Василий Карасев: «Если бы я выбирал, то пригласил бы многих других баскетболистов»

29.08.2013 11:34

Главный тренер сборной России Василий Карасев объяснил, почему в команду не попал ряд игроков, приглашение которых напрашивалось.

«Когда я присоединился к команде в качестве помощника, мне дали список игроков. Из этого списка на сборы приехали все, и я работал с этими людьми.

Если бы я выбирал, то пригласил бы многих других баскетболистов», — цитирует Карасева корреспондент Sports.ru Владимир Спивак.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России тренеры комментарии Василий Карасев Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
29.08.2013 11:49 #

Что-то я не понимаю…. пригласил бы КОГО? КТО все эти баскетболисты, не попавшие в список, но достойные представлять страну на Евро?
 
ab311
Антон

нет картинки
29.08.2013 12:36 #

Это заявление как не правильно, так и не красиво в преддверии начала ЕВРО. Как ему даже в голову пришло такое сказать в интервью???
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 13:23 #

Много — это кого именно? Да, и кого из тех, кто остался (не отказался и не травмирован), Карасев бы не позвал?
Помощником его позвали, у тогдашнего ГТ не спросясь…
Там Универсиада не вскружила голову тренеру с двухлетним стажем?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 13:30 #

Народ да вы что???? ВАС ЧТО В ГУГЛЕ ЗАБАНИЛИ?!?? КАКОГО ХХХХХ?!?
Вам интревью прочитать сперва надо полное, а потом так судить о человеке. А то по одной фразе из контеста…
Админам плиз сделайте ссылку на нормальный первоисточник. Интервью полное есть на чемпионат.ком
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 13:31 #

– Почему в сборной нет Жуканенко?
– Да, сейчас в составе слишком маленький выбор игроков передней линии. И такие баскетболисты, как Жуканенко, нам бы не помешали. Но поймите, я получил лист с фамилиями игроков, с которыми тренерский штаб должен работать. Если бы я мог выбирать сам, то в составе оказалось бы много других баскетболистов.

– В этом матче Валерий Лиходей не сыграл ни минуты, а более молодой и менее опытный Евгений Валиев отыграл несколько минут в конце. Как вы это можете прокомментировать?
– Валиев сыграл пять минут. Это великолепно.

– То есть вы изначально планировали отсеять Валерия?
– Исходя из того, какой баскетбол мы собираемся проповедовать в Словении, нам необходима глубина в задней линии. И я думал об этом, принимая решение. Да, Сергею Моне, скорее всего, чаще придётся исполнять роль четвёртого номера, но ничего не поделаешь, это вынужденная мера для того, чтобы поддерживать высокий темп и навязывать сопернику свою игру.
 
aStam
Stam

нет картинки
29.08.2013 13:34 #

Что вы наезжаете? Может он Курбанова или кого-то с Универсиады хотел бы вызвать. Стадное чувство на бб.ру. Первый коммент — и все за ним пошли поносить.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 13:46 #

nikolaT (29.08.2013 13:31),
Да правильно его поняли.
Хоть целиком, хоть кусками — смысл один. Двояко никак не истолковать.

Просто процитирую одного неглупого немолодого человека, который вот только недавно по этому поводу говорил.


## Это как в бой с только что призванными идти и при них же в рацию орать "Кого вы мне прислали?! Что, с этими сопляками я должен духов мочить в сортире!?" ##
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 13:47 #

nikolaT (29.08.2013 13:31),
А что такого в этом интервью, что искажало бы контекст фразы? По прежнему непонятно, каких именно МНОГИХ игроков Карасев мог бы пригласить, взамен тех, кто уже вызван.

И с Жуканенко ситуация странная. Он в списке Кацикариса был, поэтому непонятно, почему Карасев сетует на его отсутствие.

А вообще, очень напоминает заблаговременное подкладывание соломки.."мол, состав не мой, я бы выбрал других".
 
Saniog
Александр

нет картинки
29.08.2013 13:49 #

nikolaT (29.08.2013 13:31),
Абсолютно тот же контекст.
1. Мне дали список.
2. Если бы мог выбирать, то выбрал бы много других.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 13:49 #

Stormbringer (29.08.2013 13:47),
Жуканенко, Яковенко, Забелин — это только из больших.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 13:52 #

Saniog (29.08.2013 13:49),
Это ответ на впорос, почему он не пригласил Жуканенко. Он ответил, что он лично — никого не приглашал, а если бы мог, то пригласил бы.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 14:05 #

nikolaT (29.08.2013 13:49),
Жуканенко в расширенном составе БЫЛ.
Не знаю, какая там кошка между кем пробежала — но намекали на какие-то личные мотивы. Из-за которых Жука в этой сборной быть не могло.

