажите, вы представитель игрока? Или игрок? Слишком односторонняя у Вас позиция. Меня обвиняете в непонимании, а сами не можете понять абсолютно объективных вещей: если сейчас подписаться в другой клуб за меньшие деньги, за сезон все равно в итоге получишь примерно столько же, а может и больше, но судиться не придется.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:45 #

Slash69 (01.08.2013 20:43),
Может агенты и не дураки, но Кейру ничего от Спартака получить не смог. Где гарантии что сейчас что-то получат? И кто потом будет не дураком, если сейчас игроки пару месяцев отыграют, потом подадут в суд, в середине сезона их подпишут за копейки, по суду они выиграют месячную зарплату, плюс остатки копеек за сезон получат в другом клубе?
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:47 #

nikolaT (01.08.2013 20:43),
У вас есть информация о нынешнем состояния рынка и цифры конкретных предложений со строны других клубов?
Вы действительно считаете игроков Спартака идиотами?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 20:47 #

nikolaT (01.08.2013 20:41),
Или в Северсталь, Урал, Союз. Или остался бы в своих куличиках. Абсолютно не факт, что Триумф или НН на затарились бы амерами под завязку. Я так навскидку скажу, что из дублей в состав команд ПБЛ на лавку смог попасть один человек — Дуду. Зато в Суперлиге они толпами ходят. В одном Динамо 6 человек.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 20:48 #

nikolaT (01.08.2013 20:45),
Я вам написал почему Кейру не получил ни копейки.Нужно повторить?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:50 #

Slash69 (01.08.2013 20:48),
Я пропустил, где-то и найти не могу. Почему не получил, какая Ваша версия?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:52 #

Got (01.08.2013 20:47),
Ладно, это тема не про лимит, и его вариации, а про Спартак и про то, почему игроки Спартака очень боятся не получить такого же контракта, как у них сейчас. К лимиту тут почти нет отношения больше половины игроков иностранцы.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:55 #

Slash69 (01.08.2013 20:47),
Я пока не знаю позиции игроков Спартака, она еще не озвучена. Или Ваши слова это ее озвучка?
И даже если у них позиция не будет совпадать с моей, как не совпадает Ваша, я никого идиотами считать не собираюсь. Так как даже очень умные люди иногда поступают не правильно. Или думают не правильно.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 20:57 #

Slash69 (01.08.2013 20:47),
Пока я видел только две новости, о том что два игрока Спартака позицию клуба поняли, приняли и подписали контракты с другими клубами. И я бы сделал точно так же, даже бы с потерей в оплате.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 21:00 #

nikolaT (01.08.2013 20:55),
Позиции игроков Спартака озвучил урицкий по моей ссылке.Более половины интервью посвящено этому.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 21:01 #

nikolaT (01.08.2013 20:50),
По поводу Кейру в 20:37
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:09 #

Slash69 (01.08.2013 21:00),
Это ответ не игроков. В данном случае, предпочту услышать, как Курбанов или Яковенко скажут — мы будем играть в Спартаке в любом турнире за контракт. Или Драичевич или Стрельникс.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:12 #

Slash69 (01.08.2013 21:01),
Т.е. Вы считаете, что тут 100% вариант с Химками, когда в последний момент вступиться мэр/губернатор и спонсоры найдутся, либо те которые есть, выделят денег побольше. Причем вы в этом уверены больше, чем ИО президента клуба. Вы смелый человек.
 
orfen
Юра

нет картинки
01.08.2013 21:20 #

nikolaT (01.08.2013 21:12),
Но Химки классно играли, чего явно не будет в Спартаке.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:20 #

Slash69 (01.08.2013 21:01),
Только как же тогда Динамо-Питер существовать перестало? оно было менее социальным проектом? А может пора его уже возродить, вместо Спартака? или вообще создать БК Зенит? Тогда может и болельщиков побольше будет? Или скажем БК СКА? Как звучит? Фантастика? А вместо Спартака можно в ВТБ сразу вайлдакрд дать, место ж освободилось? Как схемка?
 
orfen
Юра

нет картинки
01.08.2013 21:21 #

Кстати не представляю, как Спартак будет играть более молодежным составом, если все правда, так как для этого нужно в тысячу раз больше профессионализма, чем имея много бабла и набирая дорогих игроков, а с профессионализмом в Спартаке явно не очень то.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:22 #

orfen (01.08.2013 21:20),
Химки, и правда выглядели очень не плохо. Спартак, с тем набором исполнителей, что остались — да еще и с такой позиций руководства, само-собой ничего не покажет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:24 #

orfen (01.08.2013 21:21),
Они вроде свою молодежку хотят в ВТБ выпустить. Ну и профессионализм нужен чтоб результат показывать. А играть и так можно
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.08.2013 21:39 #

nikolaT (01.08.2013 21:24),
Старт Спартака в сезоне 13/14:
Першин
Матвеев
Войтюк
Фидий
Попов
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.08.2013 21:43 #

Got (01.08.2013 21:39),
Ну, а почему бы и нет?
Хотя если всем будут по 30 влетать — это же парням ничем хорошим не грозит… Все такие 3-4 человека опытных надо, ИМХО.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.08.2013 22:11 #

Valval (01.08.2013 18:14),
а откуда такая уверенность что ни Девис ни Лончар ни Огастин не уйдут до начала сезона?

