Результаты товарищеских матчей

14.08.2013 22:25

Паневежис, Литва. Товарищеский матч.

Литва - Швеция - 95:64

Есенице, Словения. Товарищеский матч.

Грузия - Босния и Герцеговина - 81:78

Г: Саникидзе (19), Хикман (10), Пхакадзе (10), Лезхава (9)

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы Сборная Боснии и Герцеговины товарищеские матчи Сборная Литвы сборная Грузии Евробаскет-2013 Сборная Швеции

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
makarlt
ruslik

нет картинки
14.08.2013 15:19 #

Явтокас, Клейза и Сейбутис отдыхают
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.08.2013 15:33 #

В НБА бы уже штрафанули.

Явтокас: "Верю, что наши игроки в Словению поедут с такими яйцами, которые не будут влезать в шорты и покажут всё на что способны."
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
14.08.2013 16:16 #

kiria (14.08.2013 15:33),
Главное что бы играть не мешали )
 
JM
Jevgenij

нет картинки
14.08.2013 18:35 #

Вот чтоб руки у Явтокаса как яйца были.. А то стальные яйца и деревянные рученки..
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 20:26 #

Глаза у Валика стали другими… Нет того щенячьего азарта. То ли опыт (за один нбашный сезон , то ли устал.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 20:35 #

Твою ж маковку!.. Что мальчонка делает в краске! И это в его годочки… Я о Валике. А что будет лет через пять? Только без травм!!!
 
Merkurij
Anton

нет картинки
14.08.2013 20:36 #

Ионас молодец. Вколотил в первой четверти, помоему, десяток очей.
 
Saniog
Александр

нет картинки
14.08.2013 20:36 #

Merkurij (14.08.2013 20:36),
16!
 
kobi22
Рушан

нет картинки
14.08.2013 20:38 #

Ссылочку киньте)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 20:40 #

 
kobi22
Рушан

нет картинки
14.08.2013 20:46 #

DD (14.08.2013 20:40),
спасибо) будем посмотреть на Валанчуноса)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 20:49 #

Отдыхает… Даврики на паркете.
 
Saniog
Александр

нет картинки
14.08.2013 20:58 #

Неужели Гецявичюса выкинут?(
 
rc
rc

нет картинки
14.08.2013 21:00 #

Saniog (14.08.2013 20:58),
Gecas, Juskevicius i Javtokas na vyhod, imho.
 
Saniog
Александр

нет картинки
14.08.2013 21:02 #

rc (14.08.2013 21:00),
Явтокаса нее, скорее Даврика.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
14.08.2013 21:02 #

rc (14.08.2013 21:00),
Не верю, что капитана выкинут. Я не очень люблю Явтокаса, но он борец и как минимум на 5 фолов против Марка Газоля он пригодится.
Мой вариант Юшкявичюс, Поцюс/Гецявичюс, Делининкайтис.
 
rc
rc

нет картинки
14.08.2013 21:31 #

Вот и я не верю. но мой выбор был бы таков. до Марка ещё добраться надо. а форма у Даврика хорошая. надеюсь Мотеюнаса не выбросят.
 
Merkurij
Anton

нет картинки
14.08.2013 21:32 #

Да, Делининкайтис — Но.1 на вылет. Юшкявичус — Но.2. Но.3, скорей всего..Лаврик.
 
Merkurij
Anton

нет картинки
14.08.2013 21:39 #

kiria (14.08.2013 21:02),
Поцюс никаким образом. Сколько в сборной осталось игроков способных так входить в штрафную?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
14.08.2013 21:52 #

2 очевидных кандидата на вылет Делнас и Юшкявичус. Касаемо 3-го,похоже или Даврик(и это будет не справедливо)или Робертас(даже не верится что такое может произойти,но…).В любом случае,литовцам можно только завидовать,кого из ТАКИХ 2-х игроков не возьмет Казлаускас…
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.08.2013 22:45 #

Лавринович 23 очка, 7/9, 6 фолов заработал. Точно крайний. У нас за Балашова заступаются.
 
Merkurij
Anton

нет картинки
14.08.2013 23:05 #

Jester (14.08.2013 22:45),
Есть и другой…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.08.2013 08:52 #

Jester (14.08.2013 22:45),
За Балашова заступаются, да. Правда не все, и не особо яростно.
И правильно, в целом. Он уже довольно приличный игрок, и со временем за сборную играть будет.

И как можно тут в какие-то сравнения уходить?
У литовцев под вопросом участие в турнире ветерана, для которого это мог бы быть последний турнир в карьере.
У нас отцепили (и очень дальним) молодого человека, который ещё явно не готов играть на Евро.

Лучше с Юшкявичусом его сравни. К примеру.

Или ты просто, в своём стиле, стелишь татами, принижая возможности нашей сборной?
По мне и Литва, и Россия теперь команды примерно одного уровня.
Не фавориты, но и далеко не статисты. У обеих есть потенциал.
А кто успешней реализуется — турнир и покажет.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.08.2013 09:45 #

Исправьте результат игры Грузия — Босния 81:78. На самом деле Босния выиграла 68:63.
Этим результатом я заинтересовался по двум причинам. 1. Следующая товарищеская игра сборной России как раз с Боснией.
2. За Боснию играет центровой "Енисея" Киканович и Кори Фишер (теперь тоже игрок "Енисея" ) в расширенный состав сборной Грузии.
Вывод. 1. Для сборной России Босния хороший спарринг-партнер. Есть несколько явных лидеров (Телетович, Райт, Степанович и Дедович), на которых можно отрабатывать защитные схемы Карасева (не давать получать мяч). В защите Босния не самая сильная команда в Европе, впрочем как и в целом по игре.
2. Кикнович играл мало, набрал 5 очков и не фолил. К началу сезона лиги ВТБ (9 октября) успеет влиться в командную игру "Енисея", как в двух прошедших сезонах. За Грузию играл Рикки Хикман, а это значит, что ФИшер за Грузию играть не будет и присоединится к "Енисею" уже в августе. Это хорошо.
 