А Яковенко с Забелиным…
При здоровом Воронцевиче они были не нужны просто.
А в аварийном порядке с пляжа — какой от них мог быть прок?

Ты видел, как Яковенко в последние сезоны "играл"?
Тогда уж лучше Курбанов. Хотя бы опытный.
На Евро-09 не так и лажал, когда в такой же примерно ситуации в состав попал.

А Забелин… Как центр? Да какой из него центр…
Он даже ПФ неформатный какой-то.
Очень уж специфический.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 14:10 #

Пожалуй Жуканенко — везунчик, ему повезло не участвовать в сборах, а то отправили бы его перед самым Евро, потому что "нам необходима глубина в задней линии".

Надеюсь, Карасев действительно будет играть в 12 человек, как грозится, и лишние задники не будут на скамейке штаны протирать.

Забелин это безусловно не серьезно. Тогда надо было б его на Универсиаду брать и хотя бы там смотреть, но старый он уже для студента.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 14:13 #

nikolaT (29.08.2013 13:52),
Ну Жуканенко, видимо, не поехал по каким-то другим причинам. Поскольку в списке Кацикариса он был, а значит на сборы приехать должен был по идее. Т.е. в отношении его отсутствия претензии Карасева непонятны.

А Забелин…хм…он принципиально чем-то сильнее Лиходея, которого Карасев отчислил?

Да, может быть 1-2 игрока можно было пригласить на сборы, но говоря о многих, Карасев перегибает палку, имхо.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.08.2013 14:22 #

nikolaT (29.08.2013 13:31),
Во-первых он говорит полную херню. Он мог вызвать кого угодно, и наглядные пример этому — Валиев. Времени было полно. И даже после травмы Воронцевича он легко мог бы вызвать того же Яковенко, да похоже не надо было. А сейчас он отмазывается как может.. комментарий про Валиева по отношению к Лиходею вообще эпический.

Во-вторых как он может ТАКОЕ говорить перед Евро? И это в отношении состава, который он сам и сформировал. Это игрокам как понимать? Это усиление командного духа такое?

В общем, если ты с ним согласен…. то я не знаю, вы живёте в какой-то другой реальности. Мне этого не понять.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 14:31 #

Eesti (29.08.2013 14:22),
Кстати отрывочек, что привел nikolaT впечатляет даже больше, чем просто выжимка:«Если бы я выбирал, то пригласил бы многих других баскетболистов».
Дал бы Валиеву сыграть дома больше 5 минут со несильным (пусть простят украинцы) соперником, но явно этого побоялся.
 
Alikn
Алик

нет картинки
29.08.2013 14:36 #

А ни кто не рассматривает обычную оговорку или косноязычие? Всё-таки он спортсмен, а не адвокат
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 14:38 #

orfen (29.08.2013 14:31),
А представь, как у него жимжим сыграет, когда будем бодаться со Шведами и Финнами за третье место в квалифае.
Там Женя поди и трёх минут не получит.

И вообще есть подозрение, что Швед и Моня вообще будут вспахивать по 40 минут.
А на остальных пятерых гардов останется как раз столько же. По восемь на братана.
Это правда если не забоится Кулагина и Хвоста запускать на большие отрезки.

Я бы так забоялся.
))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 14:40 #

orfen (29.08.2013 14:31),
5 минут — если все пойдет по плану — это примерно то, за чем Валиев едет на Евро. Особо больше он там играть не должен. Именно поэтому он свои 5 минут вчера и сыграл. Он это знает и он на это готов.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 14:47 #

temper (29.08.2013 14:38),
Фридзон будет тоже по 40 минут.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 14:47 #

nikolaT (29.08.2013 14:40),
Из чего и следует, что по сути Валиев там и не нужен, и едет типичным туристом.
Сам же понимаешь, что пользы от него не будет.
А в мусорке кто угодно может побегать.
Только есть подозрение, что даже с могучими шведами и финнами легко не будет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 14:49 #

temper (29.08.2013 14:47),
Не в мусорке, а на 5 минут когда Сокол на фолился, а Саврасенко устал.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 14:49 #

nikolaT (29.08.2013 14:47),
Фиг-то там. Виталик даже больше двадцати с трудом. У него очень затратная и опасная манера игры. И фолы собирает часто лишние.

