Московское "Динамо" подписало мировое соглашение с бывшими игроками

14.08.2013 12:27

Московский баскетбольный клуб "Динамо” договорился о мировом соглашении с бывшими игроками команды. О подписании мирового соглашения с баскетболистами по одному из двух исков о невыплате заработной платы за сезон-2010/11 сообщила адвокат Светлана Климова, представляющая интересы игроков, информирует агентство "Р-Спорт”.

В качестве истцов по данному иску выступали Виктор Кейру, Петр Губанов, Никита Шабалкин, Павел Шавкунов, Алексей Жуканенко, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов, Дмитрий Домани, Василий Заворуев, Юрий Васильев, Владимир Ивлев.

Ранее стало известно, что Евгений Гомельский больше не является президентом московского "Динамо". Смена руководства клуба связана с приходом новых инвесторов, которые помогут команде покрыть долги.

Заседание по второму иску, где помимо вышеуказанных игроков истцами выступают также  Сергей Быков, Сергей Моня и Алексей Саврасенко, перенесено на 22 августа.

Добавил: Alexman
Чемпионат.ру

Теги: Динамо долги

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
14.08.2013 12:33 #

Ну слава яйцам. Интересно, это новые инвесторы Яковлевича на выход попросили, или просто он всех достал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 13:17 #

Вот и славненько.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 13:47 #

Интересно, что в списке только наши игроки. Всем иностранцам уже все выплатили? или они связываться не стали? Или в 2010/2011 уже иностранцев не было? Их всех еще раньше разогнали?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 13:55 #

10/11 Динамо был проэект только из наших, иностранцев уже не было. А вот второй иск, Или не второй? вообщем за другие года иски тоже есть, там вроде как даже Блатту не все выплатили до сих пор. А он когда ушел после сезона 2009/10 или после 08/09? Или он 2009 год полность отработал и потом ушел?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 13:59 #

Вообще, только по этому иску Динамо должно 57 млн. руб. Очень внушительная сумма. В иске 11 человек, т.е. по 5млн на нос в среднем. И это только один из исков.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 14:01 #

nikolaT (14.08.2013 13:59),
Полкрстича.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 14:02 #

Got (14.08.2013 14:01),
Больше. 0.75. Но это на целый сезон. Тут вроде не идет речь о том что весь сезон не платили…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 14:07 #

nikolaT (14.08.2013 14:02),
Главное добренького и богатенького Буратину нашли. Остальное маловажно. Возможно, что клубом будут рулить спартанцы из Видного.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.08.2013 14:23 #

Got (14.08.2013 14:07),
А кого конкретно? не видел ничего в новостях про новых спонсоров, просто. А добренький, он может и добренький, но Гомелького снял (правильно сделал) значит видимо еще и умненький, и куда попало бабло отсыпать не будет.
Из предыдущих новостей. общая сумма исков под 100 млн, т.е. большая часть сейчас погасится. Но вообще, как я понимаю, если гарантийные письма есть — тут без вариантов, практически, платить придется.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.08.2013 14:45 #

nikolaT (14.08.2013 14:23),
Информации очень мало, посмотрим.
 
Alikn
Алик

нет картинки
14.08.2013 15:02 #

nikolaT (14.08.2013 14:23),
вроде идёт объединение с "Спарта и К" — они и будут платить долги
 
Block
Rusty

нет картинки
14.08.2013 15:34 #

Alikn (14.08.2013 15:02),
а откуда у Спарты&К такие деньги? скорее тут кто-то третий платит
 
Alikn
Алик

нет картинки
14.08.2013 18:47 #

Block (14.08.2013 15:34),
Откуда у них деньги — я не знаю Просто пишут, что долги будет покрывать спонсор "Спарта & К". Если мне не изменяет память, то главным спонсором Спарты был ныне покойный Калманович. Кто там сейчас — я не знаю.
 
Redrick
Антон

нет картинки
14.08.2013 19:48 #

Alikn (14.08.2013 18:47),
Раз выкинули Гомельского, значит, точно Калманович будет платить и рулить. Ну и что, что умер, деньги же наверняка успел припрятать. Гомельский воздерживается от комментариев, значит точно приходил к нему Калманович и пальцем погрозил. Черному самое время в монастырь уйти.
 
Block
Rusty

нет картинки
14.08.2013 21:05 #

Alikn (14.08.2013 18:47),
круто, Спарта с бюджетом — будет интересный клуб!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.08.2013 06:08 #

Зачем все это нужно Спарте? У них долгов нет, играют примерно там же где и Динамо, репутация у них у самих лучше. Зачем им объединяться с балластом? Ничего не понимаю…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.08.2013 08:57 #

nikolaT (15.08.2013 06:08),
А может ради брэнда?

К тому же это ведь бывший Спартак, которому пришлось поменять имидж из-за юридических нюансов.
Может спартаковцам просто приятно выкупить Динамо?
Ведь Спартак-Динамо — это всегда было одно из самых смачных противостояний в нашем спорте. Вечные конкуренты.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.08.2013 11:32 #

temper (15.08.2013 08:57),
Тогда уж не спатаковцам, а руководителям клуба. И в пику тем, кто не дал им использовать Спартак в названии — назваться Динамо.
Ну не знаю, стоит ли месть столько денег…
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.08.2013 12:08 #

nikolaT (15.08.2013 11:32),
Ну разумеется руководителям. Боссам.
А месть — это такая штука…
И стоит зачастую любых денег.