Василий Карасев: «Мы сделали шаг вперед»

23.08.2013 00:30

Главный тренер сборной России Василий Карасев подвел итоги матча с Литвой (51:82) в рамках турнира в Вильнюсе.

«Несмотря на итоговый счет, по сравнению со вчерашней игрой мы сделали шаг вперед, виден определенный прогресс.

Сегодня мы отменили утреннюю тренировку, возможно, именно это повлияло на наш процент попаданий, но это время мы провели за видеопросмотром. Подробно разбирали свою игру, просматривали каждый момент, каждый эпизод. Все понимают, что необходимо быстрее перестраиваться, адаптироваться к быстрому баскетболу.

Сегодня, согласитесь, игра была на других скоростях, нежели вчера. И сегодня наши атаки проходили легче и быстрее, броски были более свободными, чем вчера. Конечно, не все 40 минут мы отыграли так, как хотели, но очень многими моментами я доволен.

Однако наш процент попаданий стал причиной поражения. Безусловно, выигрывать у Литвы, забивая за матч лишь 50 очков, очень сложно. Сегодня литовцы попали практически все свои мячи, а мы свои — промазали. Ну что ж, пусть мы лучше промажем свои броски в товарищеских матчах, чем на чемпионате Европы», — цитирует Карасева официальный сайт РФБ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России тренеры комментарии Василий Карасев Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
ZUB
Алексей

нет картинки
23.08.2013 00:37 #

Вася! Побойся Бога! Вы сделали шаг вперед стоя на краю пропасти!!
 
tttt
tttt

нет картинки
23.08.2013 00:40 #

http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BC%D1%82%D1%81-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-260119.jpeg
Как-то так…
 
Banzay
Banzay

нет картинки
23.08.2013 01:49 #

эх, Вася, Вася!(с)

Кто б мог подумать, что Блатта поменяют на Василия Николаевича?
И грустно, и смешно.

Наших смотреть не буду, нервы дороже.
 
BYH
Антон

нет картинки
23.08.2013 08:50 #

Если бы не тематические сайты, то я бы вообще ничего не знал о делах нашей сборной. Раньше хоть бегущей строкой по новостным каналам была информация…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.08.2013 09:49 #

Аховое заявление. Я, когда увидел заголовок, думал они Литву победили. А оказывается по результату -30(!!). И тут такое… Ни одной игры сборной пока не видел, поэтому и воздерживался от комментариев, но тут не удержался. Быть довольным в матче, где всё закончилось полным разгромом… идиотизм.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
23.08.2013 09:49 #

ZUB (23.08.2013 00:37),
Да ладно…а что ему еще говорить то?!Он жертва обстоятельств и не более того
 
BYH
Антон

нет картинки
23.08.2013 10:35 #

Eesti (23.08.2013 09:49),
Это из области: "вы смотрите поверхностно, а я дальше, глубже и по существу".
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2013 11:36 #

Полный болван. Это даже хуже Елевича на посту главного.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
23.08.2013 13:50 #

mvz-22 (23.08.2013 09:49),
Но он — добровольная жертва, ещё вопрос чувствует ли он себя жертвой вообще, так что пусть наслаждается теперь
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
23.08.2013 14:05 #

Довольно странное заявление, может из контекста вырвано?
Панкрашов, кстати, несогласен:
"Литовская сборная на нашем фоне выглядела просто дрим-тим. Не из-за того, что сильнее на голову (может, сейчас сильнее), но из-за того, что мы не смогли показать свою игру".
 
townofwinds
виктор

нет картинки
23.08.2013 14:09 #

Alter-ego (23.08.2013 14:05),
Не знаю откуда это вырвано, но это было сказано после поражения ''-31'', если в таких матчах находить что-то хорошее, то о победах можно забыть
 
psn
psn

нет картинки
23.08.2013 15:57 #

Следующий шаг вперёд — минус 41 от финнов.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
23.08.2013 16:15 #

Забавно на этом фоне звучит реплика Мони: "Дальше так играть невозможно, нужно делать какие-то выводы. С такой игрой на чемпионате Европы делать нечего".

Карасев ему забыл сказать, что вчера сделан шаг вперед был.