Ватутин: «Переизбрание Чернова? Это занавес»

03.08.2013 01:05

Президент ЦСКА был одним из самых активных участников внеочередной отчётно-выборной конференции РФБ. Во время заседания значительная часть внимания была прикована к его выступлениям, а после его окончания толпа журналистов ожидаемо набросилась на одного из самых влиятельных людей российского баскетбола. Несмотря на ажиотаж, обозревателю "Чемпионат.com" удалось поговорить с Ватутиным с глазу на глаз.

– Развёрнутый комментарий по поводу прошедших выборов президента РФБ вы уже давали. А если попробовать сформулировать своё отношение к случившемуся одним словом?
– Я уже сформулировал: кто конференцию проводит, тот её и выигрывает. Извините, что не одним словом.

– Светлана Абросимова, выходя из здания, бросила фразу: "Будем протестовать". А есть у неё к этому какие-либо предпосылки и рычаги?
– Ну, это вопрос к Свете. Нарушений было достаточно. Например, по уставу РФБ нужно было за 30 дней до начала конференции разослать квотирование по регионам, у какого региона сколько голосов. Это сделано не было. Плюс — сегодня утром было заседание исполкома РФБ, членом которого я на тот момент ещё являлся. Меня на него не пригласили и даже не оповестили о его проведении. Я узнал об этом уже здесь, на конференции. В ответ на претензию по этому поводу мне сказали, что я вру, но у меня есть приёмная, которая фиксирует все входящие и исходящие документы. Кроме того, есть почта, на которую раньше всегда приходили подобные приглашения от РФБ. Наверное, глупо предположить, что моя приёмная скрывает от меня важные документы. Вероятно, я просто был кому-то неугоден на этом исполкоме.

– Кроме всего прочего, "конкретного члена исполкома" сегодня не только обвинили во вранье, но и велели "закрыть рот". Как давно подобное стало случаться с президентом ЦСКА?
– Я думаю, что с уважаемым делегатом от Краснодарского края, пытавшимся закрыть мне рот, мы ещё проведём встречу и обсудим его пожелания. С уважаемым делегатом от Краснодарского края, проживающим в Москве. А вообще, в любой полемике нужно оставаться в рамках приличий. Это было очень некрасиво. Не хочу бахвалиться, но скажу: ни мне, ни ЦСКА закрыть рот не удастся.

– Переизбрание Сергея Чернова на пост почётного президента РФБ – это логичный шаг или апофеоз цинизма?
– Занавес. Я бы сказал, что это занавес.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Андрей Ватутин РФБ Чёрный

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
03.08.2013 01:11 #

Как сказали в фильме "Банды Нью-Йорка": "важно не количество голосов, а те кто их считает"
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.08.2013 01:14 #

felix-r (03.08.2013 01:11),
http://files.kirishi.ru/forum_pics/5409/7c7ac2b480ab7b282a9761ebd9f802c4.jpg
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
03.08.2013 23:55 #

felix-r (03.08.2013 01:11),
в истории современной Украины тоже был такой случай — Бродский чуть Хромаева не победил, но считали "те люди", как раз)
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
03.08.2013 23:55 #

Got (03.08.2013 01:14),
+1)))
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
04.08.2013 17:44 #

Известный телеведущий Владимир Соловьев в своем твиттере написал о реакции почетного президента РФБ Сергея Чернова на присутствие на выборах нового президента федерации экс-игрока сборной Сергея Панова и заслуженного тренера России Анатолия Мышкина.
«Почетный президент РФБ Чернов кричал охране: кто этих п*****сов сюда пустил!? Вывести их отсюда!!! Это Чернов о змс Панове и змс Мышкине»


Мда…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.08.2013 19:51 #

Очень хотелось бы услышать мнение президентов других клубов по этому поводу. А то как бы не получилось, что почившая так недавно ПБЛ не восстала из пепла.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.08.2013 20:21 #

nikolaT (04.08.2013 19:51),
Права разве не успели передать?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.08.2013 20:58 #

Bono (04.08.2013 20:21),
Я официальной новости не видел. Посмотрел наш сайт и сайт ВТБ — тоже нет такой новости. Или это сделали в темную, никого не оповестив, или еще не сделали.
В любом случае, после выступление Ватутина, человека до этого в умах многих тут, практически ассоциировавшегося со словами: Иванов, ВТБ — очень интересно посмотреть дальнейшее развитие событий. Оно может быть и очень жарким.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
05.08.2013 02:05 #

На самом деле, если вдуматься. Сейчас всячески муссируется крайне негативный образ РФБ, федерации, проводящей все чемпионаты нашей страны по баскетболу (кроме ВТБ) и отвечающей за сборную — лицо страны, фактически. И, даже если ПБЛ передали права на проведение и, главное, отбор в еврокубки, ВТБ, то сама Евролига толком никак не регламентировала свои отношения конкретно с РФБ по части квот. Априори, они остаются от российского чемпа. Так почему бы не предположить, что это все фарс? Созданная постановка для того, чтобы скомпрометировать федерацию окончательно. Чтобы ВТБ еще и светом в конце тоннеля показалась. А ведь кажется же. Если клубы просто соберутся и устроят новый междусобойчик-данная лига будет не легитимная, если ее какой-нибудь активный вице-премьер не возглавит и фонд, набитый бабками.)
Просто у меня в голове не укладывается весь тот абсурд, который сейчас происходит. Это не революция сверху, это не вакханалия в стиле современного искусства..это даже не цирк.. Это маразм, страшный сон какой-то. По крайней мере, эмоции именно таковы. Так что, если это точно продуманная и красивая постановка-режиссеру зачет. Только переигрывают они немного, по моему…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки