В итоговую заявку сборной России не попадет Валерий Лиходей

28.08.2013 23:48

Форвард «Локомотива-Кубани» Валерий Лиходей не попадет в итоговую заявку сборной России на Евробаскет-2013. Об этом рассказал главный тренер национальной команды Василий Карасев после товарищеского матча с Украиной (86:70).

«Сейчас объявим Валерию об этом решении, как это ни печально. По тому баскетболу, в который мы собираемся играть в Словении, нам нужна ротация в задней линии, чтобы действовать более агрессивно, использовать мобильную пятерку. Сергею Моне большую часть придется играть четвертого номера, но такова необходимость», – приводит слова Карасева «Спорт-Экспресс».

Таким образом в составе сборной России останется 12 игроков. Это: Алексей Швед, Виталий Фридзон, Евгений Воронов, Сергей Карасёв, Антон Понкрашов, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов, Сергей Моня, Семён Антонов, Евгений Валиев, Дмитрий Соколов и Алексей Саврасенко.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России отчисления Валерий Лиходей составы команд Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
28.08.2013 23:53 #

Как так ? Почему он ?
 
babls
babls

нет картинки
29.08.2013 00:00 #

Зачем нужен Хвост….
 
ZUB
Алексей

нет картинки
29.08.2013 00:06 #

Мышкин негодуэ….
 
evgenii
jek

нет картинки
29.08.2013 00:20 #

Капец!!! опять хвостов в составе!!! он платит что ли за это???
 
sansanych8
Александр

нет картинки
29.08.2013 00:44 #

А чем Валиев лучше Валеры?? По мне так с его трехой он круче в разы!! Потянул Вася своего.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 00:56 #

Главный тренер сборной России Василий Карасев объяснил, почему в команду не попал ряд игроков, приглашение которых напрашивалось.

«Когда я присоединился к команде в качестве помощника, мне дали список игроков. Из этого списка на сборы приехали все, и я работал с этими людьми. Если бы я выбирал, то пригласил бы многих других баскетболистов»

Интересно, какой это "ряд" игроков целый напрашивался, но не попал. И каких "многих других" можно было пригласить.
 
salem
alex

нет картинки
29.08.2013 00:58 #

ВЕСТИ СО СБОРОВ. ВНОВЬ СИЛЬНЕЕ «ОЛИМПИИ»

На продолжающемся сборе в Словении химчане провели еще одну контрольную встречу против «Олимпии» и вновь одержали победу — 88-87.

Краньска Гора,

БК «ХИМКИ» — «Олимпия» — 88-87 (23-21, 23-16, 23-20, 19-30)

БК «ХИМКИ»: Дэвис (19 очков + 4 подбора), Грин (16 + 8 передач), Огастин (14 + 5 подборов), Лончар (10), Дуду (10), Попович (8 + 6 передач), Вяльцев (4), Сахаров (2), Захаров (2), Балашов (2).
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.08.2013 01:04 #

salem (29.08.2013 00:58),
Заходишь в "Новости и события". Нажимаешь "Подробнее", затем "Добавить", и постишь новость.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 01:04 #

"Сказал игрокам, что мы не имеем роскоши или права вести "пассажиров" в этой сборной. И каждый из вас ценен для этой сборной в своем качестве".

Интересно, он подмигнул Хвостову, когда это говорил
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 01:20 #

Это Хвост будет играть более агрессивно? Капец, там как раз форвардов не хватает (про центровых вообще молчу), а и ту да же… Лучше б Кулагина отцепили, ежели Хвост такой неприкасаемый, и Жука бы позвали, блин…
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.08.2013 02:18 #

Не понимаю я его пока. Надеюсь, он хотя бы сам понимает, зачем ему 6 гардов.
 
