«Барселона» подписала Джейкоба Пуллена

13.08.2013 20:34

«Барселона» подписала контракт с разыгрывающим Джейкобом Пулленом, сообщает Liga Endesa.

Американец с грузинским паспортом начинал сезон-2012/13 в иерусалимском «Хапоэле», а марте 2013 года перебрался в болонский «Виртус».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании Евролига контракты Барселона Джейкоб Пуллен

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.08.2013 20:40 #

Первый грузин в Барселоне

www.eurobasket2013.orgwww.eurobasket2013.org/en/cid_8Xfg3jZMG1QuJ …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2013 20:51 #

ЛОЛ ! Вот этого козла подписала Барса?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.08.2013 20:54 #

felix-r (13.08.2013 20:51),
Это не тот Иерусалимский стритболист из Еврокубка прошлого года??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2013 21:28 #

Alexman (13.08.2013 20:54),
он
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2013 21:30 #

Alexman (13.08.2013 20:54),
Мало того, что это совершенно безголовый амер, так он ещё нулевой в защите
 
misha123
misha123

нет картинки
13.08.2013 23:42 #

felix-r (13.08.2013 21:30),
типа Кобе Брайанта?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.08.2013 09:29 #

misha123 (13.08.2013 23:42),
кстати да, похоже на этом сайте даже Кобе и ЛеБрона будут считать стритболистами,не заслуживающими места в великой ЕЛ,и естественно каждый из них хуже среднего европейского игрока,умеющего только медленно таскаться по площадке
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2013 11:56 #

townofwinds (14.08.2013 09:29),
Я надеюсь, это неудачная шутка с твоей стороны.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.08.2013 12:46 #

Я бы Леброна на подмене у Хряпы посмотрел.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.08.2013 12:51 #

Alexman (14.08.2013 11:56),
не совсем, я правда заметил нелюбовь очень многих юзеров этого сайта к индивидуально сильным игрокам, особенно американцам, а европейский баскет действительно более занудный чем НБА-шный
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2013 12:55 #

townofwinds (14.08.2013 12:51),
Только отдельные личности. Ты слишком сильно пошёл против истины, когда написал "похоже на этом сайте…", фактически приравнивая большинство к подобному мировозрению.

Европейский баскет другой, вот и всё.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.08.2013 14:05 #

Alexman (14.08.2013 12:55),
Ладно, ладно, преувеличил,признаю. Просто меня смешит и даже бесит это пренебрежение некоторых юзеров здесь к игрокам умеющим набирать очки, как будто это самая ненужная часть игры. И с чего это на этом сайте ''стритболист'' считается почти оскорблением? Вообще-то умение играть 1 в 1 — самое главное в баскете, по крайней мере в нормальном,а не том где можно автобус из пяти человек выстроить у себя под кольцом.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2013 14:14 #

townofwinds (14.08.2013 14:05),
Баскетбол в своём изначальном смысле игра командная. Не все игроки это понимают. Слово "стритболист" очень часто используется как синоним законченного эгоиста, когда игрок при стоящем выборе из передачи и самостоятельного завершения выбирает второй вариант, причём даже если пас более оправдан по ситуации. Словом говоря, вследствие своего эгоизма игрок на постоянной основе выбирает более сложное продолжение ситуации, при наличии более простого и соответственно эффективного.

Тот же ЛеБрон, к примеру, под это определение ну никак не попадает. Кстати, в нелюбви к ЛеБрону активничали в основном "нбашники", но сейчас он по-моему всем доказал, что является великим игроком.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.08.2013 14:52 #

Alexman (14.08.2013 14:14),
Безбашенных стрелков я тоже не люблю,согласен, но в Европе командность баскетбола тоже довели до крайности по-моему, часто видел как игрок не бросает по кольцу из неплохой позиции,потому что тренер запрещает рано бросать,это тоже глупость для меня.