да,в аренде
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 22:25 #

nikolaT (01.08.2013 20:55),
Позиция игроков не озвучена.Но они пока остаются в команде.И если бы их позиция не звучала так,как её озвучивает Урицкий,то он бы не выступал в такой истеричной манере.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 22:27 #

nikolaT (01.08.2013 21:12),
Я начал с того что в Спартаке есть деньги.Клуб пытается сменить состав,вбрасывая инфу о денежных затруднениях.Это такое нау-хау нового президента.
Игроки ему не верят.И правильно делают.
 
Slash69
Slash

нет картинки
01.08.2013 22:31 #

nikolaT (01.08.2013 21:20),
Динамо перестало существовать потому что для Питера две команды это было много.В плане финансов.Был сделан выбор в пользу Спартака.И с момента исчезновения Динамо он стал чувствовать себя гораздо лучше финансово.
Вопрос ребрендинга не стоит вроде.
 
boletus
Семен

нет картинки
01.08.2013 23:33 #

Slash69 (01.08.2013 22:27),
Если удастся провернуть такой фортель, то можно отменять лимит, все равно к нам никто не поедет. Аникеева с Кацикарисом отдыхает.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
02.08.2013 01:43 #

Тут помоему должны вмешаться финансово-контралирующие органы. А это уверен Спартаку нужно не очень, могут и посадить же.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 06:09 #

Slash69 (01.08.2013 22:27),
Если у Вас гораздо больше инсайда, чем у других, и есть точные сведенья, что деньги в команде есть, то зачем вообще было затевать весь спор? Расскажите все как есть. Мы все узнаем от Вас, будем тоже в курсе событий. Скажите, сколько денег есть у Спаратка, какая разница между доходами и расходами и т.д.
Заодно расскажите, почему даже легионеры считают, что такой контракт как в Спартаке им никто нигде больше не предложит и почему, если это действительно так, то это не называется своими именами.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 06:12 #

Slash69 (01.08.2013 22:31),
Сейчас не стоит. Но если бы клуб хотел бы любой ценой отделаться от действующих контрактов, его бы в легкую поставили. У Спартака нет положительной репутации которую можно потерять.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 06:16 #

Slash69 (01.08.2013 22:27),
В итоге из Ваших слов и слов ИО президента клуба складывается картина, что в Спатаке игроки подписаны за какие-то сумашедшие деньги, что ничего похожего они не стоят и им никто не предложит. И что основная проблема именно в этом. Клуб с какого-то момента больше не хочет платить завышенные контракты, а игроки по прежнему хотят их получать.
Иначе вообще становиться не понятно, зачем вся эта заварушка.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 06:36 #

Slash69 (01.08.2013 22:27),
Вообще, скажем, сейчас все пять игроков бысто заберут вещички и свалят. И что дальше? У клуба есть деньги (по Вашим словам), но неужели найдутся игроки, которые ЗНАЯ о том, что клуб заявил, что денег нет — подпишут с ним контракты? Я имею ввиду сколько-нибудь серъезных наших игроков (которых вообще сейчас нет на рынке свободных агентов) или нормальных, адекватных легионеров?
Сможет Спартак кого-то подписать? Или ИО совсем скатушек слетел?
Вы можете, обладая гораздо большим количеством информации, рассказать, что же клуб планирует делать дальше, по Вашей версии, в которой деньги у клуба есть?
 
ab311
Антон

нет картинки
02.08.2013 07:13 #

И все снова сводится к нашим реалиям ведения бизнеса в России — если ты работодатель, то можешь делать все что угодно и тебе за это ничего не будет (утрирую конечно, но суть то такая). А все потому, что законодательно у нас столько ляпов, что человека могут кинуть в любой момент и он в суде хер что докажет. Подписали контракт-будьте добры его исполнить, не можете-договаривайтесь о выкупе, реструктуризации задолженности, ищите деньги и платите, эт уже ваши проблемы.
nikolaT, Ваш пример с ситуацией в которую попала жена не совсем сюда подходит — цена вопроса другая. Судиться (условно) за 1 млн зеленых или за 5-10 тыс. — это очень большая разница. Да и век спортсмена не долог, чтобы разбрасываться контрактами. Вы я думаю тоже искали работу не в разы менее оплачиваемую для жены.
Контракты надо исполнять, не можешь-объявляй себя банкротом и нет вопросов. Есть простые правила ведения бизнеса и их нужно придерживаться, если мы хотим иметь хоть какую то положительную репутацию, чтобы с нами хотели работать, а не бежали как от чумы.
Окончательно загнется наш баскетбол с такими подходами руководителей РФБ, президентов клубов…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 07:31 #