Это Понкрашов может сорок минут отпахать. Да и то не две игры подряд. Только как раз он-то много играть не будет наверное.
Неформат. Не для триумфа игрок.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 14:51 #

nikolaT (29.08.2013 14:49),
На ЦЕНТРЕ? Валиев?
Это шутка такой?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.08.2013 14:55 #

temper (29.08.2013 14:51),
А кто? Антонов опять?
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 14:55 #

temper (29.08.2013 14:51),
"У меня спросили, почему был (Алексей) Жуканенко в списке, а я его отцепил с первой же тренировки. Я ответил, что все люди, которые были в списке, приехали по вызову другого тренера, а я изначально не был главным тренером. Что добавил бы и других людей. Не поменял бы кого-то, а именно добавил", — пояснил тренер процесс формирования окончательной заявки. — Карасев с прессухи в РИА.

Что-то я ничего не понимаю. Карасев говорит, что Жуканенко ему бы не помешал, но выходит сам его сразу же и отцепил?
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 14:57 #

nikolaT (29.08.2013 14:49),
Во первых Саврасенко и Соколов сами не могут долго играть.
Мало того, не с каждым соперником они эффективны, не даром без центров сборная часто играет лучше, чем с ними.

Моня важен и для набора очков, а не только впахивать до потери пульса. Из всего этого следует, что игрок на 5 минут в мусорное время непозволительная роскошь.
То, что тренер трусит выставить Валиева дома в товарняке больше, чем на 5 минут — очень печально.

По делу, Карасев должен был бы в этом товарняке прежде всего серьезно посмотреть кандидатов на отчисление.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 15:01 #

nikolaT (29.08.2013 14:55),
Ни в коем случае.

Ему и украинцы вон сколько наваляли. Только в первой половине через него минимум очков десять прилетело. А сколько во второй — не считал.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 15:06 #

Stormbringer (29.08.2013 14:55),
Совсем заврался…
Видно растерялся, поплыл.
На него страшно было смотреть, когда летели в первой четверти, на глазах начальства… Как туча…
И как просиял аж весь, когда несколько трёшек упало и Швед застритболил второй состав…
Вот, рвботает же…
Когда трёхи летят и судьи всё на Шведе свистят. Как на Леброне.


И это же ещё судейство было весьма домашнее. Здорово подтягивали, когда отставание сокращать начали.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 15:09 #

orfen (29.08.2013 14:57),
Саврас может 15-20, и нормально. А в особо ответственных и 25 вытянет.
С Соколом сложнее.
Проблема не в том, что он не выдержит 20-25 минут. Хватит у него здоровья.
Вот фолов может не хватить на столько.
И он хреново защищается в первую очередь.

Но совсем без центра — ничуть не лучше.
Это с финнами и Украиной могло прокатить. А могло и не прокатить, между прочим.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.08.2013 15:21 #

temper (29.08.2013 15:09),
Ну наша цель судя по всему выйти из первой группы. Тут важно, что именно с финнами может наиболее эффективно покатить.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 15:33 #

temper (29.08.2013 15:06),
Физики бы хватило на такой ритм игровой, какой Карасев выбрал. На Евробаскете жесточайший график, боюсь как бы ветераны не выдохлись раньше времени.

Поеду сейчас в Адидас на Пресне, там встреча со сборной будет. Послушаю Карасева.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
29.08.2013 16:03 #

temper (29.08.2013 15:01),
Не правда. Щит вчера дико проигрывался именно при присутствии Савраса и, особенно, Соколова на площадке. Вот тогда украинцы забирали всё, что не забивали. А Антоновым же и Моней команда отыграла отставание и хорошо закрыла краску. Игру выиграло именно это сочетание больших.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 16:29 #

Eesti (29.08.2013 16:03),
Ну не знаю, смотрел вчера вторую четверть — при Соколове был какой-то проходной двор, а не площадка под щитом…
Все равно — зря Жука не позвали, как недоцентр он мог быть неплох…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 16:31 #

А все-таки, кроме Валиева — кого еще мог позвать Карасев, но так и не позвал? Неужели такой переизбыток высококлассных игроков, которых упустил Кацикарис — ведь тот и ориентировался на блаттовский состав.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 16:33 #

Да, "много других", хехе. И — вместо кого, а? Соколова, Антонова, или может быть — Мони с Фридзоном?
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 16:46 #

Eesti (29.08.2013 16:03),
Саврас никогда не подбирал много сам. Он помогает, отсекает своих, мешает подобрать соперникам, отбрасывает.
И он-то как раз вчера прилично выглядел.
Вот Сокол… Одни огорчения…

Но и он не особо виноват. Ему нужны точные, чёткие инструкции. Он свой манёвр знать должен. В командной защите он может быть достаточно полезен. Во всяком случае временами.
Но когда такой бардак…
Тогда будем иметь то, что нас имеет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
29.08.2013 18:20 #

"Да, Сергею Моне, скорее всего, чаще придётся исполнять роль четвёртого номера, но ничего не поделаешь, это вынужденная мера для того, чтобы поддерживать высокий темп и навязывать сопернику свою игру."