Caustick
Константин

нет картинки
15.08.2013 11:09 #

Valval (15.08.2013 09:45),
Это был второй матч команд. И в нем уже грузины победили. Кстати, Фишера этим летом не приглашали в сборную Грузии. Его даже в расширенном списке кандидатов не было. Так что он сейчас в Копаонике занимается физ.подготовкой с остальными игроками "Енисея".
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
15.08.2013 11:21 #

Valval (15.08.2013 09:45),
Всё верно в новости указано

basketball.ru/news/main/2013/08/13/main_330 …
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.08.2013 13:42 #

Alexman (15.08.2013 11:21),
Не было меня в интернете более недели. Пропустил новость, поверил официальным сайтам. Извиняюсь.
 
Valval
Валерий

нет картинки
15.08.2013 13:43 #

Caustick (15.08.2013 11:09),
И это хорошо. Пусть наигрывает связи!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.08.2013 18:01 #

Гецявичус пока слаб критично, только одна возможная польза — есть шанс попасть свободным. Наверное, не возьмут и одного из близнецов (вероятно, Кшиштофа). Третий — Делининкайтис? Ведь у него нету покрывателей. На это время Юшкявичус более нужен чем Гецас, так как изредко, но может сам создать ситуацию для броска, разносторонне в набирании очков, цепче, может продублировать второго разыгривающего, если тому не пойдёт, так же в случии травмы кого-то из них.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.08.2013 18:04 #

kiria (14.08.2013 21:02),
"Поцюс/Гецявичюс".
-

Скажи, что у тебя ещё не было времени для матчей, успокоюсь
 
kiria
DC>GP

нет картинки
15.08.2013 21:10 #

Antakalnis (15.08.2013 18:04),
Это не те кого бы я отцепил, это те, которых я думаю Казлаускас отцепит.

Был бы мой выбор, я бы Делининкайтиса, Юшкявичюса и Даврика(Кшиштофа, того у кого со здоровьем и формой будет хуже) отцепил бы.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.08.2013 21:19 #

kiria (15.08.2013 21:10),
"Это не те кого бы я отцепил, это те, которых я думаю Казлаускас отцепит".
-

По каким вообразимым аргументам? Интересно, так как они могут перевертить мои не велики познание в баскетболе. Речь о Поцюсе.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.08.2013 01:04 #

Antakalnis (15.08.2013 21:19),
В сборной могут находится только 12 человек. Валанчюнас, 1 Брат, Клейза, Мачюлис, Сейбутис, Явтокас(капитан), Мотеюнас, Кальниетис, 1 запасной разыгрывающий думаю едут железно. Это уже 9 человек. Позиция легкого форварда занята Мачюлисом и Кузей, для Поцюса остаётся только позиция СГ. Там Сейбутис пока на голову лучше остальных играет. Для Поцюса(Слашер) и Гецявичюса(Шутер) остается позиция запасного СГ. Какой игрок больше нужен Казлаускасу знает только он, поэтому я и пишу Гецявичюс/Поцюс. Ещё раз всё осмыслив я бы свой выбор поменял и думаю он +- совпадёт с выбором Казлаускас.
На выход:
1. Один из пары Юшкявичюс, Делининкайтис — один поедет 3им человеком, как комбо гард страховать позицию ПГ/CГ. (Убрал бы Делининкайтиса)
2. Один из пары Гецявичюс, Поцюс. Уже выше написал почему кто-то из них. Честно говоря оба пока выглядят паршиво. (Очень сложный выбор. Убрал бы скорее Поцюса, ибо думаю, что чистый снайпер при наличии таких качественных больших нам куда полезнее будет иметь, чтобы соперники не могли сжиматься в 3ёх секундной зоне. Без чистых снайперов уже поиграли на прошлом ЧЕ.)
3. Кшиштоф/Дарюш — Оба хорошие игроки, но зачем нам два одноплановых игрока? Явно один должен уйти. (Убрал бы того, кто на последний момент выглядел бы хуже.)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.08.2013 02:09 #

kiria (16.08.2013 01:04),
Как по мне, то пока Гяцас шутер лишь в ожиданиях, особенно споминая его прошлое. Пуляет свободный со статических положений, на что не меннее успешно можно поставить и, например, Янкунаса, назначи тому такую роль. К тому же, бросок не совсем чистый, мяча довольно часто выплёвывает. Видя от Поцюса виражы а-ля Джордан (в прошедчей игре один такой был, да?), смелые трехочковые броски, другую чёрновую работу, которую у теперешнего Гяцаса в помине не замечаю, было бы интересной штукой увидеть как обратный моим ожиданием выбор тренера (Гяцас вместо Поцюса), так и удачное представление его и самой сборной без Поцюса.

В прошлой игре Поцюс вроде играя набрал очки (10), так Гецявичюс лишь стоя в угле, ожидая пасса и сломанной защиты шведской команды… Не мог бы такую роль по совместительству испольнить тот же Поцюс? В уголке выждать, если получится, что защита не придставится к нему и три раза бросить, два попасть? При том, он способен и на другие вариянты атак.