ab311 (02.08.2013 07:13),
Я как раз пытаюсь объяснить, что это довольно цивилизованный подход — до начала сезона объявить игрокам, что денег может не хватить. Так же поступали и итальянские и испанские и даже греческие клубы. Хотя сделать это, конечно, Спартак был обязан еще в конце того сезона. Что, кстати, вполне возможно, было сделано. Именно поэтому еще до окончания сезона отпустили Маврокефалидиса, ИМХО.
Клуб сейчас не может разорвать контракты в одностороннем порядке и пытается решить вопросы теми методами, которые доступны. Пока что в рамках правового поля.
Схемы, как решить вопрос с прокидыванием игроков я уже выше описал. Им даже напрягаться не надо, особо. Создать, скажем, клуб Зенит, дать ему вайлкард в ВТБ вместо обанкротившегося Спартака.
Скажи, кому от этого будет лучше? хотя все будет по закону и по правилам ведения бизнеса.
 
ab311
Антон

нет картинки
02.08.2013 07:53 #

nikolaT (02.08.2013 07:31),
Постоянное банкротство и создание новых клубов (юр.лиц), где ж ты здесь увидел правила ведения бизнеса?) эт обычная схема кидалова контрагентов на сумму задолженности и государства у нас на сумму налогов, а здесь будет кидалово игроков (что ты сам кстати и признаешь).
Вопрос не в том, кому будет лучше, а в том, что это в корне не правильно. А клуб в лице своих руководителей еще такие заявления делает и игроков обвиняет. Себя надо винить, что как менеджеры они нули полные.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 10:17 #

ab311 (02.08.2013 07:53),
Я не предлагаю клуб банкротить. Да и клуб этого хочет избежать. И ищет пути для решения данной проблемы. Это тут, почему-то все заняли такую позицию — не может платить — пусть банкротиться, в том числе и Вы: "не можешь-объявляй себя банкротом и нет вопросов." Я лишь написал схему банкротства, при которой игрокам мало что перепадет. И говорю: так стоит ли оно того? идти всем бычиться? Не лучше ли попытаться все уладить мирным способом?
Если у игроков подписаны справедливые контракты по рыночным ценам — они легко найдут себе новые клубы. Если нет, и игроки подписали контракты по завышенным ценам, то очень большой вопрос кто и кого и каким способом грабит.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 10:24 #

ab311 (02.08.2013 07:53),
В жизни, кстати, всегда так — больше всего за свое рабочее место держится тот, кто свои деньги не отрабатывает. Работник, который полностью от и до отрабатывает свои деньги — легко найдет себе работу в другом месте.
 
Slash69
Slash

нет картинки
02.08.2013 11:31 #

nikolaT (02.08.2013 10:24),
Нет,вы всё-таки не читали (не видели)интервью Урицкого.Потому что если бы вы его читали,то увидели бы что клуб предложил игрокам искать новые команды неделю назад.Не месяц,не два,а неделю назад.Черноголовый покинул клуб Бог знает когда уже.
Я не утверждал и не мог утверждать что игроки Спартака имели громадные контракты,которых они не стоят.Я не люблю повторятся,вы меня вынуждаете,но больше я этого делать не буду.Вы уж меня извините.
1.Контракты с россиянами были подписаны в прошлом сезоне.Естесствено сейчас,после изменения лимита,они будут стоить дешевле.Вот год назад они столько стоили,сейчас нет.Но контракты подписаны.А рыночная стоимость подписанных игроков равняется величине их контракта.Надеюсь,с этим вы спорить не будете.
2. В Спартаке не может быть системы "завышеных контрактов".Потому что общий бюджет зарплат игроков Спартака не входит даже в пятёрку самых крупных в России.Понятно,да,что значит не входит в пятёрку?Это значит что бюджет зарплат в ЦСКА,Химках,Локомотиве,Униксе и Енисее был выше.Один,может быть,и был завышен.У Черноголового.Но он давно вне команды.
А Урицкий говорил о контрактах всех игроков.На тот момент их оставалось шесть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 11:47 #