И где здесь логика ? Если Моня смещается на 4-ю, то 3-я провисает. Почему тогда Лиходя на 3-ей не использовать ???
 
forumch
Виктор

нет картинки
29.08.2013 18:36 #

Мда…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 18:59 #

umnik (29.08.2013 18:20),
Вот и я про что — Лиходей был бы не лишним, а Хвост при живых Антуане, Шведе, Вороне, Карасе младшем и Виталике на … не нужен.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.08.2013 19:53 #

umnik (29.08.2013 18:20),
Ты ищешь логику там, где её и быть не может.
Карасёв был отличным разыгрывающим. И мыслил поди нестандартно. И разыгрывал нелогично.
И поступки его логикой не диктуются.

А ты хочешь её найти — в СЛОВАХ.
 
aStam
Stam

нет картинки
29.08.2013 20:37 #

Хотя, 3-м будет его сынуля, Моня 4-го. Лиходей на выход.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.08.2013 21:20 #

aStam (29.08.2013 20:37),
Его сын вылетый Кукоч. Лиходею уже теперь с ним не сравнится. Только на позиции ПФ Валерий пока несомненно предпочтителен, но эту возможность, видимо, тренер не рассматривал или она "проиграла" на общем превосходстве Сергея. Здесь говорю лишь о старте, сам вопрос о нуждаеммости Лиходея для сборной не обсуждаю.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
29.08.2013 21:21 #

Он, наверное, имел ввиду Кирю и Хряпу
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.08.2013 21:29 #

aStam (29.08.2013 20:37),
Здравый коммент. Лиходей вылетел из команды только как конкурент сынули. Тот теперь спокойно может по 30 минуть гонять.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
29.08.2013 21:34 #

А, не понял, вы в этом ключе… Бывает и такое. Что поделаешь, если так.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 21:37 #

Sognatore (29.08.2013 21:21),
И Мозга с Кауном. Ну и Блатта вторым тренером, гыгы
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.08.2013 21:45 #

Всё ясно.
Пункт 1: Состав сборной определяет некий незнакомый человек, который пишет список главному тренеру.
Пункт 2. Главный тренер не имеет права ничего менять в этом списке.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.08.2013 22:00 #

Got (29.08.2013 21:45),
как будто это не ясно было сразу после ''отставки'' Кацикариса, это кстати к вопросу о том почему Базаревич с Пашутиным быстренько слились
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 22:44 #

Got (29.08.2013 21:45),
А сколько заносит тому человеку Хвост, что постоянно сидит на банке в любом составе?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.08.2013 22:44 #

Got (29.08.2013 21:45),
незнакомый "чорный" человек…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
29.08.2013 22:54 #

встреча сборной — громко сказано, приехал к 18.30, уже все расходились(((
Искренне не завидую Васе, думаю, что и на эту тему он с Блаттом тоже советовался, кого отцеплять. Ну хочет он все время мелкими играть — Понкрашовым, Вороновым, Фрицем, Моней и Антоновым или Шведом — фрицем/Понкрашовым/Кулагиным — сыном — моней — пофиг кем, все равно не забьют.
Был бы Воронцевич хотя бы, имело бы смысл, а теперь…искренне желаю удачи. если что, сожрут ведь и не подавятся.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.08.2013 23:16 #

Побывал на мероприятии с игроками сборной в Адидасе на Красной Пресне. Были Карасев-младший, Швед, Антонов, Фридзон и Кулагин. Болельщиков,кстати,довольно мало пришло, что удивительно. Прессы едва ли не больше набралось.

Антонов и Кулагин пришли пораньше, их сразу же обрядили в брендовые адидасы, дабы те ходили живой рекламой. В итоге они минут 15 слонялись по магазину, дурачились и фотографировались с разной адидасовской продукцией)

Потом Фридзон,Швед и Карасев подошли. Швед, конечно, разительно от остальных стилем и манерой держать себя отличается…Остальные в обычной спортивной одежле, а у Леши модный прикид, очки, кепочка рэперская) Кулагин у него спросил, ты мол "мероприятия не перепутал ли".

Швед,кстати, заявил, что будущее за быстрым баскетболом. Ну и сказал, что 6-7 место не для него и он нацелен на медали)

Карасев интересно отвечал, вообще произвел впечатление адекватного и здравомыслящего человека. Как сказала одна коллега из спортбокса "парень еще искренний и неиспорченый" Рассказал, как в детстве бывало школу прогуливал и сидел в компьютерных клубах, но тренировки были святое.