Насчёт ЛеБрона — при всей моей любви к Лейкерс, я считаю его лучшим игроком НБА современности
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 14:54 #

townofwinds (14.08.2013 14:05),
Ничего нет плохого не в стриболе, не в стриболистах. Только к баскетболу они имеют довольно опосредованное отношение. Стритболистами называют в осноном американцев. И понятно почему — у большинства из них очень хорошая техника владения мячом, позвалающая легко им играть в стритбол. На сатй любителей баскетбола, а тут собрались именно такие, и сайт именно этой тематики, далеко не все обожают стрибол. А некоторые относятся к нему откровенно плохо. Но все же, когда слово стриболист применяют к какому-то игроку, чаще всего это означет его стиль игры — в котором пасов и командных взаимодействий на порядок меньше, чем в стандартном баскетболе. Причем это все касается не только нападения, но и защиты. Там нет слова "зона", там нет командной защиты, там практически нет деления по позициям.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.08.2013 15:32 #

nikolaT (14.08.2013 14:54),
А как можно играть в баскетбол не имея хорошей техники владения мячом? Нет,можно, конечно, в Европе многие так и делают,но это же просто ужасно выглядит! К тому же, может европейцам было бы неплохо перенять побольше из американской школы? Особенно учитывая результаты игр европейцев с американцами, начиная с 1992-го года? До этого не считается,потому что ФИБА так боялась американцев, что запрещала им привозить лучшую сборную
 
misha123
misha123

нет картинки
14.08.2013 19:00 #

townofwinds (14.08.2013 15:32),
елы-палы, че ты хочешь то? не нравится европа — не смотри. разные правила, разные люди, разное развитие спорта, естественно огромные отличия от америки. ну мля не может хвостов в стиле леброна уйти на первом шаге и продавить локтем и коленом двух центровых, долбанув при этом сверху, не может ваще никак, вот и барахтается как может, делает че получается
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2013 19:54 #

townofwinds (14.08.2013 15:32),
Фиба не могла запретить Нбашникам выступать за сборную США, потому что это было бы абсолютно глупейшим шагом в плане популяризации баскетбола. Станкович наоборот в те времена пропихивал эту идею. Но сама НБА поддержи ему никакой не давала. До определённого времени. Точнее, до 88-ого года. На мой взгляд, это был вообще поворотный и важнейший момент в истории баскетбола. Проголосуй тогда "против" не только американцы и русские, но и представители других федераций, или если бы ФИБА действительно боялась американцев мы бы сейчас жили в том ещё баскетбольном болоте.

После того, как Дрим Тим преподала миру урок, многое изменилось. Разница в уровне игроков по разные стороны океана стал сокращаться. Во многом именно благодаря Команде-92 и той работе по популяризации, что они совершили единственным фактом своего приезда. Раньше игроков из-за океана считали небожителями. Попасть в НБА из Европы, остального мира могли только единицы, лучшие из лучших. Сейчас туда едут играть уже чуть ли кто ни попадя. А процент иностранцев с каждым годом всё выше
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.08.2013 01:29 #

townofwinds (14.08.2013 14:05),
А меня смешит другое. Если послушать некоторых, и принять их оценки ведущих европейских игроков и команд на веру, то становится совершенно непонятным как игры между амерами и лучшими европейскими командами не заканчиваются каждый раз с разрывом в 40 очей как минимум.
Ну а то как , к примеру, греки в полуфинале ЧМ выиграли и забили амерам с Уэйдом, Бошем, Броном,Ховардом,Полом сто очей — кажется выдумкой некоторых юзеров на баскетбол.ру
Ведь НИ ОДНОМУ игроку из сборной Греции не нашлось бы место в команде США, которую они победили.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.08.2013 12:37 #

Alexman (14.08.2013 19:54),
Алекс, это ты серьёзно? Про болото?
То-есть ты считаешь, что европейский баскетбол семидесятых-восьмидесятых был "болотом", в котором барахтались непоймикто?
Пока благотворители-нбашники не соблаговолили вытащить всё это за ушко на солнышко?

Извини, не знаю, насколько ты хорошо с тем баскетболом знаком. Я-то на нём вырос. И не я один. И нам он был очень даже интересен. Совсем не по болотному.

И я не вижу, что изменил факт выхода американцев из добровольного заточения, когда им надоело терпеть унижения от европейских "любителей". Пусть они и студентов унижали.