Slash69 (02.08.2013 11:31),
Интервью я дважды прочитал, потом еще просмотрел видео, на всякий случай.
Если у игроков адекватные контракты, то кроме никому не нужной принципиальности — не вижу причин не пойти на встречу клубу. Даже учитывая все за и против. Когда из 6 человек остануться два, у которых как Вы признали, рыночная стоимость сейчас ниже их контрактов — их пристроить будет много проще. Думаю почти без потерь можно будет в аренду здать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 11:51 #

Slash69 (02.08.2013 11:31),
но на самый интересный вопрос Вы не ответили: Если у клуба есть деньги, и он скажем завтра, действительно разорвет контракты со всеми игроками (они подпишутся в другие клубы), что будет клуб с этими деньгами делать? на что он их будет тратить? Не ужели ИО президента реально считает, что кто-то подйдет к ним в этом сезоне играть после такого? Из толковых наших или приличных легионеров? Даже оставив за скобками, что в конце лета ни тех ни других найти почти не реально?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2013 12:29 #

nikolaT (02.08.2013 11:51),
Ну во-первых, принципиальность никому не нужна только в России,в остальном мире это называется деловой репутацией и ей принято дорожить. А во-вторых,может всё для этого и затевалось: сплавить игроков,взять ребят из спортшколы тысяч на 30 евро в год каждого, а остальные деньги втихаря поделить между собой, типа премии за эффективное управление финансами клуба и, естественно, пофиг на результаты
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 12:47 #

townofwinds (02.08.2013 12:29),
Хороший ход. Думаешь спонсоры порадуются, и в следующем году снова столько денег дадут?
 
Slash69
Slash

нет картинки
02.08.2013 13:02 #

nikolaT (02.08.2013 11:51),
На "самый интересный вопрос" я ответил вам.И сделал это неоднократно.На освободившиеся деньги он подпишет новых игроков.Думает что пойдут.Он случайный в баскетболе человек и никогда прежде в спорте не работал.
 
Slash69
Slash

нет картинки
02.08.2013 13:06 #

nikolaT (02.08.2013 11:47),
В аренду сдать Курбанова и Яковенко будет проблематично.Потому что ТЕПЕРЬ их стоимость упала из-за изменения лимита.
А иностранцы потихоньку уходят.
Райт в Бамберг,Картер в Сиену,Стрелниекс одной ногой в Будке.Вот так.Из клуба с шестым зарплатным бюджетом России уходят в клубы Евролиги.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 13:16 #

Slash69 (02.08.2013 13:02),
Если все и в правду, так, как вы описываете, то все, конечно, очень печально. Получается что человек, назначенный кем-то хоть и ИО, но все таки президентом клуба — просто губит этот клуб на корню.
Как мог он попасть в президенты клуба? Кто его мог туда назначить и зачем? Неужели, тот кто его назначил не понимает что он творит? Неужели спонсорам вообще все равно, кто и как расходует их деньги?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 13:22 #

Slash69 (02.08.2013 13:06),
Ну бывает аренда когда клуб владелец и клуб арендатель зарплату выплачивают каждый какими-то долями. ЦСКА так вроде Шведа в Динамо отдавал.
но если вся проблема, в том , что хотят так цинично этих разогнать, а новых подписать, то это совсем другое. Тут об аренде, тем более такой — врядли будут задумываться.
И я бы все равно свалил с такого места.
 
Slash69
Slash

нет картинки
02.08.2013 13:28 #

nikolaT (02.08.2013 13:16),
А вы знаете,Урицкий работает уже продолжительное время в качестве и.о.,но никакой официальной информации по этому поводу не было нигде.Как,кем и когда он назначен никто не знает.Просто называют его СМИ так и всё.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 13:29 #

Slash69 (02.08.2013 13:28),
Ладно, все я отдыхать. Счастливой Вам сантабарбары.
 
Slash69
Slash

нет картинки
02.08.2013 13:30 #

nikolaT (02.08.2013 13:22),
Я поэтому и написал насчёт аренды что это проблематично,но,в принципе,конечно возможно.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2013 13:59 #

nikolaT (02.08.2013 12:47),
А их это уже не будет волновать. Много у нас менеджеров,в любой области,которым важно хоть чё-то кроме своего кармана,прямо сейчас?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.08.2013 14:43 #

townofwinds (02.08.2013 13:59),
Я лично исхожу из того, что лучше заработать 20 миллионов за 20 лет (условно), чем Миллион за полгода.
 
forumch
Виктор

нет картинки
02.08.2013 16:47 #

nikolaT (01.08.2013 18:47),
Новое "юр. лицо" вообще-то в цивилизованной стране — либо не имело бы прав ни на бренд питерский Спартак, ни на его символику, ни на его место в лигах. Либо же взяло на себя обязательства старого. Но это Россия. И "эффективные менеджеры" могут говорить о кидалове в открытую. Как о чем-то правовом и само собой разумеющемся. Прикольно. Но — страшно. Это наша страна. Родина.