Кулагина игнорировали почти все прессуху, но под конец сжалившись тоже пару вопросов задали)

Вообще жалко, что анонсированного явления главного тренера не состоялось. Вопросы для него, в основном, заготовлены у меня были.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
29.08.2013 23:46 #

из тех, кого Вася "недобрал" — Зозулин и Курбанов. Еще один центр — это хорошо, вот только задействовать его некем — только Понкраш, тогда смысл в этом? К тому же больше всего наши будут получать от врывающихся игроков вроде Спанулиса и Маккалеба, т.к. с подстраховкой — полная хрень, а центровые чаще фолят, чем защищаются. так что нужны люди-челноки — бегающие, защищающиеся и умеющие идти в проход+кидать трехи. закрывать нужно не Шведа, а Фрица и Моню, Швед сам смажет, зароется, будет отдавать нелогичные передачи
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.08.2013 00:13 #

Shuriue (29.08.2013 23:46),
Курбанов мог бы помочь, наверное, или как минимум бы не помешал, и мог быть полезнее Хвоста — но нет же… Эхехе
 
F-32
Фёдор

нет картинки
30.08.2013 02:31 #

Хватит пиздить,теоретики!!!Давайте посмотрим ЧЕ,а потом будем судить и обсуждать тех,кто бился,от всей души,за СБОРНУЮ РОССИИ!
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
30.08.2013 12:53 #

вот честно, бесят меня такие комментарии, мб вообще сайт закрыть? это как на гесте ЦСКА — не фиг ругать команду по ходу сезона — "тренер думает, экспериментирует, цеплят по весне считают, посмотрим на ФФ, а что наши уже вылетели? а ты пойди и потренеруй" и пр. После финальных игр — "что уж тут ругать, ребятам нужно посочувствовать, помочь, а ты пойди потренеруй, наше дело — "верить в команду".
Факин щит, если меня что-то не устраивает, меня это не устраивает сейчас, я всегда признаю, когда был неправ.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.08.2013 18:30 #

У меня лично есть ощущение, что Вася тупанул. Слишком уж резко его выдернули в сборную, он на радостях примчался, тут тренер идёт в оставку, у него лёгкий шок — он теперь и.о. На этом этапе какие-то управленческие решения не принимаются, его запросто могут заменить кем-то. Потом выборы, педсовет, его утвердили главным, можно выдохнуть и начать нормально работать, наконец-то. В такой ситуации запросто можно не дойти до того, чтоб кого-то ещё звать, уже надо отсеивать потихоньку народ, а не набирать. Не забываем, что опыта у него крохи.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
30.08.2013 21:15 #

Jester (30.08.2013 18:30),
Такие решение резко не принимаются. Уверен, с ним сразу после того, как решили Кацикариса убрать, уже вели беседу и он знал, что может возглавить сборную. По крайней мере, как один из кандидатов. Легкий шок у нас только у болельщиков может быть)
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.08.2013 01:51 #

Stormbringer (30.08.2013 21:15),
Либо я чего-то не знаю, либо Кацикариса не убирали. Просто хотели свои порядки навести, а он не захотел.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.08.2013 02:12 #

Jester (31.08.2013 01:51),
Кацикариса вынудили уйти. Как началась аникеевщина, ему просто создали невозможные рабочие условия, демонстративно опустив. Что была цель "убрать", а не "подмять" заметно по открытому письму и нескольким интервью Аникеевой в СЭ.

Мог он всё это стерпеть? Теоретически, да. Но практически нужно себя не уважать, либо не иметь иной возможности, чтобы остаться при такой ситуации.
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.08.2013 02:21 #

Alexman (31.08.2013 02:12),
Странно. Из письма я этого не уловил, а Аникеева, помню только, несла ахинею про то, что Кацикарис испугался играть без Кириленко, репутацию испортить.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.08.2013 02:47 #

Jester (31.08.2013 02:21),
Что он был неугоден понятно. Могло создаться впечатление, что не убирали, поскольку Аникеева и ко пытались вывернуться таким образом, чтобы не пришлось выплачивать компенсацию за разрыв контракта. Так и вышло. Т.е. фактически Кацикарис "удалил" сам себя и при этом РФБ избавились от гигантского контракта и ко всему ещё и избежали неустойки.

Как раз в интервью о бабле говорится. Ну а об условиях и причинах ухода Кацикарис сам всё сказал.

www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/newspaper/2013-07-22/1 …

basketball.ru/news/main/main_32797.html