Юлия Аникеева: «Карасев останется тренером сборной России при любом раскладе»

01.09.2013 13:15

Президент РФБ Юлия Аникеева подчеркнула, что главный тренер сборной России Василий Карасев сохранит свою должность вне зависимости от того, какой результат покажет команда на чемпионате Европы в Словении.

«Тренерский штаб останется на своем месте вне зависимости от результатов в Словении. Мы рассчитываем на длительную подготовку нашей команды. Мы сделали все возможное, и Карасев разговаривал с игроками, которые могут усилить команду. На сегодня это сильнейший состав. Болельщики могут верить, что наши ребята — самые лучшие», — заявила Аникеева в эфире телеканала «Россия 2».

Добавил: Stormbringer
Россия 2

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Василий Карасев Евробаскет-2013 Юлия Аникеева

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
01.09.2013 13:41 #

Даже если Карасев сам подаст в отставку, он все равно останется тренером.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
01.09.2013 14:29 #

То есть отвечать за чехарду никто не будет..
Псц
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.09.2013 15:17 #

То есть надежды на лучшее уже вообще не осталось…
 
Block
Rusty

нет картинки
01.09.2013 15:49 #

ожидаемо никто низачто не в ответе
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
01.09.2013 17:08 #

а если рассматривать с другой стороны? Думаю, что Блатту не очень приятно было каждый год слышать, что все зависит от того, какое место займете, да и Кацикарису всячески намекали на попадание в призеры, пофиг, кто играть будет.
Я за стабильность, особенно, зная умение наших ….. менять свое мнение в любой момент, не смотря на договоры, обязательства и пр, пусть Вася хотя бы сейчас спокойно работает.
Передача была дурацкой, на важные вопросы отвечать не стали, зато всех очень интересовало узнать, как же спортсменки-девушки борются с волнением… водкой и кокаином, блин.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.09.2013 20:03 #

Насчет "сильнейшего" состава это круто, учитывая, сколько игроков стартовой олимпийской пятерки не поехало на ЧЕ…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.09.2013 22:06 #

Василий Карасев: "Аникеева останется президентом РФБ при любом раскладе"

Дмитрий Медведев: "Путин останется президентом России при любом раскладе"

ТАК БЛ**Ь И ЖИВЕМ
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.09.2013 22:19 #

Ky3bMu4 (01.09.2013 22:06),
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
02.09.2013 00:21 #

Ky3bMu4 (01.09.2013 22:06),
Я плакал …
Плачу до сих пор …
 
Mozzy
илья

нет картинки
02.09.2013 09:33 #

Блин, я не в восторге от того бардака, что развели месяца полтора назад, но чего бы вы хотели услышать? "Если мы за полтора месяца не успели сотворить команду-чемпиона без стартовой олимпийской пятёрки с тренером, никогда не работавшим со сборной, мы коллективно уйдём в греблю"? Или "Если Карасёв не заставит Соколова наглухо закрыть Газоля, то капец ему"?
По факту у нас есть омоложенная сборная и русский тренер, о необходимости чего все только и разоряются. Плюс официальная индульгенция во весь рост. Ну дык ведь отлично! Или есть желание омолодиться перед ЧМ и "проср*ть все полимеры" чуть попозже?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
02.09.2013 13:50 #

Mozzy (02.09.2013 09:33),
Или "Если Карасёв не заставит Соколова наглухо закрыть Газоля, то капец ему"?

То , надеюсь , капец Газолю !
 
Rhino
Олег

нет картинки
02.09.2013 15:29 #

Mozzy (02.09.2013 09:33),
"По факту у нас есть омоложенная сборная…?
простите, кем омоложенная? Саврасенкой? (Карасев-jr был уже в сборной Блатта)
"… и русский тренер, о необходимости чего все только и разоряются"
не все разоряются, а только гомельский с аникеевой, да и тьфу на них…
двое из трех российских тренеров, которые более-менее при делах, нафиг послали эту сборную (или эту федерацию)- и понятно, если снять карасева (например, в случае невыхода из группы)- то какие еще фамилии русских тренеров аникеева знает?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
02.09.2013 15:47 #

Да надо будет уволить, уволят как здрасти. А после непопадания на ЧМ это надо будет делать, на Евро-2015 уже не до шуток, там на Олимпиаду нужно будет отбираться. Там уже и состав, и тренер нужен будет.
 
Mozzy
илья

нет картинки
02.09.2013 16:21 #

Rhino (02.09.2013 15:29),
А что, Киря и Хряпа одного возраста с Валиевым и Карасёвым Jr.?
Саврасенко — вынужденная мера, сами понимаете, тренер с удовольствием бы взял Мозгова и Кауна.
"Все разоряются" — это я про посетителей бб.ру.
 
orfen
Юра

нет картинки
02.09.2013 16:32 #

Mozzy (02.09.2013 16:21),
Про Валиева положительное можно будет сказать, если он играть будет на Евро, а не сидеть. Пока то ожидается эксплуатация "старика" Мони на 40 минут. Посадить молодого из своего клуба на лавку и сказать, что это омоложение сборной, дело не хитрое.
По мне так наоборот брать перспективных на лавку последнее дело, на подготовительные сборы другое дело, это то как раз можно приветствовать.

А так удачи, показать себя, и хорошей игры на Евро всем молодым в сборной и Карасеву младшему и Кулагину и Валиеву.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
02.09.2013 18:39 #

Блин….
Я хренею просто, когда в очередной раз слышу про "обновлённую молодую сборную".

Хоть состав посмотрели бы, годы рождения уточнили.
Ну ладно, хрен с ним, предположим, что с паспортными данными у всех всё тики-тики. (Хотя так-то все признают, что у нас косят, косят и косят… Только шорох стоит.)
И при этом даже средний возраст этой команды, говоря мягко, совсем не молодёжный.
Основной состав — 27 лет. Без Саврасенко даже пускай — хотя почему это, он что, играть не будет? — всё равно 26.
Юннаты прям, блин.
Саврас — 34, Моня — 30, Соколов — 29, Фридзон — 28, Понкрашов и Воронов — по 27, Швед — 25, Антонов — 24.
Где тут "молодых" увидели? Через какой к хренам микроскоп?
И все, все буквально достались Карасёву по наследству из блаттовской команды, все играли на Евро, чемпионатах мира или на олимпиаде.
Трое молодых-то всего. Карасёв, Кулагин, да Валиев.
Из них один Карасёв будет реально играть. Хоть и хреново скорей всего. А может даже и не очень много.

Да, опять Хвоста чуть не забыл. Которому судя по всему лет 26. Да и по паспорту 24. Тоже поди юниор.
)))

Это вон у Сербии — у них реально молодняк играть будет. Семь человек моложе 23-х.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.09.2013 01:26 #

Mozzy (02.09.2013 16:21),
Странно, а омоложение — это не "вынужденная мера, сами понимаете"? Взял бы и Мозгова, и Кауна, и Хряпу, и Кирю, и Ворона вместо Валиева и здорового Быкова вместо Кулагина.
 
Mozzy
илья

нет картинки
03.09.2013 04:52 #

Ой, накинулись Лично я бы омолодил ещё более радикально. И играл бы 12 человеками, чтобы скамейка нагреваться не успевала.
Но на ЧМ попасть, видать, всё-таки хочется.