Изменился европейский баскетбол не из-за дрим-тим (миф это и красивые сказки), а из-за того, что Стерн всё посчитал и понял, что деньги заработать можно только одним способом — выйти на мировой рынок. Основательно.
Потому и нбашники поехали на олимпиады и ЧМ, потому и европейцев стали приглашать в свои клубы. И чем дальше, тем больше. Потому что сработало.
Ну а как иначе продать что-то тем же югам или испанцам, если у них там, в Америке, никаких интересов нету?
А вот если там играют их ведущие игроки, кумиры — куда они денутся? Будут следить и смотреть, и деньги тратить.
Так что плевали они на мировой баскетбол. Это всё делалось ради единственной цели — выкачать деньги (и заодно халявные ресурсы) из мирового баскетбола.
И я совсем не уверен, что этому самому "мировому баскетболу" это на пользу пошло.
Хотя это в принципе недоказуемо. Как и обратное.

Или может я просто неправильно тебя понял и спорю сам с собой?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.08.2013 13:11 #

temper (15.08.2013 12:37),
Ты не совсем понял написанное. Я сказал, что нас ждало бы болото. А не то, что европейский баскетбол "был болотом". Почему? Да потому что любое явление, не имеющее развития, обречено. Если бы в 92-ом году не приехала та команда, то баскетбол продолжал в мире бы жить по-старому, не было бы развития, не удалось бы перенять очень многие замечательные вещи, а американцы по сей день казались бы недостижимой планетой.

"И я не вижу, что изменил факт выхода американцев из добровольного заточения, когда им надоело терпеть унижения от европейских "любителей". Пусть они и студентов унижали."

Всё он изменил. Любой специалист тебе скажет, что изменение политики НБА и создание Дрим тим — это один из самых ощутимых толчков мировому баскетболу в истории спорта.

Величайшая команда всех времён не могла не повлиять на популярность своего вида спорта.

Любому малому дитяти понятно, что Стерн не просто так совершил то, что совершил. Но разве это отменяет всё что я написал? Нет, это лишь другая сторона медали. Ты собственно говоря сам это признаешь Но факт остаётся фактом. Какая бы мотивация ни была — всё это пошло только на пользу. Появилась возможность играть против лучших, перенимать лучшее и соединять с тем, что уже имелось. Поднимать свой уровень и наконец психологически осозновать самую главную вещь — они тоже люди, и их можно побеждать.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.08.2013 14:11 #

Я, если честно, не совсем уверен, что на пользу.
Только отчасти и на первых этапах.

Баскетбол стал наверное более популярен. Среди молодёжи особенно.
А вот когда конвейеры и насосы отладились окончательно…

Это можно сравнить с классической "утечкой мозгов". Точнее — с откачкой мозгов.
Может пойти на пользу, говоря условно, Гондурасу, если все лучшие учёные будут регулярно уезжать из страны и работать в заморских университетах, на чужого дядю?
Так же и в баскетболе.
Нет ничего хорошего в том, что десятки лучших баскетболистов играют в НБА.
Ты и сам видишь, как это сказывается на уровне клубного баскетбола в Европе.
А из НБА многие в сборные ехать уже не хотят. Или боятся. Или им "не рекомендуют".
Так что и на сборных отражается.
Что и требовалось доказать.
Американцы очень ловко ослабляют своих конкурентов. При этом ещё и деньги откачивают, которые европейские болельщики иначе потратили бы на своих. А свои — потратили бы на развитие собственного баскетбола.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
15.08.2013 20:03 #

umnik (15.08.2013 01:29),
Специально посчитал,после 92-го счёт матчей НБА — Европа 41:3, неплохо,да?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
15.08.2013 20:06 #

temper (15.08.2013 14:11),
Может это не злобные американцы ослабляют конкурентов,а сами игроки,поиграв в нормальной Лиге и в нормальную игру, не хотят возвращаться в то болото, которое называется ФИБА-шным баскетболом?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.08.2013 21:32 #

townofwinds (15.08.2013 20:03),
Думаю что ты ошибся в подсчёте. Но не суть, перевес на стороне НБА.
Но я о другом. Если верить твоим оценкам , то должно быть в сухую и все игры 40+