Soft11
Soft11

нет картинки
29.08.2013 09:14 #

Jester (29.08.2013 02:18),
я понимаю раньше при Блатте гардов не было, а переднюю линию закрывали Киря, Хряпа, Ворон, Каун и Мозг, а Моня переодически даже 2-го играл, набирали гардов, потому что их качественных то давно не было, а тут вся передняя линяя сильнейшая отсутствует кроме Мони да Антонова и Вася выкидывает форварда, ниче не понимаю
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.08.2013 09:22 #

Забавная сборная — пустое место на третьем номере, мёртвые пятые номера и два лидера — Швед и Фридзон. Прикрыть их двоих и всё, нет команды. Вчера агрессией взяли своё, но так и соперник был очень даже средний. Лучше всего смотрелись мобильной пятёркой с форвардами Антонов-Моня, но это единственная вменяемая пара больших у сборной. Хвост в минус, Карась в минус, Кулагин и Валиев пассажиры… команда, конечно, аховая. Вроде характер есть, чтобы побиться, но вчера получилось переломить ход игры, а как поведёт себя команда, если не получится, не понятно. Выход из группы это потолок, за него и будем болеть, остальное всё уже из разряда чудес.
Тренера пока понять практически нереально, как по решениям по составу, так и по ведению игры. Я вчера так ротацию и не понял, как ни старался. Замены всех на всех подряд выглядят более чем странно, особенно в последнем матче перед чемпионатом.
Ну чтож, наверное они попытаются чем-то удивить, но, честно говоря, надежды на это не много. На одном желании не уедешь, нужно и умение.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 09:31 #

Насчет Лиходея я только так понимаю, что ему надо искать место в команде, а Валиеву ничего искать не надо, выйдет на пару минут в защиту и все.
Остается нам только на двужильного Моню всем молиться, чтобы никаких травм, потому что иначе уже полный капец, просто выйти некому на площадку будет, кроме 2-х номеров.

Вот заява: «Когда я присоединился к команде в качестве помощника, мне дали список игроков. Из этого списка на сборы приехали все, и я работал с этими людьми. Если бы я выбирал, то пригласил бы многих других баскетболистов», разочаровывает вконец.
Протащил же Валиева, значит можно было ещё кого то протащить. К тому же ни к чему эта отмаза перед самым началом ЧЕ.
Хотя в принципе, я считаю, что тренер должен сам состав комплектовать, от навязанных игроков толку все равно мало. Хочет например тренер вообще центров не брать, пусть не берет, пусть играет хоть одними защитниками, но отвечает за результат, а нам уже сказали, что никто за провал не ответит.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 10:25 #

orfen (29.08.2013 09:31),
Валиев был после Универсиады, физически в форме.
Тут же дело не только в том, что ему не разрешили никого позвать. Еще же проблема в том, что далеко не каждый игрок готов вот так взять и подорватся резко посреди отпуска на месяц раньше из отпуска выйти.
Все говорят, почему не позволи Жуканенко. А может его пытались позвать? Он вполне мог отказаться по каким-то довольно объективным обстаятельствам.
По Лиходею полностью согласен. Если его брать в сборную — ему надо выделять время. Всем 12 игрока все равно время на евро выделить не получится, все равно кто-то будет играть очень эпизодически. Хвостов на это может и лучше способен, чем Лиходей. Он привык быть основным игроком.
 
Taryan
Max

нет картинки
29.08.2013 10:45 #

Jester (29.08.2013 02:18),
Нынче все давно смол-бол играют, гарды нужны.
Надеюсь Литве хватит ума хоть одного из своих 6 больших отцепить (из которых пятеро 210+).
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
29.08.2013 11:04 #

а мне вчера Валиев понравилось как сыграл. очень недолго, конечно, но вполне полезно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
29.08.2013 13:41 #

если бы я был тренером сборной России то у меня Лиходей бы в старте играл……а тут даже в 12 непопал…..
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 13:55 #

makarlt (29.08.2013 13:41),
По хорошему, учитывая проблемы с большими, мог бы тренер в последнем товарняке его выставить, но все было решено заранее.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.08.2013 14:16 #

makarlt (29.08.2013 13:41),
+1. Тоже самое.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
30.08.2013 23:06 #

Саврасенко?????он что еще играет и зачем он в сборной…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки